Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Захват с камеры через ТВ тюнер


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Watchmaker

Watchmaker
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 22:22

Помогите,пожалуйста,решить один вопрос.На досуге занялся оцифровкой видео.Попробовал перегнать с HS касеты через видеокамеру на ТВ тюнер.Имеется кабель подключения с аналогового выхода на видеовход ТВ тюнера.Вообщем бред полный,но кто разобрался,подскажите как мне сделать захват звука?Захват делаю с помощью Pinnacle Studio Ultimate 12,тв тюнер у меня Aver Media 507,подскажите бедному ламеру что делать и не обессудьте,если что не так написал.Заранее спасибо.
  • 0

#2 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 22:59

Так... У нас имеется аналоговая кассета. Формат мне не известен. Предположу, что VHS. Камера у Вас цифровая? Аналоговый сквозной канал есть? Как подключаете устройства между собой (VHS магнитофон к камере (чем?), амеру к TV тюнеру (не понятно зачем, но так же, чем?). В теории звук можно подать через микрофонный вход на звуковой карте... Но лучше попытайтесь пояснить, что с чем и чем Вы подключаете.
  • 0

#3 Watchmaker

Watchmaker
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 23:17

Камера Samsung VP L905D Hi8,касета VHS,пытаюсь сделать захват напрямую с видеокамеры через тв тюнер,видеозахват отличный,все работает.А вот со звуком проблемы,тут просто проблема в незнании,подскажите ламеру как правильно подключить шнурки(и какие шнурки нужны),чтобы получить звук.
  • 0

#4 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 23:18

теории звук можно подать через микрофонный вход на звуковой карте
Не в теории, а на практике - лучше на линейный. По микрофонному перегруз будет.
  • 0

#5 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 23:28

Я посмотрел на плату там есть и S-Video и Video входы и аудио вход. Вот и соединяй свой видеомагнитофон через эти входы, желательно видео через S-Video соединять, если такой же есть выход на магнитофоне.

Я не понял

Камера Samsung VP L905D Hi8,касета VHS

Ты VHS куда вставляешь?, там есть выходы? Какие?Должны быть!
Вот эти выходы и соединяй с тюнером. Обычные тюльпаны, если нет S-Video

"кабель подключения с аналогового выхода на видеовход ТВ тюнера"- это что такое видеовход ТВ тюнера, подразумевается Антенный что ли?

Сообщение отредактировано Степных Александр: 09 окт 2009 - 23:33

  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 23:30

Посмотрел:
имеется ввод видео сигнала с видеоустройства (телевизор, видеокамера, видеомагнитофон)-
то что тебе нужно.

# Поддержка режима Digital VCR - цифрового видеомагнитофона
"+"

# Подача сигнала через коаксиальный, композитный или S-Video входы
... последний S-Video вход я не заметил на самом тюнере. Если у камеры имеется S-Video выход, то был-бы лучший вариант, соеденить по S-Video-кабелю

...полноэкранной и фоновой записи изображения (с разрешением 720 x 480 для NTSC, 720 x 576 для PAL/SECAM)
формат DV
Захватывай в наилучшем (полное DV) качестве


*
  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 23:40

Есть Изображение
Сначала идёт антенный (коаксиальный), потом S-Video (черный с дырочками), потом композитный(жёлтая дырочка), потом зелёненькая дырочка- аудиовыход, потом синенькая дырочка-аудиовход- вот они твои дырочки все на месте.

Сообщение отредактировано Степных Александр: 09 окт 2009 - 23:44

  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 23:45

А я видел её только в профиль и S-Video вход не просматривался.
Есть даже линейный вход (звук) если по нему плохо пишет, то на звуковую карту.
  • 0

#9 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2009 - 23:56

В общем, путем нехитрых распросов выяснилось, что мы имеем ТВ-тюнер с этим: Изображение

И видеокамеру с этим: Изображение

Соединим? :)
  • 0

#10 Watchmaker

Watchmaker
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2009 - 00:09

Значит так,во всем разобрался,спасибо Borisыч,я пытался напрямую через видеокамеру на тв тюнер,в виду отсутствия видеомагнитофона,слить видео на компьтер,и у меня все получилось,только не было звука.Borisыч все обьяснил,нужен переходник миниджек-тюльпан.Большое спасибо всем откликнувшимся,в особенности Borisычу.
  • 0

#11 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2009 - 01:03

Как все подключишь и удачно захватишь, цепочку опиши. Если будет возможность, то с визуальной конкретикой (фотками).
  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2009 - 02:52

Значит кассеты не VHS (16мм)-т.е толстенькие, а Hi-8, т.е узенькие:)
  • 0

#13 Watchmaker

Watchmaker
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2009 - 12:14

Опять проблема,покупка и подключение через переходник проблему не решило,по прежнему нету звука,подключил вроде правильно,в синее гнездо на звуковой карте и в MIC на видеокамере.Может что подскажете?
  • 0

#14 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2009 - 13:05

Дык! С камерой идет шнур, на котором с одной стороны типа как от наушников гнездо, которое вставляется в камеру в разъем "А/V out", а с другой стороны два тюльпана. Желтый тюльпан вставляем в желтое гнездо ТВ-тюнера, а на второй тюльпан одеваем переходник, купленный Вами и вставляем в синее гнездо ТВ-Тюнера.
  • 0

#15 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2009 - 15:42

A/V-out означает аудио/видео выход, на кабеле к камере на одном конце-1 штекер, на другом 2(3) штекера- вот и всё.
:)
  • 0

#16 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2009 - 18:10

Ребята... вам не кажется, что мы человека только "путаем" ??? Пытаясь объяснить, как "проще" ?
Как Борисыч почти и сказал "С камерой идет шнур, на котором с одной стороны типа как от наушников _штекер_, котор_ый_ вставляется в камеру в разъем "А/V out", а с другой стороны два тюльпана." Или 3 (как сказал А. Степных). Всё правильно.
Далее по тексту.
"...а на второй тюльпан одеваем переходник"
Хочу сразу уточнить. Переходники .. они типа разные бывают.
Тюльпан - мини-джек и тюльпан - мини-джек 2 CH (2 канала). Такое тоже есть. В этом и может быть "подвох".
К сожалению не знаю распайку "мамы" именно на этом тюнере :) В смысле моно она или стерео. Может в этом и проблема...
Пока.
Олег.
  • 1

#17 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2009 - 19:08

Олег, в аське мы с ним трындели по этому поводу... Думал, что все понятно объяснил... Оказалось нет... Он полез в микрофонный вход на камере... :) ....
  • 0

#18 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2009 - 20:59

Рома,если и после "ответов" не срослось... Жаль... Мы как бы хотели помочь.
Олег.
ЗЫ. Да и сейчас не отказываемся :) .
  • 0

#19 Watchmaker

Watchmaker
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2009 - 00:31

Спасибо всем за советы,у меня все получилось,как и говорил Борисыч так и сделал,просто немного не то написал.Из-за отсутствия некоторых шнурков не получилось захватить стереозвук,вот и вся проблема.Просто раньше как то не сталкивался,делал захват с DVI, а с VHS просто не приходилось работать,но слава богу все получилось.Я теперь бесконечно счастлив и благодарен форуму.Надеюсь,что в будущем не буду задавать столь глупые вопросы.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100