Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * - 2 Голосов

Новый интерфейс


  • Please log in to reply
296 ответов в этой теме

#151 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2009 - 20:28

Вот и случилось, что обещали. Давно здесь не был. Пока ещё не разобрался что к чему, но так непривычно после старого форума!!!! Будут замечания, обязательно отпишусь.
  • 0

#152 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2009 - 20:36

про количество постов на странице, выставляемых в профиле

ну, не знаю, у меня всегда было по максимуму - 50, как будто так и осталось... хотя нет, глянул - 40. переделал на 50 - полёт нормальный...
(Разрешение на мониторе у меня сейчас 1280х1024)

Про модераторов - согласен с предыдущим оратором, за что влепил последнему + (если это технически возможно, конечно)

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 05 июл 2009 - 20:37

  • 0

#153 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2009 - 23:06

А у меня эти кнопочки "+/-" в некоторых постах закрывают часть текста сообщения, что не есть удобно для чтения ... :yes:
Может их хоть как-то по горизонтали разместить, что-ли ... или ещё лучше опустить в поле кнопок [Ответить], [Мультицитата] ... вобщем сделать, чтоб не мешали!
  • 0

#154 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2009 - 23:09

Поддерживаю! (плюс один в простонародье :yes:)
  • 0

#155 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2009 - 23:38

А у меня эти кнопочки "+/-" в некоторых постах закрывают часть текста сообщения, что не есть удобно для чтения ... :yes:
Может их хоть как-то по горизонтали разместить, что-ли ... или ещё лучше опустить в поле кнопок [Ответить], [Мультицитата] ... вобщем сделать, чтоб не мешали!

oni i tak spusheny nizhe poslednej stroki posta na 3 pikselja ... (nedobrowser IE ne smotrel)
  • 0

#156 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2009 - 23:38

Может читаю невнимательно тему (хотя вряд-ли), но для меня _пока_ не "раскрыты" 2 вопроса...(Извиняйте, если прозевал уже существующие ответы.)
Почему-то зелёная кнопка профиля, про которую многие говорят (но которую многие не видят) расположена _за_ гранью прокрутки экрана (наверное поэтому и не видят) ?
Прикрепленный файл  121345.jpg   37,06К   3 Количество загрузок:
Вопрос по чату... не могу найти (если он есть уже... или пока так и нет ?) А ?
Заранее спасибо !
А в остальном - полёт нормальный :yes: .
Пока.
Олег.
  • 0

#157 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2009 - 23:48

Уважаемые модераторы, я бы вам обоим по минусу (-) этому влепил бы, если бы была возможность :)
потому как вы НЕ влепили + в этом сообщении :(
(нарушением пункта 1.3. Правил Форума просьба это не считать) :yes:

oni i tak spusheny nizhe poslednej stroki posta na 3 pikselja

У меня Файрфокс...

Изображение

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 05 июл 2009 - 23:53

  • 0

#158 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2009 - 23:48

link prikrutil
  • 0

#159 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 00:13

Далив, уж извиняй, что "навалились" всей кучей :yes: . Не дожидаясь ответа на предыдущий ворпрос :) .
Мне просто здесь "тестить" проще...
Нахожусь в "друзьях" в форуме. Жму "новые сообщения". Мне вываливается список "Members" кто сегодня зарегистрировался. Странно :( . Скан с экрана снимать не буду. Надеюсь доверяешь...
Пока.
Олег.

Упс... чат увидел. СПАСИБО !!!
  • 0

#160 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 00:28

normaljno ... kogda nahodishsja v "new content" i perehodish na "members" - to pokazyvajet novyh poljzovatelej ... mozhno prinjatj za fichu ... nazhmesh eshe raz "novyje soobshenija" i popadesh kuda nado vrode funkcii nvyh poljzovatelej ...

a po predydushemu - browser kakoj ? poka sam ne uvizhu - ne smogu porazbiratjsja ....
  • 0

#161 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 00:41

browser kakoj ? poka sam ne uvizhu - ne smogu porazbiratjsja ....

2 DaLiV
Opera 9.27
Пока.
Олег.
  • 0

#162 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 01:03

Со временем всё на этом Форуме стало на уровне "врожденных инстинктов"... А тут заново надо искать привычные кнопки...
Конечно, привыкну.
Что с Вами поделать?
Но переучиваться "в лом"...
------------------------------------------

Переходя на новый интерфейс, прежде всего нужно было думать об удобствах юзеров (я отсутствовал, поэтому не мог с самого начала участвовать в обсуждении)
Что ОЧЕНЬ удобно в других движках сайтов:
1. Навожу мышку на тему и ВИЖУ (в отдельном окошечке) первый пост этой темы - не кликая в тему, понимаю о чем эта ТЕМА.... и принимаю решение - идти туда или нет.
2.Навожу мышку на последний пост, и не входя в тему, читаю его (в отдельном окошечке) .... и опять мне понятно, идти туда или нет, отвечать на ПОСТ или нет.
3. В самом верху Форума постоянно прикреплен небольшой чатик - где можно обмениваться приветствиями...

Вот это удобно.
И в тех других сайтах (где эти удобные фишки) структура интерфейса прежняя - привычная.

А беспредметно припудривать личико и подводить губки....
  • 0

#163 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 01:39

Ну и так... мысли вслух.
Сижу на "мопеде".
Субъективно возможно. У меня стало всё быстрее открываться. Очень быстрее.
Может буду рекламой форума и пр. :yes: поработать ??? :) . Шучу.
Пока.
Олег.
  • 0

#164 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 01:51

oni i tak spusheny nizhe poslednej stroki posta na 3 pikselja ... (nedobrowser IE ne smotrel)

Может и "недобраузер" IE, но вот такая в нём картина:
Изображение

Если IE не рассматривается как браузер, так давайте вобще запретим заходить из-под него на форум, а ещё лучше в интернет в принципе ... только кто-то задумал на этом "старье" въехать, а ему банер во весь монитор с фигой ...
Мне очень удобно в IE6. Пробовал всякие-разные, всё не плохо и пользоваться можно, но ни в одном не смог добиться удобной для себя фичи закрытия одной папки в "Избраном" при открытии другой. В результате дерево растягивается и требуется прокручивать список для перехода на одну из страниц в "Избраном".
  • 0

#165 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 01:57

imenno IE ... knopki +/- gorizontaljno po krajnej mere IE7 navernoje nado ... luchshe IE8 dlja hotj kakogo to priblizhenija k tekushim standartam na web ... ili lofi - i etih +/- ne budet vidno voobshe.

a tak mozhesh dazhe iz lynx i elinks zalezatj ... no ne prosi chto by v nih kartinki otobrazhalisj ... ili .js vypolnjalsja - oni etogo ne podderzhivajut (krome google chrome, kotorij ljuboj tvoj tyrk peredajet google ... /adresbar nabor ljuboj infy lezet na google/)
  • 0

#166 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 08:46

Этот пост перенесен сюда модератоами из темы "Чем этот мир меня шокировал сегодня"
-------------------------------------------------------------------------------

Только зашел в эту тему, чтобы сообщить, что меня шокировал (нет, просто убил!) новый интерфейс Форума.... а FICH уже опередил. Солидарен с ним на 250%. Где уважение к привычкам Форумчан?
Пушкин: "Привычка свыше нам дана - замена счастию она"
---------------------------
ПРОПАЛА та тема (не вижу ее в "новых сообщениях", хотя только недавно в нее постил) о новом интерфейсе. Я там задавал вопросы... И, как FICH, не вижу тему в "новых сообщениях"
---------------------------
Я очень хочу прежний интерфейс - вышлите мне, пожалуйста, инструментарий настройки Форума. Надеюсь, гемора не будет. Буду настраивать, тратить личное время, мучать Вас вопросами... Эх! (Хотя почему-то уверен, что не смогу вернуть всё в прежнем виде)
----------------------------
По новому интерфейсу (первые вопросы навскидку):

1. Почему пропал в разделах подраздел "ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ТЕМЫ"?
2. Нет ОЧЕНЬ удобных закладок "ПОМОЩЬ" - "10 моих последних сообщений"
3. в "Пользователях" не вижу поиска, не вижу там модераторов и админов.
4. Открываю тему и попадаю на первый пост первой страницы. А зачем он мне, если тему знаю наизусть? Мне нужна последняя страница с последним постом. Что делать лишний клик на последнюю страницу? А у некоторых лимитированный трафик, и лишние клики на открытие ненужных страниц - это лишние ДЕНЬГИ (открытие ненужных страниц)
5. В "новых сообщениях" не видны последние сообщения. Это глюк?
-----------------------
DaLiV "esli vy schitajete progress-modoj - to pochemu vy ne sidite za 80286 kompom ?"
Прогресс - это тот движок сайтов, о котором я писал в теме "Новый интерфейс". Ради экономии времени на клики и открытие страниц, там достаточно просто навести мышку на тему или заголовок "последнее сообщение" - открывается окошечко с текстом первого поста темы или последнего, и мне сразу ясно идти туда или нет. Экономия времени, трафика. А интерфейс в том движке - привычный, классический.
----------------------
И главные вопросы:
1. Чем не устроил прежний (классический) интерфейс нашего Форума?
2. В чем плюсы нового фейса? Какая мотивация такой встряски всего Форума?
(в том, что он своей вычурностью будет отпугивать новых пользователей, привыкших в классическим фейсам, вполне согласен с FICH)
--------------------
Прошу в теме "Новый интерфейс" прикрепить сверху голосование (надо - не надо)... типа, демократия... :yes:

Сообщение отредактировано Dick: 06 июл 2009 - 14:14

  • 0

#167 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 12:03

Сергей, если жать кнопочку не "новые сообщения" , а "активные топики за сегодня", то ты попадаешь не просто на последнюю страницу, а на сам ответ, с которого ты тему не прочитал Изображение Эта кнопка внизу форума. Кстати, по твоему п.5 то же самое - жми эту кнопку и всё будет видно.

__________________--

у меня другой вопрос: раньше можно было при обращении к пользователю скопировать ник, нажав на этот самый ник и выбрать insert чего-то там. А как сейчас с этим дело обстоит?

Сообщение отредактировано Зос: 06 июл 2009 - 12:08

  • 0

#168 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 12:09

Вместо кнопки "Новые сообщения" тыкай в кнопку "активные топики за сегодня" (она внизу, на основной странице), там высвечиваются все темы.

Если ткнуть в кнопку "отметить форум как прочитанный", то будешь попадать на последнее сообщение темы.
А на странице "Новые сообщения" высвечиваются только те темы в которых появились новые сообщения после Вашего последнего посещения этой темы, и переход идёт не на первую страницу темы, а на первое непрочитанное сообщение в ней(ну которое там появилось после Вашего последнего посещения). Если после смены движка форума Вы в тему ещё не заходили, то естественно отправляет на первое сообщение в ней.

По идее вся эта шняга весьма логична и должна быть весьма удобной, просто привычки ломать надо, а оно лениво конечно.
__________________________________________________________________

Пока я печатал, Зос успел меня опередить, ну да ладно. Хотя думаю (имхо) он не прав, оно одинаково работает с обеих страниц.

По поводу копирования ника, если ткнуть чуть слева от ника и повести курсор вправо, то он выделится, потом копирую как обычно.

p/s Предлагаю кому нибудь из модеров собрать FAQ из последних тем где обсуждался интерфейс, а то будем снова и снова отвечать на одни и те-же вопросы засоряя форум.

Сообщение отредактировано -=TRO=-: 06 июл 2009 - 13:11

  • 0

#169 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 12:55

2. Нет ОЧЕНЬ удобных закладок "ПОМОЩЬ" - "10 моих последних сообщений"
3. в "Пользователях" не вижу поиска, не вижу там модераторов и админов.
4. Открываю тему и попадаю на первый пост первой страницы. А зачем он мне, если тему знаю наизусть? Мне нужна последняя страница с последним постом. Что делать лишний клик на последнюю страницу? А у некоторых лимитированный трафик, и лишние клики на открытие ненужных страниц - это лишние ДЕНЬГИ (открытие ненужных страниц)
5. В "новых сообщениях" не видны последние сообщения. Это глюк?
-----------------------
DaLiV "esli vy schitajete progress-modoj - to pochemu vy ne sidite za 80286 kompom ?"
Прогресс - это тот движок сайтов, о котором я писал в теме "Новый интерфейс". Ради экономии времени на клики и открытие страниц, там достаточно просто навести мышку на тему или заголовок "последнее сообщение" - открывается окошечко с текстом первого поста темы или последнего, и мне сразу ясно идти туда или нет. Экономия времени, трафика. А интерфейс в том движке - привычный, классический.

2. estj na glavnoj stranice bokovoje menju ... v kotorom vsja tvoja tysjacha podpisannyh ...
3. poprobuj nazhatj "Использовать расширенную фильтрацию"
4. pometil prochitannym vesj forum posle obnovlenij ? - net ... poka ne sdelajesh budet kucha stranic i popadatj na pervyj ne prochitannyj v kazhdoj teme kuda zahodish ...
5. ficha ... ne poslednije - a te kotorije ty eshe ne videl (esli videl - to ono uzhe ne novoje, a esli sam pisal - to dlja tebja ono uzhe tozhe ne novoje)...


ekonomija trafika uslovna - ibo na kazhdoje takoje vsplyvajushee okno nado peredatj srazu infu iz pervogo i poslednego posta dlja kazhdogo topika kotorij u tebja najden poluchajetsja ...

+ v kazhdom razdele vnizu eshe estj "Нажмите здесь для показа опций фильтрации" ... poslednjaja vypadajushaja menjushka dlja nekotoryh mozhet okazatjsja interesnoj ...

Дело в том, что Модераторы являются людьми подготовленными и знающими свой предмет, но в данном случае их посты учитываться при поиске по рейтингу не будут, они будут выпадать из списка... вот я о чём.

надо бы у модераторов убрать красненькую кнопку, оставив только зелёную с плюсиком.

sdelal.
  • 1

#170 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 12:56

-=TRO=- :
у меня работает не одинаково. А таким образом копировать не очень удобно. или надо привыкнуть
  • 0

#171 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 13:58

2 DaLiV
Opera 9.27
Пока.
Олег.

posmotri reference kartinku i poluchennyju na http://acid3.acidtests.org/ ...

obnovi do 9.64 - problema ischeznet

k profilju v postah podvjazal vstavljalku nika v "okno bystrogo otveta" (smotretj ikonka posle imeni)
  • 0

#172 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 14:15

2 DaLiV
Клёво! :yes:
  • 0

#173 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 14:22

Гемор!Всем гемор! И нам и Вам.
Не получил ответы на свой предыдущий пост.

1. Почему пропал в разделах подраздел "ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ТЕМЫ"?
----------------------
И главные вопросы:
1. Чем не устроил прежний (классический) интерфейс нашего Форума?
2. В чем плюсы нового фейса? Какая мотивация такой встряски всего Форума?
--------------------
Прошу в теме "Новый интерфейс" прикрепить сверху голосование (надо - не надо)... типа, демократия... :yes:


  • 0

#174 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 14:40

:yes:
1. perepisan dvizhok ... organizovano po drugomu.
1. interfeis ustraival ... dvizhok - net ...
2. kazhdoje preimushestvo imeet svoi nedostatki i kazhdyj nedostatok imeet svoi preimushestva ... * subjektivnoje vosprijatije faktov = chto by ja ne skazal najdutsja kak nedovoljnyje tak i normaljno vosprinimajushije ... poetomu zrja vozduh naschet interfeisa sotrjasatj ne budu ... a po administrativno-moderativnoj chasti dvizhok peredelan horosho, i funkcional dobavlen poleznyj.
  • 1

#175 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 15:01

1.DaLiV " 1. interfeis ustraival ... dvizhok - net ..."

В настройках W-XP (уважая привычки юзеров) оставили в том числе и классический интерфейс от W-98
Наверняка, меняя движок сайта 1DV, можно было как-то сохранить привычный интерфейс (мы ж приросли к нему)
Как понял, революционные перемены движка-фейса - в первую очередь для удобства администратирования-модерирования... Это важно, о чем речь!
Но о нас-то кто подумает?

2. О потери подраздела "Прикрепленные темы"
DaLiV "1. perepisan dvizhok ... organizovano po drugomu."
Теперь все прикрепленные темы будут похерены (это слово литературное, означает - потеряны) ?
Это очень неправильно.

3. TRO "Вместо кнопки "Новые сообщения" тыкай в кнопку "активные топики за сегодня" (она внизу, на основной странице), там высвечиваются все темы."

Спасибо. Это теперь, чтобы видеть последние сообщения, надо идти из прочитанной темы через промежуточную - основную - страницу?
У лимитированных юзеров лишний клик - лишний трафик

---------------------------------------

Если есть инструментарий сохранения прежнего фейса при новом движке, но это требует продвинутости, навыков - тогда может быть попросить наших программистов (Дизель, ПавелБилдер) сделать одноразово для всех юзверей прежний фейс

Сообщение отредактировано Dick: 06 июл 2009 - 15:10

  • 0

#176 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 15:12

2. О потери подраздела "Прикрепленные темы"
DaLiV "1. perepisan dvizhok ... organizovano po drugomu."
Теперь все прикрепленные темы будут похерены (это слово литературное, означает - потеряны) ?
Это очень неправильно.

vsje na meste - vizualjno po drugomu otdeleny ne znachit pohereny ...

3. chitaj temu vnimateljno ... 10-j raz odno i to zhe ...

1. "Наверняка, меняя движок..." - ja tebe postavlju starij dvizhok ... dam obnovljalku - i pokazhesh klass ...

instrumentov po konvertacii-sohraneniju net ... vsje rukami i s 0.
  • 0

#177 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 15:47

Фу-у-у-х!!! Еле разобрался в этой ряби! Какому уроду пришла в голову эта мысль?! Ладно хоть lo-fi версию не отключили, только через нее хоть как-то смог добраться до этой темы. Если этот импрессионизм так и останется, то с модераторов меня снимайте - мне зрение дороже.
  • 0

#178 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 15:56

Уже почти привык.
DaLiV, спасибо за труды.
  • 2

#179 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 17:32

...тему знаю наизусть? Мне нужна последняя страница с последним постом.

Dick, вот еслиб ты прочёл эту тему - и не надо наизусть её учить - надеюсь, 1-го раза тебе хватит - то ответы на все твои вопросы нашёл бы...

у меня другой вопрос: раньше можно было при обращении к пользователю скопировать ник, нажав на этот самый ник и выбрать insert чего-то там. А как сейчас с этим дело обстоит?

хотел спросить это пару дней назад, но решил подождать...
"выкручивался" также, как и -=TRO=-. НО
при копировании ника копируется также и линк и форматирование (стиль) текста. Есть кнопочка "Удалить форматирование" - вначале она не работала, сейчас работает. Но к сожалению, не всегда - и это в форме быстрого ответа, только в расширенной... После нажатия этой кнопки бывает, что невозможно вообще писать в форме быстрого ответа - курсора нет, на клавиши не реагирует... переключаешься в расширенную - всё нормально... Это так задумано? или глюк локальный?

k profilju v postah podvjazal vstavljalku nika v "okno bystrogo otveta" (smotretj ikonka posle imeni)

заметил. спасибо. но у меня не работает. :) точнее, раскрывает окно быстрого ответа, но ничего не вставляется в него (ник)
и ткнуть можно всего 1 раз - потом при нажатии этой кнопули не происходит ничего...
( Изображение - это вот эта кнопочка, не так ли?)

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 06 июл 2009 - 17:38

  • 0

#180 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 18:02

Ne_Vasia : Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9.1.1pre) Gecko/20090630 SeaMonkey/2.0b1pre

Ne_Vasia : Opera/9.64 (Windows NT 5.1; U; en) Presto/2.1.1

Ne_Vasia : IE8 (s gljukom ... na vtoroj raz)

Ne_Vasia : Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9.0.3) Gecko/2008092417 Firefox/3.0.3 (.NET CLR 3.5.30729)

tvoj nik s kazhdogo ... dlja proverki hvatajet ...

raz poslednjaja knopka (vstavki nika) ne rabotajet - znachit gljuk lokaljnyj.
  • 0

#181 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 18:06

у меня тоже не вставляется. IE 6.0 внизу пишет "ошибка на странице"
  • 0

#182 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 18:37

С Firefox 3.0.8 не работает, с Safari 3.1.2 - работает... буду разбираться

UP
обновил Firefox до 3.5 - то же самое :) (может, дело в каких-то плагинах-блокировщиках джавы... или что там?)


---------------
тут вот прогудядся и нашёл - для тех, кто хочет узнать, что именно изменилось (всё по русски!) и не повторять одни и теже вопросы (только в профиль) сюда (ваш трафик ценен для вас, а для других ценен их, не так ли? + нервы - перечитывать одно и тоже...), можете заглянуть на эту страницу ...ну и конкретно про механизм пометки прочитанности тем

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 06 июл 2009 - 19:23

  • 3

#183 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 18:56

DaLiV, вот за конопульку возле ника Спасибо, очень удобная штука!
А вот про референсные картинки не понял (http://acid3.acidtests.org/), что этим измеряется и для чего?
  • 0

#184 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2009 - 19:03

eto merjajetsja sootvetstvije browsera standartam html4 "Web 2.0" ... t.e. naskoljko praviljno otobrazhajet i vypolnjajet browser kod html/javascript
  • 0

#185 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 00:38

У Вас, вижу, времени вагон: разбираться, притираться, отлаживать, настраивать...
Без обид:


--------------------------

Что-то фотка не увеличиваецца. Опять отлаживать надо. :)

Сообщение отредактировано Dick: 07 июл 2009 - 01:41

  • 1

#186 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 02:05

все увеличивается. Правильный браузер нужен просто :)
  • 0

#187 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 04:07

Чего это он (IE) вдруг стал неправильным? Всегда всё было чики-чики.
Сейчас фотка увеличилась. Что-то вы там настроили.
  • 0

#188 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 06:33

Чего то с формой быстрого ответа не того...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   65,11К   14 Количество загрузок:

  • 0

#189 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 07:15

При попытке посмотреть эти прикреплённые рисунки получаю сообщение:

[#10171] У вас нет прав для просмотра приклепления

А кто может просматривать?
  • 0

#190 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 10:06

link.
  • 0

#191 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 10:59

Вот линк
У меня тоже не хочет [#10171] У вас нет прав для просмотра приклепления

З.Ы И форма быстрого ответа так тормозит как будто у меня процессор с тактовой в 1герц. По 3 секунды жду когда по клику мышки курсор передвинется и т.д.
  • 0

#192 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 11:12

я вообще забиваю часто на ответы в темах, ибо неизвестно сколько форма открываться будет....
может оно и к лучшему, флуда меньше будет
  • 0

#193 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 11:19

Ладно бы она только открывалась долго(по пол минуты жду), так она и внутри тормозит не по детски.
Предлагаю сменить название с "Быстрый ответ" на "очень медленний"
  • 0

#194 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 11:25

А я думал, что это только у меня одного такое- [#10171] У вас нет прав для просмотра приклепления
Когда был старый фейс у форума, как-то тянуло на форум, а счас какое то безразличие, зашёл и вышел- это наверно точно только у меня.
  • 0

#195 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 11:35

у меня тоже торозит и внутри
OFF

TOPIC

а на ВЭ вообще номер, не пускает в родную тему по ЛЕ, типа нет прав доступа.
Kvass, полностью с тобой солидарен в этои вопросе...

Сообщение отредактировано DaLiV: 07 июл 2009 - 14:14
zahochesh - sam najdesh sposob dostavitj neobhodimuju infu.

  • 0

#196 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 11:44

Во ... утром прикреплённые рисунки в сообщениях были только как ссылки и посмотреть было невозможно, а сейчас появились маленькими превьюшками и даже разворачиваются нормально.
Только по прежнему хотелось бы, чтоб ссылки в сообщениях вобще и рисунки в частности, открывались в новом окне. Ну каждый раз закрывая такой просмотр теряю форум. Ну неудобно-о-о-о ...
  • 0

#197 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 11:46

OFF

TOPIC

Полностью Вас поддерживаю! (см. мои предыдущие посты)
Ведь предлагал прикрепить сверху головование "ЗА или ПРОТИВ" нового фейса.
Демократия у нас не катит

  • 0

#198 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 12:03

OFF

TOPIC

У меня это ассоциируется как если бы взяли и принудительно жену подменили.
Типа она красивее, сиськи повыше, дифелирует изящнее и т.д. Жрать готовить умеет только всякие форшмаки, чахохбилли, и тирамису, только всё невкусно почемуто. А на жаренную картошку и яишницу у неё принципиально алергия. Но она ни в чём не виновата, её просто так воспитали, а чтобы жратва была чуть повкусней и ужин на утро не откладывался, нужно просто сменить плитку кухонную(и остальную домашнюю технику) на "правильную", машину ей купить ферари с коробкой автомат(как минимум) чтобы в супермаркет ездить. Тормозить после этого всё равно будет, но уже меньше, привыкнете. То что ужин не вкусный, так это вы ещё не привыкли, зато на тарелочке как красиво всё разложено - загляденье. Сразу в постель её тащить низзя, нужно обязательно сходить на улицу попеть серенады под окном, потом читать стихи. А если бедешь настаивать, то она постоянно рассказывает анекдот про то что "чукча не романтик - чукча сексуальный маньяк".

Я конечно снова утрирую, но за жену бы поубивали уже.
Чё уж тут удивлятся что недовольных много.

Пардон за офтопик. Можете налепить мне минусов за этот пост. И отнеситесь к нему с долей юмора.

  • 1

#199 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 12:06

2 Dick and All
По поводу демократии... Ну ты бы ещё вот это встАвил:
"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры» – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки". (Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 г.)
И заодно:
Перикл сказал: "Мы считаем неправильным принимать нужное решение без предварительной подготовки при помощи выступлений с речами "за" и "против". Подготовка подразумевала проведение сравнительного анализа на последствия принимаемых решений. Об этом часто забывали большевики, заменяя сравнительный анализ на последствия верности следования установкам руководителей партийной элиты. Во времена Рима под демократией понималось больше, чем простое всенародное голосование. В понятие государственности, а, следовательно, и демократии входило понятие законности.

Про отдельные пункты _правил нашего форума_ пока просто промолчу.

Предлагаю не "ругаться", а "разбираться" и "помогать".

Заранее спасибо Всем участникам _продуктивного_ обсуждения !

Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 07 июл 2009 - 12:09

  • 0

#200 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2009 - 12:38

1. Интерфейс форума полурусский ... :)
Надобно определиться для кого форум, тот язык и установить, с утра въехал, а вечером, если выпью пива - не по тем кнобкам буду жать адназначна, хотя есть _http://translate.google.com/translate_t?hl=ru#.
Вообще то многие форумы мультиязычние, а не недопереведенные, т.ь можно выбрать язык интерфейса и все.
2. Шрифт сообщений без засечек, а формы ответа - с засечками. Нафик такой ассортимент?
3. Вывел "последние сообщения" нажав на View New Content может добавить перевод?
4. В списке последних сообщений не вижу "Перейти к последнему непрочитанному"
5. Я п колонку ширины у аватаров уменьшил.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100