Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V12]редактирование меню DVD в Pinnacle Studio 12 Plus


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 ok40

ok40
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2009 - 12:55

Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой при создании меню DVD. Я использовал шаблон с кнопками разделов (глав), содержащими виделсюжеты. При свзи кнопок с раделами ролика осталась со значками ??? кнопка меню , называющаяся "основная" (нижняя строчка меню, там где кнопки управления страницами меню). Как я понимаю, эта кнопка должна выполнять функцию начала просмотра всего фильма, потому что соседние кнопки прокручивают страницы меню (у меня получилось глав больше, чем помещается на одной странице меню). Так вот, в предпросмотре "основная" кнопка вообще отсутствует, есть только кнопка "далее", которая открывает вторую страницу меню. Т.е. весь запустить весь фильм для просмотра я не могу, а должен выбрать первый раздел (главу) для начала просмотра. В режиме редактирования "основная" кнопка приутствует со знаками вопроса. Привязать ее к разделу (главе) нвозможно. Посоветуйте пож. как добиться возможности иметь в меню кнопку для просмотра всего фильма.

Заранее благодарю,
Олег
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2009 - 15:27

В меню существуют просто кнопки. Их назначение должны им указать вы . В редакторе меню можно изменить стстус для любой кнопки.
Внимательно почитайте мануал о создании меню. (если он у вас есть:-))
  • 0

#3 ok40

ok40
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2009 - 17:09

Про кнопки глав - однозначно. Что касаетя кнопок правления страницами меню - поспорю. У меня получается только изменить надпись и форму кнопки. И вообще, знаки ??? появляются только на одной кнопке - "основная". Остальные в плане редактирования функций неактивны. Ядаже не могу выбрать этоу кнопку среди предлагаемых шаблонм кнопок - в окошке перечисленны только кнопки, отвечающие за открытия глав
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2009 - 21:44

Спорить вы можете... А программу нужно изучать и работать. Ваше мнение - это ваше мнение, но оно не всегда совпадает с тем что есть.
Кнопки перелистывания многостраничного меню - работают в этом меню, если вы переходите на другое (следующее меню) то нужна простая кнопка. Это единственное что нужно помнить. А все остальные кнопки, после применения к ним расстановленых чаптеров, работают в том режиме как вы им задали. Ну и на последок корневая кнопка - это кнопка возврата в главно (первое) меню.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 26 мар 2009 - 21:47

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100