Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Заставка к видео подкасту.


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Fomen

Fomen
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2008 - 18:23

Здравствуйте. Такой вот вопрос меня волнует: как и где можно новичку сделать заставку к своему ввидео подкасту. В качестве заставки я имею ввиду, например как у Леонтьева и его передачи Однако, или заставка новостей у новостных программ (К примеру на канале Россия 3 бегущих коня, у 1 канала - глобус и т.д.) Подскажите пожалуйста. Только мне конечно такие крутые заставки не сделать :) Мне чтоб подкаст неожиданно не начинался надо.
Спасибо.
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2008 - 18:30

А что такое "подкаст" ?
  • 0

#3 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2008 - 22:49

Sego, видеоподкаст это типа персональной телепередачи. Самый очевидный пример - "Синий фил" Гоблина, который oper.ru
Fomen, а Вы определитесь - что Вы конкретно хотите. Можно же просто снять что-нибудь (например, Ваш рабочий стол) и наложить поверх титры - вот Вам и заставка.
  • 0

#4 Fomen

Fomen
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 07:53

Подка́стинг (англ. podcasting, от iPod и англ. broadcasting — повсеместное, широкоформатное вещание) — процесс создания и распространения звуковых или видео-передач (то есть подкастов) во Всемирной сети (обычно в формате MP3 или Ogg/Vorbis для звуковых и Flash Video и других для видео-передач). Как правило, подкасты имеют определенную тематику и периодичность издания (однако бывают и исключения).

Целевая аудитория подкастинга — пользователи персональных или портативных компьютеров, а также владельцы портативных проигрывателей. Для удобного прослушивания подкастов создано множество программных продуктов, таких как iTunes или amaroK, следящих за обновлением подкаст-лент и их автоматической загрузкой.

Подка́ст-терминал — это вебсайт, поддерживающий хостинг медиа-файлов и в какой-то степени автоматизирующий помещение записей и подписку на обновления.

Подка́стом называется либо отдельный файл, либо регулярно обновляемая серия таких файлов, публикуемых по одному адресу в Интернете.

Подка́стер — человек, который занимается подкастингом на любительской или профессиональной основе.

2 Icchi Мне нужно анимированное что-то. Новости видели же? Я в первом посте примеры привел. Это у них наверное в 3D Max сделано... Я такое не смогу. Вот может есть какие-то стандартные компьютеные 3D заставки с возможностью подогнать под себя или что-то еще?..

P.S. Мне тут сказли, что можно средненько сделать в After Effects. Это правда?

Сообщение отредактировано Fomen: 09 окт 2008 - 17:02

  • 0

#5 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 21:38

Правда. Причем не средненько, а вполне на уровне. Но для этого нужно освоить саму программу ну и иметь минимум способностей к дизайну :lol:
  • 0

#6 Fomen

Fomen
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2008 - 22:24

Тогда буду потихоньку осваивать. Видел тут на форуме много видео уроков.

Сообщение отредактировано Fomen: 09 окт 2008 - 22:25

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100