Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

CB-105


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2008 - 01:56

очень интерессная конструкция...хотя доработать не мешало бы...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2008 - 02:05

Петро, ну ты бы хотя бы ссылку давал.... Я то знаю, что сзади у этой конструкции груз для противовеса. Предусматривается и дополнительный груз с "фирменным" крепежом если на камеру навешивается свет, микрофон и подстаканник для кофе :D А то по фоткам этого однозначно не скажешь. И если мне не изменяет память то цена в пределах $60-$70.
Не смог "по быстрому" найти ссылку....
  • 0

#3 Beemaster

Beemaster
  • Гвардия
  • 100 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2008 - 22:01

да я вот давно у же пытаюсь созреть для чего-нить эдакого...
Как ээээ... человек начитавшийся разного рода информации о всяких упорах и прочих системах перевода ручных камер в разряд плечевых, хочу отметить несколько недостатков. По крайней мере мне они кажутся существенными.
- нет быстросъёмной площадки
- нет регулировки положения камеры относительно центра тяжести конструкции. т.е. уравновешивать аккумулятор, которых должен быть сзади придётся или с помощью дополнительных грузиков, что есть лишний вес, или не получится. И тогда конечная цель плечевого упора этого - разгрузить руки сходит на нет.

аналогичный продукт от антона бауэра,конечно дорогой, но можно попробовать поискать и золотую середину.

но у данного упора есть одно бооольшое преимущество. он очень дуракоустойчив.
  • 0

#4 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2008 - 12:24

Согласен...очень наиглупейший выбор устойчивости....лично для меня данный упор скорее "база" , основа для дальнейшей "мысли"....т.е., на пример я бы убрал "противовес" , зачем загружать и увеличивать вес то ? Далее передний "упор" сделал бы "движущимся" для того что бы была возможность ПЛОТНО прижать его к плечу, тем самым создать "замок" для упора, камера будет "сидеть" на плече "жёстко"!!! т.е. получаем "монолит" оператор +камера!!! Далее "площадка" ну тут всё ооочень просто, докупаем , устанавливаем и НЕТ проблем!!!! Ставить отдельно акм на "упор" глупо, теряем мобильность и удобство , не будешь же постоянно при съёмки камеры с "упора" ещёё и акмы "дёргать" !!! ну и на последок....как не "крути" а без "второго" упора не обойтись , всё же желателен ещё и "упор" в пояс, на ремень....правда всё зависит от веса камеры....для SONY FX1000 или Z5 думаю уже нет необходимости "загружать" упор....
Вот такие мысли.....


Петро, ну ты бы хотя бы ссылку давал.... Я то знаю, что сзади у этой конструкции груз для противовеса. Предусматривается и дополнительный груз с "фирменным" крепежом если на камеру навешивается свет, микрофон и подстаканник для кофе :) А то по фоткам этого однозначно не скажешь. И если мне не изменяет память то цена в пределах $60-$70.
Не смог "по быстрому" найти ссылку....


Хммм...дааа цена у вас там оочень привлекательна..... :(
Western Union у вас работает :nyam:
  • 0

#5 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2008 - 15:07

Фигня всё это. Для нормальной работы нужно 2 точки упора, как не курути и уравновешивай, а всё равно локтём правой руки будешь упираться себе в живот и в СВОЕЙ практике лучше вещи не встречал чем такой экземпляр. Хоть и у него есть минусы, например, при дыхании, но если упереть в бедро, то всё нормально.
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2008 - 15:27

Ну, и зачем таскать лишний вес в виде противовеса?

Лучший штативчик - фирма КУЛЬМАН - у меня. Висит на шее на красивом ремешке, высота меняется, внизу ролики-упоры в живот, удобная крепежная площадка - одно движение и она с камерой снимается.
Весь вес камеры на шее - можно руки отпустить, камера будет висеть

Сообщение отредактировано Dick: 04 ноя 2008 - 00:22

  • 0

#7 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2008 - 00:49

Сергей, как частно ты снимаешь свадьбы? Сколько в год?
  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2008 - 02:32

2 в неделю, 8 в месяц, 96 в год :beer:

То что твой штатив сзади оттопыривается - не есть хорошо: в толчее, в гуще народа обязательно кто-нибудь заденет, камера свихнется.... и м.б. на самых главных словах...
съемка-то м.б. очень важной!

Чем меньше от тебя торчащих в стороны рычагов, тем лучше.... И еще вес этого противовеса... если целый день (с 9-00 до 24-00) с ним ИМХО не сахар.... по машинам скакать, по подъездам...
ИМХО, конечно, кто к чему привык. Не настаиваю

Вот нашел свой старый пост (давно это было):
Истинный кайф испытал, когда надел на шею нашейный штатив фирмы Кульман. Вся конструкция с камерой висит на шее на удобном широком, толстом, мягком ремешке, регулируемая штанга упирается в живот на горизонтальных роликах, которые катаются по животу (к этим роликам также идут ремешки от шеи). Руки ВООБЩЕ не ощущают вес камеры, соответственно не устают. В перерывах между съемкой их (руки) можно держать хоть в карманах. Смотрится все это внешне понтово Такая конструкция штатива пришла вообще-то из художественного кино, там есть аналогичные крепления, но намного более громоздкие для тяжелой пленочной камеры. В некоторых Московских магазинах за этот "кульман" ломят цену иногда более 3000 р. (сам видел) т.к. дефицит. Я взял год назад напрямую в фирме "ТехСоюз" (магазин "Юпитер" на Калининском) за 1100 р. -www.techsoyuz.ru

Описание
Штатив специальный (фото-видео) Magic-серия Cullmann 2702 Magic Chestrod
Фирма: Cullmann
Код: CU-2702
Наличие: На заказ
Цена $: 37.44
Цена руб.: 1095.12


Практика - критерий истины.
  • 0

#9 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2008 - 10:43

Хм...ЭТО не мой "упор" ч меня совсем другой!!!!! Но суть не в ЭТОМ , суть в том , что ЛЮБОЙ упор на живот или грудь будет передовать ДЫХАНИЕ и любое движения на "упор" !!!! Тем паче если вы вынуждены снимать больше 3-5 мин!!!!! Далее НАГРУЗКА на шею!!!! ЭТО есть ооочень и ооочень не просто не удобно но реально ТЯЖЕЛО!!!!! Но в общем то каждый сам решает что и как ему удобно.... :bye:
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2008 - 12:45

"ЛЮБОЙ упор на живот или грудь будет передовать ДЫХАНИЕ"

Перетирали уже это. Если у оператора астма, туберкулезный кашель, если он все время глубоко вздыхает, переживая прошедшее, то тогда да... камера это отразит.
НО если дышать легко по-снайперски... :beer:
Теперь, по-любому, при съемке с рук камера немного играет (ну, не может она в этом случае стоять, как на мощном напольном штативе, не шелохнувшись). И это для репортажной съемки нормально! Это не брак.
И разглядеть при репортажной съемке с рук здорового (опытного) оператора его дыхание - это надо уметь.

Насчет нагрузки на шею "моим" штативом КУЛЬМАН... нагрузка толстым ремнем распеделяется на оба плеча. Ремень не висит же на середине шеи :beer:
Когда снимаешь оч. длинный кусок, руки абсолютно не устают, на них нет никакой нагрузки.

Как намного облегчается жизнь, если вовремя сделать правильный выбор!
  • 0

#11 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2008 - 13:14

Сергей,главное что бы ты был даволен!!!! Мне как "Свадебщику" данная модель не подходит!!!! Ооочень не подходит!!1 Но это моё личное мнение....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100