Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Флэш анимация


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2009 - 01:35

Вот типо такого:
http://antimultmsk.r...?uid=1371447854

Кто силен - объясните коротко что и как и насколько это трудозатратно?
  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2009 - 07:02

Всё в мире трудозатратно.
Делай в Adobe Flash. Они Macromedia Flash выкупили.

Когда-то такой хренью занимался (масяня вдохновила), но быстро охладел.

Сообщение отредактировано пчёл: 13 сен 2009 - 07:13

  • 0

#3 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2009 - 12:48

Corel R.A.V.E. 2.0 непригоден для этих целей?
Я спробовал битмаповскую картинку перевести в вектор - больно уж сложная она получается со всеми тенями и переходами, наверное надо просто перерисовывать, чтобы меньше линий было. Какой там ход мыслей должен быть?
  • 0

#4 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2009 - 20:13

Кто силен - объясните коротко что и как и насколько это трудозатратно?


Месяц ковырял ADobe Flash- уроки всякие изучал, форумы читал и т.п. Второй месяц сайт писал. Третий плюнул и оставил как получилось. Но результатом доволен. Я не могу сказать, что стал силен во флеш. Принцип понял. Столкнулся со многими ньюансами. Попытался понять язык ActionScrip. Их несколько версий последняя 3.0 отличается и сильно от 2.0, но пишутся сайты и на том и на том....СТОП понесло. Так вот о графике во флеше - нет! Не трудно... Понял принцип и ваяй. Ограничен только фантазией и наличием свободного времени. Очень много забирает, особенно сперва. Постоянно делайте копии, потому как грохнуть результат своей недельной работы - как два пальца...Одно нажатие и ... эффект словами не передать.

Я убедился, что все можно понять, постичь и научиться. Было бы желание и цель. Я делал сайт (вернее переделывал) потому, что: хотел сэкономить, полностью контролировать все, что есть на моем сайте и в любой момент иметь возможность корректировать и вносить исправления.

Если у Вас есть конкретная задача и это окупится материально - дерзайте делайте. Но на одном энтузиазме учить столько! Да нафиг надо я лучше пива попью.

Конкретнее можно почитать на сайте флешер.ру
  • 1

#5 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2009 - 23:48

Vodkomotornik
Corel R.A.V.E. вроде как замер на версии 3.0. Где-то, помнится, попалось замечание, что, мол это "недо...", что флэш круче итд.
Но мне как-то захотелось сделать простенькую анимацию из элементарных геометрических объектов - получилось. :)
И, могу сказать весьма малотрудозатратно :)
Что касается перевода растра в вектор - то там же есть (при трассировании) детализация, кол-во цветов... и предустановки...
Вот только с экспортом у программы что-то не то...
У меня более-менее нормально получилось в *.mov вывести...
  • 0

#6 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2009 - 18:05

Я простые вещи делал в афтере. Привычнее .
  • 0

#7 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2009 - 06:22

В общем случае делается в Adobe Flash. В случае геометрических фигурок - несложно. Если делать картинку, как в примере, уже сложнее - надо продумать, как минимизировать свой труд и объем файла - например, где надо перерисовывать лицо целиком, а где можно менять только рот или глаз. Чтобы грудь колыхалась в такт размахиванию рук - это важно.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100