Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Плюсы и минусы Apple Motion 3


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 0861912

0861912
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2008 - 14:59

Уважаемые форумчане, вот заинтересовал меня такой вопрос. Кто из Вас работает на Apple Motion 3, скажите,в чем + и - этой программы!? Что она делает лучше и хуже конкурентов!?

Я монтирую в FCP и стал изучать Motion, т.к. он в одной линейке студии. Пока вот он мне кажется намного удобнее в плане эргономики,чем,например,тот же Effects...

Кто как думает и знает!?

Заранее большое спасибо!
  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2008 - 17:52

Хм... да вроде у нас на маках и не работает никто. :)
  • 0

#3 0861912

0861912
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2008 - 18:16

Ну тогда переформулирую вопрос, кто-нибудь сталкивался с работой в Motion или вообще никто не пробовал в нем ковыряться?
  • 0

#4 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2008 - 03:49

Хм... да вроде у нас на маках и не работает никто

Антон-камерамэн вроде пересел на мак. Но, видимо, так увлекся освоение мак ос, что редко заходит на форум :)
вот на офсайте
был задан вопрос про выбор между ае и моушен, если в двух словах, то ае круче, зато моушен проще :)
  • 0

#5 0861912

0861912
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2008 - 13:30

Вот то-то и оно. Что для создания ЛОГО или Титров,на мой взгяд, быдет быстрее задействовать Motion, если работаешь в FCS.
  • 0

#6 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2008 - 15:12

ИМХО в титрах и есть самый главный плюс. Насколько я понимаю - сделал титр в Motion, а потом в Final Cut можно менять текст не заходя в Motion.
  • 0

#7 0861912

0861912
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2008 - 17:36

Вот кто-нибудь может привести пример конкретный, что нельзя сделать в Motion, а только в AE?
  • 0

#8 ukms[z]

ukms[z]
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2009 - 18:02

в моушене нельзя сделать нативный DOF, по крайней мере я не знаю как. информации в Интернете не нашел и это довольно обидно, учитывая все остальные возможности этой замечательной программы. зато во всем остальном моушен субъективно лучше, он удобнее и мощнее - особенно если сравнивать с АЕ без установки дополнительных плагинов в обе эти программы.

на своем личном опыте вот что скажу. сначала я сделал довольно сложный проект в моушене, а потом другой, но такой же сложный в АЕ. после моушена в АЕ работать неудобно и уныло :beer: как говорится к хорошему быстро привыкаешь. главный минус моушена (а может и плюс) то что он всю графику считает не процессором, а видеокартой. поэтому если нужна быстрая и эффективная работа - нужно ставить быстрое видео. АЕ после этого кажется тормозом ведь моушен может в реальном времени проигрывать эффекты с частицами и стрейками на фоне музыки, в то время когда в АЕ всегда нужен длительный просчет.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100