Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ну ни как не могу решить что выбрать......


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Ahiles

Ahiles
  • Участник
  • 161 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2009 - 16:44

Собрался брать зеркалку (любительскую, для семьи...).. И застопорился на злободневном вопросе: Nikon или Canon ????

А именно две модели: Canon 500D и Nikon D5000.....

Излазал весь интернет (ну совсем весь)....... И так и не определился...... У них даже названия похожи....
Смотрел иностранный обзор с конкретными тестами и всё равно для меня ничья 5:5.....
Может кто-то сможет убедить....

Для меня важно

-видео (как бы кто не говорил про ненужность его в зеркалке, но всегда пригодится... Я постоянно куда-то езжу, и не брать же ещё и камеру с собой.. Очень часто жалеешь, что нет под рукой (в школе иногда очень нужен) ).... И особой разницы не вижу между этими фотиками в видео.....

-чёткость (хотя читал что никон очень шарпит, но меня это очень даже привлекает...). Например Nikon и Canon.

-насыщенность цветов (мне даже больше нравится когда немного насыщеннее чем естественные).....

Насчёт фоток при малом свете понял, что у никона фотки лучше, но у кэнона меншье шумов....

Да и вообще что лучше для начинающего (ну не в смысле, что меньше функций, поэтому лучше.... я как раз быстро всё осваиваю)....

И пожалуйста объясняйте почему.....
Спасибо заранее.....

Сообщение отредактировано Ahiles: 29 мая 2009 - 16:46

  • 0

#2 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2009 - 17:08

Вообще очень сложный вопрос, и однозначно на него ответить невозможно. Как поклонник фирмы nikon, рекомендую ее :crazy:. Но и canon тоже неплох.
Теперь подробнее - у никона еще модель Д90 может снимать видео, она круче д5000 (по ценам не знаю). Кстати, бюджет при выборе тоже играет не последнюю роль. У никон д5000 у экранчика в 4 раза меньше пикселов, чем у д5000 и 500д.
У этих моделей матрица у никона все же чуть получше (почему? потому что размер больше, а пикселов меньше. В итоге чувствительность выше)
Сходи на dpreview.com, там есть и обзоры, и подробные характеристики, и даже примеры снимков. Но учти, если будешь покупать с китовым объективом, то и снимки нужно с него же и сравнивать. По хорошему, лучше брать не китовый объектив, а что-нибудь получше (но соответственно и дороже).
Выбирать по четкости и насыщенности... ну мягко говоря не разумно - первое больше зависит от объектива, а второе корректируются в компьютере.
Еще нужно учесть цену доп. аксессуаров, если ты их будешь покупать (батарейные ручки, вспышки, пульты и прочее).
В общем, вопрос непростой :)

Из двух моделей я бы все-таки взял никон. А еще лучше Nikon D90 :)

Сообщение отредактировано Valeraks: 29 мая 2009 - 17:07

  • 0

#3 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2009 - 18:02

Для бюджетного варианта - Nikon поприглядней, т.к. много недорогой но качественной оптики. D90 для семьи - выше крыши. Мне D40 хватает, хоть и безмоторный :crazy:.
  • 0

#4 Ahiles

Ahiles
  • Участник
  • 161 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2009 - 18:59

Кстати.... в D5000 тоже нет мотора.....
Тогда у меня будет проблема с никоновскими фиксами (в них как я понял тоже его нет)??????
  • 0

#5 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2009 - 19:30

Не проблемы - просто автофокус не будет работать. И не про фиксы речь...
Никоровские стекла с мотором имеют индекс AF-S, без мотора AF (если автофокусные).
Сейчас уже есть в продаже два новых мотрных фикса, 35 и полтинник.
  • 0

#6 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2009 - 23:06

Вот подошло время выбара Полноформатной камеры.

Какой отдать предподчтения ? :)

Canon EOS 5D Mark II
Изображение


Или всё-таки


Canon EOS 1D Mark IV
Изображение


Обе полноформатные ,нашол-и-разница в цене в 900 евро
Принцепеально для студии не очень большая разница но стоит ли и какие есть премущества? :D
И та и другая полноформатная и обе снимают видео HD.......

Спасибо кто поможет в кунструктивном ответе :wallbash:
И с той и с другой пока не работал и непробыл...

Сообщение отредактировано Smackewich: 12 дек 2009 - 23:20

  • 0

#7 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2009 - 23:40

В кэнонах не разбираюсь, но сразу в глаза бросается съемная ручка у первого, и несъемная у второго. Т.е. вторая однозначно тяжелее... хотя для студии это, наверное, неважно. Ну и тогда к цене первого надо добавить цену ручки, а это как минимум 100 евро (наверняка больше).  
  • 0

#8 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2009 - 06:07

:)

Есле добавить 100 к первой то тогда она 5ка будит на 800 дешевле чем марк-4й :D
____________________________________________
это наверно я ща сравниваю мерс с бмв :)....
____________________________________________
Просто мож кто уже снимал этими камерами .....
Я скланяюсь к Пятачку но есть сомнения :wallbash: , в 1D марк IV там читал что много что улотшили по сравнению с III версией...
Эх денег бы побольше не замарачевался бы Взял бы 1Ds и всё ,но он зараза по цене кусаеться,а Б/У-такие вещи не хочеться брать......

Сообщение отредактировано Smackewich: 13 дек 2009 - 06:11

  • 0

#9 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2009 - 11:14

Smackewich писал : Обе полноформатные ,нашол-и-разница в цене в 900 евро

Секундочку! А разве "Canon EOS 1D Mark IV" это не кроп на 1.3?
  • 0

#10 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2009 - 23:14

Ого... ты меня не убивай ща тщательно всё прочту по нему по поваду матрицы есле ты прав... то какие суждения Брать пятёрку марк второй однозначно!!!

Посматрел внемательней....... Почемуто был уверен что он полноформатный.... Нафиг он нужен тогда... да затакие деньги лутше в двас половиной раза 50D можно взять... Всё спасиб пятачёк марк два бум брать :wallbash:)) СПАСИБ БОЛЬШОЕ!!!!

Сообщение отредактировано Smackewich: 13 дек 2009 - 23:47

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100