Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Microsoft Word — вне закона?


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2009 - 01:53

http://www.vedomosti...09/08/12/818432
Редактор Word запрещен к продажам пока только на территории США. Он входит в состав пакета программного обеспечения Microsoft Office. О решении техасского окружного суда сообщила The Wall Street Journal, познакомившаяся с текстом его решения.

Дело против гигантской корпорации выиграла маленькая канадская компания i4i, обвинившая Microsoft в незаконном использовании запатентованной ею технологии работы с XML — форматом для хранения данных. Патент на эту технологию был зарегистрирован i4i еще в 1998 г., а иск компания подала два года назад.

По решению суда, Microsoft должна прекратить продажи Word в течение двух месяцев. Кроме того, судья Леонард Дэвис присудил канадской компании компенсацию ущерба в размере $290 млн.
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2009 - 11:51

Мдя... эту тему бы наверное лучше в "Чем этот мир меня шокировал сегодня". Я в шоке. Бывает же такое. Как мы теперь без Wordа ??? Жуть...
Пока.
Олег.
  • 0

#3 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2009 - 12:56

В каждой шутке, как говорится, есть доля шутки :)
Думаю, что учитель Поносов и многие иже с ним будут действительно шокированы - ведь их пиратство после этого судебного прецедента может быть также оспорено.
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2009 - 13:37

Вчера заехал к другу в копи-центр. У него там всякие плакатики, визитки и пр. Разговорились, он посетовал, что в отпуск не поехал. а что так? Да потратился на лицензионный софт. Каждую неделю, говорит, ходят шмонают. Ищут что-нибудь эдакое. Вот и пришлось и на Office и на Фотошоп и на Корел выложить кругленькую сумму. Я ему тут говорю - а нельзя прикинуться дурачком: вон рядом солидный супермаркет, купи там за 200 р весь этот набор, возьми чек и товарник, сертификат, в конце концов... Нет, говорит, не прокатит. Вот и получается - продавать ворованное можно, в открытую, без всяких заморочек, а вот юзать - низзя. Парадокс какой-то :)
  • 0

#5 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2009 - 14:27

http://gazeta.ru/new...n_1401704.shtml
Учитель Поносов добился в суде возмещения морального ущерба
  • 0

#6 duginov.e

duginov.e
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2010 - 20:41

А как же теперь жить то в какой офис не работаещ везде требуют лицензию и что теперь
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100