Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Пожалуйста, посоветуйте с выбором камеры!


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Azatec

Azatec
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 12:06

Я хочу купить HDV(1440-1080) камеру, примерно в районе 100 тысяч рублей, желательно дешевле. Но чтоб там было все, качество записи, мощная светосила,для съемок в вечрнее время или в помещении, 3 матрицы, всякие современные фильтры, (правда не знаю зачем они нужны, но думаю когда куплю разберусь, и будут мне полезны) и все остальное тоже на высоком уровне, чтоб ещё пару лет она оставалась актуальной. И соответственно удобный и красивый дизайн профессиональной видео камеры, для съемок свадеб и юбилеев!
Надеюсь такие камеры бывают, подходящие по моим параметрам!? :rolleyes:

Сообщение отредактировано Azatec: 12 сен 2008 - 22:04

  • 0

#2 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 13:12

"Чтоб там было все" стоит поболе 100тыс. рублей. Если "потянешь" финансово, посмотри на sony z7.
Ну а в твоем ценовом диапазоне сейчас товарищи еще посоветуют.
  • 0

#3 Kadmis

Kadmis
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 18:11

Азат, подумайте хорошенько, а нужно ли вам HD? Большинство параметров, которые вы перечислили, есть в полу- и проф. камерах miniDV и HDV. И я думаю нужная вам актуальнось в течение 2-3 лет на эти форматы еще сохранится. Ну а с заявкой на сьемку в HD формате нужно расчитывать на сумму от 200 тыс. (только камера с 1-2 картами памяти) + соответствующий компьютер для обработки HD-контента и т.д. и т.п. Из достойных в этом секторе и недорогих камер могу посоветовать Panasonic AG-HVX200, но она стоит около 150 тыс. (без карт памяти в комплекте) и это, пожалуй, самый дешевый вариант в линейке HD камер. Копите деньги и будет вам HD (не путать с HDV!). :bye:
  • 0

#4 Azatec

Azatec
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 21:24

Ну да, то есть я имел ввиду "HDV", а не "HD", а на счет панасоника, "ненавижу панасоники"

Сообщение отредактировано Azatec: 12 сен 2008 - 21:27

  • 0

#5 Azatec

Azatec
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 22:29

Я тут порыскал и нашел камеру Sony HDR-FX7E нормальная?
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 23:21

Нормальная .
  • 0

#7 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2008 - 03:43

Блин, какой вопрос-такой ответ :rolleyes: Что за критерий "Нормальная"? :unsure:
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2008 - 10:19

Не знаю . Стартопик - до 100000р. , вполне нормальный вариант . :rolleyes:

Я бы подождал , скоро это появится =- http://forum.1dv.ru/...topic=33272&hl=

Сообщение отредактировано Sego: 13 сен 2008 - 10:23

  • 0

#9 Kadmis

Kadmis
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2008 - 14:13

Азат, в HDR-FX7 далеко не "все чтоб было" (кстати, интересный у вас подход к оценке камкордеров :rolleyes: ) уж если брать то профессиональный вариант - HVR-FX7.
Сотню то легко потратить, а через год- два работы на HDR-FX7 можно и пожалеть (если возьмете то вскоре увидите как появится к ней куча претензии и будете себя упрекать: жалко этого в ней нет, вот это бы не мешало получше сделать, тут не удобно, здесь не дотягивает... и т.д.). Не советую покупать урезанные версии камкордеров.
А на счет недоверия к продукции Panasonic это вы зря. Камкордеры Panasonic весьма удачные, надежные и удобные в использовании продукты, а вот Sony последнее время стала какой-то напыщенной и распальцованной, кроме чисто маркетинговых фишек в ее продукции последнее время ничего не наблюдаю.
  • 0

#10 animator

animator
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2008 - 22:42

На FX7 матрица 1/4" в отличие от 1/3 на fx1 и z1, да и vx2100. Я бы подумал.
  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2008 - 23:50

Купи Соню 2100 ( если найдешь ) - как раз соответствует твоим критериям , описанным в 1 посте . И цена и качество , все соответствует . Правда не HD она , так оно года два тебе и не понадобится ( а может и вообще не понадобится ) . HD камеры за 100 тЫщ - СЛЕПЫЕ . Ни свадьбы , ни юбилеи ты снимать не сможешь толком . Или копи деньги на хороший свет , который придется таскать с собой в кабаки . Они более критичны к ручным настройкам , более капризны , при экстремальных условиях съемки . Зачем сейчас HD на сввадьбах и юбилеях ? Процентов 80 нашего населения и слова то такого не знают , а думают , купив "ящик" за 20 рублей , но ЖК - у них сразу и появляется это самое HD , с качеством и понтами . Не переубеждай народ . Купи 2100 , и все будет ок .
  • 0

#12 Kadmis

Kadmis
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2008 - 11:54

Правильно парни советуют, Соня 2100 для начинающего самое то. Пока досканально не научишься работать с камкордером хотябы такого уровня более серьезную модель нет смысла приобретать. Сменная оптика, сложная настройка и другая чехарда в камкордере для наших свадеб уж точно помеха (не нужно, не удобно и не мобильно).
  • 0

#13 Azatec

Azatec
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2008 - 00:21

Да ну эту vx2100, потом через два года опять новую камеру покупать чтоли, нее... не хочу! Мне сразу HDV нужна...

Я посмотрел на эту Sony HDR-FX1000, но блин она то стоит аж 137 тыс. рублей, че та дороговато пока, а вот если взять Sony HDR-FX7E она на много хуже!?
  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2008 - 01:17

Купи . Зачем спрашиваешь , если уже решил ....

Можно еще найти "лэйблу" скажем синеальты и впендюрить на неё . Будет и HD и все остальное ....:(

Сообщение отредактировано Sego: 19 сен 2008 - 01:19

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100