Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

из mov в avi


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 AKELLA7

AKELLA7
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2008 - 02:48

Всем привет !
Купил на днях фотик Canon Power Shot SX 10 IS он снимает видео в формате MOV 30 кадров в сек. довольно сносно не могу не как его переконвертировать в avi для дальнейшего редактирования перепробовал много програм не помогают
(mov2avi,MP4Cam2AVI_v2.27,MP4Cam2AVI_v2.79)хотелось бы чтобы без потери качества (квик тайм) тоже не показывает но он мне и не нравиться может кто сталкивался с этой проблеммой помогите ПЛИЗ !!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2008 - 04:05

Total Video Converter попробуй.

Еще есть Xilisoft MOV Converter v 2.1.52.808b

КанопусПРОкодер мувики берет.
  • 0

#3 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2008 - 08:34

Эта, я бы не стал спешить с ПЕРЕЖИМОМ - то, что Dick советует (испортить всегда успеем) :)
Попробуйте

MP4Cam2AVI - программа для обработки (перепаковки в формат AVI и склеивания) роликов .mp4/.mov/.avi с MPEG4 фото-видеокамер и цифровых фотоаппаратов.
Программа умеет перепаковывать .mov- и .mp4-ролики в контейнер AVI, т.е. в формат, понятный всем "железным" DVD-MPEG4 плейерам и программам-редакторам видео.
Основная особенность программы в том, что видео в процессе перепаковки НЕ ПЕРЕЖИМАЕТСЯ, т.е. остается в исходном качестве, процесс перепаковки идет со скоростью 5-20x realtime.

MPEG-4 фото-видеокамеры. Mp4Cam2AVI - программа для перегона .mp4 (.mov) в .avi и склеивания без пересжатия видео
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2008 - 11:40

Опять я не прав. :)
Дык, автор же пишет, что:
"перепробовал много програм, не помогают (mov2avi,MP4Cam2AVI_v2.27,MP4Cam2AVI_v2.79)"
- т.е.они у него по какой-то причине не пошли. И он ищет другие варианты, компрессоры.

За ссылку и ИНФУ спасибо, пригодится однозначно.
А насколько хорошее качество видео у фотика Canon Power Shot SX 10 IS, чтобы так над ним дрожать? Что, например, КанопусПРОкодер или другие, указанные выше, сильно убьют картинку?

И еще, по поводу "без пересжатия"... дык иногда бывает возможным просто заменить расширение файла...
У моего сына несколько раз так прокатило.

Сообщение отредактировано Dick: 11 ноя 2008 - 11:50

  • 0

#5 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2008 - 13:32

MOV to AVI MPEG WMV Converter
  • 0

#6 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2008 - 14:34

Дык, автор же пишет, что:
"перепробовал много програм, не помогают (mov2avi,MP4Cam2AVI_v2.27,MP4Cam2AVI_v2.79)"

Sorry, не обратил внимания ... Тогда, возможно, и я не прав был :)
  • 0

#7 AKELLA7

AKELLA7
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2008 - 01:23

Привет! программа MOV to AVI MPEG WMV Converter у меня есть она работает, но она триальная и работает с ограничениями не только 30-ти дневными но и по времени вывода фильма,менять расширение не помогает пробовал, качество видео не хуже чем на простых цифровых камер. Смотрел в NERO перед сносом системы а сейчас почемуто не показывает,не всегда бывает что камеру с собой можно взять а фотик почти всегда с собой беру.
  • 0

#8 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2008 - 20:28

Не известно какая у тебя версия.
Версия 5.0.1105
Support large video file, even large then 2GB
На форуме она лежит.
  • 0

#9 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2008 - 19:15

Столкнулся с такои же проблемои в командировке. Плюс к этому еще:
-Компьютеры в офисе запоролены ООНовскои секъюрити - ничего не установишь. Ни монтажку (А ведь с Премьером я бы проблем не знал бы), ни кодеки.
Как вышел из положения:
-скачал портативные версии софта (работают без установки с флэшки, или просто из папки на жестком диске)
Что использую;
1. Если просто надо мувик перекодировать, то перегоняю в WMV с помощью Тотал конвертера -портативная версия, не требует ключа:
http://soft-best.ws/...-converter.html
Качество кодировки на мои взгляд весьма нормальное.
2. Для монтажа качнул Вегас6. Тоже портативныи, но тут уже приходится после Премьера помучится, привыкать к новому интерфеису.
Так что теперь буду Канста донимать. Кстати спасибо ему и всем другим, кто сделал интерактивное руководство по вегасу.

Эх, вот как днеи на отпуск накоплю - махну в штаты за мощнявым лэптопом, тогда вообше не будет проблем.
  • 0

#10 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2008 - 21:06

А зачем переучиваться, только если для развития кругозора? :)
Пожалуйста - портативный Adobe Premiere Pro 2:
................................................................................
.......

Сообщение отредактировано Serg Falkon: 14 ноя 2008 - 07:42
ссылки на варез в данном разделе недопустимы

  • 0

#11 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2008 - 18:43

Gde? I skol'ko vesit? Link dat' mogno?
  • 0

#12 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2008 - 20:51

В ПМ.
  • 0

#13 AKELLA7

AKELLA7
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2008 - 01:09

Всем привет ! И Всеи спасибо за помощь в часности KVASS программа (MOV to AVI MPEG WMV Converter) класная, всё работает быстро и красиво Ещё раз всем спасибо!
  • 0

#14 AKELLA7

AKELLA7
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2009 - 01:07

Ребяты всех с новым годом нашел программу Ultra DVD CreatorЗдесь конвертирует MOV c фотика в DVD

и плеер Kantaris проигрывает Mov и много что ещё

Ещё раз Усех с Новым 2009 годом!!!!!!!!!!!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100