Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

"Выдрать" кусочек инфы с диска


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2009 - 00:20

Подробнее. Имеется диск CD-R. Старый, поцарапанный. С него нужна не вся инфа - только часть (все архивы, что есть на диске инфицированы вирусом). Нужно скачать фото (уже сделал) и есть 1 видеофайл *.mpeg. Вот именно это видео и не читается... доходит до четверти и встает. Можно-ли как то скопировать этот фай. Те куски, что не прочитываются пропустить - хоть что-то. Информация крайне Важна.

ЗЫ: Копировать весь диск не собираюсь. Виря мне на комне не нужны. Пока они на диске, Каспер блокирует их доступ к моим хардам.



**************************ДОБАВЛЕННО*************************


Все. Справился. Помогла программа "IsoBuster" (респект Sego). Из 555 метров исходника удалось спасти 529. Время в работе - 15 минут.

Сообщение отредактировано Borisыч: 26 янв 2009 - 01:08

  • 0

#2 Sega

Sega
  • Участник
  • 144 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2009 - 01:06

Поцарапанный диск можно отполировать и он будет читаться (если царапина не насквозь диска). Или использовать программу для
чтения испорченных дисков но она не читаемые сектора на ноли заменяет и информации в этих местах нет.
  • 0

#3 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2009 - 01:09

думаю, что так же и сделано было
тебе не кажется?:)
  • 0

#4 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2009 - 01:10

Информация была важна в любом виде. Хоть что то. В данном случае это видеофайл и потерянные 5 секунд заказчик, думаю, переживет, тем более, что в это время ничего архиважного не происходило. Так что, я считаю это победой. :)
  • 0

#5 Sega

Sega
  • Участник
  • 144 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2009 - 01:16

Недавно самому пришлось диск полировать и вся инфа до копеечки бала успешна скопирована на новый вернее два новых.
Раньше всегда мучался с царапинами а тут друг подсказал про полировку. Век живи ,Век учись.
А программа "IsoBuster" в прямом и обратном направлении читает диск ?
  • 0

#6 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2009 - 01:38

Не обратил внимание. Диск то раскручивался, то приостанавливался, то опять раскручивался... Я больше смотрел на процент выполненного и на кол-во ошибок.
  • 0

#7 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2009 - 00:54

Слыхал и я про полировку, но что-то слабо представляю себе как это делать.
  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2009 - 14:31

А чем полировал?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100