Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите выбрать камеру


  • Please log in to reply
320 ответов в этой теме

#201 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2015 - 03:00

Когда-то, Моцарта и Штрауса считали попсой, а сейчас - классика.

 

 

Позволю себе не согласится. Моцарт был одним из последних "придворных" (если так можно сказать), можно конечно назвать его музыку попсой для богатых интеллектуалов (того времени), но как по мне , это очередной "высер" некоторых общественных деятелей от искусства, или политики - для попсы он чересчур сложен и по нынешним временам, не говоря уже про время его жизни, если конечно под попсой понимать некий примитивный продукт для массового потребления. То же самое и к Штраусу, у последнего кстати не только вальсы и польки, а еще есть шикарные оперы, оперетты, инструментальная сложная музыка. И вообще, все относительно. :yes:


  • 0

#202 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2015 - 03:41

В повышении разрешения матрицы, есть один весьма немаловажный момент для маркетинга. Когда разрешение камеры начинает значительно превосходить возможности текущего объектива, фотограф задумывается о приобретении хорошей оптики. А она стоит в разы дороже бюджетных многомегапиксельных DSLR. При 6МП, это так остро не ощущалось, как при 24МП. 

 

Я не о фото,  я о видео. В видео есть строгое количество используемых пикселей в зависимости от используемого видео стандарта. FullHD например 1920Х1080=2073600 пикс. И не одним пикселем больше, для лишнего просто нет места. Стандарт. А при продажах видеокамер, продавцы напрямую связывают детализацию с количеством пикселей. Так и говорят: Видео с качеством 24 мегапикселя. И абсолютное большинство "трактористов" тоже связывает качество с мегапикселями. Хотя увеличение числа пикселей при равном размере матрицы (в видео) только ухудшают картинку. Потому что пиксель, что бы уместится на матрице обязан быть маленьким, а маленький пиксель генерирует слабый ток, который должен усиливаться электроникой. А любое усиление сопровождается неприменными нелинейными искажениями, выражающимися в виде обычной мурашни. Вот это заблуждение обречено на вечность.) А про ДД знают единицы.


Под "трактористами", я подразумеваю работяг, которые  выращивают ..., куют ..., плавят ..., служат ..., создают ....

 

 

Не согласен.(  Ковать, плавить, служить обязаны именно профессионалы!

Иначе -бардак! Люди просто обязаны учится профессии. И чем выше их образование, тем меньше катастроф и проблем. 


Позволю себе не согласится. Моцарт был одним из последних "придворных" (если так можно сказать), можно конечно назвать его музыку попсой для богатых интеллектуалов (того времени), но как по мне , это очередной "высер" некоторых общественных деятелей от искусства, или политики - для попсы он чересчур сложен и по нынешним временам, не говоря уже про время его жизни, если конечно под попсой понимать некий примитивный продукт для массового потребления. То же самое и к Штраусу, у последнего кстати не только вальсы и польки, а еще есть шикарные оперы, оперетты, инструментальная сложная музыка. И вообще, все относительно. :yes:

 

Глубоко копнул. Сего, это не лесть, профессионально! :)


  • 0

#203 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2015 - 03:57

Не согласен.(  Ковать, плавить, служить обязаны именно профессионалы!

 

и всё-таки ты не правильно понял

перевожу с русского на русский  :)

"тракторист" - человек профессионального труда


Сообщение отредактировано nixa: 28 окт 2015 - 03:58

  • 0

#204 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2015 - 04:07

Я понял. Но большинство не всегда правы.)

запутался я совсем. Давай лучше о выборе камеры! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 28 окт 2015 - 04:08

  • 0

#205 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2015 - 13:37

Taiga

Я не о фото,  я о видео. И не одним пикселем больше, для лишнего просто нет места.

 

 

Всё не так просто. Во-первых, если бы матрицы делали пиксель в пиксель, то выход годных был бы мизерным. Ведь, чем меньше матрица, тем больше на ней ремапнутых пикселей. Их количество может достигать нескольких процентов и они не обязательно распределены по матрице равномерно. Но, даже если бы удалось штамповать идеальные матрицы, то при разрешении 2мп мы столкнулись бы со второй проблемой, возикающей при съёмке регулярных структур, или попросту - муаром. Вспомните, как в прошлом, на 625-пиксельном телевидении следили за дрескодом, чтобы не муарить картинку, 

 

Sego

Я имел в виду, что Моцарт и Штраус писали попсу - популярную музыку. Жанр музыкального произведения вообще не имеет никакого значения. Наверное только ленивый "Тореадора" не насвистывал в душе. :) Если музыка написана талантливо (креативно), то она станет классикой. Если нет, то через пару поколений о ней никто не вспомнит, если, конечно, какой-нибудь композитор, не начнёт из неё дергать фразы для своих "музыкальных трансформеров".


  • 0

#206 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2015 - 14:24

Юра (Колобокк) -

 

Spoiler

Сообщение отредактировано Sego: 28 окт 2015 - 14:26

  • 0

#207 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2015 - 19:42

Камкордер, на котором я пока остановился (Panasonic HC-V770K), имеет короткий зум около 30мм (в 35мм эквиваленте). На этот случай, у меня есть фирменный Nikon-овский широкоугольный конвертер WC-E68 на х0,68. Но, меня беспокоит два вопроса.

 

1. Будет ли правильно работать стабилизатор изображения, при использовании широкоугольного конвертера?

 

2. Не обрежет ли широкоугольный конвертер края кадра, из-за того, что между передней линзой объектива камеры и задней линзой конвертера будет слишком большое расстояние?

Дело в том, что я этот конвертер приспосабливал к последней фотокамере именно путём сближения указанных линз. Но, в выбранном камкордере это нельзя будет сделать по объективным причинам. Может, кто-то уже пробовал цеплять конвертеры на подобные видеокамеры?

 

Sego

Так что и в чем  есть попса?

 

Какая разница, что мы думает о той или иной композиции сейчас, а тем более сколько было затрачено на неё времени и сил... Время всё расставит по местам. Один, сидя в туалете, сочинил шедевр, а другой корпел год и написал каку.

 

Гениальная музыка может быть и простой до примитивизма, и весьма сложной, особенно для человека неизуродованного музыкальной культурой. Но, если вставить фрагмент мудрёного, но талантливого творения в драматическую сцену фильма, то оно поможет выдавить слезу и у рядового зрителя, вне зависимости от сложности. Восприятию сложной музыки часто мешают стереотипы вбитые в черепушку слушателя, а не отсутствие натренированного слуха, как думают некоторые. Если музыка гармоничная, то её и животные понимают и растения, именно потому что у них нет стереотипов, как у человека. :) 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 28 окт 2015 - 19:43

  • 0

#208 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2015 - 20:17

. Восприятию сложной музыки часто мешают стереотипы вбитые в черепушку слушателя, а не отсутствие натренированного слуха, как думают некоторые. 

 

))) послушай Шнитке 

 

PS не могу сказать, что каждый день, но под настроение я слушаю и Шнитке и Стрвинского и Равеля... Но для многих (очень) многих - это "какофония" 


***

(про музыку Шостаковича)....  и тогда Сталин сказал:
– Я никому не хочу навязывать своего мнения, но по-моему это сумбур и какофония.
Все тут же согласились. Послышались крики «сумбур», «какофония», «антинародная композиция». А Буденный сказал:
– Шашкой надо рубать за такую музыку!

И на другой день в «Правде» появилась разгромная редакционная статья «Сумбур вместо музыки», где несколько раз употреблялось слово «какофония».


  • 0

#209 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2015 - 21:04

Шнитке не какофония, это высокомерие и хулиганство. Он иногда откровенно издевается над слушателями, не способными его понять (например, каденция к концерту Бетховена для скрипки с оркестром). Тем не менее, он имеет так же очень красивую музыку.


  • 0

#210 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2015 - 21:20

OFF

 

Эка, как при выборе камеры на музыку занесло... 

У мня вопрос по видео - в конце на 18:14 дирижер приглашает на поклон девушку, и она потом еще и на бис выходит...

Кто это?

А, пардон... клавесин

 

В комменте к видео:

Альфред Шнитке Соната для скрипки и струнного оркестра 
Святослав Мороз (скрипка)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Художественный руководитель и дирижер - Анатолий Левин
Юлия Корень (Клавесин)


Не, это не клавесин выходила, за клавесином справа девушка продолжала сидеть...

Ну, да ладно.... хотя интересно


  • 0

#211 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2015 - 21:38

Может, кто-то уже пробовал цеплять конвертеры на подобные видеокамеры?

 

 

Цепляю на 160 avacam кавизион, со стабом проблем нет, проблема с фокусом при зумировании, но это редко. (хоть это наверно тебе не поможет, другая камера совсем) 

 

Он иногда откровенно издевается над слушателями, не способными его понять

 

 

Не он один грешен этим), я б не называл это высокомерием, с его т.з. это нормально!)

 

Восприятию сложной музыки часто мешают стереотипы

 

 

вбитые в голову попсой.


  • 0

#212 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2015 - 00:07

Sego

Цепляю на 160 avacam...

 

 

Если вы об этом AG-AC160A, то это из другой жизни :) Да и не подойдёт мне подобный девайс из-за большой матрицы. Мне под техническую съёмку и макросъёмку нужно. У меня уже одна камера, которая полностью походит, за исключением всего одной ерунды - отсутствия дежурного режима.  

 

вбитые в голову попсой.

 

 

... попсой и Сталиным... :)

 

Чем "сложнее" классика, тем под неё лучше пишется и думается. Я считаю, большая трагедия современной культуры, это авторское право. Любую классику можно было бы подкладывать под видеоряд и таким образом популяризировать, если бы не кляузы так наз. правообладателй. Причём, я подозреваю, что гонорары идут вовсе не родственникам Моцарта и Шнитке, а каким-то бесталанным бездельникам от искусства.  


  • 0

#213 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2015 - 01:20

(про музыку Шостаковича)....  и тогда Сталин сказал:
– Я никому не хочу навязывать своего мнения, но по-моему это сумбур и какофония.

 

 

Но.., хотите вы от Сталина понимания музыки Шостаковича...., это несколько элитное творчество, например для меня "черный квадрат" - всего лишь черный квадрат))), , кстати после той статьи Шостакович подвергся обструкции, но его не расстреляли, не посадили , из партии не выгнали... И вообще из членов союза композиторов не расстреляли ни кого, это факт, и "сидельцев" среди них совсем мало было (по памяти троих помню, и то - ссылки), в основном цепляли по "еврейским" делам, ну или доносам доброжелателей, хотя Т.Хренникова не пинал разве что ленивый после его отставки.

 

пардон, оф прекращаю. :yes:


  • 0

#214 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2015 - 11:59

Да, вернемся к выбору видеокамеры! )))) Одна из причин подождать с покупкой видеокамеры, это появление нового кодека h.265. Я тут погуглил, дело обсоит так. Внедрение h.265, не смотря на его преимущества в уменьшении потока в два раза,

задержится минимум до 2017 года!  Первая причина - старый h.264 вовсе не так и плох!  Вторая причина - уменьшение потока в большей степени касается только статичных кадров. Именно по этой причине на новый кодек обратили внимание инженеры

систем видеонаблюдения. Вот там идет активное внедрение нового кодека. А с видеокамерами дело обстоит не так хорошо. ( ...Еще новый кодак требует повышенных ресурсов, более мощных процессоров. Цена видеокамер с новым кодеком тоже заметно

повысится. Последняя причина крамольная - Нет видеокамер до 200-300 тысяч рублей с картинкой лучше DSLR! А про свой Canon 70D вообще молчу, он заточен на съемку видео. Вот все, что я понял, погуглив интернет... 


  • 0

#215 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2015 - 14:59

А про свой Canon 70D вообще молчу, он заточен на съемку видео.

 

В нём решена проблема перегрева?


  • 0

#216 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2015 - 15:20

у меня проблемы не проявлялось. А с маджик лантерн, который сам перезапускает видеосъемку - вообще - красота.


Сообщение отредактировано Степных Александр: 02 ноя 2015 - 15:21

  • 0

#217 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2015 - 16:53

Александр

Я пока не решился перпрошивать камеру, так как резервная глючит. Перестраховщик я. Решил, прошить, когда куплю третью. То есть, если во время прошивки камера загнётся, то я останусь хотя бы с одни полностью исправным аппаратом. Ограничение времени конечно важно, но, в режиме вдиосъёмки, моя зеркалка ещё и с пульта не управляется и дежурного режима не имеет. Поэтому и решил всё же для видео купить именно видео камеру, причём японскую. :) 


  • 1

#218 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2015 - 22:02

В нём решена проблема перегрева?

 

Не замечал. Вроде не греется... Если бы грелась, то бы отключалась. С Сашей Степных снимали творческий вечер в кафешке. Там съемка велась непрерывно. Все Ок! 


у меня проблемы не проявлялось. А с маджик лантерн, который сам перезапускает видеосъемку - вообще - красота.

 

А ты сам перепрошивал майджик латерн?


  • 0

#219 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2015 - 22:19

да, без проблем, можно тайм лапс без пульта делать. Полет нормальный. НО один раз  при съемке видео на трансценд на 64 Ггб - камера перестала писать. Что - то случилась, просто перестала видеть эту карту. Но это - только один раз было.... Обнаружилась какая - то ошибка в FAT


  • 0

#220 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2015 - 23:05

Форматнул ее? Как вышел из положения?


  • 0

#221 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2015 - 23:06

слил видео и поправил ошибку в винде, 1 сек.

а потом в фотоаппарате фортматнул


Сообщение отредактировано Степных Александр: 02 ноя 2015 - 23:06

  • 0

#222 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2015 - 23:20

Понятно 70D  и   мейджик латерн тут не причем... Скоро и я созрею. :)

 

...Интересно, когда теперь Sony выпустит следующие новинки 4К видеокамер? Если ничего нового не выйдет, то весной возьму Sony FDR-AX1E.


  • 0

#223 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2015 - 14:29

А не лучше ли Z100? Цена (за бугром) отличается несущественно.
 

З.Ы. Прошел ровно год, как я начал снимать на AX100.


  • 0

#224 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2015 - 19:00

Цена Z100 на eBay чуть меньше 400 тысяч! Оч. дорого. В России Z100 можно купить дешевле, примерно за 270 тысяч, с гарантией. Но это для меня тоже не доступно! А Sony FDR-AX1E  в России можно купить всего за 150 т. р. Все-равно она так же будет будет валятся, как когда-то валялась моя FX1000E, ...пока я ее не продал.

Если вдуматься. Ну снял я ей несколько свадеб, внучку поснимал, еще несколько роликов для своей фирмы (где раньше работал), снял пару церквей, старинный город Дмитров, и так по мелким эпизодам, пожалуй все. Так что 150 тыров за Sony FDR-AX1E , это вполне разумная цена, которую я смогу выделить на это дело!   :)

 

Да, единственно что мне не нравится в SONY FDR-AX1E, так это ee вес и размеры. Вот если бы к весне Sony выпустили какую-нибудь 4К камеру с нормальным объективом, с тремя (ну можно даже с двумя) кольцами и обязательно с нейтральными фильтрами, НО ТОЛЬКО  ...хотя бы чуть с меньшими размерами и весом, то взял бы ее. Даже если она будет стоить чуть дороже. Вот типа такого панаса http://www.ixbt.com/...-hc-x1000.shtml 

 

Если новой камеры не будет, то уже решил, возьму Sony FDR-AX1E. Тяжелая она зараза....


Сообщение отредактировано Taiga: 04 ноя 2015 - 19:51

  • 0

#225 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2015 - 23:55

 

З.Ы. Прошел ровно год, как я начал снимать на AX100.

 

Интересно, что ты теперь скажешь о своей AX100? Как ты думаешь? Есть ли смысл вместо громилы AX1E взять малышку AX100? Она у меня на всех подвесах поместится, это большой плюс! ...Мнение мастера, в студию!

Это понятно, что камеры разные. Опустим этот момент. Просто увидел один тестик и... опять маятник качнулся в сторону AX100... http://www.ixbt.com/...a2014-top.shtml Полюбасу, будет как вторая камера...

 

А что? ND - фильтры есть, зум двигать качалкой, фокус кольцом. Вполне себе самодостаточная камера, легкая с нормальными габаритами, вменяемым потоком. Соразмерным с возможностью моего компа. И денег сэкономить можно. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 07 ноя 2015 - 00:43

  • 0

#226 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 01:04

У меня эта камера полтора года. Меня устраивает и после неё снимать видео фотоаппаратом не хочется.


  • 0

#227 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 01:10

А мне бы сейчас фоллоу фокус, экран, клетку, коромысло на плечо и вперёд - с удовольствием побегал бы на свадьбе, ракурсами побаловался)))


  • 0

#228 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 01:25

:)

 

 

У меня эта камера полтора года. Меня устраивает и после неё снимать видео фотоаппаратом не хочется.

 

Это еще больше убедило меня в правильности моего выбора. Но почему все-таки фотоаппаратом не хочется снимать? :hz:

Не удобно? ...Ведь картинка моего 70D будет намного лучше АХ100. ...Или не так? 


  • 0

#229 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 01:53

У меня эта камера полтора года. Меня устраивает и после неё снимать видео фотоаппаратом не хочется.

Присоединяюсь.

Ведь картинка моего 70D будет намного лучше АХ100. ...Или не так?

Из кэнонов я знаком только с С300, и от нее на постановочных съемках можно получить красивую картинку. Но это система, где один только ARRI риг стоит 10к EU, и которую обслуживает одновременно не менее двух операторов. Тем не менее, даже без использования C-log цвета и уровни отличается от видеокамер, и требует обязательную корректировку.


  • 0

#230 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 02:42

Может кто кинет или ролик или маленький кусочек снятый AX100? 


  • 0

#231 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 03:54

Может кто кинет или ролик или маленький кусочек снятый AX100? 

 

Обзор на хоботе>>>

 

Нигде не видел более качественных обзоров. Если кто знает секретное место с обзорами такого уровня, на другие современные камеры, дайте ссылку пожалуйста.

 

00.jpg


Сообщение отредактировано Kolobokk: 07 ноя 2015 - 03:55

  • 0

#232 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 08:49

А ты обратил внимание, что все мои ссылки исключительно с сайта IXBT?

При этом некоторые считают сайт заумным. Но меня, он полностью устраивает...


  • 0

#233 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 15:50

да?  не знаю, на мой взгляд тесты сделанные инженерами (не операторами)... интересны только инженерам...

 

простой пример: "разбор стоп кадров" - это профанация, видео только в динамике можно и нужно смотреть... та пресловутая "лесенка" от чересстрочной  развёртки... большинство тестировщиков тычут в неё пальчиком, "вот - лесенка", не понимая элементарной истины, что чересстрочная развёртка это гениальное решение, которое в течение полувека помогало при слабых мощностях вдвое увеличивать объём информации... 

 

для настоящего обзора нужны видео, снятые хорошим оператором, со сложным светом (чтобы увидеть ДД), кадры, снятые при низких освещённостях и т.д.... а "технические" кадры кустов перед подъездом и птичек ни о чём не говорят. 


  • 1

#234 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 17:48

Братцы, я было выбрал уже видеокамеру Panasonic HC-V770, а меня огорошили тем, что у неё нет дежурного режима. Посвятите чайника!

 

Возможно ли в современном бытовом камкордере каким-либо способом одновременно запомнить ручные настройки положения зума, ручной фокусировки, апертуры, выдержки, баланса белого и чувствительности, чтобы при очередном включении можно было сразу приступить к съёмке?

 

Мне рекомендовали использовать внешний источник, но я не думаю, что для пластиковой камеры будет полезно греться в течение 10-12 часов. Решётку кулера я на картинках не нашёл.

Спасибо!


  • 0

#235 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 18:05

Что пишут в инструкции?))


  • 0

#236 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 19:02

Александр

Если вы меня спрашиваете, то я там таких сведений не нашёл, как и никогда не находил в описании других камер. Да и вообще в сети нашёл только общий мануал сразу на три камеры: HC-V770, HC-WX970, HC-VX870. Там есть несколько упоминаний про standby, но в связи с отслеживанием движения.

 

Но, меня это не удивляет. В мануалах бюджетных камер нет сведений о зарезанных опциях, которые могут пригодится для профессиональной или продвинутой любительской съёмки. А мануалы от профессиональных камер я не читал. 


  • 0

#237 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 20:38

Я почему-то втемяшил себе, что ВИДЕОкамера должна быть только Sony, а фото Canon. Другие варианты даже не рассматриваю.  :blush:


  • 0

#238 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 23:27

 2.5К, ...Зато 13 стопов! ...А чего он такой тяжелый - 1700гр ? Опечатка?

Как же заточен его корпус под носимый стабилизатор - подвес!

 

Blackmagic Cinema Camera EF

  — от 139 180 до 181 535 руб. 
SSD, QHD 2.5K, , 166x114x126 мм, 1700 г 
 
original.800x500.jpg
 
Магазины         Отзывы                Доставка           Цена
 
profivideo          304 отзыва           бесплатно   149 800 руб.
VISCompany        7 отзывов          самовывоз   160 313 руб.
Фотосклад.р  6378 отзывов          самовывоз   176 400 руб.
Superbia.ru       369 отзывов         300 руб.       139 180 руб.
VISmedia             60 отзывов         300 руб.       165 800 руб.

Сообщение отредактировано Taiga: 07 ноя 2015 - 23:43

  • 0

#239 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 23:53

+ объектив надо учитывать. Корпус наверно литой -вот и тяжелый.


  • 0

#240 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 01:53

Свой Тамрон на него поставлю.

...Шутка, мне такой не нужен. 

 

А вот с этой блендой АХ100Е смотрится куда серьезней. Получается вид серьезной, зрячей (не от слово зря(!)) камеры. Еще ей большой наглазник, и... образ солидной камеры готов!

...Еще не купил, а уже обвесами интересуюсь.  :)

 

maxresdefault.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 08 ноя 2015 - 11:26

  • 0

#241 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 12:54

Получается вид серьезной

 

 

Так вам шашечки или ехать... :)


  • 0

#242 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 14:20

Колобок опередил меня, но всё-же скажу

 

Taiga, ты рассуждаешь о  ненужных мегапикселях, а сам определяешь "солидность" камеры по антуражу

 

Еще ей большой наглазник, и... образ солидной камеры готов!


  • 0

#243 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 18:37

Nixa

Я то в шутку сказал.

 

Taiga совершенно прав, если речь идёт о съёмке на свадьбе или подобном мероприятии, где фотографу необходима престидежитация. Это мы с вами знаем, что снимает фотограф, а не камера, а большинству гостей это неведомо. Они будут смотреть, у кого самая крутая камера. И если окажется, что у ведущего фотографа просьютерка, а у чайников Марки, то это может даже отразиться на гонораре. Эти горе любители же начнут, на правах гостей, обсуждать технику с заказчиком.

 

Так что, если идёте на свадьбу в качестве гостя, то не тащите с собой свои навороченные девайсы, чтобы не смущать заказного фотографа. Ему и так несладко приходится. Спина, например, болит. ;)


  • 1

#244 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 19:01

Я то в шутку сказал...

***

...престидежитация.

***

Так что, если идёте на свадьбу в качестве гостя, то не тащите с собой свои навороченные девайсы, чтобы не смущать заказного фотографа. Ему и так несладко приходится. Спина, например, болит. ;)

а я  - не в шутку.

 

престидижитация - это искусство манипуляции (обмана, можно сказать)

 

на свадьбе, где есть заказной фотограф для меня единственное развлечение (с тех пор, как бросил пить)  поснимать 10 минут и сделать фотки на порядок лучше, чем у свадебного фотографа (и потом подарить их)

 

Всех свадебных фотографов надо сжечь на большом костре. Всех, кроме одного - тот пусть сфотает, как будто я держу костер на ладошке. :-)

 

PS а если серьёзно:

человек мужского пола, который следит за модой, трепетно заботится о своей внешности, делает маникюр/педикюр - его можно называть метросексуалом, но точно  -  не мужчиной.

То же относится к фотографии... 


А вот с этой блендой АХ100Е смотрится куда серьезней.

 

Олег, вот не ожидал я этого от тебя))) 

у бленды есть одно предназначение - закрывать переднюю линзу от паразитного света.. а заботиться  как она выглядит - осставь это для пидора "метросексуалов"...

 

 

PS как на твой взгляд выглядит эта бленда? На мой взгляд - шикарно)) 

10628718_908158292546769_661149130144279


  • 0

#245 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 19:19

Красаучик!

 

 

Олег вот тебе и кэнон и камера и HD 

 

http://www.bhphotovi...EG&Q=&A=details


  • 0

#246 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 19:29

кстати,неплохая камерка и стоит недорого (159 144 руб )

Как только выберусь из финансовой жо ямы, обязательно куплю!

 

PS Олег, если купишь такую,обязуюсь брать у тебя её в аренду, 2 раза в год... (Кстати! у меня появился первый заказ на съёмку в 4К...  :yes: )  но он такой,  глупый: 4K, все понты, большой бюджет...  для разового показа одному зрителю (мэру города) ...

Эх, чиновники! Лучше бы не на 4K деньги народные тратили))) 


Сообщение отредактировано Verendey: 08 ноя 2015 - 19:30

  • 0

#247 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 19:35

Ну, вот и первая ласточка....

 

 с примечанием, как говорится  + 100%


  • 0

#248 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 19:50

Красаучик!

кстати, это можно перенести в Live hack )

Хотя этому способу лет примерно 100 ))) 


  • 0

#249 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 20:25

Олег вот тебе и кэнон и камера и HD 

 

http://www.bhphotovi...EG&Q=&A=details

Обсосали ее уже

http://forum.1dv.ru/...


Сообщение отредактировано jurisviii: 08 ноя 2015 - 20:25

  • 0

#250 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 21:02

Во сколько написали! :)  Кто за, кто против. Это я о том, что бы камера (за одно) и смотрелась "профессионально". Но у меня ситуация тоньше.  Для меня съемка, прежде всего любимая игра. Так сказать баловство, но баловство с пользой! Я снимаю историю родственников и знакомых аж с 1994 года! Фотки шлепаю уже пятый десяток лет! И все с той же целью. :) Игрушки должны соответствовать возрасту! )))  Моя позиция такая - "И шашечки и... ехать"!  А что, так нельзя?! ... А если серьезно, то мне будет стыдно, если меня пригласят на серьезные съемки, а я приду туда с явной мыльницей! Хотя может этим я скрываю свои недостатки? Может быть и такое...  :)

 

P.S. 


[Skip]

 

PS как на твой взгляд выглядит эта бленда? На мой взгляд - шикарно)) 

10628718_908158292546769_661149130144279

 

А я знаю, где это происходило! Это было на картошке, я сам там был, помню. Мы дожидались появление тракторов на горизонте. так было задумано сценарием! По приказу Верендея по рации, все трактора разом ринулись убирать картошку! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 08 ноя 2015 - 21:17

  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100