Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема с конвертацией


  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 igorsot

igorsot
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2008 - 19:21

После рендреринга клипа в окне монитора (АПпро2) всё показывает нормально, а при выводе мп2 через ССЕ в конечном результате у некоторых кадров чёрный экран идёт. Подскажите, может, у кого было такое?
  • 0

#2 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2008 - 20:10

filtry ispol'zuesh? poprobuy problemniy kusok bez filtrov
  • 0

#3 igorsot

igorsot
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2008 - 10:21

Да я использовал фильтр Сапфир( блюр). Но в процессе сборки клипа они слетали. Я через регистр их вроде восстанавливал. Может в них проблема? Попробовал по твоему совету всё ок получилось. Подскажи фильтры сносить или какой ещё есть выход? Жалко, почти 4 дня сидел над клипом. (тоже в аське)

Сообщение отредактировано igorsot: 18 июн 2008 - 10:22

  • 0

#4 igorsot

igorsot
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2008 - 11:30

Всё разобрался :beer: спасибо всем. Сначало нужно в DV avi а потом в ССЕ.
  • 0

#5 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2008 - 20:44

Подскажите пожалуйста, какая программа для записи DVD-дисков быстрее других может превратить DivX avi-файл в файл VOB (DVD)? До сих пор я делал это в Nero в 2 этапа: Транскодирование и запись DVD-диска. Или через программу Womble Mpeg Video Wizard (нажатием на DVD Maker). Однако и в том и другом случае процесс идет очень медленно, в несколько раз дольше продолжительности самого видеосюжета. Полагаю, должна быть альтернатива, убыстряющая процесс превращения avi в DVD.
  • 0

#6 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2008 - 22:16

ConvertXtoDVD. Если интересует именно скорость . В ущерб качеству (правда, о каком качестве можно говорить при DivX исходниках :rolleyes: )
  • 0

#7 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2008 - 11:55

Serg Falkon, я пока не искал в Интернете ConvertXtoDVD. Но если эта штука при конвертации сильно снижает качество изображения, такой конвертер мне не нужен. Расскажите о своей практике с этой программой. Мне нужнa такая программа (конвертер), чтоб после превращения avi в VOB, не только качество картинки оставалось неизменным (максимальным), но и чтоб сам процесс конвертирования (создания VOB) был быстрым, по крайней мере, не дольше продолжительности самого видеофильма. Сколько, скажем, уйдет времени на конвертацию 3-х часового фильма из avi в VOB при использовании лучшего (какого) конвертера?
Только что я скачал ConvertXtoDVD 3 и хотел преобразовать avi файл (клип размером 39 Мб, продолжительностью 5:20 минут) в VOB (сделать DVD). Но выскочило окно этого конвертера, которое затребовало у меня минимум 4,2 Гб
свободного пространства на локальном диске (для создания временного файла). Я вынужден был дать отбой из-за нехватки места. Неужели для 86 Мб требуется 4,2 Гб? Если у вас тоже так, то сколько времени займет процесс конвертации такого файла?

Сейчас предо мной громадный фильм. Вот его данные.

Продолжительность: 03:41:18.098 (318356 frames)
Перевод: Профессиональный, многоголосый + оригинальная дорожка
Качество: DVDRip
Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 46 -1511 kbit/s avg, 0.29 bitfpixel
Audio #1: 48 kHz, ДСЗ Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, -160 kbit/s avg
Audio #2: 48 kHz, ДСЗ Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, -448 kbit/s avg
Размер: 3355,78 Mb

С помощью какой программы запись на DVD-диск (с конвертацией "на лету" avi в VOB) тут даст наилучший результат? Я имею ввиду наилучшее качество изображения (в первую очередь) и наиболее быстрый путь выполнения данного
процесса (создания VOB-файла). У меня пока небольшой опыт работы с файлами такого большого размера и я боюсь, что на создание VOB-файла у меня уйдет целый день. Калькулятор Маклауда показывает, что тут наиболее оптимальный бит-рейт нужно выставить 1430 кбт/с (в свойствах фильма написано 1511 кбт/с).
Изображение
Eсли я поставлю этот 3-х часовой фильм на Time Line Womble Video Wizard-a, и после создания меню нажму на Encoder, какой я должен выставить тут оптимальный бит-рейт, который завершит процесс создания VOB-файла в течение 2 часов (т.е. меньше реального времени самого фильма)? По моим расчетам, этот процесс должен у меня отнять 5 часов. Если ваши расчеты дадут меньше времени, я буду рад. Тогда как мне действовать, чтоб возня (конвертация и
запись на DVD-диск) этого громадного фильма заняла у меня минимум времени?

Сообщение отредактировано 1dvaz: 25 июн 2008 - 12:03

  • 0

#8 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2008 - 12:56

Расскажите о своей практике с этой программой
Не пользовался ни разу :rolleyes:
Меня интересует качество, без особых требований к временным затратам. И DivX (как исходник, да и почти в остальных случаях - тоже) меня не интересует.

с конвертацией "на лету" avi в VOB
Тоже неинтересно.

У меня - традиционный путь - сжатие в MPEG2 (Canopus Procoder) и авторинг (Scenarist).

наиболее оптимальный бит-рейт нужно выставить 1430 кбт/с (в свойствах фильма написано 1511 кбт/с)
Говорилось же уже - какая разница, какой был исходный битрейт, если все равно перекодировать надо?

я должен выставить тут оптимальный бит-рейт, который завершит процесс создания VOB-файла в течение 2 часов
Скорость кодирования от битрейта не зависит.
  • 0

#9 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2008 - 14:53

Выскажу только своё IMHO. Чисто практическое.
При получении в своё "распоряжение" DivX, XVid и пр. файлов, в последнее время перестал конвертировать их в MPEG2 (DVD) формат.
Несколько простых , но очевидных причин.
1. Даже простые/дешевые плеера - понимают данный формат "напрямую" (как запись DVD-Data). (Брэнды в расчёт не беру).
2. _Любая_ конвертация - потеря качества.
3. Последний вопрос (хотя и возможно самый главный) - зачем? Для удобной навигации, для...? Наверное вопрос риторический. Помотрел "файл"один раз - понравилось - ищи "правильный" исходник. Не нашел - это уже немного другой разговор.
Пока.
Олег.
P.S. Особенно актуально (для меня) стало при "получении" файлов Рипов HD формата. Лишняя потеря времяни...
Всё естественно IMHO.
  • 0

#10 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2008 - 15:37

Serg Falkon и Ancle Fedor, 99% видеофайлов, выложенных в Интернете, в формате DivX. Я человек творческий и поэтому, если например мне попадается концерт или фильм, то хочется сделать перед кино фирменное Меню и другие узоры, чтобы потом, передавая диск другим, получить в свой адрес лестные слова. Часто также бывает нужно что-то вырезать, заменить звуковую дорожку, применить фильтры или добавить (например, надпись "Конец фильма", если фильм старый и этого там нет). То есть редактирование мне необходимо почти всех файлов. Так вот, если я сделаю просто "голую запись" (выберу в Nero Data и запишу), то творческого подхода уже не получится. И потом, главный минус, который отталкивает меня от воспроизведения DivX диска на моем видеорекордере Pioneer DVR-440H, это невозможность копирования содержимого такого DVD-диска на жесткий диск рекордера. Или это возможно? Вы говорите, что у вас традиционный путь - сжатие в MPEG2 (Canopus Procoder) и авторинг (Scenarist). Хорошо, сколько у вас занимает процесс (и там и там), если у вас 3-х часовой исходник?

Сообщение отредактировано 1dvaz: 25 июн 2008 - 18:43

  • 0

#11 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2008 - 16:08

Вынужден признать, что творческую часть при работе с "файлами полученными из Интернета" я "убил в себе достаточно давно.
И никогда не пытался

получить в свой адрес лестные слова

..............
Сразу оговорюсь - это твоё личное право и желание (кстати .. не совсем законное :rolleyes: ) Но твоё.
Наверное - кому - что - надо. Я думаю мысль мою понял правильно? Я не пытаюсь "нравоучать".
Мы, в первую очередь, говорим ведь о технических вопросах ??? Да?
..............
Я вот, если делаю "фильм" просто, "для себя любимого" - то "обработка" фильма 3-х часового может занять и 2 недели _свободного_ времяни (ну не моя это основная работа... хотя и очень любимое хобби).
А "традиционный путь" - ну на то он и "традиционный", т.е. стандартный. НО, везде есть свои "извращения".
И, как говорили братья Стругацкие © Это совсем другая глава... (Понедельник Начинается в Субботу).
Извини, что налил "воды", и ничего конкретного не сказал, наверное такое настроение.
Пока.
Олег.
  • 0

#12 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2008 - 16:28

Ancle Fedor, зачем "воду лить"? Меня интересуют ответы на вопросы (как-бы вы поступили с упомянутыми мной файлами).
  • 0

#13 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2008 - 17:08

Пипец, какая тема интересная. :)
И Сергей попал. :wacko:

2 1dvaz
Да ты просто генератор идей. :rolleyes: Я по поводу "Конец фильма" для приятного просмотра.
А вообще-то у нас на форуме ещё Frippy (в миру Роман) мастер по конвертации. :)
Днюха у него только что была, но лучше поздно .... :2vvko:

Сообщение отредактировано пчёл: 25 июн 2008 - 17:10

  • 0

#14 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2008 - 17:19

2 1dvaz
А слабО между строк читать ?
Я вроде дал ответы на все Ваши вопросы.

как-бы вы поступили

Возможно и со слегка "фривольной" форме.
Пока.
Олег.
P.S. Если мои ответы Вас не устоят - возможно кто ещё захочет поделиться...
P.S.S. По рекордеру, к сожалению, - не владею информацией.
  • 0

#15 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2008 - 11:28

Ладно, внесу конкретику:

сжатие в MPEG2 (Canopus Procoder) и авторинг (Scenarist). Хорошо, сколько у вас занимает процесс (и там и там), если у вас 3-х часовой исходник?

3 часа DivX>DVD - ох, о каком качестве можно говорить? Ну да ладно, голая техника.
1. Сжатие в Canopus Procoder'е - ну, часа 1.5. в ССЕ - 30 мин. Это, естесс-но, без фильтров. На моем компе - Q6600 (2.4 ГГц).
2. Авторинг - если в Scenarist'е - ну, минут 15-30 на создание картинок меню в Photoshop'е, минут 15-30 на сами манипуляции в Scenarist'е, и 8-10 мин. он делает компиляцию DVD. Если без меню - то только минут 5-10 на манипуляции (мои). В DVDLab, например, меню (картинки) можно прямо в самой программе делать - на этом можно съэкономить 15-30 мин.

Но не удержался, все-таки ;)

99% видеофайлов, выложенных в Интернете, в формате DivX

Они же изначально не в DivX'е "рождаются". Почти 100% кинофильмов в DivX - это рипы с DVD. Я (в связи с удешевлением и ускорением домашнего И-нета) 90% только DVD качаю. В DivX - только фильмы-однодневки.
А массово пережамкивать уже пережамканное :) , теряя качество в первую очередь - полностью солидарен с Дядей Фёдором :)

пчёл

А вообще-то у нас на форуме ещё Frippy (в миру Роман) мастер по конвертации.

Не, Рома такими извраще вещами не занимается :)
  • 0

#16 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2008 - 14:21

Serg Falkon, благодарю за ответ. Но меня интересует как раз сколько времени занимает процесс перекодирования 3-часового фильма из DivX в VOB с использованием фильтров, причем не одного, а трех-четырёх на протяжении всего фильма + создание меню + титров (в начале и в конце). То есть не простое превращение DivX в VOB, а с прибавлением вот этих творческих наворотов.
И потом, странную вещь я обнаружил в своем рекордере DVR Pioneer-440H. В его инструкции и на его панели (и коробке) написано, что он может воспроизводить формат DivX. Я помню, пару лет назад, когда я выбрал в Nero опцию 'Запись данных' и записал на DVD-диск клип в формате avi, то Pioneer воспроизвел его. Но в последующие разы ни этот диск (с avi клипом) ни другие (с avi-файлами) мой рекордер больше не воспроизводил. Когда я глянул в Инструкцию, там на этот счет написано расплывчато. Мол вопросизведение avi-файлов - ограниченное количество раз, потом нужно ввести регистрационный код (кстати, он дается, нужно войти в Меню -Опции - DivX), но куда его вводить и как, для меня пока 'темный лес' так, как буквы на моем пульте невозможно набирать. На любых плеерах avi-файл как-будто воспроизводится, а на моем рекордере нет, хотя в его инструкции и написано, что DivX он воспроизводит. У всех так и как вообще понять эту головоломку?
  • 0

#17 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2008 - 16:32

Чем дальше в лес тем больше дров :)
На некоторых форумах пишут, что не читает комбинацию dvd+r и divx. Ну и еще нужно правильно кодировать divx, там же есть профили (хоум синема, или как-то так). А про ограничение на количество воспроизведений divx, мне кажется это сказки ;)

Сообщение отредактировано Vlraks: 27 июн 2008 - 16:53

  • 0

#18 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2008 - 17:10

-

Pioneer DVR-440H, это невозможность копирования содержимого такого DVD-диска на жесткий диск рекордера

Ну-у, эт везде, во всех DVD Rec функца перезаписи DVD на жесткий в 98% не пашет! . . . типа - макровижн (MacroVision Protected) видите-ли!
з.ы. скоро (как во время бума 60годов), запретят :) вообще записывающую аппаратуру! Будут ходить по домам и отбирать рекордеры! . . . затаривайтесь пока не поздно! :shok:

-

Мол вопросизведение avi-файлов - ограниченное количество раз, потом нужно ввести регистрационный код (кстати, он дается, нужно войти в Меню -Опции - DivX),

Дууумаю там написано - Дарагой, Аблодатель! -Перепешите код что лицезреете, зайдите на нашенский сссайт и введите его и будете шашлИвым обладателем - возможности качать у нас самые Правильные! (среди противных- неправильных) DivX-ы . . . (имхо)

- ДивХ я перелопачиваю Карбон-ом(ProCoder) и авторю.

- на просторах Инета уже бродит VSO ConvertXtoDVD 3.1.1.31

позволяет Вам преобразовывать и затем прожигать Ваши видео файлы, которые будут совместимы с любым проигрывателем DVD.ConvertXtoDVD - поддерживает множество файлов, XVid, MPEG 1/2/4, VOB, MOV, и теперь WMV 3, форматы HD и т.д...Умеет конвертировать AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD в DVD.Формат изображения, автоматически определется или предоставляется вобор вам. Версия 3 имеет полностью переписанный интерфейс с поддержкой подзаголовков и большим количеством новых параметров настройки.Программа обладает всеми функция, которые потребуются при конвертации обычных видеофайлов в DVD:
• Изменение соотношений сторон
• Поддержка NTSC и PAL
• Качественный mpeg2 encoder

-Поддержка видео форматов : DivX, Xvid, MPEG4, MOV, AVI, WMV, WMV HD, и другие.
- Работает с цифровыми видеокамерами
- Поддержка звуковых форматов: AC3, DTS, PCM, OGG, MP3, и т.д.
- Файлы подзаголовков (.SRT .SUB/IDX) с цветом и выбором шрифта (курсив, жирный)
- Видео выбор формата: NTSC, PAL, или автоматически
- Картинная поддержка: Широкий экран, Полный экран, или автоматический выбор
- Имеет большое количество настроек на любой вкус !

Огромное спасибо Калачу!
в принципе для не привередливых и не придир . . . оч даже ловко и убедительно . . . (у него есть индикаторик . . . который просигналит, что ему суют лишнее)

Сообщение отредактировано FICH: 27 июн 2008 - 17:37

  • 0

#19 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2008 - 22:13

Но меня интересует как раз сколько времени занимает процесс перекодирования 3-часового фильма из DivX в VOB с использованием фильтров, причем не одного, а трех-четырёх на протяжении всего фильма

Я уже кипячусь понемножку :)

КАКИЕ ФИЛЬТРЫ? Имена их? В какой программе?
Я знаю фильтры, которые незаметно по времени работают, а есть такие, которые 1-2 к/с выдают. Разницу чувствуете?

И "фильтры" к перекодированию и авторингу отношения не имеют.

avi-файл как-будто воспроизводится, а на моем рекордере нет, хотя в его инструкции и написано, что DivX он воспроизводит

Так avi (любые) или только DivX (который не только в avi может быть).

Сообщение отредактировано Serg Falkon: 27 июн 2008 - 22:15

  • 0

#20 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2008 - 22:33

Serg Falkon, чуть-ли не в каждом своем посте выше я писал, что пользуюсь программой Womble Mpeg Video Wizard. Фильтры, которые я имею ввиду: Яркость, Контрастность, Насыщенность, Pan, Volume, потом я делаю красочное Меню из нескольких страниц и титрами вначале и в конце фильма, еще прибавьте сюда наложение аудиодорожки. Вот это всё вместе перед превращением авишки в VOB.

На ваш вопрос: 'Так avi (любые) или только DivX (который не только в avi может быть)', отвечу: Пока давайте разберем только avi (любые).

Странно. Только что, выбрав в Nero Запись данных, я записал авишные клипы (в свойствах каждого написано: Тип файла - Видеозапись) на DVD-диск. Поставил на свой видеорекордер DVR Pioneer 440-H. Высветилась надпись проигрывание DivX. Но воспроизведение меня разочаровало. Некоторые клипы воспроизвелись нормально, у других отсуствовал звук, а третьи (на третьем диске) вообще не воспроизвелись. Теперь как мне найти ошибку? На компе все играют.

Сообщение отредактировано 1dvaz: 27 июн 2008 - 22:59

  • 0

#21 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2008 - 23:29

-ли не в каждом своем посте выше я писал, что пользуюсь программой Womble Mpeg Video Wizard. Фильтры, которые я имею ввиду: Яркость, Контрастность, Насыщенность, Pan, Volume, потом я делаю красочное Меню из нескольких страниц и титрами вначале и в конце фильма, еще прибавьте сюда наложение аудиодорожки. Вот это всё вместе перед превращением авишки в VOB.
Ну так при чем тут СТОРОННИЙ кодировщик? И софт авторинга? Их работа абсолютно не зависит от того, какие вы там фильтры в WMVW применили.

Похоже на разговор двух глухих ... Я говорю, что пользуюсь сторонним (не Womble Mpeg Video Wizard) софтом, меня спрашивают - сколько по времени занимает. Отвечаю. Оказывается - не то ответил - я был должен догадаться, что отчего-то в стороннем софте я должен учитывать работу фильтров Womble Mpeg Video Wizard (которые ему - стороннему софту - никоем образом не известны). "Или я - идиот, или одно из двух".

Некоторые клипы воспроизвелись нормально, у других отсуствовал звук, а третьи (на третьем диске) вообще не воспроизвелись. Теперь как мне найти ошибку? На компе все играют.
Смотреть точно - каким методом и с какими параметрами сжаты видео и звук в каждом файле. Телепатически это не исправляется :)

И, повторю - в avi много чего (в смысле сжатия видео) может быть, не только DivX и его "родственники" типа XviD.
Нет "просто avi".
  • 0

#22 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2008 - 00:31

Serg Falkon, в Womble Mpeg Video Wizard после применения на аvi (поставленном на Time Line) упомянутых фильтров и других набавлений, процесс создания VOB-файла посредством нажатия на кнопку DVD Maker, намного утяжеляется (идет очень медленно). Когда же фильтры не применяются, то процесс завершается намного быстрее. Я уверен, что на всех других видеоредакторах то же самое. В данном случае, когда я говорю о Womble Mpeg Video Wizard, речь не идет о стороннем кодировщике. VOB создает сама эта программа.
  • 0

#23 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2008 - 02:16

Это просто пипец, какая тема интересная!!! :)

В данном случае, когда я говорю о Womble Mpeg Video Wizard, речь не идет о стороннем кодировщике.

А о чём?

Подмогну коллегам...
2 1dvaz
Ваше восприятие файла с расширением *.avi, как последовательности кадров, ошибочно.
avi - это контейнер, в котором содержится информация о видео и аудио. Так вот, и видео и аудио имеет компрессию. Другими словами, эта инфомация закодирована кодеком для экономии дискового пространства.
Видеопоток в avi может быть закодирован не только DivX и XviD, но и DV и picvideo, например. Кодеки могут быть разные. Это же касается и аудио. И всё это имеет расширение avi.
Далее... Алгоритм сжатия может быть разным. Для редактирования видеопотока с минимальными потерями предпочтителен кодек обеспечивающий внутрикадровое сжатие. ( DV, picvideo...)
Все кодеки с межкадровым сжатием - mpeg2, Xvid, DivX... придуманы для просмотра и трансляции видеоматериалов с приемлемым для сетевых ресурсов видеопотоком. И для качественной редакции непригодны.

Сообщение отредактировано пчёл: 28 июн 2008 - 02:34

  • 0

#24 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2008 - 02:21

:bye: Юрич, не повторяйся :)
Но Серега точно "попал"... Если сил хватит довести тему до "логического" конца.
Я сдулся ;) . (Силёнок маловато оказалось...)
Пока.
Олег.
  • 0

#25 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2008 - 03:23

Олег, тут можно повторять до безпамятства, толку, чувствую, не будет. :)
  • 0

#26 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2008 - 04:41

Теме в саду самое место :)
ЗЫ. А прочитал всё с большим интересом ;)

ЗЫЫ. Тема так может и до этого скатиться http://www.yaplakal....opic189205.html
  • 0

#27 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2008 - 13:44

YNUS
Действительно, почему вы не отвечаете на мой ответ? :blink:
  • 0

#28 1dvaz

1dvaz
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2008 - 13:54

Вл@димир, простите, на какой ваш вопрос я не ответил? (я уже запутался).
  • 0

#29 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2008 - 14:09

Хорош флудить!!!
Или окончательно повредим парня. :blink:

1dvaz, ты продолжай, если ещё вопросы есть.

Сообщение отредактировано пчёл: 29 июн 2008 - 14:10

  • 0

#30 Паучара

Паучара
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2008 - 12:07

Прива!!
У меня проблема такого характера.
Пытаюсь переконвертировать прогой "WinAvi" фильм формата .avi в dvd-формат (старый видик читает только DVD-файлы) ... и получаются файлы в папке Video_TS без звука. (этот .avi файл какой то хитрый... там при запуске .avi файла подгружается какая то прога (в правом нижнем углу торчит возле часов) и можно выбрать язык озвучки русс/англ. и субтитры идут, которые можно запретить)
Мож кто шарит почему так? Конвертирует другие фильмы нормально.
  • 0

#31 igorsot

igorsot
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2008 - 15:17

А на каком плеере просматриваешь? На компе или уже записанные на диск?
  • 0

#32 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2008 - 21:55

Паучара :
Начнем с того, что видик читает кассеты, а они не в DVD формате, в противном случае это DVD плеер :(
Далее, ави файлы бывают в совершенно разных форматах, в данном же случае имеем файл с расширением *.avi. Что у тебя - нам не ведомо.
Идем дальше. Прогой Winavi ты пытаешься перегнать неизвестную хрень в DVD С какими настройками, насколько правильно и вообще, возможно ли оно - нам тоже не ведомо.

Вопрос из разряда:
-а чёй-то у меня компутер не работает?
- а вы его включать пробовали?

Сообщение отредактировано Зос: 04 окт 2008 - 21:58

  • 0

#33 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2008 - 22:52

Прива!!
У меня проблема такого характера.
Пытаюсь переконвертировать прогой "WinAvi" фильм формата .avi в dvd-формат (старый видик читает только DVD-файлы) ... и получаются файлы в папке Video_TS без звука. (этот .avi файл какой то хитрый... там при запуске .avi файла подгружается какая то прога (в правом нижнем углу торчит возле часов) и можно выбрать язык озвучки русс/англ. и субтитры идут, которые можно запретить)
Мож кто шарит почему так? Конвертирует другие фильмы нормально.

Скачайте прогу Videoinspector. И с ее помощью определите, что за AVI у вас, каким кодеком пожат. Тогда уже можно будет думать, что делать.
  • 0

#34 Паучара

Паучара
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2008 - 11:49

2 дня шатания по инету дали свои плоды.
Оказывается у меня был файл формата .MKV
Скачал веселую прогу, которая мне конвертанула в .AVI без разбивки на видео и звуковые файлы (сразу 1 файлом)
.... видео было закодировано в формате H264,
Потом я его перегнал в DVD-формат и ... наслаждаюсь.
Да Здравствует ГЛОБАЛЬНАЯ СЕТЬ!!!

Сообщение отредактировано Паучара: 05 окт 2008 - 11:51

  • 0

#35 Паучара

Паучара
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2008 - 02:16

Столкнулся с такой ситуацией:

1. Переконвертировал 2 avi-файла (2 фильма) прогой WinAvi в DVD-формат (создалось 2 папки с VOB-файлами)
2. Оставляю VOB-файлы самого фильма ( 2 штуки), остальную муть (файлы инфы и меню- удаляю).
3. Эти 2 VOB-файла объедияю в 1 VOB-файл прогой DVDlabPro2. То же самое делаю и со 2-м фильмом. Получаю 2 VOB-файла: 1 фильм - 1 VOB-файл.
4. Называю: 1 - VTS_01_1.VOB ( Размер 2,39 Гб ), 2 - VTS_02_1.VOB ( Размер 1,80 Гб )
5. Начинаю записывать эти в фильма прогой NeroVision с созданием меню...

И вот ...после записи диска у меня возник вопрос:

Почему NeroVision первый фильм писало/кодировало 5 ЧАСОВ!!!, а второй фильм -16 МИНУТ!!!
Все действия с файлами производились одними и теми же прогами.

Сообщение отредактировано Паучара: 06 ноя 2008 - 02:18

  • 0

#36 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2008 - 10:39

Я вот никак не могу понять, если имеем опыт работы с DVD Lab, то на кой черт понесло в Неро вижин? И вообще, чем уж так хороша Winavi? Чем, к примеру Канопус не устраивает, с которым вопросов конвертации вообще не должно возникать?
Моё ИМХО - все косяки именно от Winavi и Неро.
  • 0

#37 Паучара

Паучара
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2008 - 11:15

Была задача записать на 1 болванку несколько фильмов без разбивки этих фильмов на эпизоды.
WinAvi мне создал VOB-файлы, DVDlabPro2-м я создал 1 VOB-файл (соединил эпизоды), и Неркой я записал 2 фильма на 1 болванку. Меню получилось не с эпизодов, а с самих фильмов.
З.Ы. В Канопусе - не работал никогда ... может он и круче - не буду ничего говорить про него.
Олег Станиславович...если Вам не трудно...кинте ссылку на скачку этого КАНОПУСА+кряк+русик :2vvko:
Заранее спасибо... попробуем че это за зверь такой.

Сообщение отредактировано Паучара: 06 ноя 2008 - 11:53

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100