Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Съемка с монитора на видеокамеру.


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 ВикторияС

ВикторияС
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2008 - 02:31

Возможно ли сделать качественное видео при съемке с монитора на видеокамеру?
Какие параметры видеокамеры для этого необходимы?
Можно ли реактировать такую видеозапись с помощью ножниц? В какой программе это делается? У меня есть Pinnacle Studio Plus v11.0, Ulead VideoStudio. Они подойдут? Или есть какие-нибудь более удобные программы? Желательно на русском языке.
Какие условия нужны ля такой видеосъемки?
  • 0

#2 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2008 - 02:53

ключевая фраза

граббер экрана

создает файл на компе, и ниччегоснимать ненадо
  • 0

#3 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2008 - 07:07

Тёзка... а теперь давай новичку поподробнее. Как проги называются, какую кнопку жать и когда. в какой формат сохранять.
Урок.
Сделай дело между флудом. :) Полезное дело.

Можно ли реактировать такую видеозапись с помощью ножниц? В какой программе это делается? У меня есть Pinnacle Studio Plus v11.0, Ulead VideoStudio. Они подойдут?

Вика, можно... и редактировать, и сделать, и подойдёт. И будет качественно. :)
Щас Юрка с мыслями соберётся... всё подробно изложит. :)

Сообщение отредактировано пчёл: 26 дек 2008 - 07:11

  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2008 - 10:48

Грабберы не всегда помогают...
попробую ответить на сам вопрос:
снять можно: если с жк монитора - просто кадрируешь аккуратно - камера точно перпендикулярно плоскости монитора, ставишь WB на дневной свет - и вперёд...
с трубочного монитора - чуть сложнее: нужна камера, которая поддерживает смену частоты съёмки... на камере ставишт 60 hz на мониторе - те же 60 hz - и далее так же как в первом случае.
Удачи
  • 0

#5 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2008 - 12:21

у блин, разрекламировал меня один.....



в общем так
Fraps

Программа показывать производительность компьютера в любых трехмерных играх под DirectX и OpenGL, демонстрируя значение FPS в углу экрана. В утилите предусмотрена возможность сохранения результатов теста в текстовый файл. Кроме того, программа служит для снятия видеороликов в играх. С помощью Fraps можно запечатлеть самые лучшие моменты не только в виде единичных кадров, но и в движении со звуком.

ссылку прямую дать?
или банный день будет?)))
  • 0

#6 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2008 - 17:34

Не... не надо ссылку, только картинки с кнопочками. :)
  • 0

#7 ВикторияС

ВикторияС
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2008 - 18:28

Verendey, спасибо за простой и ясный ответ. Хотелось бы узнать о параметрах видеокамеры. Я нацелилась 2МГп, пишущую на DVD диск. На какие еще параметры обратить внимание при покупке камеры? У меня ЖК ТВ диаг. 55. А монитор ноутбука 17 ".
  • 0

#8 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2008 - 18:59

камера, пишущая на DVD диск, мягко говоря не лучший выбор. К тому же 2 мегапиксела это для фоторежима, к видео не имеет отношения. А вам камера только для "заснятия" экрана? Просто для этих целей указанные программы (grabbers) намного лучшее решение.

Сообщение отредактировано Vlraks: 27 дек 2008 - 19:34

  • 0

#9 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2008 - 19:11

Я нацелилась 2МГп, пишущую на DVD диск. На какие еще параметры обратить внимание при покупке камеры? У меня ЖК ТВ диаг. 55. А монитор ноутбука 17 ".

Покупать камеру для записи с экрана монитора?! :shok:
  • 0

#10 jktu

jktu
  • Участник
  • 263 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2008 - 22:03

Advent Юра! А Fraps лучше чем Camtasia (для ВикторииС - тоже програмка для записи с экрана монитора в видеофайл)...
Тут побаловался с Гуглом Ирт...Похоже придется пользовать совет Верендея по поводу камеры... Результат не впечатляет (с граберами)....
  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2008 - 10:30

пишущую на DVD диск. На какие еще параметры обратить внимание при покупке камеры?

если для дома- для семьи - то можно и на DVD но....это совсем для чайников - качество на порядок хуже, чем mini DV///
  • 0

#12 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2008 - 11:45

Тут побаловался с Гуглом Ирт...Результат не впечатляет (с граберами)...

Скорость движения камеры нужно выставить как можно меньше и захватывать, потом в монтажке подогнать уже под нужную. Тогда всё будет плавно.

А если так хочется провести съёмку с экрана, то есть вэб камеры с хорошим разрешением. Будет гораздо дешевле видеокамеры и менее муторно в обработке.
  • 0

#13 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2008 - 16:10

Олег
не знаю я чем лучше чем хуже
чем пользовался - то и написал))
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100