Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема с ж/к экраном на Sony HDR-HC1E


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 АндрейАнтоненко

АндрейАнтоненко
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2009 - 08:32

На моей камере ж/к экран стал работать только в сложенном положении. В мастерской сказали - шлейф. Может кто знает как можно самому разобрать камеру и посмотреть - может шлейф просто выскочил из гнезда? А может это и не шлейф.Заранее спасибо
  • 0

#2 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2009 - 14:31

Это точно шлейф, болезнь такая у этих камер... скорее всего он просто переломался от открытия и закрытия экрана, было у меня такое - поменяли шлейф в сервисе, самому лесть бы не советовал...
  • 0

#3 Hronos-x

Hronos-x
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2009 - 22:02

На моей камере ж/к экран стал работать только в сложенном положении. В мастерской сказали - шлейф. Может кто знает как можно самому разобрать камеру и посмотреть - может шлейф просто выскочил из гнезда? А может это и не шлейф.Заранее спасибо

Да,это шлейф, на моей аналогичной камере была такая-же фигня. Просто у этих камер неудачно он расположен и при открытии-закрытии со временем переваливается. Поменять сущие пустяки,но как мне объяснили в сервисе, у Сони один склад на всю Европу. Они туда шлют запрос, получают ответ и примерно через недели две (если на таможне проблем нету) вы получаете отремонтированную камеру. Мне обошлось это удовольствие примерно в 85$
  • 0

#4 Иван_K

Иван_K
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2009 - 14:44

Мужики помогите разобратся или пните куда надо(( пол года кавыряюсь живу далеко сервисов нет.. помочь некому.. камера NV-GS 35 Панасоник поменял шлейф долгожданный , показывает пол ЖК.. одна чёрня часть вторая белая, на чёрной есть изображение на белой нету... обратился сюда как в наиболее активную тему.. помогите с ремонтом
  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2009 - 18:40

Может неправильно вставлены разъемы шлейфа? ...Или шлейф не тот.

Сообщение отредактировано Taiga: 13 ноя 2009 - 18:43

  • 0

#6 Иван_K

Иван_K
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2009 - 13:04

Может неправильно вставлены разъемы шлейфа? ...Или шлейф не тот.

Всё правильно и шлейф тот ну не работает ни чо не могу сделать((
  • 0

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2009 - 15:09

Если логически разобраться, то шлейф это всего лишь паралельно расположенные провода. При описанном тобой случае, тут явные признаки напутанных или оборванных проводов. Половина экрана же работает!
...Мне тяжело судить, я не видел шлейф. Посмотри через лупу контакты. И в папе и в маме тоже. Может какой-то из них _заломился_, _загнулся_. Если есть возможность обязательно "прозвони" шлейф. Чудес не бывает!
  • 0

#8 Иван_K

Иван_K
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2009 - 22:22

Прозванивал смотрел всё везде грел станцией.. ни чего не помогает, здесь нужен совет тех кто сталкивался с этой проблеммой

Сообщение отредактировано Вертолёт: 16 ноя 2009 - 00:52

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100