Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

в сантехники переквалифицируюсь :)


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 14:18

в саду же можно всё? и я привык, что на 1DV можно получить ответ на любой вопрос :).
***
строители-халтурщики при ремонте ванной не заделали шов между стеной и ванной. приклееили пласиковый уголок по пириметру и всё... через месяц уголок отклеился и стало подтекать... хочу починить сам, но - по нормальному..
Вопрос к "самоделкиным": чем лучше заделать щель? примерно 1,5 - 2 см... Монтажной пеной? (опыта работы с ней нет) или можно как то забутовать щель и сверху герметиком?
******
вот и будет у меня ещё одна прфесиия... на данный момент их штук 5... в детстве работал токарем (помогал брату: в ночную смену фигачил заготовки, а он делал точную работу. короче в 14 лет я заработал за месяц 200 руб :(), далее тв профессии - ассистент кинооператора, звукооператор, администратор, монтажер (на плёнке)... ещё профессия - "бомбила" - в 98 году пару месяцев пришлось, от голодухи спасаясь, баранку покрутить...
  • 0

#2 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 14:49

Есть строительные материалы для заделки шелей. Здесь, в Зазеркалье зовутся Joint Pro и Joint Finischer, соответственно применяются поочередно. Что-то типа строительного гипса, только сохнут не так стремительно, успеешь помазать и полюбоваться. После Finischerа шлифуешь мелкой наждачкой и вуаля! Шва даже не видно. А строительная пена - это для скрытых полостей, шершава больно!
Лучше всего сходи в магазин стройматериалов, там подберут из имеющегося ассортимента необходимое. Только внятно опиши трещину и чего ты от неё хочешь. :) Инструкцию почитай на пакете, чтобы не впарили чего не нужно, да подороже.
Удачи!

Сообщение отредактировано Bek: 15 ноя 2008 - 14:50

  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 15:05

ты давно не был в России! изменилось всё... кроме продавцов - "я не строитель - скажите, что вам нужно и я продам :)
  • 0

#4 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 15:17

Тогда я пас! Нужен совет строителя, знающего местный ассортимент и название продукта.
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 15:32

спасибо за заботу :)
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 15:37

У меня такая же история была. Приклеели уголок, через месяц заполнений/опустошений ванной он отклеился и потекло.
Посоветовали вот это - http://akvakraska.ru...ts/germetik.htm
Приклеим им уголок на место, уже третий месяц нет течи.
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2008 - 15:55

!!! помчался в магазин
  • 0

#8 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2008 - 02:03

Только не пену!!!! Не для того она!
  • 0

#9 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2008 - 19:04

На съёмной квартире с отцом приделывали обычный пластиковый плинтус с герметиком. Но опыт показал, что герметик всё равно чернеет и съедается (хоть и написано, что устойчив ко всяким условиям для сантехники и ванн). После замены ванны я тоже приделал пластиковый уголок (купил, типа, специально для ванны). Продержался две недели. Плюнул на него :)
В новой ванной отец мне сделал бортик плиткой, так что меж ванной и стеной теперь цемент, лучше и долговечнее всякого герметика.
  • 0

#10 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2008 - 20:05

Вот и я себе также сделал. Нарезал плитку полосками ширинои около 5 см, и на цемент посадил. Это от нищеты, так сказать. Потомучто продаеся специальные угловые плитки.
  • 0

#11 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2008 - 20:46

на основе опыта последних лет ( кап ремонт 3-х квартир) я бы заделал такие щели смесью для кафельной плитки Церезит а потом всё-равно для декорации поставил пластиковый уголок.
  • 0

#12 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2008 - 01:41

Я делал делал ремонт на квартире у жены, сразу как женился и мне досталась работенка по замене плитки в ванной ... когда плитку снял, то щель тоже была. Делал так: снизу организовывал "поддержку" из деревянной рейки, надо только длину подобрать и помучаться и снизу ванны закрепить ... у меня получилось из нескольких реек. В итоге перед работой сквози щель просматриваться должна только деревянная рейка и закреплена она должна быть на пару см. от края ванны. потом готовишь раствор из цемента - "цементное молоко" при этом можно использовать белый цемент, а не серый, раньше затирок не было и в пакетах какой только не продавали. И заливаешь этим раствором щель, не торопясь, в самый низ щели раствор кладешь погуще, сверху почти жидкий. Когда заметишь, что влага ушла и раствор уже не боится струи воды, следует поливать водой почаще (как вспомнишь), можно целенаправлено разрешать домашним мыться ... иначе цемент расстрескается .... через неделю ногтём и песчинки не отскребешь, а вот рпи использовании цементного раствора получается ерунда ... шаршаво и некрасиво. Так вот .... прошло уже 12 лет, никаких проблем особых не заметил, но в этом году слегка обновил шов "цементным молоком" так как самая кромка, там где раствор "сходил на нет" на край ванны, местами стала хрупкая и крошится.
И еще совет - для ванной цементный раствор лучше разводить не на простой воде, а сдобавкой чего нибудь антигрипкового (например плеснуть немного грунтовки, что применяют на стенах или потолках) тогда у вас точно не появится грибка (черные пятна в местах кладки цемента) в старые добрые времена не было ничего кроме медного купороса ... сейчас проще - только плати.
Герметики - забудьте, при постоянном контакте с водой и грязью они не работают ... внешний вид будет черный очень скоро.
Класть поверх шва пластик не стал, потому что как его не клади образуются полости где постоянно вода и как следствие .... сами знаете, а так все на виду и при этом вполне аккуратно.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 17 ноя 2008 - 01:45

  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2008 - 03:00

да, блин... это вам не кино монтировать...
*******
интересно, есть ли хоть одна область деятельности, где форумчане 1DV не были бы спецами :wacko:
  • 0

#14 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2008 - 20:26

интересно, есть ли хоть одна область деятельности, где форумчане 1DV не были бы спецами :wacko:

Вроде космонавтов среди нас не было
  • 0

#15 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2008 - 20:52

Как это не были ???
И как потомки Верендея на Марс перебрались ? :wacko: .
Пока.
Олег.
  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2008 - 20:56

ошибаесси... в 1995 году я прошел в звёздном городке курс подготовки космонавтов... правда "коммерческий" для космо-туристов (для жирных мерикосов)...
  • 0

#17 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2008 - 23:34

Эк я в тему не угадал :shok:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100