Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема со звуком


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2008 - 00:34

У меня возникла вот какая проблема: редактируя фильм, обратил внимание что звук идет как-бы из одной колонки. Я поменял железо до этого и у меня была звуковая карта Сблайф. А теперь использую ту, что на материнке GigaByte GA-X48T-DQ6 rev1.1/1.3(RTL) 8000(8500). Хотя на таймлайн создаю 5 каналов: центр, правый и левый фронт, правый и левый тыл. В настройках вывода Dolby Digital 5.1 Т.е. настройки теже самые, что и до смены железа. Обычно из центра идет голос записанный камерой, а по фронту и тылу пускаю музыку.
Вывожу фильм, вставляю DVD в плеер и фронт не работает вообще! Хотя дисплей плеера показывает Dolby Digital? А работает только центр и тыл. Чего скажите?
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2008 - 00:52

Оговорюсь сразу, к Ликвиду не имею отношения никакого, но...
Славич, извиняй, но к звуковым картам это как бы отношения тоже не имеет... они же на воспр. предназначены.
А у тебя проблемы немного другого уровня. (Проблема как я понял на железном плеере вылезает? ).
IMHO естественно.
Пока.
Олег.
  • 0

#3 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2008 - 13:54

На старом железе такой проблемы не было.
Жду совета, помощи...
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2008 - 15:03

Я не вывожу такой звук .... В микшере - OutputtMapping - все включено как надо ? В Ликвиде 5 каналов играет ?
  • 0

#5 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2008 - 12:20

Я сам ничего не менял. Все стоит по умолчанию. После смены железа и установки Ликвида я открыл старый проект, созданный еще на старом железе, и используя его как шаблон создал новый проект-свадебный фильм. Может из-за этого я и не наблюдаю фронтального звука? На компе у меня 2 колонки...
  • 0

#6 Славич

Славич
  • Участник
  • 220 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2008 - 19:38

Тему закрываем.
Решение найдено. Дети на рессивере отключили кнопку включения фронтальных колонок. Спасибо всем кто откликнулся!
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2008 - 19:49

:D
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100