Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

HDV


  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#1 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2009 - 13:14

Сегодня прочитал статейку, вот вырезка:
Со временем запись видео на кассеты уйдет, поскольку кассеты морально устарели и стали не модными среди покупателей. Но далеко не факт, что вместе с кассетами уйдет и формат HDV.
А ведь запись на HDV-рекордеры, это и есть запись формата HDV сразу на HDD. Понимаю, что пленка надежней в плане потери информации, но и такие камеры могли бы быть востребованными рынком. Вот вам вся прелесть лучшего формата, с отходом от "устаревшего" носителя. Может камеры со "встроенными" рекордерами HDV (но без ЛПМ) уже есть???

P.S. Правда слышал, что замена харда на камере тоже очень дорого стоит. Что само по себе странно. ЛПМ куда сложнее. Уж могли бы сделать и "Рорячую" замену жесткого диска!!! На худой конец "холодную"... Чего-то меня понесло куда-то! :)

Сообщение отредактировано Taiga: 29 авг 2009 - 13:18

  • 0

#2 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2009 - 16:28

Если весь интерес изучения подобных статей выбор камеры, то я бы не стал отталкиваться от идеи покуки "камеры на всю жизнь", а именно такой контекст читается в этом посте. Лучше и наверное правильней подумать о качестве получаемого материала, в конце концов останется итог - память на всю жизнь. В этом ключе сразу хочется назвать конкретику - HV30 отличная камера дающая превосходный результат, но с отжившим уже морально кассетным носителем.
А жесткий диск не успев прижиться в бытовой технике помрёт, так как его основная ниша компьюетры уже для него умирает (уступая место SSD) а без нее вряд ли есть развитие в другом применении. Твердотельные накопители это самая продвинутая на сегодня технология и за ним безусловно будущее

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 29 авг 2009 - 16:28

  • 0

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2009 - 20:03

Это все из той жизни, когда машины покупались навечно и передавались по наследству. С контекстом угадали в точку! :) Конечно хочется купить самую лучшую и самую надежную видеокамеру. Хотя для себя выбор я уже сделал, это сонька FX1000E. Думаю к "Новому году" наберу на нее деньжат. И все же _мизерная_ надежда в выпуске соней какой-нибудь новой супер-пупер камеры, в той же ценовой категории, есть. Поэтому и слежу за этим...
HV30 - Лучшая мыльница. Это факт! А вот с тем, что жесткий диск не успеет прижиться в бытовой технике и помрет, посмею не согласится. Во всяком случае к такому выводу меня привел мой синтезатор "Roland EXR-5s". В накопителях у него стоит аж флопи диск!!! И это далеко не старый и не дешевый синтезатор, просто он там удобен. А время SSD еще долго не придет. Слишком дорогая эта "быстрая" память! Жесткие диски останутся с нами еще надолго.
  • 0

#4 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2009 - 20:56

У меня есть HV30, но если б я покупал сейчас себе камеру, то её бы не взял ... с каждым днём найти нормальные кассеты всё проблематичнее, но и это не главное, вечно битый тамкод меня задрал уже и ничего поделать с этим я не могу. В этом году столкнулся с идиотической ситуацией: HV30 отказалась снимать из-за влажности ... понятное дело - запотело всё у всех(фотоаппараты тоже) даже внутренние линзы; камера предложила извлечь кассету (зачем спрашивается?) я её извлек, потом вставил и ... камера не захотела её заглатывать! ЛПМ не принимал кассету и я не мог закрыть крышку. Всё бы ничего, если не учесть, что я далеко не дома и использую транспортировочный peli case для камеры, в который она не влезет с незакрытым кассетоприемником, а окружающие условия исключают транспортировку камеры без герметичной упаковки(!). Оказалось, что достаточно было отсоединить аккумулятор и подсоединить заново, после этого камера проглотила кассету. После этого случая я зарекся, что у меня следующая камера будут только с флешкой. По приезде домой выяснилось, что высокая влажность дала себя знать - на кассете битый тайм код (визуально картинка нигде не посыпалась, просто ликвидовский модуль захвата обнаружил ошибки ... он знает что говорит) Меня это расстраивает отсутствием нормального архива. Поясню: сохранить проект не проблема, а вот поднять исхоники с кассеты с битым таймкодом да так, чтобы открыв проект все попало с точностью до кадра (и не было никаких проблем с батч капчурингом) то это проблема и лично меня раздражающая. С флешовым вариантом можно навсегда забыть об этом. Хотя понятно, что если флешка полетела, то скорее всего целиком, тут кассета вне кокуренции. Вобщем такие вот размышления.
  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2009 - 22:37

Да! Нечасто такое услышишь об HV30. Обычно о ней говорят только хорошее...
Видеокамера с основным флеш-носителем будет работать в формате AVCHD. А это будет намного большей бедой, нежели запотевание камеры и отсутствие кассет. Вы лишитесь самого удобного для редактирования формата HDV. Появятся проблемы с апгрейдом вашего компьютера. Еще появится опасность полной потери отснятого материала. Стоит ли переходить на чистые флешки? Вот если бы на флешках писался HDV формат!
Если не ошибаюсь, то в Sony Z5 есть запись и на флешку и на кассету. Вот что мне надо! Там при особо ответственных съемках можно вести двойную запись. Но стоит она выше моих финансовых возможностей.
А что, действительно кассеты исчезают из продажи? ...Хотя все может быть. Кассеты остаются только на профессиональных видеокамерах. И цена будет "профессиональная". Тоже проблема.
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2009 - 00:12

 PavelBuilder

У флэшек есть один минус, который делает этот способ записи утопическим: Если грохнулся аккум или другой какой-то энерго-сбой  - вся запись слетела :appl: прикинь, полтора часа съемки фтопку :(

Taiga:

В Рязань-сити (200 км от МКАДа) уже приходится побегать по магазинам в поисках хоть какой-то кассеты, на её качество просто уже не смотришь :( Купил, воткнул, отснял пару минут, если нормально, то полны штаны счастья :)
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2009 - 01:55

Этот минус в принципе технически решается элементароно - например "таблетка" для таких случаев с принудительным закрытием сессии..

Сообщение отредактировано Sego: 30 авг 2009 - 01:57

  • 0

#8 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2009 - 03:17

Вы лишитесь самого удобного для редактирования формата HDV.


Вот это тоже меня сильно смущает с кодеком AVCHD/H.264/MPEG4
  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2009 - 10:21

Этот минус в принципе технически решается элементароно - например "таблетка" для таких случаев с принудительным закрытием сессии..

Сергей, делетантский вопрос: Если твоя камера (Z5) может писать и на флешку и на кассету, то на флешку она пишет тоже форматом HDV? ...или AVCHD?

 PavelBuilder

В Рязань-сити (200 км от МКАДа) уже приходится побегать по магазинам в поисках хоть какой-то кассеты, на её качество просто уже не смотришь :appl: Купил, воткнул, отснял пару минут, если нормально, то полны штаны счастья :)

А как же быть с тем, что некачественные кассеты убивают ЛПМ? Настораживает уже вся это бадья с кассетами. Дальше ясно будет хуже...
  • 0

#10 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2009 - 10:44

Дальше ясно будет хуже...

Олег... Я вот поражаюсь твоему пессимизму.
И ритму жизни, честно говоря.
Ты когда задался вопросом купить камеру? Когда остановился на выборе FX1000?
Мучаешься наличием ЛПМ в этом девайсе?
Да, мля... Я уже купил эту модель. В середине этого месяца. И уже половину стоимости отбил.

А как же быть с тем, что некачественные кассеты убивают ЛПМ?

Что за хрень?
Чё ты мучаешься? Взял молоток - забивай гвоздь.
Или ты обувь себе тоже на всю жизнь покупаешь?
  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2009 - 15:54

Ритм жизни диктуется отсутствием денег. Я не снимаю свадьбы, а только хочу начать. И "отбить" камеру за год, не смогу. Тем более никто не верит в серьезность моих творческих начинаний. Вот так! А ты говоришь - ритм жизни, обувь, молоток. :) Ну ничего, ждать не долго осталось. Буду оптимистом!!! :appl: А кстати, твоя FX1000E оправдала твои ожидания?
  • 0

#12 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2009 - 16:51

У флэшек есть один минус, который делает этот способ записи утопическим: Если грохнулся аккум или другой какой-то энерго-сбой  - вся запись слетела :) прикинь, полтора часа съемки фтопку :appl:

Если это так, то это ужастно. Я правда слышал, что от сильного толчка/удара или еще чего камера "завершает процесс" и после отказывается записывать какое то время (или на этот носитель?) Если так то это нормально, а полтора часа фтопку ... да я разобью эту камеру об голову того кто ее придумал. У меня так случается, что материал после съемки дороже самой камеры, т.е. с камерой я готов попрощаться, а с материалом никогда. Вот в этом году я уже прощался с камерой (я выкладывал дневник сплава на форуме) но материал первой кассеты был у меня в кармане в непромокаемой упаковке и эта мысль согревала душу.
Полагаю легко проверить что станет с флэшкой, если аккуум тупо снять при съемке ... жёстко, зато вполне жизненно.

Я кстати цену камеры не отбиваю, так как не зарабатываю свадьбами и прочим ... хотя наверное слукавлю, так как мое видео позволяет мне найти спонсоров для оплаты моих дальнейших приключений в отпуске, а это немалые деньги.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 30 авг 2009 - 16:53

  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2009 - 16:53

Не правильно поставлен вопрос . Отсутствие денег должно диктовать ритм жизни ....

На свою z7 , я пишу на кассеты минидивикам - я уже писАл про это , и не парюсь ....
  • 0

#14 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2009 - 17:22

Я не снимаю свадьбы, а только хочу начать

так ДЕЛАЙ, а не ХОТИ.
Иначе, с твоей стороны, все разглагольствовия выглядят как трёп чистой воды.
Покупай и работай.
А не рыдай по поводу ЛПМ.
Ты ещё не нюхал XM2 от Кэнона.
И слава богу.

Сообщение отредактировано пчёл: 30 авг 2009 - 17:24

  • 2

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2009 - 18:54

А в чем треп то? Я же не говорил, что сразу побегу в магазин за камерой! А наоборот писал, что смогу взять ее ближе к новому году. А вопросы как не ставь, без денег ничего не купишь...
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2009 - 19:05

Я первый свой кэнон взял ни имея за душой ни гроша в кредит и на первоночальный взнос - отдолжил . В результате переплатил на треть ... , Но как бы вариантов не было , и очень хорошо , что их не было ... :)
  • 0

#17 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2009 - 20:19

До недавнего времени я так и поступал, а сейчас уже нет того энтузиазма, задора, куража. :))
  • 0

#18 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2009 - 22:00

Пчел, Сего - максималисты, блин! :)

И про кредиты я тоже могу рассказать, только к теме оно отношения не имеет. :appl: И про  то, что куплено с риском на будущее...



и про хоти-делай тоже много думать надо. Поговорка-то не зря существует: семь раз отмерь...

У каждого свои задачи , условия, ситуации, финансы, наконец. Не стоит мести всё под одну гребенку.  

Сергей, таблетка в камере не поможет, если у флэшки пропал ноль или фаза. Не поможет, если пропал один из статыщ контактов. И если сама таблетка сдохла вдруг, то тоже не поможет. Флэшка  - заложница времени. HDD, DVD отчасти тоже. Заложница в процессе, а не в хранении - прошу не путать. 
  • 0

#19 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2009 - 03:51

Пчел, Сего - максималисты, блин!

Почему максималисты?
Я просто вижу как Олег мучается. Он уже не семь и не двадцать раз отмеряет, а больше.
Олег, идеальных камер не бывает. И все "а вот если бы", оттягивают покупку. Не забивай себе голову.
Дай бог к новому году с новой камерой тебя поздравим. :)

Сообщение отредактировано пчёл: 31 авг 2009 - 03:51

  • 0

#20 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2009 - 13:09

А помучиться немного :)?!
  • 0

#21 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2009 - 13:29

Саня... :) немного можно... но не столько же.
Боюсь сгорит парень. :appl:
  • 0

#22 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2009 - 13:45

Юра, а я не мучаюсь. Наоборот горжусь своей выдержке!:) ...А время всеж зря не теряю, скачал русский мануал к FX1000E и потихоньку его почитываю. А к новому году, думаю можно будет и поздравить! :appl:
  • 0

#23 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2009 - 14:46

Тогда дерзай, богатырь!!!! :)
Удачи.
  • 0

#24 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2009 - 16:21

Я не снимаю свадьбы, а только хочу начать. И "отбить" камеру за год, не смогу.

а ты попробуй, я купил в феврале SONY 2100 это была первая камера, которую я взял в руки в своей жизни... и уже отбил её на свадьбах... 2 раза :)
  • 0

#25 Olegkid

Olegkid
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2009 - 18:46

Олег, я тоже удивляюсь твоей выдержки, взять камеру к новому году, а если $ прыгнет вверх, может занять и взять.
  • 0

#26 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2009 - 20:19

Кстати вторую свою камеру, Canon я взял частично в долг. Думал, что я по ступеньке вверх лезу, лучше перепрыгну одну и взял XM2;)
Ребята, отстаньте от человека, у меня тоже пыл поубавился :appl: , пусть спокойно копит, читает и рассуждает, может и не надо потом и покупать будет :)

Сообщение отредактировано Степных Александр: 31 авг 2009 - 20:20

  • 0

#27 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2009 - 21:07

:)
  • 0

#28 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2009 - 21:08

может и не надо потом и покупать будет

:) :appl:
  • 0

#29 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2009 - 21:14

Олег, я тоже удивляюсь твоей выдержки, взять камеру к новому году, а если $ прыгнет вверх, может занять и взять.

Доллар прыгнет однозначно. К зиме точно. Потому я коплю в долларах тут все нормально...
Ребят! Хорош меня обсуждать! Давайте лучше камеры HD...

Сообщение отредактировано Taiga: 31 авг 2009 - 21:27

  • 0

#30 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2009 - 21:53

А чего ему доллару прыгать то? Он падать будет.
  • 0

#31 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2009 - 01:49

Ребят! Хорош меня обсуждать! Давайте лучше камеры HD.

То есть как это? :)
А ты нам что... чужой, что ли?
Камер HD много, а ты у нас один. :appl:

Сообщение отредактировано пчёл: 01 сен 2009 - 04:21

  • 0

#32 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2009 - 02:21

Можете удалить, но не сказать не могу. Смеялся 5 (ПЯТЬ )минут. Ай хорошо сказал!!!!))))))))))))))))))))))))
  • 0

#33 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2009 - 02:35

ЮрЮр - зачЁт! :)
  • 0

#34 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2009 - 21:22

 
В Рязань-сити (200 км от МКАДа) уже приходится побегать по магазинам в поисках хоть какой-то кассеты, на её качество просто уже не смотришь :( Купил, воткнул, отснял пару минут, если нормально, то полны штаны счастья :)

приезжай в коломну у нас тут свободно продаются :give_heart:
  • 0

#35 Armure

Armure
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2009 - 11:05

У нас к праздникам пропадают кассеты. Народ тариться начинает. У многих полно мыльниц (в смысле совсем уж мыльниц) miniDV, вот и расхватывают. Надо будет тоже запас сделать. А то уже звонили из садика, надо утренник снять, потом бассейн... Снимаю на Сони 2100. К лету коплю на FX1000, вот тут уж выдержка, не то что до Нового года! До Нового года - ерунда, попробуй до лета! Хотя... время летит - не заметишь как лето настанет. Снимать вот с таким объективом как FX1000, мне кажется, полегче будет. А то в садиках буквально не развернуться, например.
Кстати, соньку эту покупал в кредит. Буквально зубы на полку ложил, только подработка с ней и выручала. Повторять то же самое уже не интересно, слишком рискованно и переплата 30% оптимизма не придаёт. Максимум овердрафт с гашением максимум месяца за три - четыре.

Сообщение отредактировано Armure: 11 дек 2009 - 11:10

  • 0

#36 Kessler

Kessler
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2009 - 08:09

Я не думаю что кассеты "вымрут"... :wallbash:
http://s42.radikal.r...94a66a6fe31.jpg
  • 0

#37 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2009 - 23:30

Да я собственно так писал больше от незнания. В ближайшую субботу иду на поиски камеры FX1000E. Именно пленочной! Так как формат HDV, мне показался самым оптимальным. Я в свое время попался на рекламные уловки продавцов, что пленка - анахронизм. И ей приходит конец. Конец ей несомненно приходит, но она еще покоптит маленько! :crazy:
  • 0

#38 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2009 - 00:52

 И я планирую поездку в субботу в Видеомакс на ВДНХ за Canon HV40. Тоже кассетник, правда мыльница. Взвесив "за" и "против" кассеты пока перевешивают 5 к 1 (для меня) 

Сообщение отредактировано Зос: 16 дек 2009 - 00:53

  • 0

#39 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2009 - 00:54

Не понятно Олег, почему твой выбор пал на на FX. Модель не новая, пишет 1440 строк и т.д. А если интересно HD , да еще и в полном разрешении – бери Sony-EX1, получишь фулл 1920 на 1080, да и видит лучше при меньшем освещении… цена кусается, это да.
Я так понимаю, что ты собираешься съемкой заняться, возьми «Соньку 2100» снимай в SD, пиши DVD, Блю-рей пока не кому не нужно. Ценовая категория другая, да и попробуешь себя в новом амплуа, может дело не пойдет… А для HDей цена – качество Canon LEGRIA HF S100 для дома, супер, в такой категории лучше не найдешь! :crazy:
  • 0

#40 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2009 - 01:05

Димка, ты о чем? Это то же самое, один-в-один, что Петя купил. И ты её всю с ног до головы об...смотрел. Только название изменилось. И цена на 2т.р. http://www.videomax....IDProduct=16834
  • 0

#41 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2009 - 01:12

A я тебе в ПМ :) У серии HF-S10 характеристики на порядок выше! Она соньку 520 переплюнула, я в инете нарыл скрины. Если нужно найду и выложу

Ну чума!! :crazy: В топике я отвечал Олегу Тайга! Зос твоего сообщения на этот момент небыло :D

Сообщение отредактировано Dimon: 16 дек 2009 - 01:17

  • 0

#42 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2009 - 22:27

И я планирую поездку в субботу в Видеомакс на ВДНХ за Canon HV40. Тоже кассетник, правда мыльница. Взвесив "за" и "против" кассеты пока перевешивают 5 к 1 (для меня)

Эх! Что же я не прочитал твое письмо! Мы там были с Димой Колесниковым из Мирного (С сайта "Клуб видеооператоров" около 11 часов утра. Купили таки по FX1000E. По 970-ым аккам, по фильтрам от грязи и ультрафиолета, по зарядному устройству и по 5 дешевых кассет "Panasonic DVC". Поверили продавцам, что кассеты нормальные, проверенные (90р).
----------------------------------------------------------------------------
Dimon
Не понятно Олег, почему твой выбор пал на на FX. Модель не новая, пишет 1440 строк и т.д. А если интересно HD , да еще и в полном разрешении – бери Sony-EX1, получишь фулл 1920 на 1080, да и видит лучше при меньшем освещении… цена кусается, это да.
Я так понимаю, что ты собираешься съемкой заняться, возьми «Соньку 2100» снимай в SD, пиши DVD, Блю-рей пока не кому не нужно. Ценовая категория другая, да и попробуешь себя в новом амплуа, может дело не пойдет… А для HDей цена – качество Canon LEGRIA HF S100 для дома, супер, в такой категории лучше не найдешь!

Я очень серьезно выбирал, читал, распрашивал, смотрел тесты и абсолютно уверен в том, что в этом ценовом диапазоне ничего лучшего по цене-качество, чем FX1000E не найдешь. Насчет HD - процес уже пошел. Новое словечко уже на слуху. А у 2100-ой появился конкурент, это полный близнец тысячной - 2200-ая соня. Я взял камеру на "вырост". Скоро начну чего-нить ваять, вот только привыкну чуть...

Да, есть мысли по блюрею. Нафиг он вообще нужен!? Опять эти стилажи с дисками. Это тоже анахронизм! Цена на диски с фильмами вообще отбивает все желание. Лично я хочу купить вот таку штуку:_http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3495 Террабайтный диск уже купил. Сейчас его заполняю фильмами из Торрента. Эта штука понимает _все_ существующие форматы. Регулярно выходят новые версии прошивок. Харды меняются элементарно...
  • 0

#43 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2009 - 22:37

Заказчикам тоже харды отдавать будешь ??
  • 0

#44 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2009 - 22:55

А почему нет? Смотря какой клиент. Как вариант да. Видел фирмы, курьеры которых приезжают к клиентам и сливают фильмы, музыку и т. д. со своего диска.Удобно. С торрентом не заморачиваться. Я знаю человека, который показывает это устройство клиентам. И они соглашаются купить его. Это действительно удобно...
Добавлю! С этим Медиа боксом можно и гости ходить, и надачу ездить. Он маленький и емкий. До двух террабайт...

Сообщение отредактировано Taiga: 19 дек 2009 - 23:01

  • 0

#45 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2009 - 23:25

Какие то заказчики у тебя продвинутые , или теоретически рассуждаешь . У них психология не та ....

Сообщение отредактировано Sego: 19 дек 2009 - 23:37

  • 0

#46 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2009 - 23:28

К сведению сони2200 Вовсе не хд, а сд. Только там стоит другая матрица и она 16х9.
  • 0

#47 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2009 - 00:44

ПОздравляю с покупкой камеры и прекращением мучений по выбору :friends:
  • 0

#48 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2009 - 01:03

К сведению сони2200 Вовсе не хд, а сд. Только там стоит другая матрица и она 16х9.

А я и не говорил, что 2200-ая HDV! Наоборот она такая же как 2100-ая, только по моему мнению объектив там посолидней будет. Это хорошая альтернатива 2100-ой соньке, кому это еще интересно. Она только по внешнему виду один в один с тысячной...

Степных Александр
ПОздравляю с покупкой камеры и прекращением мучений по выбору


Спасибо! Только почему ты решил, что это были мучения? никак не пойму? Выбрал я давно...

Sego
Какие то заказчики у тебя продвинутые , или теоретически рассуждаешь . У них психология не та ....


Нет, мужик на полном серьезе показывал разницу между HD и DV. Люди соглашались на этот вариант...

Сообщение отредактировано Taiga: 20 дек 2009 - 01:27

  • 0

#49 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2009 - 01:44

Я про носитель .
  • 0

#50 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2009 - 02:03

Наверно имелся ввиду больший общий объем HD клипов по сравнению с DV?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100