Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

почему при записи CD или DVD - заикается звук?


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 01:53

звуковая карта - встроенная на материнке... при записи ( Nero ) DVD - если играет музыка winamp или media pleer - звук "заикается... почему? РАЗДРАЖАЕТ
  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 02:44

Только эти плеера?

А PowerDVD, например? Или Media Player Classic? По идее, тоже д.б. проблемы....

Сообщение отредактировано Dick: 23 мая 2008 - 02:51

  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 02:49

ну... не пробовал
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 02:54

А на механическом плеере?

То что встроенная звуковуха .... последнее время на таких работаю.... проблем никаких....

Надо определить:
1. Это проблема самой записи диска
2. Или проблема вопроизведения конкретного РС или привода....

Т.е. надо этот диск поиграть на других РС и дивайсах.... тады и поговорим....
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 03:05

либо я неясно выражаюсь, либо...ты не понял вопроса: я не говорю про запись... я говорю: во время записи чего либо играющаая (в это время) на компе музыка - заикается
  • 0

#6 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 04:14

Просто не успевает контроллер дисков всё передавать одновременно.
Nero занимает бОльший приоритет перехватывает данные когда ей надо.
Вполне нормальная ситуация.
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 04:30

А. Понял.
Во время записи DVD ты хочешь в это же время слушать и музон с этого же РС... а он - музон - заикается... Так бы просто и писал.

Во время записи жмешь Контр-Альт-Делит и смотришь на "Диспетчере задач" "Быстродействие" на солько загружается ЦП... и сколько его остается для музона... смотришь "Процессы" - может еще что-то щелкает...
Пишешь HD ?
Опять же не понятно, музон идет с харда или с другого привода СД-DVD...
Скорость записи, наверно, тоже влияет..... можно снизить, посмотреть....

Вообще эта проблема не критична. Можно радио послушать. У тебя дома есть розетка для радио? Приемник одно или трех-програмный на холодильнике стоит?

Сообщение отредактировано Dick: 23 мая 2008 - 05:13

  • 0

#8 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 09:32

Verendey
1- переходи на САТА интерфейс для всех устройств

Сообщение отредактировано Андрей К.: 23 мая 2008 - 09:34

  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 15:00

Verendey
1- переходи на САТА интерфейс для всех устройств

тогда скажи - где тормоза - Intel® Core™2 Duo CPU E6850 @ 3.00GHz
Системная плата Gigabyte GA-P35C-DS3R
память Kingston KTC1G-UDIMM.4 GB (2 ranks, 4 banks)
Скорость памяти DDR2-800 (400 МГц)
Версия ОС 5.1.2600 (WinXP Retail) SP2
Видеокарта NVIDIA GeForce 8600 GT

на всех дисках (кроме mobile rack) SATA
****************
2 maklaud: музыку пытаюсь играть с другого HDD (физического диска)... он сидит на другом шлейфе.... ресурсы - судя по процессам - мизерные жрёт....
не, тут дело в другом... я думаю дело в "прерываниях" (только не смейтесь - я это слово слышал пару раз - но не знаю точного значения :) )... помнится давно у меня что то подобное было на компе со встроенной звуковухой и мне системщик долго втолковывал про эти самые прерывания... потом все компы были у меня со внешними звуковухами... а сейчас - странная ситуация - вроде и незачем покупать отдельную звуковуху - и встроенная достаточно хороша: и 5.1 поддерживает, и соотношение шум-сгнал - хорошее... это раз, а во вторых (смешно) но нет свободных слотов/// у меня там понатыкано 2 сетевухи, pci-ide контроллер, видео карта - она толстая, и загораживает радиатором соседний слот, DV500...
**************
а такой вопрос (наудачу) - может существуют звуковые карты подключаемаячерез usb2???(вот их то у меня штук... и не сосчитать сразу, но больше 10 :) ) или те же сетевухи тоже usb2??? тогда бы я "развернулся"
****************
2 Dick прикинь, не только розетки радио нет, но и телик (в "рабочей" комнате) сгорел, зараза - (3 года отработал всего)... и вот представь, ставлю я ночью на запись DVD и сижу 15 минут и слушаю шелест вентилятора...

Сообщение отредактировано Verendey: 23 мая 2008 - 15:05

  • 0

#10 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 15:11

Комп у тебя нормальный. С прерываниями уже сложнее. Это раньше что поставил то и получил... сейчас ставишь в биосе одно а винда раскидывает сама но другое...
Скажем звуковые бывают как PCI так и PCI-S (черненькие на твоей материне) так же бывают юсби и даже 1394... так что дерзай. А встроеный звук сидит на системных ресурсах и во время записи может притормаживать.
Так же пора отказываться от PCI-IDE адаптера

Сообщение отредактировано Андрей К.: 23 мая 2008 - 15:13

  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 15:29

Так же пора отказываться от PCI-IDE адаптера

не вижу другого выхода - у меня часто приносят заказные работы с исходниками на HHD - IDE... а "дырка" под IDE у меня всего одна - на шлейфе сидит одна писалка (другая SATA) и mobile rack/// и архивы все у меня на IDE ... покупать десяток новых sata? накладно...
  • 0

#12 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 16:22

Наверняка сидюк упал в пио-режим (когда для записи /чтения задействуется процессор по полной, в отличии от dma-режима, когда процессор практически не задействуется).
Как проверить? Панель управления - система - оборудование - диспетчер устройсв - Ide-контроллеры - первичный (вторичный) канал (у меня по-английски primary ide channel) правой кнопкой - свойства, дополнительные параметры, режим передачи данных. должно стоять dma, если доступна, и текущий режим dma. если pio-тормоза обеспечены.
А с сидюками на sata свои заморочки. Кроме того, что они дороже, пока их можно не покупать (ну только если в новый компьютер :)
  • 0

#13 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 16:26

Какие заморочки ты о чем ??? а цена на них - разница в 10 рублей...

Владимир, а для архива свежий носитель тоже не плохо... купил 2-3 терабайтничка вот всё. А мобилрек уже не модно, есть переходник САТА-ИДЕ и проще и современней. А в прочем это дело хозяйское.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 23 мая 2008 - 16:29

  • 0

#14 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 16:29

[quote name='Андрей К.' date='23.05.2008 в 14:26' post='273677']
Какие заморочки ты о чем ??? а цена на них - разница в 10 рублей...

как насчет установки windows xp с сата дисковода?
может у меня руки слишком кривые, но у меня не получилось.

Сообщение отредактировано Vlraks: 23 мая 2008 - 16:30

  • 0

#15 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 16:45

А я думаю прерывания. Посмотри в биосе IRQ звуковухи и привода. Если совпадают, точно оно.
  • 0

#16 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 18:01

Системная плата Gigabyte GA-P35C-DS3R

... как насчет установки windows xp с сата дисковода?
может у меня руки слишком кривые, но у меня не получилось.

У меня такая же материнка (ну, чуть другая - GA-EP35C-DS3R)
и никаких проблем ни с установкой WinXP ни с работой Acronis (как пугали) не встречал.
А в чём проблема-то возникла при установке?

Сообщение отредактировано Маклауд: 23 мая 2008 - 18:02

  • 0

#17 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 18:09

Аналогично.
  • 0

#18 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2008 - 22:56

как насчет установки windows xp с сата дисковода?
У меня оба DVD-привода с - SATA. Вариантов несколько - есть флоппик - подсовывать драйвера SATA с него, или интегрировать драйвера в дистрибутив, к примеру. Цена - вот только вчера взял Lite-on LH-20A1S (люблю Lite-on'ы) за 675 руб - куда дешевле :)
  • 0

#19 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2008 - 00:07

Вернемся к теме. Сейчас сижу пишу стопку DVD и слушаю музыку правда МП3. Ничего не заикается. Музыка находится на харде где система, но в другом разделе, а пишу с внешнего САТАшного харда на IDE писатель.
Но звук у меня сейчас не встроеный на PCI-E.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 24 мая 2008 - 00:08

  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2008 - 00:17

вопрос - а звуковуха- встроенная в мать или "внешняя"?
  • 0

#21 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2008 - 00:20

Я тебе написал она втыкнута в маму но шина у неё PCI-E (маленький черненький) вот такая http://www.nix.ru/au...IEx1_70605.html
  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2008 - 17:33

Ради тебя сейчас записал диск DVD (правда, болванка 2Х, других RW не было)

Писал, и с ЭТОГО ЖЕ харда M (на нем нет ОСи) одновременно воспроизводил:
аудио - .mp3, .wav
видео - некомпресс, DV, мпеги, DivX....

Подрывов никаких!
И это при моей не сильной конфигурации РС. (см. личку)
Звуковуха встроена в мать.

Твоя проблема д.б. разрешима!

Сообщение отредактировано Dick: 24 мая 2008 - 17:34

  • 0

#23 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2008 - 19:27

Verendey
Есть у меня подозрение что у тебя наверно Каспер стоит...
  • 0

#24 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2008 - 21:59

Дык я ему предлагал

Во время записи жмешь Контр-Альт-Делит и ... смотришь "Процессы" - может еще что-то щелкает...


Если Каспер трудится, то это д.б. отражено в "Процессах".... или что-то еще....

V., а мать ты менял на этом РС ? Какие еще странности наблюдал?
  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2008 - 00:14

буду смотреть... процессы смотрел - там смешные "цифирки" типа Nero - 5% winamp 0% kasper - тоже 0-1% память - тоже маленькие цифры... Да нет дело не в каспере и не процессах - даже когда procoder "трудячит" - а он прожорливый: на обычной машине до 99% доходит, на двухядерной - (50 показывает, но даже Word тормозит), так вот, при нём музыка играет без проблем... полезу прерывания смотреть... IRQ - говоришь???
В.
("штурман! приборы!" - "120!!!"-"что 120?"- "а что- приборы?")
  • 0

#26 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2008 - 02:59

Вова, возможны наверное несколько вариантов IMHO.
1. Ты не ответил на первый вопрос в №12. (PIO и DMA)
2. Вне зависимости от данной проблемы на трояны/вирусы и пр. _нормально_ проверял ? Только не говори, что любишь/нелюбишь Антивирус "Дяди Фёдора" :) . (Я не про свой антивирус личный, я думаю ты меня правильно понял.)
3. "штурман! приборы!" - "120!!!"-"что 120?"- "а что- приборы?"
Третий вариант мне больше нравится :) .
Пока.
Олег.
P.S. Обрати внимание на первый пункт.
P.S.S. Если честно встречался ещё с некоторыми ... "пунктами"... :D .
04. Умирает HDD.
05. Про прерывания IRQ (тем более, если не помнишь про них) - забудь. На _современных матерях со встроенной переферией_ это нереально и невозможно.
Кстати, вот здесь _тонкий_ личный вопрос... по пункту 05.
Теоретически (да и практически я не встречал).
Хотя... человек всегда сомневается, может у кого реальные случаи были ???
  • 0

#27 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2008 - 11:30

"04. Умирает HDD."

У меня, когда умирал хард, то звонил во все колокола типа "СРОЧНО ПЕРЕНЕСИТЕ ДАННЫЕ НА ДРУГОЙ ДИСК".....умирал медленно и все время трезвонил!!!

Володя, что-то у тебя последнее время проблемы с РС.... Мать ты на нем менял ?
А ногой пнуть системник сбоку не пробовал?

("штурман! приборы!" - "120!!!"-"что 120?"- "а что- приборы?") - мне это понравилось. Типа так иногда в темах решаем проблемы..... :) Гы...

Сообщение отредактировано Dick: 25 мая 2008 - 11:35

  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2008 - 03:07

тема не закрыта? сегодня обнаружил, что форточный медиа плеер - НЕ заикаетс, значит дело в Винампе?
  • 0

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2008 - 10:34

А форточный плеер - это какой? Как называется?
И что может в винампе заикаться? Продвинутый плеер....

Почему у меня никакие плееры, никакие (и аудио и видео) форматы не заикаются при записи DVD

М.б. что-то с аудио-кодеками у тебя? Ничего такого лишнего конфликтного не устанавливал?

У тебя есть в образе ОСь, может по-быстрому переустановить?

Сообщение отредактировано Dick: 27 мая 2008 - 10:40

  • 0

#30 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2008 - 17:54

что значит по аглицки виндоус? правильно - окошко! а что нарисовано - форточка! /////windows media pleer... есть вторая - "чистая" система - та же фигня происходит...
  • 0

#31 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2008 - 22:23

Verendey, а дрова на звук родные стоят или Windows чего-нибудь сама нашла?
Ну и как вариант, зайди в Панель управления -> Звуки и аудиоустройства. В закладке Громкость нажми кнопку Дополнительно и в закладке Качество записи проверь положение ползунков.
  • 0

#32 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2008 - 08:32

2 V.

В #1 ты пишешь, что медиа-плеер заикается... сейчас уже "медиа плеер - НЕ заикается"
Т.е. начался процесс выздоровления! Скоро и винн-амп нормально запоёт. Жди!
И тему тогда правильнее назвать не "почему при записи CD или DVD - заикается звук?", а "почему при записи CD или DVD - заикается софт. плеер вин-амп?"
Тогда, по-идее, надо смотреть настройки "Вин-ампа"....
А "форточный" mplayer2 ? А сторонний "классик"?
А если проиграть через вин-амп не аудио, а видео, тоже подрывы?

2 Lucky1978
А у меня при встроенной звуковухе, как и у Володи, нет там вообще такой закладки "закладка Качество записи"
Под "микрофоном" есть кнопка "настройка", и всё..... И причем здесь вообще "запись" и "ползунки", если речь идет о подрывах при ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ звука конкретным софт.плером во время записи DVD!

ЗЫ
"Штурман, приборы? - 120! - Что 120? - А что приборы?" :yes:
Начались танцы с бубном...

Сообщение отредактировано Dick: 28 мая 2008 - 09:16

  • 0

#33 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2008 - 09:46

Dick, ты не там искал закладку, которую я написал. Пройдись по пути, указанному мной и увидишь, что в закладке Качество записи находятся параметры Воспроизведения звука.
  • 0

#34 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2008 - 13:32

Дык, эта закладка "Дополнительно" в "Настройке динамиков"! Так бы и писАл. У меня по умолчанию всё стоит там на максимуме.

Тока это разве проблема динамиков? Хотя .... попытка не пытка.....
  • 0

#35 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2008 - 03:32

Сейчас при записи DVD на 16х ОДНОВРЕМЕННО включил сразу ДВА плеера (все файлы, и для записи и для воспроизведения, на одном харде!):

1. аудио (винамп) .wav + видео DV(.avi) (плеер классик) - загрузка ЦП при трех процессах - 40%

2. аудио (винамп) .wav + видео некомпресс (плеер классик) - загрузка ЦП 60%

Во всех случаях ни видео ни музыка не подрывались.... и запись шла.... :)

2 V.
Чего замолчал? Винамп выздоровел?
  • 0

#36 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2008 - 03:35

НЕ выздоровел :) но твои речи вызывают чувство нездоровой зависти - придётся приехать к тебе и запустить вирус с :D дискеты
  • 0

#37 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2008 - 04:16

Если вирус, то почему он бьет только винамп?

Как писал выше, м.б. посмотреть настройки винампа (их там много)...

А можно музыку и не слушать, а посмотреть, например, фотки с нашего слёта в Пирогово, почитать посты.... оттянешься по-полной..... :)
  • 0

#38 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2008 - 04:19

тут ворос принципа... :) "выход из тишины" я нашел - слушаю интернет радио...через тот же винамп.... понять бы причину
  • 0

#39 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2008 - 01:25

Разрешите встрять.
Причины могут быть как в торможении контроллера, не корректной работы драйверов (например АСИО), ПИО режим, а может вся эта ругань идёт в буфере обмена, так как музыка и запись идут через него. Затыки к загруженности процессора неимеют ни какого отношения.
  • 0

#40 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2008 - 05:34

Labuh! -с теорией - согласен...
мне бы ПРАКТИЧЕСКИЕ советы...
Налицо конфликт писалки и аудиокарты... при записи заикается любой звук. (интернет радио, любой медиа плеер, даже простейшие звуки из карточной игрушки Марьяж).
Ставил (уже не зная что делать дальше) в Nero в процессах пониженный проритет - не помогло.
В.
(Дик - ты только не говори, что вот, мол, я говорил, что медиа плеер не заикается - это я только чтобы ты... ну. отстал - слишком грубо, но я устал от теоретических размышлений :) извини :D )



PS Слово лабух употребляется в ряде арго и в просторечии в значении '(коммерческий) музыкант, исполняющий "современную"/низкопробную музыку ради денег', обычно - '(ресторанный) музыкант', иногда - 'музыкант вообще' (уничижительно). (ИЗ СЛОВАРЯ)
  • 0

#41 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2008 - 01:53

Verendey
Попробуй в настройках модуля вывода Винампа увеличить буфер чтения, попробуй разные варианты выбора устройства (direct sound, wave classic driver), а может Винамп переустановить\сменить версию? При воспроизведении всех ли форматов он заикается? Попробуй в мультимедийных устройствах сменить приоритет кодекам. В конце концов отключи встроенный аудиоинтерфейс и поставь себе звуковую карточку.
  • 0

#42 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2008 - 01:59

при записи заикается любой звук. (интернет радио, любой медиа плеер, даже простейшие звуки из карточной игрушки Марьяж).

Понимаешь - ЛЮБОЙ!!! звук

Verendey
В конце концов отключи встроенный аудиоинтерфейс и поставь себе звуковую карточку.

похоже это единственное решение... но у меня заняты все слоты - придётся докупать какую то карточку с USB входом-выходом...
  • 0

#43 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2008 - 13:03

Verendey всегда выдаёт информацию частями, а потом ещё и обижается на непонятливых советчиков. :beer:
Раз заняты все слоты и хочется использовать родной звук, то придётся искать положение каждой железки в определённом слоте, при котором эта проблема отпадёт. Звук делит прерывание с каким-то железом, путём перетыкивания плат можно добится, что прерывания совпадать не будут, т.к. слоты PCI тоже привязаны к определённым прерываниям. Проблема довольно старая, ещё со времён видео железок, типа DC10+.

PS Слово mirror переводить не надо, я знаю, что оно означает. :)
  • 0

#44 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2008 - 13:16

а всего-то и надо было, проверить, не стоит ли режим пио... но нет, это слишком сложно... проще купить usb звуковуху :)

P.S. никого не хотел обидеть :beer:
  • 0

#45 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2008 - 13:26

Так он же сам писал, что настолько ленивый, что ему проще заплатить, чем заниматься самому. :beer:

PS Без обид! :)
  • 0

#46 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2008 - 14:34

а всего-то и надо было, проверить, не стоит ли режим пио...

Да- режим PIO ... НО!!! дело в том, что у IDE писалок режим PIO - по умолчанию, они в DMA не работают - скорость передачи данных не та ... Стоит DMA - если доступно... но - недоступно - окошко PIO неактивно
  • 0

#47 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2008 - 14:49

Тут вы не совсем правы. Режим dma прекрасно работает с писалками ide. Попробуйте удалить из списка устройств писалку и перезагрузиться
  • 0

#48 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2008 - 14:49

Так он же сам писал, что настолько ленивый, что ему проще заплатить, чем заниматься самому. :)

PS Без обид! ^_^

То есть настолько ленивый- просто жуть :beer: а обижаться - это не мой стиль, да и ничего, хоть сколько нибудь обидного, я не увидел - обычное обсуждение... Я не обижаюсь - я ленюсь отвечать на тупиковые версии... Про перетыкание разных железок в разные слоты... мысль, конечно, интересная, но настолько трудоёмкая и гиморная - я два устройства поменял местами - так потом два часа разбирался- переставлял драйвера... Если б быть уверенным, что это поможет...
  • 0

#49 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2008 - 14:51

см. пост #47 :beer:
  • 0

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2008 - 14:52

Тут вы не совсем правы. Режим dma прекрасно работает с писалками ide. Попробуйте удалить из списка устройств писалку и перезагрузиться

А вы уверены? я не спец по железу, но... с этим я сталкивался несколько раз... Невозможно выставить DMA на писалку... пришли скриншот, где у тебя бы писалка работала в DMA/////////
хорошо - как буду перегружаться - попробую... я очеь редко спорю, но тут готов поставить бутылку против пачки (настоящих) сигарет что PIO останется...проверено десяток раз

Сообщение отредактировано Verendey: 02 июн 2008 - 14:54

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100