Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

VRayMtl incompatible


  • Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 Fomen

Fomen
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2008 - 14:13

Всем привет. Снова я:) Ребят, такая проблема возникла с VRay. Мне нужен материал для стекла. Вот тут написано http://www.exkaryon....?tutorial_id=44, что нужен VRayMtl материал. Я скачал, поставил. Но в Material Editor'e Max'a он у меня почему-то в категории incopatible. И при изменении цвета соответственно никак не реагирует. Кто дружит с максом, не подскажете, как быть, чтобы этот материал был активен?
Спасибо.

Сообщение отредактировано Fomen: 07 дек 2008 - 14:14

  • 0

#2 Fomen

Fomen
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2008 - 22:23

Разобрался, нужно было просто-напросто потсавить vray дефолтным визуализатором. Поставил, но че-то он у меня гонит... Сделал все так, как по ссылке в первом посте, но он во-первых: он рендерит как-то... странно. После рендеринга не показывается конечный результат. Нужно свернуть/развернуть макс, чтобы показалось окошко с прорендеринным изображением. Во-вторых: если я делаю материал стекло, то при рендеринге он просто не показывает объект, на который натянут этот материал. Как будто его и нету вовсе. (стекло из ссылки в первом посте). Это только у меня так или у кого-то еще? Жду помощи знающих людей. Спасибо.

P.S. Со всем разобрался. Удалите пожалуйста тему. Поторопился с ее созданием)))

Сообщение отредактировано Fomen: 16 дек 2008 - 00:53

  • 0

#3 Ivanushka

Ivanushka
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2009 - 21:50

Михаил, у меня такая же проблема на 2009ом максе. Не подскажите, как разобрались?
  • 0

#4 Fomen

Fomen
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2009 - 21:53

С чем именно? Если с невидимым стеклом, то нужно было просто сделать какой-то фон вместо черного. Стекло-то просвечивает))) А если про то, что надо свернуть/развернуть макс, то это у меня и по сей день так.
  • 0

#5 Ivanushka

Ivanushka
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2009 - 23:40

с incopatible проблема. Говорят что вирей по умолчанию визуализатром сделать надо, а как, точнее "где" - не знаю. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо)

Чёрт! Нашёл!=) Извиняйте, что снова поднял тему. "assign renderer" - не увидел. Всё, модеры, закрывайте тему)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100