Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

помощь в опциях EDIUS


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 kondorDI

kondorDI
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2008 - 13:59

Огромная просьба помочь. Дайте пожалуйста совет или перенапрвьте где мне можно найти ответ. Проблема в следующем: необходимо в EDIUSе конец ролика видеосюжет сжимаеться по вертикали и смещаеться в право, а с левой стороны бегут титры. Как плавно сжать видеосюжет?
  • 0

#2 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2008 - 14:54

В XPlode и иже с ними ищи, конкретней - PiP | 3DPip
  • 0

#3 kondorDI

kondorDI
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2008 - 15:21

В XPlode и иже с ними ищи, конкретней - PiP | 3DPip


спасибо за ответ, :)
не могу найти ни в Pip ни в 3DPip?
Мне нужно, чтобы видеосюжет имея нормальный размер, постепенно с каким-то промежутком времени сжимался по вертикали до определённого размера. В 3DPip можно так сделать, но картинка изменяеться пропорционально, а мне необходимо чтобы пропорции размера не сохранялись.
:)
Всё, ещё раз спасибо, разобрался! В PiP возможно так сделать.

Сообщение отредактировано kondorDI: 23 июн 2008 - 10:37

  • 0

#4 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2008 - 17:59

СОмневаюсь, что в ПИП можно это сделать. Там по моему не работает функция ключей и плавно изменить значение не удастся. Выход есть, но он не совсем простой. Кладём на первую дорожку наш клип, на вторую такой же длины колор мап и применяем к нему входную 2D транзишн Stretch по вертикали на всю длину клипа, включаем галку реверс, далее двигаем ключи как надо, затем создав секвенцию, применяем к ней тот же эффект, но по горизонтали. Всё это справедливо если фон за картинкой не видео, а монохром. Если кто-то запустил функцию ключей на ПИП, отпишитесь, как.

Сообщение отредактировано BorisB: 23 июн 2008 - 18:02

  • 0

#5 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2008 - 18:30

я делал такое и без вопросов.... всяко разно тянул по ключам - и прозрачности, и масштабирование, и позиция
  • 0

#6 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2008 - 21:45

Расскажи как.
  • 0

#7 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2008 - 22:27

Сам разобрался. Оказывается надо было всего лишь кликнуть мышкой в окне превью. Воистину кнопка F1, главная кнопка любой программы.
  • 0

#8 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2008 - 23:21

Прошу не пинать ногами. Лучше темы для своего детского вопроса не нашел. Подскажите, где можно изменить длительность перехода по умолчанию. Все переходы 17 кадров. А хотелось бы, например, 1 или 1,2 секунды. Но во всех пресетах длительность установлена 17 кадров, и изменить эту длительность не удается. Перерыл мануал, но увы... :hz:
  • 0

#9 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2008 - 23:48

в окне переходов щелкни правой кнопкой мышки и будешь приятно удивлен :bye:
  • 0

#10 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2008 - 23:57

Ай спасибо! А ларёк-то просто открывался!
  • 0

#11 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2008 - 02:40

это еще не всё - длительность аудио и видео переходов - не связаны - можно задать к примеру там 1 секунду - а там 2 - и при монтаже перетягивая переход на таймлайн в видео сектор у перехода будет одна длительность а в район аудио трека - вторая.
  • 0

#12 Slavich

Slavich
  • Участник
  • 20 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2010 - 16:08

Азат ну что как ты с Эдиусом? Для меня оооочень туго нехватает мн любимого Ликвида( Я поднля тему на Видо едишене похожею!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100