Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V12]Pinnacle Studio 12 Plus (лицензия)


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 KorotkofSA

KorotkofSA
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2009 - 15:31

Друзья! Купил лицензионную версию Pinnacle Studio 12 Plus. Ранее была пиратская версия № 10. В пиратской версии легко вставлялись футажи с Альфа-каналом. В лицензионной версии № 12 футажи с Альфа-каналом Pinnacle не хочет кушать. В чем дело? Есть ли лекарство от этого недуга? Прошу ответить доступным языком, а то я в данной области "середнячок". Помогите, чем могите. Спасибо. Сергей.
  • 0

#2 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2009 - 18:17

В каком формате-то эти футажи с альфа-каналом у вас?
Если AVI. то проблем никаких не должно бы быть, а если MOV, то, собственно, и в десятой Студии от альфы в этих файлах никакого толку, а 12-ая не импортирует MOV с альфой вобще. Просто конвертируйте в AVI с альфой и работайте.

Сообщение отредактировано Маклауд: 18 ноя 2009 - 18:18

  • 0

#3 KorotkofSA

KorotkofSA
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2009 - 22:57

В каком формате-то эти футажи с альфа-каналом у вас?
Если AVI. то проблем никаких не должно бы быть, а если MOV, то, собственно, и в десятой Студии от альфы в этих файлах никакого толку, а 12-ая не импортирует MOV с альфой вобще. Просто конвертируйте в AVI с альфой и работайте.

Если я правильно понимаю: Файлы - DV Movie + ALP, но эти футажи у меня действительно шли в 10 Студии. А как конвертировать в AVI с альфой? И как после этого работать. Будут ли они накладываться на видео, в виде переходов? Или это не возможно в 12 Студии?
  • 0

#4 Николай71

Николай71
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2009 - 23:55

  Как ты в 10 ставил MOV? 

У меня Pinnacle 10.5 и MOV читает через Hollywood FX FOR Studia 



используя HFX Filter 

Сообщение отредактировано Николай71: 19 ноя 2009 - 14:41

  • 0

#5 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2009 - 03:20

Что значит "эти футажи шли в 10 Студии"?
Если вы их просто ставили на Timeline, то в этом случае речи об альфа-канале быть не может.
Единственный способ работать с альфой в MOV без их конвертирования. это только через HFX-Filter, но способ этот очень неустойчив и при некотором количестве таких "вставок" просто рушит Студию.

Конвертировать же можно в "QuickTime Player", который версии "Pro", тоесть с введённым ключём.
  • 0

#6 Николай71

Николай71
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2009 - 14:37

В каком смысле рушит студию, используя HFX Filter?
  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100