Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Воспроизведение реального видео с time shift в 10 минут


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Ogser

Ogser
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2009 - 11:46

Друзья, здравствуйте! Буду очень благодарен за помощь и советы!

Задача у меня такая: для арт-проекта нужно выходящий из компьютера видео-сигнал транслировать на проектор с постоянной задержкой (time shift) в 10 минут. В течение 10 часов
Выходной сигнал может быть как vga так и s-video.

Существует какое-либо решение этого вопроса? Бюджет этого вопроса до 200 000 рублей. Но хотелось бы найти решение в пределах 50 000.

Я думал между компьютером и проектором поставить DVD-рекордер с функцией time-shift (запись сигнала и его одновременное воспроизведение через нужный интервал времени). Но к ужасу выяснилось, что эта функция работает только с внутреннего тюнера - то есть нужно (а возможно ли?) сигнал преобразовать в "телевизионный", т.е. чтобы он приходил к DVD-рекордеру в виде антенного кабеля.

Можно ли использовать какой-нибудь видеорегистратор?

В общем, заранее большое спасибо за решения, идеи и советы!!!
  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2009 - 13:23

Всё, что приходит на VHS видак (будь то антенный вход или низкочастотный композит), выходит не только по НЧ, но и по ВЧ. Рядом с выходом антенного разъема есть подстроечник - подстраивает на свободный канал, обычно в диапазоне от 30 до 41 канала эфирного телевидения.
  • 0

#3 Ogser

Ogser
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2009 - 13:25

Зос, спасибо за совет!

Может кому пригодиться. Найдено такое решение: использование регистратора everfocus edsr-400h (дуплексный). Единственное, у него входы и выходы BNC - так что потребуются соответствующие переходники.

Тестировал edsr-900h (рассинхронизация time shift по времени получилась 4 секунды за 10 минут).
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100