Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите выбрать камеру


  • Please log in to reply
320 ответов в этой теме

#51 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2015 - 23:58

Юрис, я восхищен твоими глубокими знаниями! Теперь и я знаю, почему проф камеры обречены на маленькие матрицы. Дело тут вовсе не в жадности производителей, как я думал до этого.

 

...Вот небольшое сравнение некоторых камер. ...FDR-AX100 с относительно большой матрицей, пока, с моей дилетантской точки зрения, лучший вариант. Хотя бы потому, что она 4К со 100 Мбит/с.

Наверно это и будет камера, которая заменит мне проданную FX1000E.

Вот сравнение некоторых камер. . Sony PXW-X70 послабее, но там звук очень хороший! Вот бы на FDR-AX100 такой. Цены бы ей не было!!!

 

http://www.e-katalog...&huid_=5dfffd67

 

Тест FDR-AX100 

https://youtu.be/pyd2979qOtc


Сообщение отредактировано Taiga: 16 авг 2015 - 00:25

  • 0

#52 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2015 - 00:25

Тест FDR-AX100 с  зеркалкой DMC-GH4

https://youtu.be/NL7KRTk7C38


Сообщение отредактировано Taiga: 19 авг 2015 - 22:48

  • 0

#53 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2015 - 11:57

Мужики (извиняюсь за фамильярность, и конечно девушки тоже :give_rose:  ), ...я просто офигел!

Вот что можно сделать из отличной камеры Sony FDR-AX100.

Вот это обвес!!!!! Дешево, но как же сердито! ))))

Не знал что можно отдельно купить звук от Sony PXW-X70.

...Да хотя бы и без него. Поставить простой микрофон на демпферах.  Видочек я вам скажу солидный. :)

Причем эта "ручка" с шасси, продается. И может использоваться как для съемок на видеокамерах, так и на DSLR. http://www.ebay.com/...=item2ed62ef34d

После такого, вопрос о выборе камеры полностью снят! Так Sony FDR-AX100 еще и (без обвеса конечно) вписывается в мои носимые, ручные стабилизирующие подвесы!  :2vvko:

 

32260d1396223841-sony-fdr-ax100-wp_20140


Сообщение отредактировано Taiga: 23 авг 2015 - 12:22

  • 0

#54 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2015 - 18:04

Поставить простой микрофон на демпферах.  Видочек я вам скажу солидный.

Вид тут не причём. AX100 имеет достаточно крупный и шумный объектив, и установка на камере внешнего микрофона без звукопоглащающей амортизации будет не только не улучшать подавления шумов объектива, но дополнительно запишет любое касание  к камере, чего для встроенного микрофона поглащает встроенный амортизатор. Коробка от X70 полезна в случае если имеется желание подключать XRL микрофонов. Ну а ручка почему-то выглядит на дешевую пластмассовую за 20$.


  • 0

#55 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2015 - 21:44

Какой плечевой упор для этой камеры взять?

802975924.jpg

802975792.jpg

подойдет ли?


Сообщение отредактировано ILNIZ: 23 авг 2015 - 21:47

  • 0

#56 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2015 - 22:46

Не знал что можно отдельно купить звук от Sony PXW-X70.

О, это ж мысль. Сходу на ebay не нашёл - как он называется? Где и почём?
  • 0

#57 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2015 - 00:01

А стоит ли его искать этот адаптер? Или ты для другой камеры хочешь купить? Юрис говорит что объектив у AX100 шумный и микрофоны без демпферов все-равно не подойдут... 

У меня два микрофона на резиновых демпферах, это RODE VIDEOMIC пушка и второй стерео.  Как я понял, у Юриса такая камера уже есть.

Жесткое крепление микрофона все-равно не пойдет конкретно к этой камере(.

 

...Хотя, если держать камеру с этим стабилизирующим устройством за его ручку, то колебания и вибрации шумного объектива будут гасится рукой, ведь микрофон будет стоять на другой стороне этой ручки. Наверно надо пробовать?!


 Ну а ручка почему-то выглядит на дешевую пластмассовую за 20$.

 

Так ее можно покрасивее оформить! Мне видется она удобной. Я куплю. Но сначала надо камеру купить! :)


Какой плечевой упор для этой камеры взять?

 

 

Я бы взял этот. Руки не устают, они даже висят на упоре. Можно крутить кольца. Удобно.

Недостаток, это упор упирается в районе живота. Хотя упор идет не совсем в живот, а в ребра. А они не так сильно двигаются.

Но небольшое движение ребер можно легко компенсировать. Приходит с опытом.

Снимаю им давно, рекомендую... Только ремешок там совсем не нужен, я его сразу выкинул! :)

 

http://fotogadzet.ru...oulder-pad.html


Сообщение отредактировано Taiga: 24 авг 2015 - 10:03

  • 0

#58 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2015 - 15:24

А стоит ли его искать этот адаптер? Или ты для другой камеры хочешь купить?

Поглядел, что он на башмак соньковский подключается - на моей-то такой же.
Поискал. Нашёл. Нашёл цены. Больше искать не буду :)

Называется это чудо на английском XLR Handle Unit, в частности, модель XLR A1M. Сама по себе ручка отдельно мне не встретилась, упоминается в комплекте XLR K1M - собственно, сам юнит, микрофон и провод до башмака. Используется в том числе и с фотоаппаратами Sony.
  • 0

#59 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2015 - 21:03

И спрашивается зачем он за такие деньги нужен?

Нет, с этим все ясно... :)


  • 0

#60 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2015 - 00:08

Я тут посмотрел, Sony HDR-CX900E - камера с двойным дном. Из нее и сделали sony FDR AX100E. Просто написали другое ПО и получили новую камеру.. 

Оптика у них одинаковая, процессоры, матрицы, видоискатели, экраны,  все абсолютно одинаковое! Кроме 4К никаких различий.

Посмотрите сами, может я чего упустил?!

 

http://www.sony.ru/e.../specifications

 

http://www.sony.ru/e.../specifications


Сообщение отредактировано Taiga: 12 сен 2015 - 00:13

  • 0

#61 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2015 - 01:26

Отличается батарейкой в комплекте - NP-FV50 или NP-FV70 (съемка в UHD жрет больше тока).


  • 0

#62 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2015 - 02:01

Смешное отличие, не правда? ) А вот разница в цене более существенна!

Но эта камера не является профессиональной, а значит со временем она должна дешеветь.

Хотя благодаря тебе я давно определился, по цене-качество до ста тысяч, SONY FDR AX100e, для меня лично, самый лучший выбор.

Просто не хочу покупать ее сейчас. Сезон кончается,  а там глядишь к весне представят какую-нибудь новинку. Опять буду жалеть, что поторопился. ((( 


  • 0

#63 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2015 - 15:47

Просто не хочу покупать ее сейчас. Сезон кончается, 

у меня сегодня настроение не очень, поэтому и вопросы будут неудобными...

Олег, а зачем тебе покупать камеру?

Сколько раз в этом году (прошлом, позапрошлом) ты использовал камеру (для коммерческой съёмки)? Два, три? Но если даже десять - аренда этой камерки стоит 1250 руб в день... (а на месяц -27000 руб) Сейчас "актуальность" нового девайса не более года,потом оно  устаревает. Получается, чтобы камера окупилась, она должна работать... сейчас посчитаем 100 000 руб (цена) делим 1250 = 80... То есть за год  нужно провести 80 съёмок, чтобы камера окупилась.

 

 

PS зря я это посчитал: получается, что даже нам нет смысла покупать новую камеру :-) .... а я и не собираюсь: пока 4K не станет общепринятым форматом, я даже не посмотрю в ту сторону)) 


Сообщение отредактировано Verendey: 12 сен 2015 - 15:49

  • 0

#64 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2015 - 18:49

То есть за год  нужно провести 80 съёмок, чтобы камера окупилась.

 

немного не правильная формулировка:

нужно сделать более 80 съёмочных дней, чтобы было выгоднее её купить, чем брать в аренду

при этом ты не учёл, что если она твоя, то всегда "под рукой",

а бегать "по каждому случаю" в .... как это называется - прокат (?), то это не всегда удобно и, даже, не всегда возможно.


  • 0

#65 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2015 - 20:05

у меня сегодня настроение не очень, поэтому и вопросы будут неудобными...

Олег, а зачем тебе покупать камеру?

Сколько раз в этом году (прошлом, позапрошлом) ты использовал камеру (для коммерческой съёмки)? Два, три? Но если даже десять - аренда этой камерки стоит 1250 руб в день... (а на месяц -27000 руб) Сейчас "актуальность" нового девайса не более года,потом оно  устаревает. Получается, чтобы камера окупилась, она должна работать... сейчас посчитаем 100 000 руб (цена) делим 1250 = 80... То есть за год  нужно провести 80 съёмок, чтобы камера окупилась.

 

 

PS зря я это посчитал: получается, что даже нам нет смысла покупать новую камеру :-) .... а я и не собираюсь: пока 4K не станет общепринятым форматом, я даже не посмотрю в ту сторону)) 

 

По логике ты прав. Я даже свою GoPro 4 толком не опробовал (!). Уверен, что вот закончу с железками и приступлю к фото и видеосъемкам. 

Но главное даже не в этом. Видео и фото для меня просто хобби! И Окупаемость не имеет абсолютно никакого значения, я простой любитель.  :)

Вот взять хотя бы коптеры!!! Два из них улетели в полной комплектации (!), к тому же с передовыми на тот момент камерами GoPro! GoPro 4 уже четвертая по счету! 

Плюс одну HD камеру разбил в хлам! Это было у тебя в Зелике, с высоты крыши самого высокого здания в городе! Тогда у моей гексы винт отвернулся (теперь покупаю только надежные запчасти)).

 ...Какая уж тут окупаемость? )))) ,.. Но если серьезно, мне нравится то, чем я занимаюсь. И я не на секунду не пожалел что выбрал такой путь!  :) 


немного не правильная формулировка:

нужно сделать более 80 съёмочных дней, чтобы было выгоднее её купить, чем брать в аренду

при этом ты не учёл, что если она твоя, то всегда "под рукой",

а бегать "по каждому случаю" в .... как это называется - прокат (?), то это не всегда удобно и, даже, не всегда возможно.

 

И это тоже правильно, когда она твоя, это совсем другое дело. :)


  • 0

#66 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2015 - 20:07

справедливо) я схитрил - не посчитал затраты времени, чтобы заехать в прокат, (но  можно заказать доставку за 500 руб по Москве).

 

 

И ещё - у Олега есть Canon 70D и у него качество видео (творческое, да и техническо) ев режиме FULL HD лучше, чем у любой камеры (мыльницы). Лучше за счёт хорошей оптики 


  • 0

#67 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2015 - 20:14

Дело в том, что я продал свою тысячную фиксу и взамен должен купить тоже видеокамеру. 

Вопрос, опять двадцать пять! :) Так в чем же плюсы видеокамеры перед DSLR?

Конкретно если взять камеру SONY FDR-AX100E?


  • 0

#68 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2015 - 20:40

плюсы - только в маркетинге  (заставить/уговорить тебя купит новую мыльницу) 

(Если ты веришь мне как "производителю")  если есть выбор: взять на съёмку сanon 70D или  SONY FDR-AX100E - без сомнения, возьму 70D 


  • 0

#69 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2015 - 21:57

Конечно я тебе верю. Тогда вместо видеокамеры нужно купить объектив с красным ошейником?

...тем более торопится с покупкой камеры не буду. Может к весне выйдет какая-нибудь бомба от Sony?

Может профи какую-нибудь возьму? там видно будет.  Конечно не очень дорогую, в пределах 130-140 тысяч.


  • 0

#70 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2015 - 00:13

Тогда вместо видеокамеры нужно купить объектив с красным ошейником?.

Однозначно!  (не только красный ошейник - может быть просто серого цвета, короче - серии L) 

Качество фото на 80% зависит от объектива и на лишь на 20 от тушки

У видео требования к оптике поменьше, поэтому 60/40 


  • 0

#71 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2015 - 09:27

"Красные ошейники" очень дороги - для проф. съемки.... для домашней съемки и простого бомбилова можно подобрать и без ошейника неплохие объктивчики

Простой обыватель не отличит "ошейник" от "не ошейника".

Вот, кажется, у Верендея объектив на Марке и без "ошейника", а рисует, имхо, очень зачетно!


Сообщение отредактировано Dick: 13 сен 2015 - 09:30

  • 0

#72 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2015 - 10:19

У Верендея конечно же с ошейником, по цене Марка! Плюс он сам хорошо рисует! )))))

...А по замене моего (любимого) объектива Tamron 17-50 (без стаба) на что-то другое,  есть мнения опытных фотографов. Я тут погуглил.

 

Тамрон очень хороший объектив, да я и сам это чувствую. Потому в итоге не получится получить чувствительную прибавку качества, из-за кропа моего 70D. 

Будет замена что-то типа, шило на мыло. (((    70D я менять я не буду, он мне и так на вырост... Его возможности в паре с тамроном гораздо выше моих способностей. :)

 

P.S. И все-таки, по своей упертости, буду покупать именно ВИДЕОкамеру! Скорее всего не подслеповатую SONY FDR-AX100E, а возможно что-нибудь из дешевых проф. камер. Со всеми кольцами, как на тысячной....


  • 0

#73 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2015 - 13:03

И все-таки, по своей упертости, буду покупать именно ВИДЕОкамеру! Скорее всего не подслеповатую SONY FDR-AX100E, а возможно что-нибудь из дешевых проф. камер. Со всеми кольцами, как на тысячной....

Из дешевых проф. камер будет, например,

X160_3Q_noMike-title.jpg

Помимо того, что она стоит 2х больше, она так же требует дорогих карт SxS или через адаптер QXD. У нее не слишом высокая чутсвительность F10 (typical) (1920 x 1080/50i mode), и 12 В батарейки U серии. За то профессиональная, 3 матрицы и 10 бит 4:2:2 запись.


  • 0

#74 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2015 - 13:54

Для меня эта соня дороговата. Хотя у нее три матрицы, но они по 1/3" (8мм). Я помню твое объяснение по поводу "обреченности" видеокамер в использовании маленьких матриц. Но все-равно мне, как опытному чайнику ;)  , хочется большой датчик, и с запасом пикселей под 2,7К - 4К! Окупаемости у меня нет, потому хочется что бы камера прослужила дольше, и не устарела раньше времени, как это случилось с моей бывшей FX1000E. (((  

Конечно с такими "наворотами" профессиональная камера будет стоить еще дороже. Скорее всего проф камера мне не по зубам.

...Буду ждать что-нибудь типа большой "мыльницы", с большой матрицей, и хотя бы с двумя кольцами, конечно с 4К.  Мне торопиться некуда, я этим деньги зарабатываю (как справедливо заметил Верендей) довольно редко.  ...тем более снимать есть чем, это Canon 70D c двумя объективами, и с удобным обвесом для крепления на штатив. Плюс еще есть и отличный подвес на БК моторах! Сейчас мне главное успокоится... :) 


  • 0

#75 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2015 - 14:53

Да, 1/3" - это то же самое, что и у FX1000 :(

Для камер такого размера лучше 1/2", это будет на 6 dB (два стопа) чуствителнее и еще полвтора раза дороже, типа, PXW-X200 с чуствительности F13 (typical, 1920 x 1080/50i mode)

Вот хорошо было бы типа AX100E только со сменными стеклами... но такой точно не будет.


  • 0

#76 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2015 - 17:46

Однозначно!  (не только красный ошейник - может быть просто серого цвета, короче - серии L) 

Качество фото на 80% зависит от объектива и на лишь на 20 от тушки

У видео требования к оптике поменьше, поэтому 60/40 

 

Эх! Не могу я тратить деньги не по целевому назначению! Основа суммы 60 т.р. лежит на камеру, от проданной недавно фиксы! )))

Может с FDR AX100E  не так все плохо?! Если учесть, что она лучшая видеокамера ценой до 100 т.р.

 Видео поток для такой камеры просто фантастический - 100 Мбт/с !!! Ко всему большой датчик! Объектив 62мм, почти не слепая.  :ok:  дА И ФОРМАТ 4к похоже честный.

.......Но я пока держусь... :)


  • 0

#77 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2015 - 18:03

Если бы у меня были такие же тепличные условия съёмок, я бы задумался купить blackmail камеру... Их там пучок с разной ценой и возможностями. Камера конечно спорная, не все удобно, но за небольшую цену такого качества нет ни у кого... Это правда
Чертой Т9 blackmagic конечно :)
  • 0

#78 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2015 - 19:49

Как они (америкосы) пишут, что пока Sony и Canon придерживают свои новые технологии и изобретения,

мы (то есть они) сразу выкладываем все что знаем и умеем. И похоже они не  врут! Судя по продукту на выходе, так оно и есть.

 

...Из того что плохо, это конечно цена. (((  И еще отснятый материал (судя по недавно просмотренному ролику) требует

грамотной обработки.  Я имею ввиду серьезные навыки работы с цветом.  В Москве уже ими снимают рекламу. Видел сам лично!

 

Моделей blackmagic много. То что дешево - мне не нравится. А то что нравится - не доступно по цене. Ведь я съемкой не зарабатываю, а подрабатываю.

...Хотя, несколько лет назад тоже самое говорил и о тысячной фиксе. Однако удавил свою жабу и... купил эту фиксу. Кстати на то время "Лучшую видеокамеру свадебщиков"! )))) 

 

Добавлю список сравнений разных видеокамер Мне кажется любительская Sony FDR-AX100E предпочтительней профессиональной Sony PXW-X70 . 

Тем что у нее больше видео поток (последняя прошивка 100 мбт/с (!), у нее разнообразней выбор используемых флешек, матрица с запасом под 4К, ...да современней она!

 

 Тут, для сравнения, можно выбрать или удалить любую камеру:  http://www.e-katalog...&huid_=5df07257


Сообщение отредактировано Taiga: 15 сен 2015 - 17:38

  • 0

#79 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2015 - 14:13

Тут указан рейтинг камер:  http://price.ru/phot...e=100500,198717


  • 0

#80 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2015 - 11:36

Если бы у меня были такие же тепличные условия съёмок, я бы задумался купить blackmail камеру... Их там пучок с разной ценой и возможностями. Камера конечно спорная, не все удобно, но за небольшую цену такого качества нет ни у кого... Это правда
Чертой Т9 blackmagic конечно :)

 

К сожалению Blackmagic Production Camera 4K создана не для любительской съемки, не для свадеб уж точно. Камера рассчитана на съемку рекламных роликов, чисто профессиональная. С сумасшедший битрейтом 880мбит/с (!!!!!)! Как я понял флешки тут явно не справятся, для нее надо SSD 1Т покупать! Или обычный хард, но быстрый. Еще сильно модернизировать компьютер, с покупкой нового монитора (!). Не знаю как для тебя, а я ее из претендентов выкидываю. Правда ты ее, по своим причинам, выкинул еще раньше. Короче, как я понял, с ней больше проблем, чем удовольствия. :)


  • 0

#81 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2015 - 18:13

Так возьми 2.7K камерку. Мне и самая дешевая нравится и ценой тоже, Марки стоят дороже а умеют меньше
  • 0

#82 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2015 - 19:13

А интересно, объясните, что это за вещательные камеры? Понятно, что они для записей в студиях. А что там у них внутри?

Можно ведь на прямую писать с нее на ноутбук, или еще не какое-нибудь мобильное устройство? Какое качество при этом получим?

Залез я в жуткие дебри! От того и куча вопросов. Ничего не понимаю, ...хотя цена для меня вполне подъемная. Только стоит ли оно того?

...Я ведь могу сделать любую конструкцию на штативе. Закрепить что угодно! :)

 

Вот первая камера, 1359$ :  https://www.blackmag...ostudiocamera4k

 

Вот вторая, 1779$ :  https://www.blackmag...gicstudiocamera

 

design.jpg

 

live-production.jpg


  • 0

#83 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2015 - 19:59

Можно ведь на прямую писать с нее на ноутбук, или еще не какое-нибудь мобильное устройство?

Нет. Для нее нужна студия.


Сообщение отредактировано jurisviii: 17 сен 2015 - 20:00

  • 0

#84 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2015 - 20:21

Жалко. Будем искать дальше. :)


  • 0

#85 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2015 - 22:42

покупай black magic - буду брать у тебя её в аренду (не часто)  :yes:


http://www.provideo...._camera/106863/


  • 0

#86 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2015 - 01:36

Я почему-то сразу о тебе и подумал. :)

У тебя на стадионе всегда одна камера на трансляцию работает!

...Откуда у вот вот ( уже через пару месяцев), молодого пенсионера такие денеьги?! )))))

 

Да! Только зачем ты мне такую дорогую предлагаешь? 285.000р! :)

Та что рассчитана на трансляцию, стоит всего 90.000р. Чего-то там внутри не хватает. Чего интересно?

Может я продолжаю тупить, но если сигнал идет на трансляцию, то почему бы его не записать? Ничего не понимаю...

...Хотя наверно начинаю. Там сигнал HDMI и какой то еще, уже для трансляции. Наверно на хард такое не записать?


Сообщение отредактировано Taiga: 18 сен 2015 - 01:53

  • 0

#87 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2015 - 02:44

для это нужен специальный рекордер. Модели не знаю, но помню, что цена начинается со ста тысяч руб. 


  • 0

#88 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2015 - 03:46

  Вот несколько камер 4К. Любопытно, но Panasonic Lumix DMC-GH4 (из доступных по цене) лучше всех на голову. До этого я смотрел тесты GH4, ДД у него на высоте! А тестировался он с Марком! И тест был не в пользу последнего.

Потому у меня большие сомнения, что black magic сильно оторвется от Люмикса! Причем GH4 по видео лучше своего флагмана, и даже более дорого камеры Canon EOS-1D C. А цена последней аж 10.000$ !!!

У Lumix DMC-GH4 действительно абалденная картинка, но покупать вторую ФОТОкамеру мне как-то не охота...

 

....Вообще-то я не тороплюсь. :) Смотреть тут: http://www.ferra.ru/...a/#.Vfs6k9LtlBc


  • 0

#89 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2015 - 01:49

Этот тест просто меня убил! Камера Sony FDR-AX1Е, стоимостью под 200 тысяч начисто проигрывает DSLR.

А ведь это максимум из того, что я смог бы себе позволить!  

 

https://youtu.be/zAZ9sdeL2R0

 

Хотя тут вроде картинка достойная: https://youtu.be/qjzNm28gQa4


Сообщение отредактировано Taiga: 19 сен 2015 - 02:05

  • 0

#90 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2015 - 02:25

 Камера Sony FDR-AX1Е, стоимостью под 200 тысяч начисто проигрывает DSLR.

 

я, почему-то, этого не увидел.


  • 0

#91 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2015 - 11:45

Если искать достойного конкурента Sony FDR-AX1Е среди камер Canon, то стоит приглядыватся к XC10. Эта камера только на 500$ дороже, имеет одну 1" матрицу, и стекло кэнона, не на много отстающего от стекла цейса, применяемого в соньке. Так же эргономика камеры больше ориентирована на видеосьемку чем у всяких марков. Правда, отсутствует ND фильтры, и не радует огромный битрейт записи 4к из-за отстойного кэноновского кодека.


  • 0

#92 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2015 - 16:42

XC10.  а вот это уже интересно.. и вроде не очень дорого  (164 484.27 RUB)


  • 0

#93 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2015 - 16:57

XC10.  а вот это уже интересно.. и вроде не очень дорого  (164 484.27 RUB)

 

 

Правда, отсутствует ND фильтры, и не радует огромный битрейт записи 4к из-за отстойного кэноновского кодека.

 


  • 0

#94 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2015 - 17:54

Я всегда считал огромный битрейд преимуществом!  :blush:

Отсутствия ND фильтров конечно плохо, но диафрагма-то у нее всего 2.8-5.6, тем более напрямую зависящая от зума!

...Думаю избыток света ей не грозит!. Да и объектив у нее не шибко большого диаметра.(


  • 0

#95 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2015 - 18:01

отсутствует ND фильтры, и не радует огромный битрейт записи 4к из-за отстойного кэноновского кодека.

встроеный фильтр давно не волнует (мы давно снимаем видео на фотики, там встроенных фильтров тоже нет, но есть ND  фильтры на объективы.  Битрейт - чем больше, тем лучше)))

Когда мы снимаем в RAW на mark III -  64 ГЮ карточки хватает на 10 мин записи.. конечно маловато, но - ради качества картинки можно притерпеться))) 


  • 0

#96 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2015 - 18:01

я, почему-то, этого не увидел.

 

Я тебя понял, конечно написал с горяча.  Понятно, видео требует аккуратной съемки и главное грамотной обработки.

А потом уже сравнивать... 


  • 0

#97 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2015 - 18:05

и главное грамотной обработки.

 

 

а это зачем? чего сравнивать то потом....


но есть ND  фильтры на объективы.

 

 

Володь, я про форм - фактор, если они сделали типа камеру, так вставьте их туда, где они должны быть ( у панаса подобного кстати есть), а то не рыба ни мясо, для моих целей это не подходит.


  • 0

#98 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2015 - 18:05

Не увидел про посадочное гнездо под объективы

У него что не сменная оптика???? Тогда сразу забыть про эту игрушку))) 

 

Spoiler

  • 0

#99 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2015 - 18:05

встроеный фильтр давно не волнует (мы давно снимаем видео на фотики, там встроенных фильтров тоже нет, но есть ND  фильтры на объективы.  Битрейт - чем больше, тем лучше)))

Когда мы снимаем в RAW на mark III -  64 ГЮ карточки хватает на 10 мин записи.. конечно маловато, но - ради качества картинки можно притерпеться))) 

 

Это как-то сходится и с моим пониманием о битрейте. ND фильтр тоже думаю не основное. Да, можно купить и внешний. Это не проблема.

Мне проблема видится в другом, в небольшом диаметре объектива. (


  • 0

#100 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2015 - 18:08

Да, можно купить и внешний. Это не проблема.

 

 

 не соглашусь, предложи это Паше с его экстримом, а если ты позиционируешь эту камеру как типа для постанова, то лучше  тогда  black magic.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100