Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

про индейцев


  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#1 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 15:23

Осенью отдыхал на Малёрке.
Там каждую пятницу проводят базарчик (толкучка, барахолка) и индейцы приспособились деньгу зашибать - песнями народ развлекают, а под шумок свои диски втюхивают. На каком языке поют не понятно.
Роликом попытался передать настроение, красОты, эмоции.
Получилось или нет - вам судить

Здесь смотреть.


Сообщение отредактировано nixa: 13 ноя 2013 - 03:12

  • 0

#2 Mulat

Mulat
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 16:20

Хорошо снято, люблю я такие зарисовки, класс!
Респект!
  • 0

#3 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 16:52

Очень классно получилось! Приятно смотерть, с душой сделано. Пару рваных панорам попадалось, если подправить, можно и на TV.
  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 17:41

Пару рваных панорам попадалось...

...снимал "мыльницей", а она, зараза, в руках трепыхается + мах. зумм + палуба под ногами ходуном = такая круговерть, даже "VD" с дешакером не справились. Именно из-за болтанки очень много "красоты" ушло в "корзину".
  • 0

#5 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 18:15

Понятно что так снято, но на монтаже таки можно изловчиться. Кадры подобрать нужно и переход, тогда по глазам бить не будет.
В сюжетах Travel channel такое случается сплошь и рядом, но они умудряются выходить из положения.
Кстати у меня иногда возникает ощущение, что некоторые сюжеты Travel channel тоже сняты "мыльницей" :)
Теме не менее все смотрится в формате канала, и интересно же блин!
  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 19:09

К сожалению никогда не смотрел Travel channel. Я думаю там работают профи, не на "нашем" железе, не с "нашим крякнутым" софтом и даже если снимают "мыльницами", то в формате HDV.
Я не оправдываюсь, ...просто для поддержания разговора.
  • 0

#7 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 19:40

Что интересно, даже крутые западные каналы не всегда используют дорогую технику. Как-то видел сюжет про их волонтеров и внештатных корреспондентов, которые снимают сюжеты. Так там показывали как они снимают и монтируют. Так у них был обычный комп с Premiere 6.5 !! а еще был страрый CoolEdit2000.
Камеры правда дорогие были JVC но модель я не понял какая. Они прямо в полевых условиях это делали. Фрагменты их сюжетов показывали - очень клевые. Я правда не знаю, крякнутый ли софт :)

Таких корреспондентов много есть. Я думаю, что для эфира они конечно подбирают сюжеты серъезно, но ведь могут люди.

Сообщение отредактировано Рост: 04 фев 2009 - 19:42

  • 0

#8 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 20:11

nixa Классно :) мне понравилось оч. Планы с видами шик особено где Катер шол!
Музычку на маркте с индейцами правильно полнистью снял стоило того лигла классно с орегенал тонам :)
а тех.мелочи не со стедикам же в Отпуск ездить Для домашниго архива да и показать не стыдно класно одним словам!

Сообщение отредактировано Smackewich: 04 фев 2009 - 20:16

  • 0

#9 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 20:19

Рост
...интересно, как ты определил, что у них комп обычный?
...а нарезку-склейку клипа, при "набитой руке", можно и в Movi Maker классно забабахать.
  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 21:54

Спасибо! С твоим роликом отдохнул и я немного! :) Наверное главное, что так положительно действует в нем - это музыка. Эта музыка! По возможности сохраню в хорошем качестве. Еще раз спасибо!!!! :clapping:
  • 0

#11 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 21:58

Спасибо всем, кто уделил время и посмотрел...
...если честно, я приготовился от помидоров отмахиваться, ... а может всё ещё впереди?
  • 0

#12 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 23:46

Им в Германии перекрывают нет-нет кислород полиция порядка, сам у нас видел пару раз как они складывались и уезжали.Вот они на Малёрке работают, там дружелюбнее порядок.Александр хорошая зарисовка :) Ты сам то диск купил? :nyam:

Сообщение отредактировано landoleg: 04 фев 2009 - 23:50

  • 0

#13 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2009 - 23:52

Ты сам то диск купил?
landoleg : а ты клип-то смотрел? :)
  • 0

#14 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 00:40

...интересно, как ты определил, что у них комп обычный?


Визуально конечно. Что-то из брендовых типа HP, но это точно не MAC был. Монитор вообще 17" только.
Комп старый обшарпаный. Максимум внутри могла какая-то плата захвата стоять, этого не видно. А вот таких raid, как на серъезных машинах небыло точно.
Вобщем обычный PC был, а натолкать туда можно что угодно, это сейчас доступно вообще.
  • 0

#15 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 00:55

landoleg

Да, купил "The Secret of the dancing spirits"
только я не понял, кто кому кислород перекрыл, ...может я чё пропустил?

Если ты про индейцев, то я таких-же во Франкфурте-на-Майне наблюдал..., ...никто их не трогал.

Рост
ты сам ответил: ...а натолкать туда можно что угодно, это сейчас доступно вообще.

Сообщение отредактировано nixa: 05 фев 2009 - 00:46

  • 0

#16 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 01:18

ОТЛИЧНО!!! (а минусы ты и сам видишь :) )
  • 0

#17 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 01:39

У нас в Kassel и Bad Hersfeld видел как после "наезда" полиции порядка (новый вид полиции) они сворачивали своё хозяйство.Возможно не было разрешения или ещё чего.
  • 0

#18 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 12:09

Рост
ты сам ответил: ...а натолкать туда можно что угодно, это сейчас доступно вообще.


Но я какраз хотел сказать, что они используют вполне доступные средства для работы и умудряются при этом выдавать интересные и качественные сюжеты, котоыре потом транслируются на весь мир.

Большинство ограничений мы себе сами придумываем, а это мешает развиваться.
  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 12:31

Но я какраз хотел сказать, что они используют вполне доступные средства для работы и умудряются при этом выдавать интересные и качественные сюжеты, котоыре потом транслируются на весь мир

+1

Большинство ограничений мы себе сами придумываем, а это мешает развиваться.

Да и нет . Проффи , взяв мыльницу в руки , по определению хоум снимать не будет . У него это автоматом - выставлять кадр , планы , ракурсы , и камера у него трястись не будет ( хоть он не имеет в данной ситуации ни штатива , ни монопода ) .... Пианист играет на дружеской вечеринке на расстроеном и разбитом фоно - профессионально... и про ноты не думает ...

nixa Посмотрел , все до меня уже написали ... Респект !. :)

p.s. Что то показалось мне - или аспект пикселя перепутал , или неудачно переведено с 16-9 в 4-3 , по вертикале растянуто ( качал с рапиды ) .

Сообщение отредактировано Sego: 05 фев 2009 - 12:39

  • 0

#20 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 12:42

Когда мне оператор говорит, что чтобы сделать хорошо, ему нужна другая камера... я иногда шучу, что у меня есть знакомый хирург, который готов помочь плохому танцору :)
  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 13:02

+1 :)

Сообщение отредактировано Sego: 05 фев 2009 - 13:02

  • 0

#22 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 13:22

Sego
По поводу ...кадр , планы , ракурсы...полностью согласен, а вот ...камера у него трястись не будет... тут можно и поспорить.
У твоей есть дополнительная опора - плечё, а мыльница, которая в ладошке умещается, ...надо "железные руки" иметь, что б её заразу не колбасило.
... по поводу пикселя: камера снимает в странном формате - 1024х576, как я над ней не изгалялся, чтобы добиться оптимального соотношения качество-"вес"

И у меня медиаплеер наоборот чють-чють сплющивает по вертикали
  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 14:02

А че тут спорить , у тя же не трясется ( или хоум в руки давно не попадалось ?)... Я говорю про то , что подсознанно у опера профи в башке это уже сидит , и задумываться над такими вещами он не будет , может подумать только - ну и муд..к я , что монопод не взял (когда руки устанут ) . :)
  • 0

#24 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 16:41

у тя же не трясется
... ещё как тряслось, я просто в дубе дешакером подровнял, поэтому и планы некоторые "порвало".
  • 0

#25 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 16:58

Был я в прошлое лето в Европе , так же на мыльницу для семьи снимал ... Ты знаешь , очень даже ниче . Глядел потом ... там те и планы и ракурсы , и по крупности .... и не трясется особо .... Вообщем даже самому понравилось . Снимал короткими сценами , как обычно вообщем .... :) ( но что монопода нет , вспоминал периодически... :) )

Сообщение отредактировано Sego: 05 фев 2009 - 17:00

  • 0

#26 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 17:10

Ну, значит ты Проффи
  • 0

#27 Рост

Рост
  • Участник
  • 156 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 17:12

Я свое хомвидео на Canon HV30 снимаю, и меня есть оочень компактный монопод и раскладной упор к плечу. А из этого монопода за 20 сек могу еще мини-штатив соорудить. Это нехитрое оснащение позволяет снять в любых условиях. Фонарик накамерный тоже с собой.
Я езжу по миру много, и с этим комплектом не расстаюсь :)
  • 0

#28 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2009 - 17:26

Во где профи ( :) ), надо взять на вооружение ....
  • 0

#29 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2011 - 19:27

Что-то "аксакалы форума" (Dick, Степных Александр, mirror) подоставали свои пыльные архивы, на показ обчественности ...
... ну, и я туда-же.
Когда снимался клип "про индейцев", был снят материал и для этого клипа (назовём его "морская прогулка"),
но закончил его только в прошлом году.
это "хоум вижен", который делается не для широких масс, а для узкого круга лиц, поэтому не ищите смысл фильма, он понятен только "избранным".

"морская прогулка"

сильно не топчите
в этом ролике ничего менять не буду, но, для "проф.роста", выслушаю все мнения.

да, ещё
в качестве муз оформления взял композицию Yello "Hawaiian Chance" из альбома "One Second"
  • 0

#30 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2011 - 19:41

Хоум Вижен Понравился!
да..пришлось тебе поторчать на пристани для второго основного плана......на воде фотки лишне мне показалась ...... пару планов у руля- немного переставил местами в целом для Себя вполне хорошо....:friends:

Сообщение отредактировано Smackewich: 17 июн 2011 - 19:59

  • 0

#31 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2011 - 19:45

Саша!
Невзирая на дружбу, хочу сказать следующее:

это хороший ролик

Очень точный подбор музыки, правильные акценты в монтаже. Неплохо снято (1:56 ++)

Саша, подробный разбор - это несколько часов работы, извинишь, если сегодня не буду разбирать по косточкам?

Там в паре мест есть непопадание в музыку (совсем чуть-чуть, 2-3 кадра) ни и есть длинноты, я думаю сам видишь
  • 0

#32 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2011 - 20:07

Очень даже! Игорь льстит, далеко не "хоумвижен" :)
  • 0

#33 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2011 - 20:23

Хорошо! :ok:
Немножко затянуто правда, на корабле. Не хватает финала, прибытия. :)

Меня вот интересуют фотки на 1 мин. 45 сек... как делал привязку к видео?
  • 0

#34 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2011 - 20:42

"морская прогулка"

:ok:
  • 0

#35 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2011 - 21:29

Можно я тоже выскажусь, раз уж зашла :)
не профессионально и очень субьективно скажу... :)

Меня все время не покидало чувство тревоги пока смотрела... музыка такая..И..такой облом в конце:) ждешь-ждешь чего-то..и опаньки..конец фильму :)
Но кайфово видео под музыку выстроено, ваще прям :)
  • 0

#36 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2011 - 22:28

И..такой облом в конце ждешь-ждешь чего-то..и опаньки..конец фильму

Да, именно такое ощущение... финал бы дополнил картину...
  • 0

#37 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2011 - 22:44

Меня все время не покидало чувство тревоги пока смотрела... музыка такая..И..такой облом в конце:) ждешь-ждешь чего-то..и опаньки..конец фильму :)
Но кайфово видео под музыку выстроено, ваще прям :)

да! Да! Да! Ждешь кульминации))
ещё где- то 2,35 мин. смена направления движения, а потом взгляд на корму, я бы взгляд на волны за кормой поставил между сменами направления движения.
Отлично!
  • 0

#38 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2011 - 00:59

но, для "проф.роста", выслушаю все мнения.

Ну раз такое дело...
По монтажу - кадр 3:41 вывалился. По логике, они уже давно на открытой воде и на 3:16 даже видна цель путешествия. А тут вдруг бац! - и пару кабельтовых не прошли. Есть ещё пара мелких моментов.
По съёмке - мало крупных планов на самом катере. Надо было постараться подмотреть кто чем занимается. И крупняками это выразить.
По музыке - если это отдельное произведение, то музон действительно не "в отдых" и не "в прогулку". Если часть фильма - вполне имеет право на жизнь.

В остальном и в целом - клёво. Мне понравилось. :)
  • 0

#39 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2011 - 01:19

Очень, даже очень!!!

Прям как Кусто, несколько планов можно было бы поменять, но это мелочи. В целом под такую музыку очень легко смотрица.


  • 0

#40 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2011 - 05:55

Я дико извиняюсь, что оставил тему на самотёк ...
... непредвиденные заморочки.
Постараюсь всем ответить:


Smackewich
на воде фотки лишне мне показалась

это были "первые шаги" в АЕ;
задумывалось всё несколько иначе, что будут летать огромные мыльные пузыри, а на их поверхности "изображения"
... но сотворить такое не сподобился, ограничился "проекцией на водную гладь"

mirror
Меня вот интересуют фотки на 1 мин. 45 сек... как делал привязку к видео?

делал в афтере, но оказывается, при изменяющейся перспективе, это лучше получается в "моушене" (или в "мохе", не знаю как правильно), кажется maksimus демонстрировал

mirror
Не хватает финала, прибытия.
allisa
Меня все время не покидало чувство тревоги пока смотрела... музыка такая..И..такой облом в конце
mirror
Да, именно такое ощущение... финал бы дополнил картину...

у меня отснято материала по этой прогулке ещё на два клипа "заход в бухту" и "курс на восточную гряду"
...продолжение планировалось (и даже с трагическим уклоном)
но времени не хватает и Муза, пардон шалава, покинула меня.

Спасибо за конструктивные подсказки,
всё "взял на карандаш"
  • 0

#41 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2013 - 03:05

В Апреле месяце, этого года, мы отдыхали возле городка Оберстдорф

Про свой отдых, я "своял" видео- ролик,

но, поскольку это хоум -видео, то чтобы происходящее было более-менее понятно,

предлагаю вначале почитать здесь

 

и приятного просмотра

 


  • 2

#42 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2013 - 05:27

Классное местечко..... Саша тыкни точно пальцем где это мы любители погонять на лыжах да и политать не прочь :)


  • 0

#43 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2013 - 05:56

Грёбанный айпад!!! Написал такой длинный пост, а он, сцука, завис.

А как я тебя там хвалил, жаль ты не слышал)))
(Это я Никсе)
*****
Пять утра, я проснулся пол- часа назад и похоже уже не усну, но валяюсь с планшетом в постели, (а вдруг)
***
Действительно лень ( и неудобно одним пальцем по кнопкам тыкать) повторять написанное, но эпизод "птицы" - очень хорош.
И переход к нему очень грамотный: мелькнуло что-темное по переднему плану, догадываешься, что птица перед объективом пролетела и пошел эпизод про птиц. молодец!
  • 0

#44 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2013 - 09:40

В Апреле месяце, этого года, мы отдыхали возле городка Оберстдорф

Про свой отдых, я "своял" видео- ролик,

но, поскольку это хоум -видео, то чтобы происходящее было более-менее понятно,

предлагаю вначале почитать здесь

 

и приятного просмотра

 

А обратил внимание, как на шестой минуте ролика пилот параплана на восходящих потоках набрал высоту и вернулся к смотровой площадке! В горах он может летать очень долго, так как ветра огибая гору идут вверх. Главное за хребет не улететь! Вообще-то летать в горах опасно, нужен серьезный опыт. Оочень интересно было посмотреть... 

 ....Когда-то-хотел заняться полетами на параплане. Теперь понятно уже поздно. ...Хорошо ты отдохнул, хорошее хоум-видео! Только таймлапс мне не понравился, кадры не очень и качество тоже. Понимаю, что работы было много, но....


  • 0

#45 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2013 - 13:16

 Только таймлапс мне не понравился, кадры не очень и качество тоже.

 

дело в том, что основной материал снят в "прогрессиве", а timelapse, моя камера, может снимать только в "интерлейс" и, при деинтерлейсе - качество "замылилось".

... кроме того, снимал "в темноте", картинка - очень "шумная"(опять виновата камера :) ),

когда "вытягивал", опять-же. качества не добавилось

ну и в довершение ко всему - Vimeo, бесплатно "принимает" только 500 Мб: пришлось битрет понизить до 6 Мб/сек


Сообщение отредактировано nixa: 11 ноя 2013 - 22:28

  • 0

#46 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2013 - 16:12

Классное местечко..... Саша тыкни точно пальцем где это мы любители погонять на лыжах да и политать не прочь :)

 

87561 Oberstdorf


ищи вершину Nebelhorn


Сообщение отредактировано nixa: 12 ноя 2013 - 16:11

  • 0

#47 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2013 - 22:38

Красивое, интересное видео... и сделано всё хорошо.

Таймлапсы хороши.  :ok:

Но что-то ты с выводом намутил... то ли с полями что, то ли ещё чего... "алиасинг" сильно бросается в глаза... и часто...

И с битрейтом пожадничал... ну что такое 3 мегабита... пусть даже и для Vimeo?

И зачем надо было делать деинтерлейс... не аналог ведь?


  • 0

#48 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2013 - 02:07

Но что-то ты с выводом намутил... то ли с полями что, то ли ещё чего... "алиасинг" сильно бросается в глаза... и часто...

 

сам не пойму.

в Премиере CS6 параметры секвенции, создаются, идентичными параметрам исходников, поэтому напутать мог только при выводе в Н.264

 

 

И с битрейтом пожадничал... ну что такое 3 мегабита... пусть даже и для Vimeo?

 

 

 Vimeo, бесплатно "принимает" только 500 Мб: пришлось битрет понизить до 6 Мб/сек

 

... что бы "уложить" ролик в 500 Мб

 

 

И зачем надо было делать деинтерлейс... не аналог ведь?

 

а как вывести в одном файле одновременно прогрессив и интерлейс?


Сообщение отредактировано nixa: 13 ноя 2013 - 02:09

  • 0

#49 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2013 - 05:52

какие параметры при выводе ты ставил?

нужно ставить пресет vimeo - и всё будет ок.

3985436m.png


  • 0

#50 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2013 - 09:47

"а как вывести в одном файле одновременно прогрессив и интерлейс?"

Значит всётаки применял фильтр... отсюда видать и ноги растут...
Сейчас, наверное, чтобы узреть разницу между интерлейсом и прогрессивом нужно заглянуть в параметры файла. Граница настолько размыта... Этому способствует и отсутствие так называемой гребёнки и особенности построчного считывания сигнала с CMOS матриц.
Алиасинг, в большей или меньшей степени, присущ всей технике на этом типе матриц. А деинтерлейсом ты его просто усилил...
Я уже давно не заморачиваюсь с полями... программа сама выведет как надо при просчёте и корректно переведёт интерлейс в прогрессив и наоборот... смотря во что выводишь...
Во всяком случае в Вегасе это так. Неужели у Премьера так и остались заморочки с полями?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100