Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Что бэкапить?


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 kostya

kostya
  • Участник
  • 44 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2008 - 14:11

Я как чел за свою жизнь потерявший около 10 винтов бэкаплюсь ежедневно. Что у AL7.2 бэкапить?
В директории где лежат avi шники куча индексных файлов. Они статичны, создаются по авишнику или содержат в себе элементы редактирования (короче - надо их бэкаписть или они пересоздадутся заново при появлении avi. avi у меня отдельно и их нет проблем востановить).

Я интуитивно догадываюсь что папку \My Documents\Avid Liquid надо (кроме дир My Documents\Avid Liquid\Data\Render видимо). Может отсюда можно что-то исключить?

Что еще добавить?
Скажем эфекты внешних плагинов (типа Boris FX) тоже в \My Documents\Avid Liquid лежат?
  • 0

#2 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2008 - 14:56

я просто копирую папку прожект и папку медиа
  • 0

#3 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2008 - 15:02

В Ликвиде есть штатное средство Backup/Restore Project - найдёте в меню.
При этом в Buckup можно включить: непосредственно проект, импортированные данные и медиаданные (исходники) и ... рендер файлы. При наличии кассет достаточно сделать бэкап проекта с импортррованными в него внешними медиафайлами, в последствии можно через batch capture восстановить исходники и проект опять будет готов к работе. Если есть сомнения в "архиве", то и исходники следует включить, если же исходники были захвачены не через родной logging tool, то тем более выбора нет - их следует включать в проект. Если исходники с флешового носителя ... сами догадаетесь как поступить ;)

При наличии двух компьютеров, когда требуется работать с одним и тем же проектом дома и на работе, достаточно бекапить проект и если рендер сложный и длительный, то и рендер файлы и носить это "набор" от одного компа к лругому, переподымая каждый раз новый проект из бекапа.

Доморощенный способ бекапа папки проекта тоже имеет права на жизнь, то он имеет смысл, если вам удастся сохранить в целости ликвидовскую папку медиа, так как в противном случае вы лишаетесь и исходников и импортированных файлов или имеете проблемы разного рода, когда вроде есть да как то не так ....

Способ со встроенным бекапом имхо предпочтительнее.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 01 дек 2008 - 15:06

  • 0

#4 kostya

kostya
  • Участник
  • 44 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2008 - 15:27

бэкапилка у меня внешняя автоматическая. Верно ли я понял что хватит бэкаписть _только_ папку проект, при условии что все исходники (avi, jpg, mp3, .... ) у меня бэкапятся отдельно?

Т.е. не надо .index файлы, и не надо My Documents\Avid Liquid ?
  • 0

#5 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2008 - 16:03

Если у тебя и папка проекта и исходники постоянно бекапятся, то беспокоится незачем. Хотя возможности встроенного бекапа стоит изучить и попробовать. И если не ощибаюсь в "моих документах пишется то же что то"(титры?), потому имхо бекап лучше. Да и вообще основной принцип подхода к работы с Ликвидом - не стоит лазит в структуру его каталогов средствами операционки, все можно сделать не выходя из монтажки. ведь там есть и бекап и работа с медиаструктурой и пр.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 01 дек 2008 - 16:05

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100