Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

MotionDV ver5.6


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 zonanet

zonanet
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2008 - 22:23

Привет Всем!
Позуюсь MotionDV ver5.6, но возникл проблемка!
Имею так сказать три с половиной DV касеты от видеокамеры Панасоник.
Это файл около 40ГБ AVI формата! Я их попытался "склеить" программой MotionDV ver5.6 в один AVI файл, но программа режет этот файл( 40ГБ) на 25ГБ и 15ГБ.
Эти 25 ГБ ровно на 2 часа файл.
ПОЧМУ НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ 25ГБ
ХОЧУ СДЕЛАТЬ ОДИН ФАЙЛ нужного мне рамера!!! В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ?????
  • 0

#2 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2008 - 22:35

ровно на 2 часа файл
Может, там опция есть - резать по 2 часа?
Кстати, VirtualDub'ом не пробовали клеить файлы?
  • 0

#3 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2008 - 23:29

А потом куда этот файл в 40ГБ ?
Если сжимать, например, ProCoder'ом, то можно и два файла ему дать, которые он в один выведет.
  • 0

#4 zonanet

zonanet
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2008 - 00:32

to Маклауд

Именно в ProCoder дальше скормить хочу!!!
А как ему два файла подкинуть, чтоб один получить??

Как то мимо,- это у меня прошло :yes:
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Вот хочу отметить что пользовался я ProCoder Wizard-ом. Может он не умеет это???
Подкажите что где почитать, но с английским туговато :beer: Поэтому прошу, как то подсказать, поподробнее по возможности

Зарание СПАСИБО

Сообщение отредактировано zonanet: 25 авг 2008 - 01:17

  • 0

#5 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2008 - 04:05

Никогда не пользовался Wizard и не знаю как там, а в "нормальном" интерфейсе есть вот такая опция:

Изображение

... стрелками можно расположить файлы в нужном порядке и отметить чекбокс [Stitch].
При этом чуть ниже появится ОБЩАЯ продолжительность всех файлов пакета, тоесть одного ОБЩЕГО.

Соединить можно самое разное количество файлв. Ограничения на количество я не знаю. :yes:

Сообщение отредактировано Маклауд: 25 авг 2008 - 04:12

  • 0

#6 zonanet

zonanet
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2008 - 00:12

Огромное пасибо!!!

Действительно в "нормальном" интерфейсе есть такая опция :yes:

Есть вопросы:

1. Каие опции выставить в Load Target Preset если исхоный файл в sours=40 GB AVI ормата. Полученный формат будет обрабатываться в DVD_Lab_Pro. Желательно все с минимальными потерями в качестве.

2. Какой максимально AVI файл в гигаБайтах реальо конвертировать в Canopus ProCoder-е, и в какой формат, для дальнейшей обработки в DVD_Lab_Pro с минимально заметными потерями в качестве.


Зарание СПАСИБО! Алекс.
  • 0

#7 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2008 - 02:01

1 - выбирать обычно надо MPEG2-DVD-PAL и указывать необходимый битрейт сжатия, чтобы видео в результате влезло на болванку.
2 - никогда не измеряются видеофайлы гигабайтами. Значение имеет только ДЛИТЕЛЬНОСТЬ этого видео. Если в гигабайтах, то думаю, что вы не сможете сделать настолько огромный файл, чтобы ProCoder его не принял. Если же речь о минимальных потерях в качестве, то это обычно максимум до полутора часов видео. А до 70минут можно сделать с максимально возможным для формата DVD-Video качеством. Это не значит, что вы получите фильм с голливудским качеством, а всего лишь, что с минимальными потерями bсходного качества.

Для ваших же 40ГБ видео (а это три !!! или даже больше часа) вы можете сделать DVD "с минимально заметными потерями в качестве" только на двуслойной болванке DVD-9.

Сообщение отредактировано Маклауд: 26 авг 2008 - 02:02

  • 0

#8 zonanet

zonanet
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2008 - 00:44

"слепил" свои 39.7 ГБ AVI фаила Canopus-ом и вывел в MPEG2-DVD-PAL(VOB) Правильно ли выставил параметр? Похоже нет, так как:
Получил фаил который в DVD_Lab_pro тянет на 5.3 ГБ и хочет DVD-9, а как на DVD-5 это засунуть?
Обноружил: MPEG2-DVD-PAL, MPEG2-DVD-PAL(high speed), MPEG2-DVD-PAL(mastering qualiti) но здесь все одинаково :yes:

ВООБЩЕМ НЕ МОГУ НАЙТИ, ГДЕ БИТРЕЙТ ВЫСТАВИТЬ! Как правильно выставить и бтрейт, и параметры в данном примере!


С уважением, Алекс

Сообщение отредактировано zonanet: 27 авг 2008 - 01:02

  • 0

#9 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2008 - 01:21

Ещё раз говорю - главный параметр ДЛИТЕЛЬНОСТЬ видео, а не объём файла. Объём файла зависит от формата и один и тотже фильм в разных форматах может быть самого разного объёма.
Битрейт задаётся в поле, которое так и называется - "Video Bitrate (kbps)"
Для расчёта удобно использовать различные битрейт-калькуляторы. На форуме они не однократно упоминались и есть даже отдельная тема по ним. Воспользуйтесь поиском.
Трёхчасовой фильм на болванку DVD-5 загнать, конечно, можно, но о качестве в этом случае говорить уже не приходится.
Битрейт у вас для 3-ёх часов видео выходит всего около 3000kbps. Разумеется имеет смысл использовать два прохода и переменный битрейт. Может хоть как-то получше выйдет.

Почитайте Первые шаги в Canopus ProCoder

Сообщение отредактировано Маклауд: 27 авг 2008 - 01:22

  • 0

#10 zonanet

zonanet
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2008 - 02:41

to Маклауд

Спасибо за терпение и советы.
Спасибо за ссылку, - готов , и есть желание изучить! :yes:

Еще раз СПАСИБО!!!



С уважением, Алекс
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100