Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

формат


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 esek

esek
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2009 - 20:37

Уважаемый профи,я очень вас прошу помочь мне с очень простым на ВАШ взглад вопросом.Мне надо тип файла VOB переименовать в mpg.Поясняю для чего:Готовый DVD диск надо скопировать в программу Pinnacle версия 10.Что я сделала-скопировала на ж.диск ,что дальше делать не знаю .Папку с содержимым перетаскиваю в программу а она там не открывается.Помогите !!!!!!!!!!!Только отвечайте пожалуйста очень подробно как для"особо одаренных".За ранее благодарна .
  • 0

#2 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2009 - 20:50

Я бы порекомендовал следующую схему:
программа VobEdit
разобрать ею DVD на видео (m2v) и аудио (wav/ac3/mpa) потоки
затем видео - это уже готовая mpeg-ка звук если PCM(wav-ка)то сразу можно использовать если же ac3-шка, то...
програма AC3WAV
ею конвертируешь ас3-шку в вавку и тебе счастье

можно проще... но возможны варианты...
берешь DVDdecripter в настройках убираешь все Splitы, далее грабишь весь диск, получаешь все вобки одним файлом, переименовываешь его в mpg и будет тебе счастье.
  • 0

#3 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2009 - 21:04

Делаем проще. В самой Студии заходим Файл=>Импорт разделов DVD диска, указываем, где лежит переписанная на винчестер папка VIDEO_TS, указываем, как будет называться переконвертируемый файл и в какую папку его положить. Жмем старт, ждем, пока конвертнется, радуемся.:blink:

PS: Хотя способ, предложенный black, более правильный с точки зрения сохранения качества материала.

Сообщение отредактировано Borisыч: 10 янв 2009 - 21:29

  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2009 - 21:34

 PS: Хотя способ, предложенный black, более правильный с точки зрения сохранения качества материала.

Гы! А с каких это пор Студия понимает АС3? :blink:
esek:
Вышеуказанные советы будут работать, если звук в РСМ или MPEG Если АС3, то придется выделять звук (Как Black предложил) и кодить его отдельно. А уж потом вставлять в Студию.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100