Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Моя Основная Монтажная Программа, Новый опрос 2009-2010 !


  • Закрытая тема Тема закрыта
168 ответов в этой теме

Опрос: Моя монтажная программа (93 пользователей проголосовало)

Любимая :) .

  1. Adobe Premiere (4.2 - 6.5) (2 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  2. Adobe Premiere Pro (все версии) (6 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Pinnacle Studio (все версии) (7 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Avid/Pinnacle Liquid (все версии) (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  5. GV Edius (все версии) (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  6. Sony Vegas (все версии) (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  7. Ulead Studio (все версии) (2 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  8. Apple Final Cut (все версии) (2 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  9. Другие программы (все версии) :) ) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 adamas

adamas
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 11:47

Только Vegas! :)
  • 0

#2 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2009 - 20:26

Кстати Вегас действительно ПЕРВАЯ 64-х битная монтажная прога. В версии 8.1.
  • 0

#3 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2009 - 12:26

Как любителя меня больше всего устроила профессиональный Ликвид (до этого ваял сначала на Премьере, потом на Улидовской Студии, пробовал и пинакловскую Студию). Даже изучив только основы, я делаю быстрее и качественнее, чем в предыдущих версиях.
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2009 - 16:16

Нормально! Хорошие темы не забываются.
Я, например, со Студии пиннекловсой пересел на Эдиус. Но студию не снес. Первая любовь не ржавеет!
  • 0

#5 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2009 - 08:39

А я ещё больше прикипел к вегасу, изучал эдиус, распиаренная монтажка всётаки, но вегас оказался "ближе к телу".
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2009 - 09:37

А какая разница в принципе в чем монтажить ? По функционалу оно несколько все отличается , есть свои особенности у каждой , а так ...- назначаешь "знакомые" хоткеи и вперед .... ;)
  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2009 - 09:54

АР2.0 . По совету Пчела не стал ставить CS3 или 4. Говорят там нет много чего нужного.
  • 0

#8 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2009 - 10:49

Ликвид
  • 0

#9 ЮрийЛ

ЮрийЛ
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2009 - 14:38

Невозможно назвать одну. Задач-то много. Ну можно ли работать с WMV или DivX в АПП? А такие случаи бывают, выручают Vegas и UMS-8. Для MPEG2 всё же удобней Womble, нежели АПП с плагином.
Но всё же основная - АПП 1.5.
  • 0

#10 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2009 - 15:58

Невозможно назвать одну...

Юрий, так тема и называется "Моя основная ...
Пока.
Олег.
  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2009 - 22:33

Моя основная и единственная - АП6.5 (не считая МпегВидеоВизардов, ВиртуалДабов и прочей мелкотни)

Т.е. сначала шли АП2.0, потом АП3.0(CS3), потом АП4.0(CS4).... теперь моя - последняя версия - АП6.5 ! (ее новизна, фишка - две видео-дорожки, от них никогда не откажусь!)
;)

Сообщение отредактировано Dick: 19 апр 2009 - 22:47

  • 0

#12 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2009 - 23:37

А какая разница в принципе в чем монтажить ?

Это примерительная фраза ;) На самом же деле разнятся монтажки и ого-го ещё как, например новостные с уклоном в скорость монтажа, продакшен, где нужно качество инструментария, монтажки для начинающих и т.п. Вегас свой я позиционирую как монтажку ближе предрасположенную к композу, с углублёнными возможностями по работе со звуком, эти два "конька" лежат в основе моих работ. Тут описалово к монтажкам зародилось, эдик уважаю за качество работы с цветом, имхо вне конкуренции по этой части, премьер и кат уважаю за "всё в одном", ну а леквид так и остался для меня с другой планеты, качественный но очень громоздкий инструмент. Вот такой взгляд у мну по основным монтажкам, а самое главное, ваша монтажка это та в которой у вас реалезуеются ваши едеи с минимумом трудозатрат.
ЗЫ. Мир, дружба, жвачка

Сообщение отредактировано YNUS: 19 апр 2009 - 23:39

  • 0

#13 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 00:34

Эдиус 4 и AP-2.0

Сообщение отредактировано Smackewich: 20 апр 2009 - 00:36

  • 0

#14 Beemaster

Beemaster
  • Гвардия
  • 100 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 02:15

Ко мне в своё время случайно (хотя после просмотра фильма Вниз по Кроличьей Норе / What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole я в этом стал сомневаться) попал диск с Canopus Edius 2.5. Стояла программа "железно". И это с моими кривыми руками то! Потм я решил узнать, что же это за софтинка такая и прочитать о ней что-нить в инете. Ну и погуглил... А там .. матерь божья... У же третий эдиус.. и форум videoedeting.ru оказывается есть... В общем я подсел на эдиус окончательно.
  • 0

#15 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 09:33

Dick :
Ну а что же за 6.5 ни одного голоса?
  • 0

#16 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 13:20

проголосовал за премьер про, но планирую перейти на эдиус. Достал адоб со своей монструозностью - новые функции пихают (часто ненужные), а удобство и скорость работы обычно падает.
  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 16:43

Великий , могучий и страшный Ликвид ! ( но свыходом 5.1 - перейду на Эдиус .....) :)
  • 0

#18 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 17:56

Эдиус - нет более реального real time :) ни в одной из известных монтажек...

Кстати, Эдиус уже не Canopus, а GV :(. Поправил опрос
  • 0

#19 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 18:03

Ну щас вы наговорите... Видимо вы никогда не работали в Вегасе.
  • 0

#20 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 19:05

Ну, а что же за АП6.5 ни одного голоса?


Недавно в другой теме FICH очень подробно (объективно) описал положительные стороны обкатанной АП6.5, и что было потеряно в последующих версиях
Я, например, не хочу соскакивать с этой двух-видео-дорожечной монтажки. Ну, не хочу и всё!
Все последующие версии АП - однодорожечные.

Когда перейду на HD, тогда придется соскакивать..... а пока вполне хватает 6.5 (от добра добра не ищут)....
Может FICH найдет свой тот пост?
  • 0

#21 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 19:55

Все последующие версии АП - однодорожечные.

Точно не помню, но в "последующих" версиях это можно выставить (двухдорожечный режим) или в свойствах таймлайна, или в свойствах переходов.
Другое дело, что машина слабовата тягать последние версии Премьера. :)

Эдиус - нет более реального real time

За счёт специальных "железок" или средствами компа? :(
  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 20:28

Владельцы АП2.0 и выше!
Можно выставить в ваших монтажках полноценный, как в 6.5, двухдорожечный видео режим?
В моей 6.5 можно выбирать между 1 или двумя видео дорожками на тайм-лайн...

Изображение

А у Вас?
  • 0

#23 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 20:50

Да! Именно это я и имел в виду. :)
  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 20:51

Мы можем так -

Прикрепленный файл  2009_04_20_214458.jpg   68,79К   30 Количество загрузок:

Или так -

Прикрепленный файл  2009_04_20_214327.jpg   69,76К   31 Количество загрузок:


Чем это не нравится ? В чем "прелесть" "двухдорожечного" монтажа , кроме мнимого удобства ? Давно пользовательский интерфейс стал основополагающим при выборе монтажки ( и вообще софта) ??? Может сила привычки и не более ? ( первый Макс - под DOS_ом работал .... , а сейчас гляди , 64-бита винду ему подай .... )

Сообщение отредактировано Sego: 20 апр 2009 - 20:52

  • 0

#25 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 20:57

Dick
Вы утверждаете, что "полноценный, как в 6.5, ... видео режим" - это "двухдорожечный" и только?
позвольте не согласиться с Вами! :)
зачем мне ещё одна дорожка сверху, чтобы "видеть", где именно заканчивается видео А? хватает и одной - видео ДО перехода уходит, а следующее приходит...
  • 0

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 21:32

Где FICH с цитатой ТОГО его поста (о достоинствах АП6.5 по сравнению с другими версиями и другими монтажками)?
Помощь нужна!
А то навалились.... если еще "пчёл" придёт, тогда вообще кранты (задавит аргументами)

Мы уже ломали копья в свое время.

Да, у меня сила привычки от прежних двух-видео-дорожечных версий АП. Рефлексы выработались по интерфейсу, по горячим клавишам и проч. и проч.
Переучиваться в лом.
Тем более, что все возможности АП6.5 использую только процентов на 30%.... А там еще столько заложено и не используется. Вот недавно освоил полиэкран!.... столько там еще фишек.
Отл. коррекция баланса белого, плотности картинки и проч. и проч. Своя неплохая титровалка...

Где FICH ?

------------------------------------------------------

Sego, спасибо за картинки, я их знаю, но что-то они не радуют глаз. Где отдельная дорожка под переходы между видео-дорожками (как на моем рисунке)? Это так удобно, наглядно (и привычно).
Конечно (и я уже писал раньше об этом), кто с нуля начинает изучать АП, то пусть юзает сразу 2.0, 3.0 и т.д. Ясно, это более высокий уровень монтажек.
Но здоровый консерватизм (кто подсел на две видео дорожки) тоже имеет место быть.
Не волнуйтесь, перейду на HD и буду Вас доставать, как бедный Зос, вопросами по голимому 2.0 :)

------------------------------------------------------

Счаз пост FICHa сам поищу и выложу. Держитесь!

---------------------------------------------------------

О, один голос за АП6.5 появился. Кто бы это мог быть? :(

Сообщение отредактировано Dick: 20 апр 2009 - 21:36

  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 21:37

Это так удобно, наглядно (и привычно).


Серега , так привычно !!!(наверно) :( Вот мне точно не удобно !! , (еще дорожку переходам отводить , сдуреть ....)(и не привычно)!!! :)
  • 0

#28 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 21:38

Где отдельная дорожка под переходы между видео-дорожками (как на моем рисунке)?

Заставляете меня установить Премьер? Позже постараюсь выложить скрины...
  • 0

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 21:39

Офф... :(

Да не мучайся ..., весна ...., силы беречь надо ..... :)
  • 0

#30 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 21:48

2 mirror

Ты что можешь настройками сделать на тайм-лайне АП2.0, то что я нарисовал на рисунке - отдельная дорожка под переходы???

НАШЕЛ ВЕЛИКИЙ ПОСТ FICHa В ЗАЩИТУ АП6.5
  • 0

#31 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 22:04

ну ну ..., есть стенгазета ( красивая!) , а есть глянцевые журналы ... ( сделанные... в непонятных монстриках типа АфтрЕффекта, Бориса . . .) :)

Сообщение отредактировано Sego: 20 апр 2009 - 22:05

  • 0

#32 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 22:22

Сергей, переведи на русский. О чём ты?
  • 0

#33 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 22:34

Так а что объяснять , вроде все понятно . Монтаж - это монтаж , компоузинг-это компоузинг ... Перечитай Витин пост .... Несколько он понятия путает ...

Потом , кто бы был против АП 4.2-6.5 , нравится , подходит - работайте , в чем проблема то ? Я ж не ору про Ликвид , что круче не бывает , хотя по функционалу , возможностям тех же элементов композитинга - он наверно не менее "крутой" , нежели АП 6.5 .

Сам написал - перейду на Эдиус , ибо надо мне превью и скорость определенная работы монтажа, он менее функционален чем Ликвид ..., только .... если мне надо что то сделать "сложное" , я это сделаю в Афтере .... Это удобней , быстрее и качественно лучше ( при чем во всех превосходных степенях ) .......

Сообщение отредактировано Sego: 20 апр 2009 - 22:35

  • 0

#34 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2009 - 22:52

...можно шторку поставить например начало 50% и конец 50% или начало 15% конец 85% . . . появляется место для деятельности...

...а можно залезть в свойства перехода и по ключевым кадрам получить этот же результат... и ещё кой-что... :)
  • 0

#35 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2009 - 03:39

почталл..
подумал
и щаслифф что в ап 6.5 не изучал
аначал с ЛЕ.....
матом енене говорю - сдеся...зззззззззззззззззз
а ой каг хочецца

ИМХО
на АПП сидят приверженцы.........

проосто тест простой
кто работает в АП4
смысл его поо сравнению с 7?
  • 0

#36 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2009 - 06:48

если еще "пчёл" придёт, тогда вообще кранты (задавит аргументами)

Не задавлю...

Переучиваться в лом.

И мне в лом аргументировать. :)






ЗЫ:
Дети, блин... :(

Сообщение отредактировано пчёл: 21 апр 2009 - 07:19

  • 0

#37 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2009 - 16:24

Пришел взрослый Пчел и всем выписал бан до 1 сентября :)
Пробовал я залезть на 6.5 еще до Студии. Нифига не получилось. Может маленький еще был, но скорее всего, этот интерфейс дебильный. А в АП2.0 въехал быстро. :) Только нет у меня той бешеной практики как у свадебщиков, у меня выхлоп примерно 1 DVD в 2 месяца или того реже, не считая тупого перегона и легких нарезок.
"буду Вас доставать, как бедный Зос" - Че я, особо кого достал? :) По Студии у меня куда больше было глупых вопросов :) Помню, как RenatAma готов был четвертовать меня :( "Чукча не читатель, чукча писатель"...
  • 0

#38 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2009 - 16:51

В свое время переходить с АП4.2 на 5.0, потом на 6.0 и на 6.5 (тоже самое афтер эффектом) для меня было интересно и познавательно: расширялись возможности от версии к версии очень ощютимо. Потом настало время версий Про... И тоже было интересно, хоть и с затруднениями: часто путал хоткеи, непривычный интерфейс. Однако перешел и уже не вспомню как там работалось на 6.5... Однако иногда сильно печалит излишняя навороченность Премьера и временами крайняя его заглюченность (например версии ЦС4 :( ) Радуют последние версии Студии. Глюков стало гораздо меньше (если сравнивать со StudioDC10 plus, с которой начинал когда-то :) ), инструментов и удобства - больше. Но для творчества, считаю, Студии маловато. Основная моя монтажка - Премьер Про и Афтер Эффект
  • 0

#39 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2009 - 20:14

2 mirror
Ты что можешь настройками сделать на тайм-лайне АП2.0, то что я нарисовал на рисунке - отдельная дорожка под переходы???

Вот. Я надеюсь из скрина всё понятно.
Изображение
Кстати, версия Adobe Premiere Pro CS3.
  • 0

#40 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2009 - 20:30

Компромис какой то !!! :) :( :)
  • 0

#41 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2009 - 20:42

Да это не компромис. :)
Двухдорожечный режим нужен Сергею для регулировки переходов, больше применения ему нет. Так эту возможность оставили и в последних версиях Премьера. Какая разница, делать регулировки непосредственно на таймлайне или в отдельном окне? Во втором случае даже удобней, не заграмождается тамлайн лишними дорожками. :(
  • 0

#42 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2009 - 20:57

2 mirror

О!
Не ожидал!
А в АП2.0 такой фишки нету?
Жалко что эта дорожка под переходы в дополнительном окне, а не на основной тайм-лайн
(но Адобовцы, надеюсь, еще вернуться к этому варианту. И почему они, заразы, ее убрали? Руки чесались??? Ведь могли бы сохранить в настройках тайм-лайна выбор: хочешь одну, хочешь две видео дорожки. Сцуки!)
В этом доп.окне АП3.0 уже видно какая часть какого клипа уходит в "переход" (т.е. наглядность!)
Пасиб, "зеркальце"!
Значит, в будущем (с HD) буду прыгать сразу на АП3.0 и выше... Но с АП уже соскакивать не стану.

Кстати, какие еще монтажки имеют такую великолепную возможность видеть "переходы" на отдельной дорожке, как в АП6.5 ?
  • 0

#43 Major Pronin

Major Pronin
  • Участник
  • 302 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2009 - 00:55

Может объясните смысл отдельной дорожки для переходов? Я вот проработал в Премьере 8 лет. Начинал с 4.2 - кончил на 6.5. Долго не решался переходить на Pro 1.5. Потом долго бил себя по башке, что долго тянул. Но вот с переходом на HDV, пришлось выбирать монтажку с наиболее предсказуемым результатом именно в HDV формате. Перебрал все более менее популярные. Остановился на Эдиусе. Но все таки со временем перешел на Вегас. Иначе от логического устройства Эдиуса, у меня бы случился инфаркт. Но когда надо что-то перемонтировать и приходится очень много работать с замедлениями- ускорениями, приходится снова лезть в Эдиус. По качественной работе именно с этими параметрами этой проге нет равных.
  • 0

#44 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2009 - 02:09

Жалко что эта дорожка под переходы в дополнительном окне, а не на основной тайм-лайн

Если вторую, третью и т.д. дорожки наложений приводить в такой вид на таймлайне, то получиться полный бардак. :)

А в АП2.0 такой фишки нету?

Серёга, у меня подозрение, что ты даже не открывал ни разу ни одной Про версии. И рассуждаешь о "вкусе апельсина". :D
Меня вот тоже можно назвать консерватором.
Пощупал CS3 и CS4... Остался на второй версии. Так как все плагины (нужные мне) работают корректно. И набор штатных инструментов в порядке. Ничего нового и необходимого в последующих версиях не нашёл. :hz:
Только АЕ четвёртый поставил. Стабильность, ёлки-моталки :)

Сообщение отредактировано пчёл: 22 апр 2009 - 02:17

  • 0

#45 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2009 - 06:05

1. Если вторую, третью и т.д. дорожки наложений приводить в такой вид на таймлайне, то получиться полный бардак. :D

2. Серёга, у меня подозрение, что ты даже не открывал ни разу ни одной Про версии. И рассуждаешь о "вкусе апельсина". :hz:


1. Утрируешь. Для "переходов", "наложений", как всегда, достаточно всего одной дорожки (но она так к месту) Подумаешь тайм-лайн станет шире всего на одну дорожку! Эка беда!
Зачем было ее убирать??? Слов нет....

2. Открывал, открывал.... Но как увидел, что нет преемственности интерфейса (кот. Адобовцы сохраняли ВО ВСЕХ предыдущих версиях, чтобы не переучиваться, и к которому я кожей прирос!), как увидел, что убили дорожку переходов.... Всё! Отторжение!
Монтировать МПЕГи мне не надо (МпегВидеоВизарда хватает)
Правильная АП6.5 - абсолютно безглючная. Связка АП6.5 + с правильным СРС2 - отл.!

Что еще надо, чтобы спокойно встретить HD... и перейти на 2.0 :)

------------------------------------------------------------
Да, мы уже всё это не раз перетирали.
  • 0

#46 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2009 - 07:09

Это ты утрируешь.

Для "переходов", "наложений", как всегда, достаточно всего одной дорожки (но она так к месту)

Блин, как ляпнешь чё-нить... хоть стой, хоть падай. :D
Для кого-то и Windows Movie Maker - за глаза.
Мне лично необходимы переходы на дорожках наложений. И вложеные секвенции. И скалирование с анимацией движения кадра прямо в окне просмотра.

Но как увидел, что нет преемственности интерфейса (кот. Адобовцы сохраняли ВО ВСЕХ предыдущих версиях, чтобы не переучиваться, и к которому я кожей прирос!), как увидел, что убили дорожку переходов.... Всё! Отторжение!

Лен-тяяяяяй. :) :hz:

Сообщение отредактировано пчёл: 22 апр 2009 - 07:48

  • 0

#47 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2009 - 08:57

Есть чуток. От добра добра не ищут.
И задачи по монтажу у меня намного проще, чем у тебя.
Со съемок и монтажа мероприятий (с участием Гименея) я давно соскочил.
На мультах у нас отдельный чел...

Блин, вот перейду на 2.0, будешь потом локти кусать от моего "достовалова" :hz:

Сообщение отредактировано Dick: 22 апр 2009 - 09:23

  • 0

#48 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2009 - 21:14

Только сейчас посмотрел картинки про 2 дороги. Ужос! Как всё же не случайно я сразу закрыл АР 6.5 :hz: Сергей (Дик), всё же попробуй открыть хоть раз АР 2.0. Уверен - понравится :D Твои две дороги с выделенной дорожкой для переходов - это гемор на самом деле. А скольких еще вкусностей лишен 6.5. - ты просто не представляешь! А впрочем, мы как-то обсуждали с тобой , как легко управлять положением кадра на экране превью. И ты признал, что о такой фичи даже и не догадывался.
  • 0

#49 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2009 - 22:33

А я как раз начал монтаж сразу с АП 6.5. Долго на нем сидел (уже когда АП Про 1.5, если не CS 2 вышел - комп был слабоват для них).
А потом, как комп сапгрейдил, сразу на Liquid пересел (вдохновенный рассказ Pavel Builder'а впечатлил). И не жалею. Как-то и однодорожечное наложение переходов сразу приглянулось :hz:
  • 0

#50 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2009 - 22:51

мы как-то обсуждали с тобой , как легко управлять положением кадра на экране превью. И ты признал, что о такой фичи даже и не догадывался.


Склероз.
Если не трудно, дай ссылочку.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100