Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Рост цен.


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 RJ_FANCY

RJ_FANCY
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2009 - 00:43

Начну с того, что работаю уже два года в этой сфере. Сейчас наша студия снимает на JVC GZ-HD7. Есть свои плюсы, свои минусы. Хотелось бы перейти на новый уровень, прежде всего конечно хотелось бы картинку покачественней и чтобы в условиях малого освещения можно было снимать( всё таки у нашей минимальная освещённость-18 люкс). Работаем мы вполне стандартно - свадьбы, мероприятия, для себя что-то снимаем. Недавно был в клубе, сразу понял, что нужен другой аппарат для подобной работы. Работаем в Adobe Premier Pro. и какой бы проект не создавали, результат выводим в DVD(8 Mbps) и отдаём на болванках.
---
Проделал немалый труд, прочитав огромное количество тем на различных форумах. Естественно, единного мнение нет и быть не может.
1. Вопрос на счёт непонятного изменения цены (для меня лично непонятно).

Ни для кого не секрет, что Доллар вырос примерно на 30% с лета, вместе с этим естественно и выросла цена на камеры. За последнии 4 дня я наблюдал изменения курса Доллара, Евро и изменение цен на сайте www.videomax.ru

вот представлена таблица
Изображение
как из неё видно, в независимости от роста или падения Доллара и Евро, цены только растут или остаются неизменными.
а. С чем это может быть связанно?
б. Как по вашему будут изменяться цены в ближайшем времени? через полгода?

2. Вопрос на счёт соответствия цена - качество.

Взять, допустим SONY DCR-VX2100 E и SONY HDR-FX1000, которая дороже первой более чем на 70%. неужели разница в качестве такая же?

и ещё, один из наиболее волнующих меня моментов. Если мы в итоге, всё равно всё сжимаем в DVD(720*576, 8Mbps - video), есть ли необходимость в HDV? Может наоборот лучше и снимать и монтировать в DV на DV камеру. или в DV на HDV камеру. или монтировать в HD проекте, HD картинку, снятую на HD камеру и выводить всё в DVD...

3. Наконец, скажу из каких камер выбирал. Изначально пытался разобраться между

SONY HDR-FX1000 - 117 660 руб (последняя из моделей, этим и привлекает, ещё объектив Sony G и 1.5 люкс)
SONY HDR-FX1E - 107 710 руб (основное преимущество как я понял матрица ПЗС. а не КМОП)
SONY HDR-FX7 E - 87 250 руб (цена на 30000 меньше FX1000, а 700г меньше вес)
позже, в процессе поиска появились ещё несколько моделей
SONY DCR-VX2100 E - 67 830 руб (королева ночи (1 люкс), матрица ПЗС, вес 1500г, но нет HDV)

PANASONIC AG-DVX100BE - 98 020 руб (цена не с сайта, откуда взял не помню). (матрица ПЗС' (с поддержкой прогрессивного режима) , тоже нет HDV и непонятна такая разница с SONY 2100)

SONY DSR-PD170P - 128 030 руб (матрица ПЗС, Формат DVCAM , почему то дороже всех предыдущих, нет HDV)

Видеокамера JVC GY-HD110???
как вам? в сравнении с другими? только одно но. никак не пойму
http://coda.ru/model...?model=GY-HD110
вот здесь смотрел
Чувствительность F8, 2000 лк

что это значит? и zoom 1x?

заранее благодарю всех тех, кто помогает мне в выборе камеры.

Жду советов, ответов. Ваших мнений. Ведт вы, операторы, как никто другой меня понимаете. Возможно, я иду или мыслю не в том направлении? Заранее Спасибо!)
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2009 - 00:46

и ещё, один из наиболее волнующих меня моментов. Если мы в итоге, всё равно всё сжимаем в DVD(720*576, 8Mbps - video), есть ли необходимость в HDV?

Нету . Если HD не планируешь , купи 2100 .
  • 0

#3 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2009 - 02:16

как из неё видно, в независимости от роста или падения Доллара и Евро, цены только растут или остаются неизменными.
а. С чем это может быть связанно?
б. Как по вашему будут изменяться цены в ближайшем времени? через полгода?


А.Все очень просто: продают по ценам пересчета уёв в руб, курс пересчета у каждого продавца свой,зависит от многого (хотя генерально к ЦБ и привязан), менять руб-прайсы каждый день и не хочется им, и чревато (сегодня снизишь- а завтра вдруг взлетит?), исходят из прогнозов (не-ниже)
Б. Расти, пока за бугром не рухнут.
  • 0

#4 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2009 - 02:12

Если точно HD не понадобится (а я считаю что с кризисом те два года что давали на популяризацию HD - можно продлить опять на два года) - то и нужды нет, тем более если светочувствительность важный критерий - в камерах высокого разрешения матрицы в лучшем случае такого же физического размера (1/3") но уже кроп фактора 16:9, пикселей больше чувствительность - хуже.
Поэтому ваш выбор это Сони 2100 или панас 100 - разница в цене всегда была в 600-800 баксов за "студийность" панасоника - широкие возможности по записи звука, разъемы XLR; шире возможность выбора настроек, моторная трансфокация "серво", возможно по ттх еще что-то есть типа прогрессива и подобное (я этимне пользуюсь - не в курсе). Но Панас значительно тяжелее если много ручной съемки - становится проблемно.
  • 0

#5 RJ_FANCY

RJ_FANCY
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2009 - 16:35

Спасибо всем! Какие ещё варианты?
  • 0

#6 RomKyr

RomKyr
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2009 - 17:12

А чем эти не устроили, Вам же понятно объяснили
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100