Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Переконвертация или что ?..


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2009 - 01:27

Всем привет !
Достался от друзей файл из сети Transformery.Mest.padshih.2009.x264.BDRip.avi - 8,12 Gb. (Это не еденичный случай, поэтому и "интересует).
Это Трансформеры 2. IMHO по названию всё понятно.
Захотел детям сделать презент. Они его пока не видели.
Ситуация заключается в следующем. (типа хочется и рыбку... и... и не подавится.. и заодно подучиться :peace: . Возможно и в будуещем пригодится.

Видеоинспектор ругнулся на файл - типа он его не знает "Фильм правильный : нет" (и полное отсутствие инфо всего остального) . Хотя версия самая последняя.
Вспомнил про ConvertXtoDvd. Версия 2006 года всё поняла (???) и в итоге сделала на 4.7 болванку DVD.
Ладно. Установил ConvertXtoDvd последнюю версию.
Приятно удивила.

УПС. Вернусь к своим баранам. Из "лога" ConvertXtoDvd 4 (Лог ведётся IMHO непривычно :0, По-китайски, снизу - вверх)
В итоге сделал такие установки (по умолчанию).

Output Stream #2 (AUDIO) - ac3, 48000 Hz, stereo, s16, 192 kb/s
Output Stream #1 (VIDEO) - mpeg2video, yuv420p, 720x480 [PAR 32:27 DAR 16:9], q=1-31, pass 1, 7072 kb/s, pulldown: 24,000 -> 29,97 Fps
Video processing: Linear (VSO) resampler (1116*534)->(720*408) 2 threads
AUDIO Stream #2 : Audio: mp3, 48000 Hz, stereo, s16, 160 kb/s
VIDEO Stream #1 : Video: h264, yuv420p, 1280x534, 24,00 FPS

Что-то неправильно ? Подскажите. Пожалуйста...

ВОПРОСЫ.

1. Если в оригинале 24,00 FPS то ВСЁ-таки "скалировать" куда правильней ? (по крайней мере в такой ситуации, это ж не киноплёнка, но на "стационаре хотелось бы. Или ... ?). Программа настоятельно советует в 30 кадров конвертировать :rolleyes: .
2. Или всё-таки есть "что - то" правильней/проще/хз я про программу (хотя прекрасно понимаю, что моё желание наверное ...)

Сразу оговорюсь - ProCoder, ССЕ не успел попробовать. Просто захотелось именно "лёгких" и "быстрых"решений.
... Или как лучше, правильней "данную" операцию сделать ? А ?
Заранее спасибо !.
Пока.
Олег.
  • 0

#2 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2009 - 09:29

pulldown: 24,000 -> 29,97 Fps
Так было бы правильно, если исходно не ровно 24 к/с было, а 23.976. Тогда бы звук не пересчитывался на другую длительность.

При конвертации 24->25 к/с необходимо звук ускорять.

Меня как раз смущает что ровно 24 к/с в исходнике. Простым pulldown'ом из него 29.97 не получить.
Может в исходнике реально 23.976? MediaInfo не смотрел?

PS. Я для подобного купил HD mediaplayer WDTV. Играет практически все. С внешнего диска или флешки...
  • 0

#3 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2009 - 16:42

Сергей, спасибо !!!

pulldown: 24,000 -> 29,97 Fps
Так было бы правильно, если исходно не ровно 24 к/с было, а 23.976.

С помощью посоветованной тобой MediaInfo получил именно 23.976. Наверное ConvertXtoDvd4 не корректно "отдаёт" инфо :RTFM:
Вопрос как-бы решен... (По этому поводу).

А есть ли более "корректные" программы конвертации, которые могут помочь в моём конкретном случае? Может подскажешь (я про соотношение качество/скорость) ? :peace: :rolleyes: :hz:
Ещё раз спасибо.
Пока.
Олег.
  • 0

#4 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2009 - 23:05

Я Canopus Procoder'ом ранее конвертировал в подобных случаях. А потом собирал DVD по-быстрому (в Scenarist'е).
По скорости - наверное, не быстрее чем ConvertXtoDVD. Но тут я, по крайней мере, за качество спокоен.
  • 0

#5 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2009 - 23:35

Серёж, ещё раз спасибо !
Значит так ничего и не изменилось с прежних времён... Жаль...
© И где же у него кнопка? (Приключения Электроника :peace: .)
Пока.
Олег.
  • 0

#6 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2009 - 03:06

Всем доброго времяни суток ! :D .
Не хотелось бы плодить новые темы, поэтому спрошу здесь.
Очередная засада... :) .
Принесли на HDD мультфильм Монстры против пришельцев (Monsters vs. Aliens) DVD 9.
Тупо на девятку записывать не хочу (Т.к. не знаю результат). Основной фильм спокойно влазит на пятёрку (меня это устраивает) (если хотя-бы убрать англицкий язык, по моим подсчётам).
Но !
Все программы конвертации/удаления(ненужного) грязно ругаются.
Пытался оставить только сам фильм VTS_07_1.VOB - VTS_07_5.VOB.
Затем (по проторенному пути) с помощью IfoEdit.exe создать новые IFO и пр. - в итоге "приложение будет закрыто..." Пробовал на 2-х компьютерах...
Что-нибудь можете посоветовать ? А ???
Заранее огромное спасибо !
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 30 окт 2009 - 10:29

  • 0

#7 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2009 - 10:56

Олег, а  DVD Decrypter'ом пробовал? Например,  вытянуть только фильм, в отдельный vob?
  • 0

#8 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2009 - 12:01

Валера, а Декриптор вроде только с DVD-диском работает, а с HDD - нет...
Спасибо.
Олег.

З.Ы. Таким образом сейчас имется набор только 5 Воб-файлов (остальные (из-за нехватки места на винте и по своей глупости) уже в корзине) ... Каждый Воб по отдельности нормально проигрывается.
  • 0

#9 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2009 - 12:25

клей вобы из командной строки командой copy как бинарные и не парься, или тотал командером(у него была такая фишка).
Группа вобов(одной дорожки) это по сути один файл грубо порезанный по гигу чтобы совместимость с какимто-там исо соблюсти.
  • 1

#10 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2009 - 13:20

Олег - а шринком не пробовал лил DVD фаб?
  • 0

#11 LTY

LTY
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2009 - 13:58

или "MPEG Video Wizard DVD" или "DVD Shrink" )) что то дожно помочь
  • 0

#12 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2009 - 03:34

клей вобы из командной строки...

Трофим, ну как бы знаю, что это можно. Главный вопрос - а зачем ??? мне это. Сделать один "большой" VOB. И дальше ? (Смысл ??? ). Удобней IMHO демуксить их и заново всё пересобрать (переавторить) ... Что бы получить полноценный DVD. Возможно я не корректно высказал свою основную цель.

Олег - а шринком не пробовал лил DVD фаб?

Серёж, если отсутствуют IFO файлы - Шринк их просто не "понимает" (не определяет). К сожалению.

или "MPEG Video Wizard DVD" или "DVD Shrink" )) что то дожно помочь

Про DVD Shrink я выше написАл, а вот основная проблема MPEG Video Wizard DVD заключается в том, что при импорте Vob-файлов "распознаётся" только одна аудио-дорожка (первая). А если их 3? :) . А нужная лично тебе - вторая...

Всем огромное спасибо за участие и желание помочь с моей проблемой ! Абсолютно искреннее спасибо.

В продолжение темы - на решение проблемы набрёл сам _абсолютно_ случайно. Был удивлён, но...
После того, как сегодня VTS_07_1.VOB - VTS_07_5.VOB переименовал в VTS_01_1.VOB - VTS_01_5.VOB и заново попытался создать с помощью IfoEdit новые IFO-файлы опять получил "приложение будет закрыто...".
Не знаю, что на меня нашло, но, через какое-то время "кликнув" на VTS_01_1.VOB правой клавишей мыши -> открыть с помощью -> выбрать -> IfoEdit... _не открывая саму программу_ мне предложили сохранить файл VIDEO_TS.IFO. Я указал куда. 15 минут - и всё в порядке (просканировав Вобы были созданы и VIDEO_TS.IFO и VTS_01_0.IFO (и *.BUP естественно). После загрузки в IfoEdit
и использовывания Get VTS Sector - получил _абсолютно_ адекватный диск.
В итоге - так и не совсем понял, что _это_ было... Но это уже не столь важно... Наверное мои "кривые" ручёнки, или моя "кривоватенькая" система.

Ещё раз спасибо !
© И до следующих встреч :D .

Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 31 окт 2009 - 03:32

  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100