Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

ошибка проекта в Премьере. Помогите!


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 see_luck

see_luck
  • Участник
  • 17 posts

Posted 29 Aug 2008 - 00:14

Господа!
Прошу меня извинить, если я отнимаю ваше время. Интернет у меня в данное время очень медленный, и
просто нет времени копаться и смотреть ответы на мой вопрос. В общем, если кто может помочь, помогите!
Делал проект в Премьере 2.0 нелицензия. Всё пучком. Наутро прихожу, загружаю проект, возникает ошибка:

"Adobe Premiere Pro has encountered an error.
[..\API\Inc\BE/Component/Keyframe.h-138]"

После этого жму ОК, и Премьера КАК-БЫ пытается сохранить мой проект, но на самом деле ничего не происходит.

Что делать? Как сохранить свой труд?


Если поможет делу, дополнительные симптомы. Сначала я захватил видео в Премьере 3, но после ряда выбросов
из подпрограммы работы с титрами, я снова поставил Премьеру 2. Когда я импортировал видеоматериал и положил
его на таймлайн, он стал отображаться с красной линией, как неотрендеренное видео, как после какого-нибудь эффекта,
но эффектов еще не было. И ещё. Отображение звукового уровня было на нуле, хотя на прослушке звук был, как
обычно. Я не обратил на всё это внимания и стал работать. Обработал минут 15 материала, раскидал клипы по разным
секвенциям, сохранил. Наутро - упомянутая мной ошибка. Я решил, что всё дело в "неправильном" захвате Премьерой 3
и перезахватил материал заново. Снова создал проект, снова обработал материал. И снова было странное отображение
материала в проекте, т.е. материал без всяких эффектов отображался с красной линией как после применения эффектов
и с упавшим уровнем звука на отображении, но реально слышимым. Снова работа над проектом и снова та же беда:
вечером всё нормально, утром проект открывается с вышеупомянутой ошибкой.
  • 0

#2 Lamaro

Lamaro
  • Участник
  • 69 posts

Posted 29 Aug 2008 - 01:35

У меня тоже была такая ошибка, но я работаю только в Премьере 2.0. Как я вышла из положения: Премьер время от времени автоматически сохраняет проект в папке Adobe Premiere Pro Auto-Save (она находится там же, где лежит ваш проект). Вот оттуда я взяла один из сохраненных вариантов, это был не последний вариант, но все же лучше, чем начинать опять все с нуля. По-другому я не знаю как решить эту проблему, может кто-то более умный вам тут посоветует :)
  • 0

#3 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 posts

Posted 29 Aug 2008 - 02:33

ошибка прямо во время загрузки возникает или во время работы? Что может помочь: очистка кеша и удаление всех промежуточных файлов, проверь наличие свободного места на диске, где свопфайл (хотябы 1Гб нужен), может просто оперативы мало, тоже хотябы гиг нужен, а если версия премьера ниже чем 3.2 то вообще 2Гб лучше
  • 0

#4 see_luck

see_luck
  • Участник
  • 17 posts

Posted 29 Aug 2008 - 14:23

У меня тоже была такая ошибка, но я работаю только в Премьере 2.0. Как я вышла из положения: Премьер время от времени автоматически сохраняет проект в папке Adobe Premiere Pro Auto-Save (она находится там же, где лежит ваш проект). Вот оттуда я взяла один из сохраненных вариантов, это был не последний вариант, но все же лучше, чем начинать опять все с нуля. По-другому я не знаю как решить эту проблему, может кто-то более умный вам тут посоветует :)

Пробовал. Обічно, правда автосохранение я отключаю, ибо тормозит и мешает оно.
Не помогло. Т.е.открылись только старые копии, где я ещё не сделал такого количества работы.

ошибка прямо во время загрузки возникает или во время работы? Что может помочь: очистка кеша и удаление всех промежуточных файлов, проверь наличие свободного места на диске, где свопфайл (хотябы 1Гб нужен), может просто оперативы мало, тоже хотябы гиг нужен, а если версия премьера ниже чем 3.2 то вообще 2Гб лучше


Ошибка возникла во время загрузки проекта. До этого я работал нормально. Своп нормальный, оперативы тоже хватает. Сейчас нашел инфу на capture.ru. Буду разбираться.
Спасибо!
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19,201 posts

Posted 29 Aug 2008 - 14:33

система-с... переставлять пора... это НЕ ошибка премьера, но системы
  • 0

#6 see_luck

see_luck
  • Участник
  • 17 posts

Posted 29 Aug 2008 - 17:11

:))
Самое прикольное, что только переустановил. Система свежайшая:)
  • 0

#7 Lamaro

Lamaro
  • Участник
  • 69 posts

Posted 29 Aug 2008 - 17:38

Пробовал. Обічно, правда автосохранение я отключаю, ибо тормозит и мешает оно.
Не помогло. Т.е.открылись только старые копии, где я ещё не сделал такого количества работы.

Ну я о старых копиях и говорю, у меня было то же самое. Но согласитесь, старая копия, где не сделано еще такого количества работы, все же лучше, чем начинать всё вообще с нуля :)
  • 0

#8 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 posts

Posted 30 Aug 2008 - 00:17

Я писал еще про временные файлы, которые сам premier создает. Иногда он допускает в этих файлах ошибки, а потом сам же и валится на них.
Если их просто удалить, он заново все перегенерирует.

Я с таким сталкивался, при работе с HD правда.
При открытии проекта вылетать начал. Хоть и автосейвы я не выключаю, все же решил побороться за актуальный проект.
И у меня получилось исправить ситуацию вышеописанным способом.
  • 0

#9 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3,532 posts

Posted 31 Aug 2008 - 03:30

Попробуйте поискать у себя кодек-паки. Встретился с проблемой после "ухода" полторанедельного проекта. Из автосейвов удалось восстановить только 40% работы. Снес KLite, который стоял до этого на машине, переделал проект - все поехало. Не обязательно, что именно этот кодек-пак, смотрите, есть ли другие...
  • 0

#10 see_luck

see_luck
  • Участник
  • 17 posts

Posted 04 Sep 2008 - 14:30

Спасибо всем за помощь!
Оказалось все дело в том, что в системе разделителем разрядов должна быть точка, а не запятая. Если запятая, может возникнуть такая трабла. Этот вопрос освещен на http://www.capture.ru.

А вылечить проект говорят можно утилитой:
http://beritut.com/s...omma_healer.zip

Но я уже не вылечил. Исправил разделитель в системе и переделал заново проект.
  • 0


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100