Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Внешний бокс с хардом на разных Осях ведет себя по-разному


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2009 - 03:33

У меня две ОСи (два лог. диска на одном винте)

На первой ОСи (W-ХР, установил на него SP3) внешний бокс с хардом (IDE) по USB2 время от времени самопроизвольно перезагружается (происходит обрыв соединения)
На этой же ОСи тот же внешний бокс, но по 1394 (там есть такой второй выход) компьютером определяется, если посмотреть: Мой комп-Свойства-Оборудование-Диспетчер устройств-Дисковые устройства, то вижу этот свой внешний бокс! Но сам диск с папками и файлами в ВиндоусКомандере отсутствует. Как ни крутился, не видит ОСь харда по 1394 и всё.

А вот во второй ОСи (ХР SP1) все эти проблемы отсутствуют.

Как это можно объяснить?
И что можно поправить в 1 ОСи (W-ХР SP3) ?

PS
И еще вопрос не по теме: как Нортон Гност всего за 3 минуты очищает лог.диск от старой ОСи и восстанавливает тяжелый образ (саму ОСь + великое множество программ общим весом 5.5 Гб) ? Почему так быстро?
Ведь установка только ОСи с установочного CD-диска занимает около 50 минут...

Сообщение отредактировано Dick: 12 янв 2009 - 04:34

  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2009 - 11:22

Это грабли СП3... У меня сказёвый принтер под СП3 не работает, а под СП2 без проблем... А делать - только в помойку...
А про "ПС" установка оси это контроль связей, определение железа.... а тут тупое копирование файла....

Сообщение отредактировано Андрей К.: 12 янв 2009 - 11:24

  • 0

#3 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2009 - 13:26

если посмотреть: Мой комп-Свойства-Оборудование-Диспетчер устройств-Дисковые устройства, то вижу этот свой внешний бокс! Но сам диск с папками и файлами в ВиндоусКомандере отсутствует


а может просто не назначена буква диску?
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2009 - 14:26

2 Андрей К.

"В помойку" что?
SP3 ? Дык, все остальное в нем летает.

2 Valeraks

По поводу проблем подсоединения внешнего бокса с хардом по 1394 к 1 ОСи...

А как назначить букву диску? Знаю два пути, но в них я свой хард не вижу:
1. Ни в ПартишенеМэджике (Партишн запускаю с отдельного CD-диска без запуска ОСи)
2. Ни в Мой компьютер-Управление-Управление дисками
Не вижу...

Но повторюсь: "Мой комп-Свойства-Оборудование-Диспетчер устройств-Дисковые устройства... здесь вижу название внешнего бокса ! (но не сам хард) "
И, по-идее, буква должна сама наугад (из незадействованных букв) выставляться, если РС (ОСь) видят новый хард... Или я не прав?

-------------------------------------------------------------------
Вот ведь... 1 ОСь (с установленным самостоятельно SP3) внешний бокс видит, а сам хард, который в нем, нет. А другая ОСь (с SP1) всё видит
Неужели, это проблемы SP3, как говорит Андрей ?
Но снести SP3 не могу, т.к. он в Образе.
-------------------------------------------------------------------
Какие еще предложения по подсоединению внешнего бокса с хардом по 1394 к 1 ОСи (с SP3) ?
  • 0

#5 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2009 - 14:51

звучит глупо, но попробуй так:
отключи в сетевых подключениях подключение по 1394, затем в диспетчере устройств отключи 1394 а затем отпять включи ;)

Сообщение отредактировано Valeraks: 12 янв 2009 - 14:51

  • 0

#6 Pereves

Pereves
  • Участник
  • 111 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2009 - 15:05

...И еще вопрос не по теме: как Нортон Гност всего за 3 минуты очищает лог.диск от старой ОСи и восстанавливает тяжелый образ (саму ОСь + великое множество программ общим весом 5.5 Гб) ? Почему так быстро?
Ведь установка только ОСи с установочного CD-диска занимает около 50 минут...


Так он же ничего не делает, только "заливает" готовый образ в нужное место. А для простого копирования 2 гига в минуту - не такая уж и большая скорость...
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2009 - 16:08

попробуй так:
отключи в сетевых подключениях подключение по 1394, затем в диспетчере устройств отключи 1394 а затем отпять включи


Чего-то я наотключал-навключал, но проблема не решилась. Можно поподробнее, как для первоклашки, чего куда жать (точно путь) ?

1. отключи в сетевых подключениях подключение по 1394
2. в диспетчере устройств отключи 1394 а затем отпять включи

Пасиб!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100