Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Принтер и СНПЧ


  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 13:46

думаю купить домой принтер и снпч к нему.
Задачи - размер 20-30 и печать на дисках

Требования - чем меньше в размерах - тем лучше ( ставить некуда)
кто может имеет что либо компактное, поделитесь соображениями.
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 14:19

Я бы порекомендовал Принтер+перезаправляемые картр.+наклейки на диски. Намного качественнее и не нужен спец. принтер. Принтер Епсон.
  • 0

#3 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 14:33

Андрей, поподробней можно?
что за наклейки, фирмы какой
что значит перезаправляемые картриджи? в бытность работы в фотостудии помню, что у эпсонов картриджи были чипованные, а перезаправляли их ( после засчиповывания) такими же чернилами как и в СНПЧ.
но родные все равно лучше, но цена....

почитал вообще в общем про наклейки - не пойдет
именно печать на дисках
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 15:19

Вот видешь, мне и отвечать не нужно... уже всё прочитал и знаешь...
СНПЧ то льются чернила то нет... то по уровню подгоняй...
перезаправляемые - это почти как СНПЧ только никаких шлангов, а заправляются при помощи шприца.
В этих картриджах стоят чипы с самообнулением (вынимать не нужно)... только успевай краску доливать. Кстати объем у них в 2 раза больше штатного, удобно. Если использовать нормальную краску, то оно будет тоже не плохо. Но родные лучше.

По поводу наклеек, не знаю что ты там начитал, но заниматься печатью на дисках это точно ******. Я клею уже много лет и ниодной жалобы... А диски напечатай, лаком или матом покрой... иначе смажется... Да и фотокачество печати на наклейках качественнее чем простая печать на дисках.
Я пользую продукцию ЭТОЙ компании. Наклейки Ломонд.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 22 июн 2009 - 15:20

  • 0

#5 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 15:58

какие то предпочнетия есть по производителям неоригинальных чернил*? или все эти банки по литру и по 100 грамм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оригинальные эпсоновские чернила?
  • 0

#6 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 17:37

в этом вопросе низзя так просто: посоветуйте - да я пошел покупать... либо полностью довериться - либо читать месяца на 2, но потом в выборе станет еще тяжелее =)))))
Я взял себе пол года назад Епсон 290 + Северодонецкие СНПЧ с припиской ПРО, краска ИнкМейт, пока все работает, цвет даже особо крутить не нужно.
Епсон или Кенон - это война миров - ответа нет.
СНПЧ или Картридж - тоже самое.
Оригинал краски или альтернатива - опять читай выше.
Если не оригинал, любой, готовься к тому что все равно ты перечитаешь все форумы по перезаправкам =)), вполне вероятно убьешь первый принтер =)
  • 0

#7 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 17:57

хорошо
а какова разница в цене оригинала и псевдо ( по чернилам)
СНПЧ громоздкий, мне лучше картриджи
и хоть примерная себестоимость ( понятно что можно надпись на белом фоне сделать, но все же) лэйблы и обложки
  • 0

#8 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 18:31

По ценам, я тебе дал источник, коим сам и не только сам пользую уже 5-6 лет. Чернила практически один в один с родными. Крутит никуда не нужно. Это применительно к Епсон, как с другими не знаю. Картриджи брал там же. А цены на оригинал посмотри в магазинах.
По сибестоимости печать в минилабах дешевле...

Сообщение отредактировано Андрей К.: 22 июн 2009 - 18:33

  • 0

#9 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 18:39

Подорожало всё и кртриджи, и бумага. У нас многие отказались от такой печати.
  • 0

#10 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 18:51

Я не знаю как у вас, у нас практически всё как было, немного подросло... У меня небольшой бизнес по оцыфровке, поэтому сильно не заметно... Цены и у меня подросли.
  • 0

#11 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 18:55

доллар за обложку и полбакса за печать на диск нормально будет мне
или больше?
  • 0

#12 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 19:04

Все зависит от расходников. Например наклейки на диск (ФОТО качество) 50 штук стоят ~150руб. отсюда 1 стоит 3руб. Сколько на неё краски уйдёт ??? зависит от картинки... но немного. А4 лист на обложку, фотобумага для принтера 100 листов ~300руб тоже 3 руб лист. + краска.... у меня в среднем на 1 заправку краски печатается 30 листов. Заправка 15 млл на 1 цвет... вот и считай. Но расход у каждого принтера разный и размер картриджа тоже разный... Среднее значение я тебе дал.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 22 июн 2009 - 19:06

  • 0

#13 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 19:09

Себестоимость- от неё и считай.
  • 0

#14 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 19:28

хорошо
принтер эпсон..
маленький да удаленький
какой?
важны габариты..
  • 0

#15 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 20:14

Те что печатают на дисках, маленькими не бывают. Лоток большой.
Или у тебя изменилось предпочтение ? Далее иди СЮДА после того как тебе понравилась какая то модель, уточни какие картриджи он использует... и зайдя по вышеуказаной ссылке посмотри, есть ли на него СНПЧ или перезаправляемые картриджи. А потом покупай.
  • 0

#16 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 21:12

доллар за обложку и полбакса за печать на диск нормально будет мне
В таком случае - бери Кенон, печатай на оригиналах, качество и скорость тебя удивят поверь. У кенона есть пару преимуществ - это как я уже сказал скорость печати - раза в три больше, что текст, что фото, что диск. Второе - это два лотка для бумаги - к примеру в нижний можно кинуть простую бумагу - ну придется же печатать бумажки какие-то, да и нужно постоянно что-то печатать дабы струйник не засох (это касается всех фирм принтеров), а во второй (верхний лоток) - класть фотобумагу, А6 или А4, по печатал - закрыл, а лучше еще и тряпочкой накрыть - пыли они боятся. Также, мне кажется Кенон экономнее. Вообще у меня Кенон был, IP4200 загубил я его красками паршивыми - Но 2 года он отслужил верой и правдой и дело делал и заработать получилось. На Кеноне я заправлял те же оригинальные картриджи что закончились, ес-но. Но и для Кенона есть системы для чернил.
Сейчас взял Епсон так как из Кенона в то время не было однозначно верной покупки (следуя форумам), также взял СНПЧ - кстати тоже очень боялся что это такое одоробло будет мне мешать жить - но мои опасения не оправдались. Принтер - это же не мобильное устройство - стоит себе да и ладно, и если около него стоит СНПЧ - то и для него место найдется, особенно если это устройство обеспечит годичное спокойствие, тьфу-тьфу (3раза).
Епсоном доволен тоже. Если решишься таки брать СНПЧ - рекомендую, по возможности, на фирме брать сразу все подключенное, заправленное и печатающее - пусть немного переплатить ребятам за работу - но если СНПЧ "завелось" - маловероятно что будут проблемы.
С альтернативными красками будет еще одна проблема - неправдивая цветопередача - тут в зависимости от того насколько врет цвет, вопрос можно решать как "на месте", так и заплатить за профилирование принтера, но это уже отдельная и большая тема...
Ну и напоследок про печать на дисках - не хочу обидеть Андрея, но печатные диски это дешево, удобно и красиво! Наклейки это переходный период!
  • 0

#17 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2009 - 21:52

Обижайте, обижайте :) я знаю людей которые печатают на дисках... после печати руками не трож. ато смажется... лаком покрой что бы укрепить... дюза забилась, диск на помойку... да и качество печати на наклейках выше и по разрешению печати и по насыщености... Я при выполнении заказа кроме титров туда печатаю и фотографическое изображение...
Не, я не имею права настаивать, у каждого есть своё мнение на эту тему.
Удачного выбора.
  • 0

#18 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2009 - 00:14

так у меня на диске тоже не только Word =))) С водой конечно проблема.
  • 0

#19 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2009 - 01:06

спасибо буду думать
но СНПЧ - нет
принтер будет доставаться- ставиться - убираться
раз в 2-3 дня для пару листиков или дисков.
надо смотреть что в городе есть..
а моделей чего-то никто не посоветовал никаких....
  • 0

#20 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2009 - 01:24

Модели - Кенон серия IP - это фотопринтеры, сейчас идет 4600 вроде... Главное чтобы это был не МФУ, и имел печать на дисках (если нужно) - цена окло 130 у.е.
Епсон - R290 - уже и не новая и с альтернативной заправкой давно разобрались разными способами. Цена такая же.
Вообще если все-таки будешь заправлять неоригиналами интересуйся в магазине что под этот принтак есть, что хорошо, что плохо. Если оригиналы - как я писал выше бери Кенон - плюс ко всему что уже написал он и поменьше будет.
  • 0

#21 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2009 - 09:04

хм. у нас кэнон на 30 баксов дешевее
(4600 по срвнению с р290)

Grig
а для кэнона надо покупать какие-то доп.картриджи ( вчесто СНПЧ) или как?
  • 0

#22 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2009 - 11:57

принтер будет доставаться- ставиться - убираться

А полку на стену сделать не проще ?
  • 0

#23 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2009 - 13:36

Да Кенон дешевле, ну я приблизительно написал что одинаковые цены (где как). На моем 4200 - я перезаправил родные чернильницы, и отказался от контроля уровня чернил (в кеноне так работало несколько серий принтеров - конец краски, принтер говорит - замените, ... или откажитесь от контроля и от гарантии - жмешь кнопку "Отказ" - заправил др. краской и погнали).
Про 4600 я мало чего знаю - так как когда покупал свой Епсон - то первый только появился на рынке, у него были нового типа картриджи (правильнее чернильницы называть так как там только чип и краска, а картридж это и сопла тоже). Про них тогда мало что было известно и я выбрал Епсон+СНПЧ.
Мои общие рекомендации: Бери Кенон 4600, печатай пару месяцев на оригиналах - будешь доволен качеством 100%, если тебя устроят цены на эту печать - не парься, если захочется таки экстрима: за это время подчитаешь форумы-статейки и ринешься в "океан проблем и их решений альтернативных заправок струйного принтера" - даже если угробишь принтер - то 2-3 месяца он тебе отслужит верой и правдой =)), да и если че с ним станется - за это время - то работает гарантия. Как только отказ от оригинальных красок произошел - конец гарантии.
  • 0

#24 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2009 - 23:48

даже если угробишь принтер - то 2-3 месяца он тебе отслужит верой и правдой

Умеешь успокоить... :) :nyam:
  • 0

#25 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2009 - 12:08

блин
лучше бы принтер стоил 500 баксов, но расходники по доллару за картридж....
  • 0

#26 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2009 - 12:47

Ну я не знаю, зачем по доллару, я купил (всё там же) комплект перезаправляемых картриджей и запас краски на 1000 рублей, мне это почти на 2 года хватает... печатаю всё в фоторежиме. Помоему не дорого.
Принтер, это к тому, что никто не порекомендует, у меня епсон стилус С87плюс, но таких уже нет в продаже. Какой будет следующий, после того как этот перестанет работать не знаю. Этому почти 2 года, проблем нет.
  • 0

#27 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2009 - 13:21

о
у меня друг с москвы прилетает через 2 недели.
так что лдавайте выбирать картриджи
я не нашел ни для кэнона 4600 все, что нужно ( есть картриджи - нет чернил, или я плохо смотрел)
ни для Эпсона r290 ( нет картриджей, про чернила даже не смотрел)
в общем
помогите, люди добрые)
для любого из этих принтеров заказать и куртриджи для перезаправки
и черника к ним
  • 0

#28 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2009 - 13:25

Так ты все-таки хочешь альтернативные краски?
  • 0

#29 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2009 - 13:54

у нас 1 картридж для 4600 стоит 13 баксов
недешего как то...
  • 0

#30 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2009 - 14:49

Ну вобщем почитал я вот эту темку по 4600-му:
_http://www.resetters.ru/index.php?showtopic=12993
Тут все предельно ясно написано - без особого труда люди заправляют родные чернильницы Кенона и шпарят дальше отказавшись от гарантии. Какую покупать краску - это отдельный вопрос и сильно зависит от региона где покупаешь - в Украине одно в России другое. На все краски и ругаются и хвалят.
13 баксов - ну так ты же написал что доллар за обложку тебя устроит - ну так на 5-ти цветах по 13 долларов - выходит 65 у.е. ну где-то так и будет листов 50 размером А4 напечатаешь, плюс конечно цена бумаги. За это получаешь: гарантию два года! - раз, отсутствие пропадания сопел! - два, правильную цветопередачу! - три! Но решать тебе! =)
  • 0

#31 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2009 - 14:53

Неужели нельзя повнимательнее поискать ?
Вот тебе банки на епсон
А тут чернила для него же на первой страничке последняя позиция и на следующей продолжение...


Тут чернила для кенона
Тут банки для него

Инктек чернила признаны на сегодня самыми удачными и правильными. И покупать у официального диллера эти чернила всегда и дешевле и надёжнее.

И ещё, в 4-х цветных принтерах сейчас используются пигментные чернила, что на порядок качественнее и долговечнее простых (водорастворимых). В 6-ти и более цветных пигмент не используют пока... Рекомендую об этом подумать. Конечно печать на 6-ти цветном будет немного качественнее чем на 4-х цветном, в плане полутонов и только, но для печати на дисках и для печати на вкладышах в коробку 4-х цветного выше крыши. Поверь...
Удачного выбора покупки. :bye:

Сообщение отредактировано Андрей К.: 24 июн 2009 - 15:07

  • 0

#32 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2009 - 16:09

блин
лучше бы принтер стоил 500 баксов, но расходники по доллару за картридж....

По этому поводу у меня вообще есть своя логика:
Вот выпустил бы Кенон принтак со встроенным СНПЧ внутри (красиво и аккуратно и внутри места - море), поставили ли бы цену на него 500 у.е. продавали бы краску Кенон банками, да я бы и не смотрел в сторону никаких альтернативных заправок, зачем? Но так не делают, у них маркетинг!
Где-то читал статью, офф представитель Кенона говорил, что принтеры давно продаются за себестоимость или даже ниже - лишь потому что так диктует рынок - дешево купил - дорого содержишь - мол зарабатывают они на красках и бумаге, ну и сопла видимо потому внесли внутрь принтера, чтобы чернильницы в себестоимости были им еще дешевле чем полноценные картриджи. Печально!
  • 0

#33 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2009 - 17:52

а чернила для кэнона все равно не вижу
можель картриджей не та, да и нет в списке устройств 4600
  • 0

#34 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2009 - 22:59

Вобщем, не смотря на утверждения Кенона, что в 4600 новые чернила народ заправляется старыми красками.
Вот чернила под предыдущую серию принтеров (такое часто встречается) _http://shop.chernil.net/vcd-204-1-573/GoodsInfo.html
Тут тоже самое _http://ink-shop.ru/product_info.php?products_id=328
Вот можно почитать интересная ветка _http://master-print.ucoz.ru/forum/9-14-2 - обсуждение 4600 и 3600 - упрощенный аналог, много инфы по заправкам.
Какие именно выбрать краски - это уж извини принимай ответственность на себя: тут уже начинается то, о чем я говорил вначале - пару месяцев прочитки инета =))
Из активно используемых это Ink-Mate, Ink-Tec, DC-Tec, Hameleon, WWM. Наверное выбирай из первых двух фирм.
Вот наконец=то ИнкТек ответил на новые краски Кенон
_http://www.inktec.ru/news/?id=60

Сообщение отредактировано grig: 26 июн 2009 - 18:30

  • 0

#35 OPERATOR

OPERATOR
  • Участник
  • 204 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2010 - 14:51

Всем привет! Подскажите пожалуста, у меня принтер EPSON 220 c базой, простоял у меня без работы пол года, я отдал в мастерскую, там он уже две недели отмокает, говорят што сильно засох и ещё нужна неделька, вроде остался чёрный цвет отмочить. Возможно ли такое ? Или мастер набивает цену !
  • 0

#36 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2010 - 15:13

Очень возможно. Возможно и дольше. Проблема у всех именно с чёрным цветом.
Моя головка от EPSON950 отмокает уже третью неделю :D Правда под моим присмотром на моём столе :notworthy:.
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 24 июн 2010 - 15:14

  • 0

#37 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2010 - 15:37

Если были водо-эмульсионные чернила, то это нормально. А если пигментные, то может и больше или вообще придётся ставить новую головку. На принтере если он долго не работает, надо хотя-бы раз в месяц пару фоток напечатать, чтобы чернила не сохли в печатающей головке.
  • 0

#38 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2010 - 20:28

Ancle Fedor
Моя головка от EPSON950 отмокает уже третью неделю :D Правда под моим присмотром на моём столе :notworthy:.

Олег, а чем отмачиваешь?

В немеции не отмачивают, а отпаривают. Если не поддаётся за три дня - то фтопку, иначе цена такая, что лучше новый купить.

Сообщение отредактировано nixa: 24 июн 2010 - 20:28

  • 0

#39 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2010 - 23:31

Саша, отмачиваю не я лично, коллега по работе помог, он у нас продвинутый химик. Жидкость жёлтого цвета. На запах (для меня) незнакомая. На этикетке типа что-то "от засохших чернил"... Смогу уточнить только завтра.
Но, (как мне популярно объяснили) именно ей все сервисные центры нашего города (IMHO и не только) и пользуются.
Завтра (в районе обеда) попробую дать более расширенный ответ о хим.составе :notworthy:.
Пока.
Олег.
  • 0

#40 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2010 - 02:20

аммиачным раствором отмачивать голову от 220 надо. минут 30 делов. я в году так 2005 давал тут на форуме рецепт.

нашел однако вот

Сообщение отредактировано кум: 25 июн 2010 - 02:20

  • 0

#41 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2010 - 03:29

Как мне обьяснил парень который занимается ремонтом принтеров, жидкость жёлтого цвета используется для промывки после водоэмульсионных чернил, она так сказать пассивная и с засохшими чернилами не очень справляется. Есть жидкость красноватого цвета специально для Epson-ов, она для пигментных чернил, более активная. Вот ей они и отмачивают засохшие головы.
  • 0

#42 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2010 - 11:11

2 Samosha75.
Да, да, ты прав. Но в моём случае выбирать не приходится :notworthy:. Используем, что есть под рукой.
И ещё уточнение - вот они (и жёлтая и красная) _http://shop.chernil.net/vcd-703/catalog.html
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 25 июн 2010 - 11:12

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100