Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Покупка видеокамеры в Украине(Киев), нужен совет.


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 DesMusic

DesMusic
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2008 - 19:50

Собираюсь покупать HDV или HDD видеокамеру(SR12), пока еще точно с моделью не определился. Но на данный момент больше волнует место покупки.

Ищу в г. Киеве. Звоня по магазинам кстати, столкнулся с полнейшим не знанием вопроса.

Тут имеет место вот еще что. Дело в том что у тех, кто занимается у нас профессиональными камкодерами, у них HDR-SR12 стоит где-то порядка 1850$.

Но в то же время во всех интернет-магазинах она стоит 1250$. Те кто с проф. говорят что это серые поставки. Данная новость меня серьезно обеспокоила.

Если покупать за 1250$ не будет она хуже по качеству официальной поставки? Вообще если кто-то знает, посоветуйте в личку конкретный магазин.

---------------

И еще помимо этого хочу спросить. А вот те камеры Sony, что в Америке, где они изготавливаются? Можно ли судить о качестве роликов про SR12 выложенных на youtube? Просто люди пишут о возможных проблемах с дрожанием изображения, размыливанием, но на youtube я ничего такого не определил. Картинка понравилась.

Сообщение отредактировано DesMusic: 27 дек 2008 - 19:53

  • 0

#2 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2008 - 19:56

с интернет магазинами есть такая засада - звонишь, говорят все есть, дешево, приезжайте. Приезжаешь- либо нет нужной модели, либо она подорожала "буквально час назад"
Так что лучше немного переплатить и купить в нормальном магазине. Но, конечно, разброс цен в 50% это слишком.
  • 0

#3 DesMusic

DesMusic
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2008 - 20:36

Так все же, главный вопрос, те "серые" камеры что по сниженным ценам, с того же места привозят или это может быть с других заводов?

Sony HDR-SR12 - 1265$, а в одной проф. конторе - 1850$.

Разница в цене существенная.
Тут просто получается, что к примеру Canon HV30 в нормальном магазине и нет.. Придется ждать. А я может и эту камеру выберу. По наличию это да, надо просто попросить уточнить на 100%.
  • 0

#4 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2008 - 01:20

сам не видел, но читал страшилки, что у "серых" камер бывает чуть ли не пластмасса во всем лентопротяге и полная хлипкость. Так что когда будешь покупать, не постесняйся хорошо рассмотреть внутренности и качество сборки вообще (если решишь покупать "серую")
Ну и на "серую" официальной гарантии не будет. А если завтра инет-магазин закроется? Конечно, 600 уе весомый аргумент, но я бы все-таки поискал "белую".
  • 0

#5 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2008 - 01:53

Да как это пластмасса? У них отдельный завод по сборке?
Я брал в не профи магазинах подешевле и камера Сони фикс1 пашет, проблем нет. Могу посоветовать такой вариант - поинтересуйтесь на кого будет оформлена гарантия. Если идет фирменная гарантия Сони, то пофиг у кого покупать, камера ввезена нормально. Если дают гарантию "от себя", то это скорее всего туфта и будут отмазываться от ремонта. Если сам не знаешь как проверить и что покрутить, можно заказать подешевле из интернет-магазина, но заплатить какому-нибуть оператору чтоб проверил камеру при покупке. Интернет магазин не означает привезли-отдали. Я покупал объектив и выглядело это так - мне привезли объектив, я его распаковал, проверил комплектность, поставил на фотик, сделал тестовые кадры, сбросил в комп, внимательно рассмотрел. После этого потребовал официальную гарантию и чек. Гарантия на официальный сервис-центр. Ну и потом оплатил. Так что не надо думать, что интернет-магазин вам просто "впаривает". У вас такие же права как у покупателя в обычном магазине и профи-фирме, а у курьера такие же обязанности, как у продавца.
Кстати, в профиконторах вам тоже дадут гарантию на фирменный сервис центр и если поломается, то к ним никаких претензий - все в сервис-центр.
  • 0

#6 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2008 - 02:45

на оф.сайте сони есть картинка официальной бумажки-гарантийного талона. Советую распечатать :)
  • 0

#7 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2008 - 16:01

В принципе можно, но кто торгует левым товаром печатают бумажки-копии гарантийки качественно . По крайней мере в сервис-центрах их отличить от оригинала не могут. Всплывает подделка только когда начинают вбивать в базу номер изделия, тогда обнаруживается что такой номер уже зарегистрирован на другом товаре и т.д. и т.п.
  • 0

#8 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2008 - 02:03

да не занимаются наши (UKR) инет магазины такими делами - по крайней мере не были в таком замечены, если торгуют серым товаром то тогда честно и говорят на 100 баксов дешевле потому что вот так!
  • 0

#9 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2008 - 12:30

Пишу с чем сталкивался. У меня лично была такая ситуация с объективом за 1100 баксов. Пошел отьюстировать объектив в сервис-центр, а там пробили по базе и сказали что на этот номер в базе уже не один товар приносили. Просто мне повезло, что посмотрели грантийку бумажную и вначале решили отъюстировать, а потом оформить по компьютеру. Так вот после юстировки они не смогли его провести через комп как раз по этой причине - номер гарантии в базе уже используется и я не первый с таким номером пришел.

Сообщение отредактировано Effect: 29 дек 2008 - 12:31

  • 0

#10 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2008 - 12:57

На счет цен в Украине. Курс доллара пргает сильно, на импорте сильно отражается. Поэтому цену ставят в зависимости от того когда зашел товар. Некоторые наверное и на ранее завезенный поднимают цену под шумок. Зато в некоторых местах можно купить ранее завезенный товар за гривны по очень выгодной цене, правда это временно.
  • 0

#11 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2008 - 03:15

да это наивняк - никакой инет-магазин практически не держит складов и товаров там - все имеется на каких-то общеукраинских оптовых базах - товар всегда был и есть в долларе кто будет продавать фотик за вчерашний курс гривны???
Effect, а это правда что даже новые объективы, даже L класса желательно юстировать?
  • 0

#12 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2008 - 12:03

Да, интернет магазины имеют минимальные склады, но они сами и не завозят технику. Как правило они берут все у логкальных дистрибюторов у которых эти склады есть. Некоторые из дистрибюторов тоже в рознуцу торгуют, но таких мало. Т.е. остатки техники по старым ценам еще продаются, но это все что продается. По новым ценам брать ничего не хотят. Товар есть и выставлен на продажу по новым ценам, но движения на рынке почти никакого. Поставки в связи с этим сокращены в разы, ну т.д. Так что лафа с импортной техникой закончилась. Надеюсь, что временно.
  • 0

#13 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2008 - 23:33

Effect, а это правда что даже новые объективы, даже L класса желательно юстировать?


Думаю что лучше юстировать. По своему опыту - тушку 5Д пришлось юстировать - бэкфокус, зум 24-205L юстировали и вводили коррекцию на коротком и длинном конце. Фиксы 85мм, 35Lмм, 135L мм. тоже носил на проверку, но они и так были в порядке. Если объектив на гарантии, то юстировка в сервис-центре бесплатно. Если без гарантии, то недавно стоило 440грн у кэнона и 250грн у частников

Сообщение отредактировано Effect: 30 дек 2008 - 23:35

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100