Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

видеокамеры AVCHD


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2008 - 23:36

Ну дошло дело и до мыльниц полазив по сети и почитав обзоры
http://www.videozona..._tests/HD_2007/
можно сделать вывод что прогресс наступает .
Вот кстати присмотрел эту модельку http://www.videomax....IDProduct=14316 но както боязно и цена вроде ничего если брать старшую сестру без памяти то и дешевле но вот насколько оправдана будет такая покупка ( съемка в основном для себя но что бы при случае и похалтурить можно было) или же все таки остаться на MiniDV и взять http://www.videomax....IDProduct=14282
Что народ скажет в пользу флеша? :)
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2008 - 00:48

Я совсем не специалист по камерам. Но я бы взял все-таки CANON HV30. Из статьи я вынес что единственным преимуществом формата AVCHD является то, что "основная масса потенциальных покупателей HD-видеокамер никак не хочет связываться с кассетами и потому готовы отдать предпочтение именно формату AVCHD".
И опять же при выборе из двух камер я бы обратил внимание на размер матрицы. У CANON HV30 она больше.
Я вначале тоже на нее глаз положил, но с деньгами туго было.
  • 0

#3 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2008 - 00:54

Володя а какую взял

У CANON HV30 она больше.
Я вначале тоже на нее глаз положил, но с деньгами туго было.

так и по тестам она чуть лучше изображение

Сообщение отредактировано 3la3ku: 12 дек 2008 - 00:56

  • 0

#4 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2008 - 01:02

Брал я этом году с собой в отпуск две камеры HV30(моя) и панасоник AVCHD, модель не скажу, потому что не моя я и забыл, итог: почти весь материал снятый AVCHD в корзину ... нужен большой поток, а с 13-ю это смешно, если больше вариант, меньше нет точно.
  • 0

#5 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2008 - 01:34

так и по тестам она чуть лучше изображение

В обзорах говорят, что у нее лучшее качество картинки по сравнению с Сонькой того же класса и с такого же размера матрицей благодаря лучшему кодеку.
  • 0

#6 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2008 - 03:19

Брал я этом году с собой в отпуск две камеры HV30(моя) и панасоник AVCHD, модель не скажу, потому что не моя я и забыл, итог: почти весь материал снятый AVCHD в корзину ... нужен большой поток, а с 13-ю это смешно, если больше вариант, меньше нет точно.

Ну с панасом все ясно - у них даже последние модели никуда не годятся а вот на счет Canon HV30 - если не затруднит хотелось бы твое мнение услышать
  • 0

#7 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2008 - 12:10

А что мое мнение ... всяк кулик свое боло ... :) Так что я буду субъективен. Но то что я при выборе остановился именно на HV30 наверное говорит за камеру объективно. Статья на видеозоне тоже не объективна ... расчитана на домашнего обывателя, а не на продвинутого любителя, вроде нас. С этой точки зрения там все верно написано. Кассета конечно атавизм, накамерный рекордер - это из другой ценовой группы, но если учесть, что камера снимает почти как Canon A1 (при хорошем освещении) то эти траты кажутся уже не такими большими, если хочется - можно подумать(я решил не париться и снимаю на кассеты). Ведь картинку получаем великолепную съэкономив много денег и покупка должна быть подстать, в данном случае камера маленькая, но "благородная". Нехватает конечно удобство управления как на старшем брате, но ... все определяется ценой, так что ...
Замечу, что деньги у меня были и на дорогую камеру, но из-за неразберихи в этом бурно развивающемся сегменте камер, я решил не устраивать лотерею и купил эту камеру, а там пусть пока всё устаканивается или я сам пойму, что мне надо. "Вау" импульс сбил, камера HD есть, снимать есть чем, монтировать есть что ... т.е. поиграться есть и дитя успокоилось, до тех пор пока игрушкой не наиграется.

А вообще в ряде случаев, когда требуется маленькая камера с максимально возможным качеством съемки, то HV30 вне конкурентов, а то вы думаете что я её купил? :D я с ней уже в поход сходил :ok:

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 12 дек 2008 - 12:15

  • 0

#8 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2008 - 13:24

Прошу прощения у модераторов что отвлеклись от вопроса :ok:
Спасибо Павел за ответ я того же мнения что по тем деньгам лучше нет следущая ценовая категория уже идет на PRO а промежуточного варианта нет :D
  • 0

#9 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2008 - 13:57

Вот еще почитай http://forum.ixbt.co...cgi?id=29:29742 только не верь всем, на хоботе много дилетантов, так что к каждому посту подходи критически.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100