Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите с выбором видеокамеры


  • Please log in to reply
109 ответов в этой теме

#101 Igor_Borisov

Igor_Borisov
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2010 - 21:03

окей...
а вот ещё вопросик, я тут через сландо.ру нашел обьявы с рук продажа... на что стоит обратить внимание при покупки с рук камеры в москве???
  • 0

#102 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2010 - 02:06

Покупка с рук - лоторея . Обратить внимание - на пробег ( если таковой пункт в меню имеется ) , если нема - на кнопку "РЭК" (как ни странно , а именно на затертость етой самой кнопки ) .

Сообщение отредактировано Sego: 12 янв 2010 - 02:06

  • 0

#103 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2010 - 14:39

Sego прав-это лотерея.Я в этом убедился на собственном опыте.В професинольных камерах есть счётчик наработки часов блока видеоголовок,их ресурс около 2000ч. после 1000ч.головка начинает часто забиватся.Если нет счетчика,то смотри в лентопротяжном механизме,там где движищиеся части,смазка под ними должна быть полупрозрачная,если уже почернела значит её часто гоняли,или использовали в экстремальных условиях(пыль,повышеная влажность и т.д.).А главное смотри на ОПТИКУ чтобы передняя линза не была поцарапаной и защитный слой не стёрт.И после покупки желательно в сервис отнести,для профилактики.
  • 0

#104 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2011 - 01:26

Перечитал тему, благодаря некоторым сообщениям отбросил из головы некоторые навязываемые мне чужие мысли.
Прошу вмешаться в мою сложившуюся картину мира, если получится пошатнуть - буду благодарен.
Смена камеры грозит в ближайшее время, потому как моя любительская DCR TRV255E уже рассыпается, да и качество не составляет конкуренции на рынке. Назначение - свадьбы, утренники, возможно, в будущем съёмка для рекламы. Проблема вечная - ограниченность бюджета. До последнего времени свой выбор останавливал на Sony HDR CX550E, расширив планируемые затраты до 45 т.р. (камера + причиндалы). Недавно меня перебаламутили.
1. Человек, работающий в области рекламы и общающийся с заказчиками, убеждает, что для заказчика главное "большие рога" - большая камера. В подтверждение этого стереотипа заказчик, просматривая видео на нетбуке с экраном 800x480, покачал головой на нечёкость картинки сказал "а это от того, что камера маленькая?". Вроде разубедили, но след остался.
2. Видеооператор, снимающий на VX2100, недоверчиво отнёсся к "однорукости" выбранной мною камеры, предложил взять б/у 2100 и даже 170.
В результате этой подрывной деятельности, я начал склоняться к "большой и чёрной" камере.
Выбор расширился, начал думать, откуда можно увеличить бюджет, скажем, до 50 т.р.
1. новая CX550E / CX700E, 40/48 т.р.
2. новая HVR-HD1000E 55 т.р.
3. б/у Sony DSR-PD170 50 т.р. (+ширик и какие-то причиндалы)
Перечитал эту тему, поддерживаю мнение "хорошая камера - новая камера". Отзывы про 170-ю хорошие, но... устаревшая модель, к тому же с неизвестным пробегом... и цена в 1/3 от её прежней цены... как-то отталкивает. Про HD1000E тоже почитал - если у неё от профессионального только вид, то не хочется.
Итак, мои сложившиеся на данный момент плюсы/минусы:
1. CX550E / CX700E
+ новый агрегат с гарантией
+ модель 2010/2011 года
+ запись на флешку (не HDD и не кассета)
+ камера на вырост - снимает как в SD, так и в Full HD (700 - ещё и в 1080/50p)
+ возможность подключения внешнего микрофона
+ стабилизатор (оптич+эл.)
- снимает в h.264/mpeg2
- CMOS -> ролинг шаттер
- "непрофессиональный" вид
- мелкие пиксели (6Мп на 1/2.8")
- нет оперативного и удобного управления параметрами (нет больших колец фокуса, трансфокатора, экспозиции - всё это в маленькой крутилке + рычажок зума, сенсорный экран)
Лёгкость камеры не пугает, так как снимаю со штатива на плече, планирую взять плечевой упор, микрофон и ручку с Lanc.
Камера по сайту Сони.ру относится к категории Prestige HD, после неё стоит Semi-pro HD, в которой как раз недоступные мне FX, ниже - три более любительские категории.

2. HVR-HD1000E
+ новый агрегат с гарантией
- модель 2007 года
- запись на кассету
+ снимает как в полноценный DV, так и в HDV
+ возможность подключения двух микрофонов
+ стабилизатор (оптич)
- 1CMOS -> ролинг шаттер? (но матрица по пикселям меньше, +скорость обработки м.б. больше -> эффект менее выражен?)
+ "профессиональный" вид
+ пиксели покрупнее (3Мп на 1/2.8")
- мало оперативного и удобного управления параметрами (только одно кольцо на объективе + рычажок зума, кнопки на панели)

3. DSR-PD170
- б/у, скорее всего, пробег большой
- старая модель, год выпуска не нашёл, дату покупки предлагаемого экземпляра не узнавал.
- запись на кассету
- съёмка только в SD
+ возможность подключения внешних микрофонов
+ стабилизатор (оптич)
+ 3CCD
+ "профессиональный" вид
+ удобное управление параметрами (два кольца, рычажки, кнопочки)

Каждый +/- имеет разный вес, пока по моим симпатиям выходит, что лучше свежую навороченную мыльницу, чем простейшую из "полупро". Прошу взгляда со стороны - так ли важны все эти плюсы и минусы?

И ещё вот какой вопрос меня мучает давно: в CX550E стоит одна матрица Exmor R (с обратной подсветной) 1/2.8" на 6 многопикселей, в HXR-MC50E - такая же технология, такой же размер, столько же пикселей - и тем не менее, чувствительность у них заявлена 11 против 3 (последнее, правда, с отсылкой на lowlux). Та же HD1000E - имеет сенсор такого же размера (но с 3 Мпикс), и в ней заявлено 5 люкс. Неужели правда cx550e более слепая, чем моя любительская камера с CCD 7-летней давности? (у неё 6 lux)
  • 0

#105 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2011 - 02:25

1. Для рекламы не солидная, ну а там сам смотри.

2 Камера слеповатая, в ресторанах нужен фонарь как минимум 50 Вт.

3. Б/у это лотерея, хотя 170-ка довольно крепкая камера, пробег можно узнать только в сервис-центре через диагностические проги. Если HD не сильно горит можешь Панасиник AG100BE взять, тоже хорошая камера и внешние микрофоны и светочивствительность хорошая.

Самый оптимальный вариант это FX1000 и для свадеб и для рекламы и HD есть, правда не full но есть. Или Панас 174. Только в твой бюджет не влазиет

Сообщение отредактировано Samosha75: 29 мая 2011 - 02:25

  • 0

#106 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2011 - 15:55

Сообщения по SONY HDR-CX560VE переместил в отдельную тему СЮДА

Сообщение отредактировано Jurij: 29 мая 2011 - 16:19

  • 0

#107 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2011 - 17:09

Samosha, спасибо за рекомендации. Про невмещающиеся в бюджет пока приходится только мечтать. Побуду реалистом.
AG DVX100 - я так понимаю, тоже б/у с моим-то бюджетом?
  • 0

#108 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2011 - 14:20

Вот и я задумываюсь.... Ну ещё год я протяну на своём Панасе 500м, а потом надо думать о приобретении, либо бросать. К сожалению бюджет 30 ну максимум 40т., хотя пока не знаю даже где 30 брать. Советуют Panasonic HDC-SD900, но я начитался о их проблеме с бирюзовым небом, и посматриваю на Panasonic HDC-MDH1, но пугает одна матрица. Клиенты во всю покупают HD телики, поэтому и возникла мысль. Недавно у товарища смотрел своё видео на метровом ЖК, по сравнению с его одноматричной HDC-TM60, моё жалкое зрелище.... Посоветуйте, цель таже, свадьбы, утренники и т.п. За раннее благодарю.

Сообщение отредактировано Labuh: 24 ноя 2011 - 14:20

  • 0

#109 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2011 - 21:19

На videomax начинается сравнение Panasonic HDC-SD900 и Canon G10 следите.
Хотя перед вами авторы двух последних высказываний имеют SONY HDR-CX560VE и SONY HDR-CX 700VE.

Сообщение отредактировано landoleg: 24 ноя 2011 - 21:19

  • 0

#110 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2011 - 01:57

Я конечно может чего-то не понимаю, но на мой взгляд сравнение не корректно, так как Кэнон стоит свыше 60т. Panasonic HDC-SD900 на Видеомаксе 31100р., как сравнивать не понятно? Было бы 60, я бы и не парился....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100