Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Каким софтом можно повторить такой видеоэффект?


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2008 - 02:37

Кто нибудь знает в какой программе можно сделать подобное?

Изображение
Над этой надписью гифка с эффектом, включите отображение картинок в браузере, кто не видит.

Сообщение отредактировано -=TRO=-: 21 авг 2008 - 16:08

  • 0

#2 vlad_33

vlad_33
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2008 - 19:03

Кто нибудь знает в какой программе можно сделать подобное?

Изображение
Над этой надписью гифка с эффектом, включите отображение картинок в браузере, кто не видит.


Adobe Image Ready + Adobe Photoshop
  • 0

#3 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2008 - 19:53

Боюсь вы меня не поняли, чем сделать оптимизировнную гифку из фото или видео я знаю.

Вопрос в том чем повторить этот видеоэффект применительно к видео (причём видео высокого разрешения).

Эффект, грубо говоря, соостоит в следующем:
Нижнюю строку первого кадра не трогаем, вторую строку берём уже со второй строки второго кадра, третью с третьего, и т.д. В итоге получается что вращающаяся невеста закручивается в спираль, так как нижие строки запаздывают по времени с верхними.
Видел этот эффект в видеоклипах, очень впечатлило, особенно в клипе где съёмка велась высокоскоросной камерой (думаю не меньше 500 кадров в сек). Сейчас делаю это в AviSynth в восемь проходов, поскольку нужное количество кадров для однопроходной обработки просто не помещяется в буфер. Каждый из восьми проходов для минуты видео длится почти сутки на проце в 3Ггц, вобщем меня не устраивает, хочу вместо самопальщины пользоватся нормальной программой для этого. Чемто-же клипмейкеры это делают?
  • 0

#4 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2008 - 20:09

Похоже видео состоит из двух слоёв - комнаты и невесты. А к слою невесты возможно применён один из эффектов Витасцены.
  • 0

#5 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2008 - 23:11

:offtopic:
Платье смотрится на первый взгляд, конечно, интересно!, но при подробном рассмотрении - бр-р-р-р: Хичкок отдыхает. Невеста-спрут! На руки её посмотришь и задумаешься, а стОит ли вообще жениться? :wacko:

Сообщение отредактировано Bek: 10 сен 2008 - 23:13

  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2008 - 23:24

Я то же внимание обратил , вероятно эффект маскированный , ну а руки попадают в маску .... Снимать как то надо искуснее такие вещи ....
  • 0

#7 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2008 - 00:36

Нету там никаких масок, посто плавный сдвиг во времени. Если плечи невесты это настоящее, то талия это то что было 2 секунды назад, а уфли то что было 4секунды назад.
  • 0

#8 Sega

Sega
  • Участник
  • 144 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2008 - 15:30

В отношении ненвесты смотрится очень грубо этот эффект прям избушка на куринных ножках
  • 0

#9 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2008 - 20:40

Если плечи невесты это настоящее, то талия это то что было 2 секунды назад, а уфли то что было 4секунды назад

Насколько я понимаю, это и делается с помощью масок. Руки надо бы как-то закрыть.. вообщем придумать что-нибудь, чтоб их не было..
  • 0

#10 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2008 - 21:07

Что есть маски знаю, как с ними добится искомого ума не приложу.

Руки, руки, выдели бы вы шо с лицом делается после этого эффекта, вот за такое могут и побить, поэтому лицо не трогаем. А если невесту после такого эффекта отзеркалить(зделать две), потом звёздочек добавить, рамочку с звёздочками из витасцены, плюс динамично поиграть с цветами, вмеру ускорить, то на руки уже никто внимания не обращает.
  • 0

#11 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2008 - 17:22

-=TRO=-!
- Потрясный эффект Впечатляет! не слушай оппонентов . . . они просто завидуют что так сделать не могут :) . . . главное с ним не перестараться! . . . надо подумать . . .
- Есть эффект Gost . . . когда движущийся объект оставляет после ся стоп кадры . . .

Сообщение отредактировано FICH: 05 окт 2008 - 17:26

  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2009 - 16:32

_http://www.youtube.com/watch?v=I2MsDogV4g4

На АЕ_клабе подсказали ...
  • 0

#13 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2009 - 20:32

Когда у меня ещё компьютера небыло , и про DVD ещё никто не слышал, показывали по телевизору передачу про какогото прибалта, который и делал такой эффект. Фишка была неордиарная вот и отложилось в памяти.
Потом, когда видеоредактированием ещё толком не занимался, увидел вот этот клип _http://www.youtube.com/watch?v=XMCUg1J8nuI Очень запомнилось. Потом ещё видел, не помню где. А когда уже монтажил свадьбы вовсю, этот клип снова попался на глаза, вот и захотелось невесту закрутить. Все поиски найти програму для этого - окончились ничем. Решил что надо делать самому, а так как прогаммировать могу только на древнем бейсике и на асме для микроконтроллеров, то выбор пал на ависинт, хотя я не был уверен что с помощью ависинта это можно сделать в принципе. Убил месяца полтора, шото получилось, но очень долго считает. Ависинту приходится замешивать в один кадр около двухсот кадров для SD, и около 800 для HDV. Эти распакованные кадры не влезают ни в буфер ависинту, ни в буфер винды (больше 2 гиг не растёт). Компьютер хрустит винтом как невменяемый, а скорость прочсёта падает квадраично по отношению к количеству замешиваемых кадров. Причём видео приходится предврительно замедлять раз в 5 (в Pinnacle с установленно галкой "плавное движение"), иначе эффект сильно выражен, никакой эстетики. И ко всему, никогда не знаешь толком что получится. В общем, для простой шабашки не катит, геморою много.
  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2009 - 19:10

Здесь урок .
  • 0

#15 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2009 - 21:25

Вот спасибо, так спасибо. Кстати сам подумывал использовать градиентную маску, чтобы по яркости маски вставлять пиксель из кадра номер кторого равен или пропорционален величине яркости пикселя в маске. Только на ависинте такого было уже не сделать, а тут готовое решение. Правда использование градиента накладыват кое какие ограничения, это глубина в 256 градаций. SD такой диапазон ещё как-то перекроет по размеру, а для HDV уже совсем маловато будет. Хотя может там не всё так просто, попробую своими руками потом видно будет.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100