Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Seamless между видеоклипами так как в Scenarist


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 BAZ

BAZ
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2009 - 12:57

Речь идет о DVD Lab Pro

Прерыл форум, описание и хелп...

Нашел описание Movie Segment - но это наверное в старых версиях программы, либо я не нашел в последней такого, найдено было

в меню Connection - Add - Multi PGC Title.

сделал по примеру из справки, да ж кнопки меню привязал.

Но всеравно при переходе от клипа к клипу железный плеер гоняет голову к началу диска... те. так же как и если просто накидать клипов в окно connectoins и протянуть связи...

Подскажите - я ищу в Лабе того что в ней не заложено вообще или что то неправильно делаю !?

И еще, подскажите, какие еще программы авторинга допускают испольхование нестандартных MPEG файлов - с разным разрешением и Long GOP !?
  • 0

#2 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2009 - 14:19

в меню Connection - Add - Multi PGC Title.

Теперь так называется Movie Segment.

Но всеравно при переходе от клипа к клипу железный плеер гоняет голову к началу диска...

Как это увидел?

Подскажите - я ищу в Лабе того что в ней не заложено вообще...

Seamless до сих пор не реализовали,хотя и обещали...
  • 0

#3 BAZ

BAZ
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2009 - 15:21

Как это увидел?


Не увидел - услышал, мой "Пионер" довольно громко головой двигает и при переходе в начало диска еще и скорость шпинделя меняет. Не увидел потому что клипы в начале и в конце в фейд уходят.

Да еще потверждение - когда плеер перешел на сл клип, те перескочил на сл чаптер - обратная перемотка работает только до начала этого клипа.

Я конечно ради чистоты эксперимента попробую сделать проект без фейда, но думаю это только для потверждения того что уже и так ясно ...

Или я не прав или это зависит от прошивки/марки плеера ?

Еще неприятную особенность заметил - при Multi PGC Title плеер уже не выдает на дисплей время клипа - пишет PLAY, что то занкомое - помоему в книжке про сценарист это описывалось.

Если я правильно понял - пока единственный выход, это склеить клипы в один перед авторингом !?

Сообщение отредактировано BAZ: 16 июн 2009 - 15:23

  • 0

#4 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2009 - 15:37

Если я правильно понял - пока единственный выход, это склеить клипы в один перед авторингом !?

В общем да,самый беспроблемный вариант.
  • 0

#5 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2009 - 15:39

мой "Пионер" довольно громко головой двигает и при переходе в начало диска еще и скорость шпинделя меняет.

Может это и не относится к данной теме.
Но.. такое же (громко головой двигает ) было. Обычный dvd с меню и т.д. Думал что диск так записал с ошибками, а оказалось- пыль. Снял корпус почистил лазерную головку- счас летает.
  • 0

#6 BAZ

BAZ
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2009 - 17:24

Может это и не относится к данной теме.
Но.. такое же (громко головой двигает ) было. Обычный dvd с меню и т.д. Думал что диск так записал с ошибками, а оказалось- пыль. Снял корпус почистил лазерную головку- счас летает.


Не... у меня чисто внутри, месяца 2 назад вскрывал для профилактики, моя модель от рождения такая... многие на это обращали внимание в обсуждении на IXBT
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100