Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Установка, вопрос новичка


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 glamurz

glamurz
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2009 - 20:12

не епинайте сильно если вопрос туповаст
задача несколько раз в год подправить свое видео домашнее и записать на диск...
3 года назад достал Ulead MediaStudio Pro 8
была камера JVС на пленке miniDV, качал с камеры сценализером разбитые на сцены маленькие авишки и в UMS 8 их клеил простым переходом, далее пережимал в большой ави и перекодировал нером на балванку DVD...
камеру украли, недавно купил новую Canon HV30 там уже качать пришлось контейнеры при помощи hdvsplit по сценкам
далее эти контейнерки грузил в UMS 8, клеил и пережимал в mp4 - далее нером на балванку

последнее видево клеил, далее при попытке склееное пережать в большой mp4 UMS 8 начал жестко виснуть - никак...

потом заметил что видео в медиаплеере на компе показываетцо зеленым квадратом

установил последние кодеки - не помогаетЪ

далее начал глючить фотошоп

принял решение нафиг снести винду (два года не сносил) и поставить все понормали
вопрос : в каокй последовательности ставить чтоб все нормально стало
думаю так
фотошоп
UMS 8
мегапак

к уледу привык, это не является моим заработком со всеми задачами справляется, менять на премьер и в нем пару недель раздуплятся как там че делать как то не охота...

кто как думает в какой последовательности ставить?
  • 0

#2 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2009 - 21:46

я думаю что фотошоп и студию можно в любой последовательности ставить (знатоки поправят, если не прав), а вот мегапак, может не стоит (речь ведь идет о кодек-паке)?
обычно от кодек-паков больше проблем, чем пользы. Если какого-то кодека будет не хватать ,то избиратьельно установить можно.
  • 0

#3 glamurz

glamurz
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2009 - 23:09

ну имелось ввиду мегакодек пак, вот
_http://www.codecguide.com/download_mega.htm

т.е. сам улед наставит нужных кодеков и впринципе возможно ничего доставлять и не прийдется, а если и прийдется то ставить отдельно кодеки выборочно которого не хвататет, правильно я понимаю?
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2009 - 23:23

Не ставь ты ради всего ни каких паков , ни мега ни каких лишних в систему вообще ! Придет Юра , он про улид знает все - расскажет ( тока кодаки не ставь пока!) :)
  • 0

#5 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2009 - 15:35

Согласен с выше сказанным :)

в любой последовательности ставить :)
Не ставь ты ради всего ни каких паков :)

С UMS установятся некоторые кодеки вот с ними и надо работать.
Если ваш исходный материал видео в формате DV type2 тогда надо в UMS в проекте ставить DV type2.
Так-же советую отредактируемый материал сохранить сначала в DV потом конвертировать в нужный формат.

Сообщение отредактировано Jurij: 13 мая 2009 - 15:37

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100