Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

АЕ


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2008 - 22:40

Комп в профиле . АЕ CS3 . Проект достаточно сложен , разрешение 1500-843 , 6 вложенных композиций , 9 фотографий с альфой (*psd) , все 3D , камера , два света , тени , камера анимирована ...

При рендере выдает на середине - After Effects : not enough memory to create memory for bluring. (25261K reguested, 21436K available ...

Так понимаю , что не нравятся ему блуры , говорит недостаточно памяти -хотя в окне рендера , при просчете , больше 33% не выводил ...., файл подкачки минимальный - 8 Гб .... Просчитал в файло , и заменил композицию , к которой не критична дальнейшая обработка ( свет , тени ) , не помогло , сейчас пытаюсь пререндером вывести по слоям , но что то мне это совсем не нравится ....

Есть решение данной проблемы ??

Вопрос про вложенные композиции . В проекте сделал большое разрешение , что бы сохранить качество испрользуемых фотографий ... На выходе нужно 16-9 PAL . Не могу понять - по моему глупому разумению при вложении композиции , она должна принять разрешение основной - так ? ( соответствующие галочки в сеттинге "не стоят" ) , не получается.... Или , рендерить , выводить в файл в исходном разрешении и потом уже файл скалировать ? Как лучше ??


Спасибо.

Сообщение отредактировано Sego: 16 сен 2008 - 22:52

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 01:56

Проблему частично решил , добавив кэш в преференциях , но с тенями все равно туго .... Это у всех так ? ( или жифорц покупать ?)
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 18:41

Проблему решил полностью , уменьшив разрешение композиции до стандартного , а так же всех вложений ( композиций , видео , фото ) , отключив OpenGL в настройках АЕ , определенным образом оптимизировал АЕ ( спасибо АЕ-клубу) , . Качество не потерялось , работает без проблем ...
  • 0

#4 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 22:25

ну я пробовал так:если не рендерит в экспорте,то муви то фильм...вообще с большими разрешениями афтер всегда тупил
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2008 - 23:07

У меня соскакивал и там .... В АЕ форуме глупому разъяснили , что если выходной формат SD - не фик выделываться , и быть умнее всех , ну и еще пару дельных советов в настройке программы , увеличение системного кэша - проблему решили .

Сообщение отредактировано Sego: 17 сен 2008 - 23:27

  • 0

#6 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2008 - 16:18

а что делать если афтер вываливается безпричинно из процесса рендеринга и в лог файле только-то и написано что Render Process Failed?
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2008 - 00:24

Смотреть по системе ( не открывать ничего кроме его , оптимизировать для наибольшего быстродействия ) , железу ( например он не любит процы АМД , видео - рекомендации GF ) , настройки , разрешение проекта . Мне помогло отключение OpenGL , пока не привел проект ( со всеми вложениями ) к 720-576 . С тенями ( не плагин , родное - свет - и в его свойствах включается и в свойствах слоя ) в нестандартном разрешении не просчитывало ( скейлинг при рендере ) - т.е. мысль - скейлить перед рендером .... и т.д. Как бы общие рассуждения ...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100