Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Финансовые проблемы


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2009 - 01:45

Японский производитель фотокамер, объективов, принтеров и прочего оборудования для фотографии и печати, компания Canon представила финансовый отчет по результатам деятельности в 2008 году. Чистая прибыль компании за год упала на 36,7% и составила $3,46 млрд. Год назад Canon заработала $5,47 млрд. Выручка по итогам кризисного года упала не так значительно – на 8,6%, до $45,89 млрд (против $50,23 млрд годом ранее).

Но в четвертом квартале минувшего года ситуация выглядит хуже. Так, чистая прибыль компании по итогам трех последних месяцев 2008 года упала в 11 раз, до $130 млн (в четвертом квартале 2007 года прибыль составляла $1,43 млрд). В период покупок к новому 2009 году поклонники Canon потратили на 21,3% меньше денег, чем в 2007 году, — $11,15 млрд.

Серьезнее всего пострадал сегмент недорогих фотоаппаратов компании, а вот дорогие зеркальные устройства для профессионалов продавались даже лучше, чем в 2007 году, уверяют в Canon. Причина в том, что кризис больнее всего ударил как раз по бедным слоям населения.

В компании Sony также говорят о снижении продаж фото— и видеокамер. Там падение спроса объясняют тем, что эти устройства чаще покупают для развлечений, а не для работы. Поэтому в период, когда потребители не уверены в своей будущей экономической защищенности, они предпочитают отказываться от «игрушек».

Еще один крупный игрок рынка цифровых фотокамер – компания Nikon – своего квартального отчета еще не представила. Этот год для отрасли будет еще более сложным, уверены аналитики.
  • 0

#2 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2009 - 10:47

Офигеть я прям растроился, сегодня $3,46 млрд а вчера было $5,47 млрд.
Ну прям как у Задорного про алигархов.
Владимир Андреевич, и каков из этого вывод? Поможем Японцам!
  • 0

#3 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2009 - 11:30

Дык, я бы помог, да вот беда - не планировал я покупать технику в этом году. А в прошлом помог компании Sony. У меня ведь фонд помощи небезразмерный.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100