Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Sony DCR VX-2000E замена батарейки


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2009 - 12:50

Доброго всем...
В указанной камере села батарейка, отвечающая за хранение настроек меню, времени и др.: часы сбиваются через несколько часов после отсоединения аккумулятора, хотя когда-то держала 2 месяца без питания. Так вот вопрос, как поменять эту батарейку? Логика подсказывает, что батарейка эта типа "таблетка", как в ноутбуках, компьютерах и пр. Очень похоже, что находится она под крышечкой, расположенной в центре аккумуляторного отсека в задней части камеры (на этой "крышечке" есть один шурупчик). Может в этом месте надо открутить? (Имеется опыт в разборке и ремонте ноутбуков и компьютеров. Камеру свою не разбирал - страшновато как-то :) Если надо могу сфотографировать предполагаемое место разборки :) )
Спасибо за понимание.
  • 0

#2 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2009 - 05:26

У меня такая-же проблема с VX-2100.Батарейки находятся в ручке,только это не батарейки а литивые аккумуляторы их там две штуки.Как мне сказали они стоят 20 баксов за штуку.На ручке на верху есть три болта,откручиваешь приподнимаешь крышку и увидишь их.Только сильно не поднимай,а то шлейф порвёшь!!!!!!    А в аккумуляторном отсеке,где ты предполагал находится сервисный разьём,для диагностики камеры.
  • 0

#3 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2009 - 13:11

Вот как? Интересно. Спасибо, просветили. Надо будет поковырять...
  • 0

#4 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2009 - 19:29

Я у себя выпаял эти батареи и заменил одной с компьютера,уже неделю стоит без аккумулятора, настройки держит.
  • 0

#5 palmon

palmon
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2014 - 16:47

Видеокамера SONY DCR-VX2000 / SONY DCR-VX2100
При смене аккумулятора теряется дата, приходится выставлять снова.
где батарейка времени, как её поменять?
 

В рукоятке батарейки нет - я проверил
Где же она?


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100