Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Безопасный Интернет


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2008 - 18:25

Нашёл с сети такую книжку Безопасный Интернет "Универсальная защита для Windows ME – Vista
http://rapidshare.co...ook2.0.rar.html
Может кто посмотреть её , так сказать знающим взглядом и оценить.Я вот почитал, многое что по отключал в системе и результат такой, что языковая панель исчезла,Вегас не стал открываться."Ява" тоже на страницах некоторых в инете не открывается :shok: .Тут знать надо чего можно, чего нельзя.А не слепо следовать.Вот хотел бы услышать мнение экпертов.

Сообщение отредактировано landoleg: 09 ноя 2008 - 18:27

  • 0

#2 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2008 - 19:37

Я не эксперт, но выскажусь.
В принципе, толковая книжка. Но большинство твиков реестра можно (и нужно) сделать через спецальные программы (меньше шансов испортить реестр), ну и к тому же заранее сделайте копию реестра, а лучше образ диска.
(Кстати автор не в курсе, что акронис рулит :))
По службам автор тоже намудрил, слишком много полезных отключает, а бесполезные (как web client) оставляет.
И на последок выскажу сугубо личное мнение по шифрованию - фигня это все. Бесплатные проги не имеют сильных защит (алгоритмов), а те, которые имеют-слишком надежные :( Забыл пароль- прощай данные. Кому нужны ваши данные, получит к ним доступ, украв ваш пароль :bb:

P.S.
Олег, на этом форуме есть почти все про твики реестра. Рекомендую. Лучше разобраться самому, что к чему, чем тупо отключать службы по книжкам, пусть даже толковым.

Сообщение отредактировано Vlraks: 09 ноя 2008 - 19:53

  • 0

#3 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2008 - 20:39

Вот я про тупо следовать и не хотел бы, поэтому и интересно было б узнать что и как.Спасибо за линк.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100