Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Sony HVR-HD1000E


  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#1 Ladik

Ladik
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2008 - 04:52

Ребят, есть советы по данному продукту (Sony HVR-HD1000E) ?!
Может ещё какие-то хорошие варианты подскажете (до 2,800 у.е.) по поводу ПЛЕЧЕВЫХ камер..?
  • 0

#2 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2008 - 19:22

А почему именно плечевых? Внешний вид, габариты и типо производимое впечатление на клиента, либо подразумеваешь, что у плечевых изначально лучше картинка?
Остаются только панасоники, но они не хд. Можно поискать полу-про б.у.
  • 0

#3 Ladik

Ladik
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2009 - 10:13

гы =) Ага, картинка лучше! =) шучу
Да плечо как-то "ближе к телу" сидит. Нравится мне. Ну конечноже жаль что в ней нет 2-х аудиовходов. Чёт ваще уже потерялся. А новый формат НМС у Панаса какой-то пока что стрёмный...

Сообщение отредактировано Ladik: 11 янв 2009 - 10:14

  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2009 - 21:32

А все-таки! Если сравнить Sony HVR-HD1000E http://www.pvsystem.ru/shop/9092.html и Sony DCR-VX2100E http://www.smartexpe...ny_DCR-VX2100E/ . Это видеокамеры одного ценового уровня. Какая их них будет предпочтительней?
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2009 - 22:21

Это разные камеры .
  • 0

#6 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2009 - 00:05

Это разные камеры .

А если можно, в чем отличия? Наверно в HDV? Стоит ее брать для съемок на улице и в помещениях средней освещенности? Даже и не знаю как еще уточнить...

Сообщение отредактировано Taiga: 12 июн 2009 - 00:19

  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2009 - 00:23

Разные форматы , разные матрицы , соответственно все остальное от светочуствительности до области применения ... Для чего планируется покупка камеры ? Область применения ... Если для дома , HD1000E можно брать , если комерческое применение - слепая она . 2100 - пишет DV , и если не планируется работа с HD видео , наверно это самый лучший вариант в этом ценовом диапазоне ....
  • 0

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2009 - 00:52

НЕ цитируй вышестоящий пост!!!
Понятно, спасибо! буду дальше выбирать. Читать. Смотреть. ...Мечтаю применять ее всеж таки в коммерческих целях. Посему и вид "солидный" нужен... :) :)

Сообщение отредактировано пчёл: 12 июн 2009 - 00:56

  • 0

#9 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2009 - 00:57

Будешь фотомоделью с камерой за деньги работать?
  • 0

#10 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2009 - 01:56

Будешь фотомоделью с камерой за деньги работать?

Хочется себя попробовать в коммерческих видеосъемках. Как уж получится, не знаю. Есть только многолетний опыт съемки аналоговой мыльницей с последующей оцифровкой и монтажем в "Студиях ХХ". Почитываю статейки. Интересно. А насчет "фотомодели с камерой". С "солидной" камерой и отношение к оператору другое. Эту мысль я почерпнул из форума. И с ней согласен! Вот сейчас идет неспешный выбор плечевой камеры, фул эйч ди, с матрицей 1/3" и с ручными настройками. Понятно, что при цене каммеры до 2000$. Чем-то придется пожертвовать...
P.S. Но только не матрицей....

Сообщение отредактировано Taiga: 12 июн 2009 - 02:03

  • 0

#11 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2009 - 02:02

Не цитируй вышестоящий пост!!! Повторяю ещё раз!!!

В коммерческом видео важен результат работы. То есть, качество картинки. А не внешний вид девайса.

С "солидной" камерой и отношение к оператору другое.

Такой подход чреват.
  • 0

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2009 - 12:17

Излазил весь интернет. Пришел к заключению. Камера Sony HVR-HD1000E - стоит своих денег... Конечно она слепая (5 люкс). Но многие имеют мнение что этот параметр у нее в реале немного получше. Лечится освещением... Зато картинку HD, при дневном свете определенно хвалят. И все таки она HD-камера!!! К тому же удобна и красива. Ну извините, на объективе нет колец. Всего одно. Менюшка на экране... Но запишем в плюсы то, что камера качества "SONY". Профессиональный корпус. А попробуйте найти камеру в профессиональном корпусе и c такими же характеристиками за 1800-1900$! Конечно соглашусь, что у професиональных операторов моя писанина вызовит усмешку. И конечно они скажут, что нельзя снимать такой камерой. Это понятно...
....Кстати нигде не нашел габаритов этой камеры! Просто смешно. Вопрос: Никто не знает адрес оффициального сайта "SONY"? Нашел вот этот www.sony.ru Но это лажа какая-то...
  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2009 - 12:47

Все эти понты с корпусом ( какой он профессиональный ? что есть проф.корпус ?) - закончатся при первой съемке в полутемном кабаке ... и отдаче материала заказчику .... Не выбирают камеры по красоте и внешнему виду .
  • 0

#14 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2009 - 13:38

Здесь габариты найдёшь.
  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2009 - 12:12

Спасибо за ссылку - "габариты". Их действительно тяжело найти. Вот они, кому интересно: 265х231х460. Камеру Sony HVR-HD1000E выбирал не для коммерческой работы. _Никаких_ заказов в темных барах! На первых порах это только дорогая игрушка, с помощью которой я постараюсь привыкнуть к съемкам с плеча. Повертеть ее как следует! А там видно будет. Как серьезна моя тяга к Операторству? :) ...Вообщем беру для себя. Для съемок на улице и с освещением в помещениях. Еще мой выбор камеры HVR-HD1000E был обусловлен нашей всеобщей слабостью поубивать сразу несколько зайцев, правда кроме всего одного! ...который 5 люкс! Но без которого и жить не могуть коммерческие операторы. :) Понятно, что чем-то надо жертвовать! Вот.... пожертвовал... А потом, ввиду финансового кризиза, буду докапливать необходимую для покупки сумму еще не менее пол года. Это большой срок. Может и еще какие-нибудь конкурирующие камеры выйдут в свет??? Посмотрим...
P.S. Откуда ноги растут!? Пол года возил актеров, костюмеров, режисеров и каскадеров. Целыми днями был на съемочной площадке. Общался с настоящими операторами. Знаю как тяжело ими стать. И какая это сложная наука. И то, что ребята после обучения еще много лет работают помошниками операторов. Следят и настраивают камеры. Вот и я заразился этим. Понятно, что серьезного из этого ничего не получится, но грамотно снимать всеж научиться хочется... Хотя... Пути, как говорится, неисповедимы! :)

Сообщение отредактировано Taiga: 15 июн 2009 - 13:14

  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2009 - 13:18

При таком раскладе я б поискал какую нибудь S-VHS :)
  • 0

#17 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2009 - 13:43

Понятно, что чем-то надо жертвовать! Вот.... пожертвовал...

Олег. :)
Мы тебя не отговариваем. Ты взрослый человек. Захотел её, покупай. :)
  • 0

#18 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2009 - 13:51

А как же зайцы? :) - это я Сергею.

...тут да, кому что нравится! :)

Сообщение отредактировано Taiga: 15 июн 2009 - 13:56

  • 0

#19 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2009 - 11:22

Появилась призрачная возможность съэкономить немного денег, заказав камеру HVR-HD1000-U- в США. Там она стоит 1600 ихних, зеленых денег. Вопрос: "перешивается" ли моя любимица из NTSC в PAL? Конечно можно и так оставить, но хочется всеж в PAL...
  • 0

#20 ВУЙКО

ВУЙКО
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2009 - 21:59

купил эту камеру 1год назад за 2650$ сечас стоит 1950$.
-если со спиной проблемы тяжеловата
-фокус в помещении мажет нужен хороший свет
и дополнительный акум-тор
Еслиб продать взял бы FX1
  • 0

#21 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2009 - 00:07

Были со спиной проблемы. Мышцы укрепил. Сейчас вроде все нормально. ...А вот если можно поточнее, при каком освещении "мажет" фокус? И достаточно ли накамерного света для устранения расфокусировки изображения в помещении? Ну хотя бы примерно. Сколько ватт обычного освещения ламп накаливания ей надо для уверенной работы вне улицы? А как съемка на улице? Можно сравнить Sony HVR-HD1000E по картинке с более дорогими моделями при дневной съемке?
...А вот FX1 для меня определенно дороговата. ...60 т.р. я еще потяну, а вот за 100 т.р. меня просто из дома выгонят! :D

Сообщение отредактировано Taiga: 20 июн 2009 - 01:24

  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2009 - 00:22

Когда камера на плече - ты работаешь корпусом как штатив , отсюда т проблемы , ибо стоять приходится на отдельных планах достаточно долго .... Отсюда и проблемы .
  • 0

#23 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2009 - 01:22

Вот об этом я как-то не задумывался. Если развить мысль дальше, то опер должен быть всегда в хорошей физической форме... :bb: Тут еще много всего надо узнать... :D Спасибо!
  • 0

#24 Maden7

Maden7
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2009 - 01:02

Были со спиной проблемы. Мышцы укрепил. Сейчас вроде все нормально. ...А вот если можно поточнее, при каком освещении "мажет" фокус? И достаточно ли накамерного света для устранения расфокусировки изображения в помещении? Ну хотя бы примерно. Сколько ватт обычного освещения ламп накаливания ей надо для уверенной работы вне улицы? А как съемка на улице? Можно сравнить Sony HVR-HD1000E по картинке с более дорогими моделями при дневной съемке?
...А вот FX1 для меня определенно дороговата. ...60 т.р. я еще потяну, а вот за 100 т.р. меня просто из дома выгонят! :)

Ого камеры по сто штук!
  • -1

#25 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2009 - 20:18

А вы камеру для дома берете? , тогда не парьтесь - $1000 - "Canon HV30". Не пожалеете...
  • 0

#26 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2009 - 20:05

Хочу вернуться к камере SONY HVR-HD1000E. Конечно это выбор припоганейший... Вывожу на суд малобюджетную SONY HDR-FX7E.Я конечно не собирался покупать HD1000E. Но может кому пригодится такой ход мыслей? Тут описание и тест: http://www.ixbt.com/...-hdr-fx7e.shtml . Она чуть дороже, но зато на порядок лучше! И на форумах о ней не плохо отзываются. Меня смущала матрица 1/4"! А потом прикинул. Ну пусть они чуть поменьше, но их же три. Плюс - новые технологии и отверстие побольше. Какие будут мнения о камере? Выбор, для съемок природы и семьи, стоящий??? ...и управление там "настоящее", это я о будующем" :yes:
  • 0

#27 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2009 - 22:12

Говорят, что FX1000E - лучшая камера свадебщиков? Вот бы ее еще на флешках сделали. Цены бы ей не было! И охота им делать эту лентопротягу? Которая так и наровит зажевать пленку или загрязниться. А то и вовсе сломаться. Там и головка вращается, а тут простой разъем под флешку поставили и нет проблем. Почему FX1000 не сделали на флешке? Дело только в формате HDV? Нужели технически сложная задача поменять носители, оставив при этом формат? В чем я опять не прав???
Тест FX1 - FX1000. http://magazin.hardn...Sony_FX1000.pdf
  • 0

#28 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2009 - 22:17

Дело в качестве картинки и надёжности носителя, наверное... :hz:
  • 0

#29 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2009 - 23:20

В чем я опять не прав???

В том, что если глюкнет кассета - потеряешь пару кадров, а если флешка - накроется весь материал.
  • 1

#30 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2009 - 18:30

Со временем все перейдут на флешки, а кассеты вымрут. Поддерка HDV и полупроф. и проф. сегменте пока будет оставаться, т.к. рынок продолжает это потреблять. Пока спрос не упал ниже приемлегого уровня, производить не перестанут. Продакшн пока на кассеты завязан остается, хотя это тоже временно. Флешки пока на много дороже обходятся, ну а надежность их вполне приемлемая.
  • 0

#31 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2009 - 20:30

Мой опыт "работы" с флешкой три года. Я перекидываю ей файлы с компа на комп. Пока не подводила ниразу. Хотя не просто так большинство профессиональных видеокамер продолжают делють на кассетах. Для надежности могли бы сделать запись на две параллельные флешки, или одновременно на флешку и хард. Все будет дешевле в производстве, чем городить микровидиомагнитофон! А насчет цены на флешку, еще не известно что будет дешевле? Куча кассет или одна флешка?
...Сегодня видел рекламму на маршрутном такси: "Первая в мире видеокамера на двух флешках". Речь там шла о мыльнице. Процесс похоже пошел. Вот и панас туда же:
http://www.era-tv.ru...ctID=9583&find= дороговато правда... но и камера тоже нормальная. А интересно, когда (и где?) пройдет очередная выставка новинок проф-видеокамер? Судя по прошлому году, это будет осень? Интересно будет посмотреть на новинки.
...А еще интересно читать старые темы, где солидные люди рассуждают о перспективах развития, а ты, прямо как человек из будующего. Уже все знаешь, где и чем все это закончилось... Интересно. Но это уже лирика! :hz:
  • 1

#32 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2009 - 21:02

Так ты камеру купил , или нет ??
  • 0

#33 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2009 - 00:31

Мой опыт "работы" с флешкой три года. Я перекидываю ей файлы с компа на комп. Пока не подводила ниразу.

Везёт.
У нас фотографы бегают по свадьбам с четырьмя флехами по 1-му гигу. Хотя могли бы и с одной на 4 гига.
Просто практически у каждого были проблемы. Вот и страхуются.
  • 0

#34 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2009 - 17:31

Нет, камеру еще не купил. Где-то через пол года. Коплю на FX1000E...
...Вообще стремно с флешками! Меня хоть эти флешки не подводили, но был случай с фотоаппаратом - одно случайное нажатие одной кнопки и... все стерлось! С кассетой этого не получится. Первая причина беспокойства была, что кассеты пропадут. А потом смотрю, сонька выпускает новейшую ленточную камеру за 22.000$. Наверно в будующем кассеты останутся только на профессиональных камерах. Вот только бы их цена не стала "профессиональной". Впрочем, тут выбора нет...
...Как я понял лентопротяги у соньки на все камерах одинаковые стоят? Сколько вообще стоит замена в мастерской лентопротяжного механизма на видеокамере? И как ее экономят? Может проигрыватель отдельный купить?
  • 0

#35 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2009 - 18:33

Надо пользовать нормальные кассеты , и проблем с ЛПМ не будет.
  • 0

#36 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2009 - 22:56

А какие кассеты посоветуешь для FX1000E?
  • 0

#37 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2009 - 23:02

Sony PDVM-40N (mini DVCaM)
  • 0

#38 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2009 - 23:14

Да, недешево! 700-800р.
  • 0

#39 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2009 - 23:46

Если посчитать колличество беспроблемных записей на них и на обычные - выйдет дешевле , чем обычные... да еще с гарантией....
  • 1

#40 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2009 - 20:00

Как я понял, кассету Sony PDVM-40N (mini DVCaM), можно перезаписывать многократно, и без потери качества. А сколько циклов она выдерживает на практике? Если много, то это действительно предпочтительней флешки по надежности. Подредактирую,конечно предпочтительней для меня! :hz:

Сообщение отредактировано Taiga: 15 июл 2009 - 20:20

  • 0

#41 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2009 - 21:00

Я не знаю по этим кассетам , но большие DVCaM я пользовал комплект 10 шт. 4 года довольно плотно...

Сейчас камера у меня Z7 с ней в комплекте идет флэш-магнитофон ..., что то я все по старинке - на кассеты , даж не пробовал ни разу.... :hz:
  • 0

#42 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2009 - 01:58

Олег, блин!!! Хватит цитат и так глаза сломать можно!!!!!
А флеш-магнитофон универсальный? Или только для Z7? Подходит он на FX1000E? Скинь на него ссылочку пожалуйста, посмотрю, что это за зверь такой?

Сообщение отредактировано пчёл: 16 июл 2009 - 02:35

  • 0

#43 Maden7

Maden7
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2009 - 16:24

А вы камеру для дома берете? , тогда не парьтесь - $1000 - "Canon HV30". Не пожалеете...

Ничего себе разница - и в компактности и в цене (от заявленной в топике).
По мне- брать качественную компактную модель, например, HDC HS300 от Панасоника - качество полупрофессиональное, размеры и вес как раз оптимальные для длительного видео, например, на природе
  • 0

#44 vavilov

vavilov
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 17:21

Чем больше читаю,тем больше сомнений. Вот остановился тоже на SONY HD1000 ,понимаю есть круче,но бабосы не позволяют. До этого снимал Panasonic - GS 400 (3 матрицы CCD).аппарат не плохой,но устарел, хочу наплечную выс. четкости. есть ещё в таком же ценовом диапазоне ПАНАС AG HMC74 три матрицы (правда 1\4). Вот что лучше ??? она или 1000 ??? что посоветуете ??? снимаю на свадьбах !
  • 0

#45 Ramazan

Ramazan
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2011 - 15:51

Купил, обкатываю. Позволили бы деньги, разумеется взял бы камеру серьёзней (вроде Panasonic AG-HMC84ER), ну а так будем работать с тем что есть. Сглупил, что выбрал кассетный вариант - поздняя HXR-MC1500P на поверку оказалась не хуже. Но я, несколько раз столкнувшись с камерами, пишущими в H.264, хотел избежать танцев с бубном и хранить исходники на кассетах, а оцифровывать в нужный мне для работы формат. На деле вышло, что современные компы, да еще оснащённые нормальными видеоредакторами, берут этот сжатый H.264 за милую душу.

Пока два серьёзных нарекания к камере - блуждающий автофокус (свет для работы в помещении у меня есть, и не слабый) и качество звука. Везде пишут что звук отличный, микрофон супер, все дела. Не знаю, не заметил. Наоборот пишет всё что угодно кроме того что нужно - все посторонние звуки, фоновый шум (до -30 db в пустом безлюном помещении!), а самое поганое - всю работу механики самой камеры, трансфокатор, лентопротяг. И когда камеру работающую за ручку перехватываю, всё отлично пишется на микрофон, прямо с корпуса.
  • 0

#46 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2013 - 09:05

Taiga, что тогда взяли в итоге?
  • 0

#47 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2013 - 12:16

FX1000
  • 0

#48 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2015 - 10:16

Не хочется плодить темы,  продолжу эту.Тем более речь продолжается про ту же FX1000E. ....И какой же я был наивный! )))

 

Прошло время. ...Поднадоел мне DSLR и достал я свою, изрядно запыленную, и опутанную паутиной времени фиксу. Покрутил ее. ...Соскучился вообщем... :rolleyes:

Появилась мысль перепрошить старенькую FX1000E новой прошивкой. Но ни прошивки ни инструкции по процедуре прошивки не нашел. Время прошло много, может есть в природе новая прошивка для соньки FX1000? 

 

Началось все не с пустого места! Когда-то к фиксе я купил рекордер DN-60. Без кассеты он работал плохо, то включится, то нет. И вот на днях я его перепрошил прошивкой 2014 года. В итоге получил совсем другой рекордер!!!! ...Сказка. Вот и появилась идея. Почему бы не перепрошить и саму камеру? Может новые функции появятся? Камера-то замечательная. Так все-таки можно прошивать FX1000E? Может русский язык появится?


  • 0

#49 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2015 - 23:13

тута тема про HD 1000.... а у тебя FX


  • 0

#50 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2015 - 01:06

Это да. Меня сбили свои же собственные посты по камере FX1000E...


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100