Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Оцените клип


  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2009 - 14:45

Сделал клип.Хотелось бы узнать мнение професионалов,с благодарностью приму советы,а так-же критику.

Всем спасибо.

Клип лежит здесь: http://depositfiles....files/3ymaak1wx  44Мб.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 19 ноя 2009 - 23:46
двойной пост. Наверное глюк Инета...

  • 0

#2 Николай71

Николай71
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2009 - 15:29

Александр  в фильме использован красивый пейзаж, но не хвотает "изюминки". Фильм устаешь смотреть на второй менуте, однотипно все..!

Художник в фильме это красиво... 

 
  • 0

#3 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2009 - 15:48

Спосибо за совет.Учту
  • 0

#4 Николай71

Николай71
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2009 - 15:55

Александр если эта съемка была перед свадьбой,

то соеденя  с сомой свадьбой было-бы здорово.
  • 0

#5 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2009 - 17:09

Да это,что-то вроде признание в любви.Кусок от всей свадьбы.Месяц назад я работал на студии и снимали свадьбу.Теперь я ушел со студии и взял этот материал чтобы в монтаже попрактиковаться.
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2009 - 18:39

Просьба заливать клипы на ютуб , вимео , рапида.ком ....
  • 2

#7 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2009 - 23:58

Присоединяюсь.
Или хотя бы "туда" где нет ограничений на скачивание по IP (ВНИМАНИЕ! Вы исчерпали лимит подключений! Попробуйте повторить через XX минут(ы).) Достаёт и отбивает охоту...
Давно не был на http://www.sendspace.com/ не знаю там ситуаци. Есть также народ.ру.
Просто, иногда, (но очень часто) не удаётся посмотреть ролики именно из-за "проблем" файлобменника.
Пока.
Олег.
  • 0

#8 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2009 - 13:27

Залил на:

http://smotri.com/vi...id=u1393221dd16
  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2009 - 13:54

Нормальный клипчик , хорошая пара . Из кухни - не стабильная камера ; 0.13 жуткий переход ; закосы по стедикам - идея понятна , но выполнено плохо - на общие планы попробуй ширик поставить ; в принципе отсутствие крупняков , кое где стык и переходы прям по глазам бьет ; постанов - где она крутится надуманный , они не актеры , лучше без них , или мизансценами делать .... А в основном направление правильное , выкладывай еще . Да , музычкой не поделишься ? Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 20 ноя 2009 - 13:54

  • 0

#10 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2009 - 18:28

Спасибо за совет.Переход убрал,он мне и так не нравился.Камера была студийная плечевая,почти всё снято с плеча.Насчёт крупных планов протормозил,когда монтировал сам понял.Танец подрезал,но это их свадебный танец полностью не выкинешь.Музыку с клипа надо?Куда положить?
  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2009 - 18:51

... да куда удобней ...Изображение
  • 0

#12 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2009 - 20:07

Музыка
  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2009 - 20:36

Изображение Спсб!
  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2009 - 04:10

По первой сцилке нормально скачал.
Понравилось.
Правильно отмечали: хорошая пара, музыка достойная (что сейчас редкость)
На мой взгляд вот что:
можно было под музыку в некоторых местах подложить родные шумы из прогулки по саду (смех, скачки на женихе и проч).
Это бы оживило фонограмму.
Обаятельная невеста, хорошая улыбка - поэтому катастрофически не хватает крупных планов ее лица. То же и по жениху...
Съемка в целом хорошая.
Используй крупняки, и сверх-крупняки.

А так все нормально, гармонично.... молодым (и родне) хороший подарок!

-------------------------------
Не нашел этого к/ф "Так не бывает", откуда музыка.
Кто исполнители песни? Какие песни у них еще есть?

Сообщение отредактировано Dick: 21 ноя 2009 - 04:15

  • 0

#15 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2009 - 16:23

По крупным планам сам собой недоволен.С родным звуком пробовал,не понравилось, слишком много посторонних звуков.Музыку принесли к свадьбе,кто поёт и сколько песен у них не знаю.
  • 0

#16 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2009 - 17:29

Не нашел этого к/ф "Так не бывает", откуда музыка.
Кто исполнители песни? Какие песни у них еще есть?

Серёга, сам фильм _http://ruskino.ru/mov/10886
А про исполнителей - _http://mp3forum.ru/topic168777.html
Остальное, я думаю, если что - сам найдёшь :appl: .
Пока.
Олег.
P.S. Работу скачал, но пока не посмотрел... Чуть попозже :give_rose: .

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 21 ноя 2009 - 17:31
Орфо

  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2009 - 21:42

Пасиб.
По первой сцилке только ИНФА по фильму, но не скачка.

Из второй сцилки:
"Объявились в Интернете песни из этого фильма:
"Любовь моя" (муз. Роман Бегей, сл. Юлия Ткаченко и Наталья Свириденко, исп. ЮлияТкаченко)
"Так не бывает" (муз. Роман Бегей, сл. Юлия Ткаченко, исп. Юлия Ткаченко и Сергей Свириденко)"

Первая песня "Любовь моя" - послабее ИМХО.
Вторая - "Так не бывает" - оч. хор. дуэт (Юлия Ткаченко и Сергей Свириденко). Проникновенно. Все-таки хорошие песни сразу находят своего слушателя... - в Инете начинаются поиски, выкладывания...

------------------------
Боюсь, если найду фильм "Так не бывает", он меня разочарует. Все-таки песня очень высоко подняла планку.

Сообщение отредактировано Dick: 21 ноя 2009 - 21:44

  • 0

#18 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2010 - 01:46

Сборы невесты.
Интересует:совпадает ли музыка с видеорядом.
и любая критика
  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2010 - 02:21

Совпадает . В принципе все нормально , только напряг фотограф в кадре , то он есть , то его нет , а если и появился - сменил бы темпоритм как вставку , а так привыкаешь к кантилене , а тут дядька лысый - не понятно что делает , показал его быстренько - штуки три четыре фотки на синкопе , то же самое с мамой , стоит тетка , стоит долго - можно было 4 коротких - она - невеста- крупняк их руки- и общий .... Все имхо , но примерно так . Внутрикадровый монтаж добавь , смысл , и все будет ок .Изображение
  • 0

#20 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2010 - 02:26

Спасибо,учту
  • 0

#21 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2010 - 07:28

Сборы невесты.
"Вход" фотографа на 01:08 - не порадовал, скажем так :blush:
Планы как будто затянутые местами.
Ну и музыка - в целом хорошо, но как мне кажется, со 2-й минуты там напрашивается что-то типа финала, эпилога, что ли.
В отличии от первого клипа тут камера более "живая" (терминология моя, как и само мнение) :blush:
  • 0

#22 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2010 - 17:11

клип так и задумывался,что жених подъезжая будет сигналить,она подходит к окну,ну и далее лямур-тужур,типа финал.А получилось так:кто-то проезжал и сигналил,она подходит к окну,а там никого нет,и продолжает ждать.

"тут камера более "живая" "- в каком плане?
  • 0

#23 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2010 - 19:04

Вот ведь - выдумаешь термин, а потом приходиться искать, что оно обозначает :wacko:
Ну, более естесственна, что ли, более приближена к тому, как смотрит человек - как то так...
  • 0

#24 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2010 - 17:50

Перебирал диски и нашёл свой первый клип ешё 2007 года. Боков конечно масса, но как говорится первый блин комом.

Блин лежит здесь.
  • 0

#25 Beny

Beny
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2010 - 12:58

"Блин"-очень понравился!!!!!!
  • 0

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2010 - 00:07

Намана. Просто и со вкусом. Приятная песня, съемка, монтаж, всё хорошо... Но концовки нет.
  • 0

#27 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2010 - 13:29

Это был самый первый мой клип. На базаре услышал песню и как-то сразу в голове нарисовался видеоряд, прибежал домой за два дня склепал. А сконцовкой раньше думал, если в чёрное ушёл значит красиво клип закончил.Это теперь понимаю, чтобы эффектно закончить клип надо найти какую-то изюминку.
  • 0

#28 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 11:47

Начало фильма о выпускном в детском садикеСсылка

Сообщение отредактировано Samosha75: 23 ноя 2010 - 00:32

  • 0

#29 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 00:57

Типа Курортный роман

Попинайте пожалуйста.


  • 0

#30 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 01:31

Саша, как сторонний зритель Love увидел, Stori - нет.
Для молодых всё конечно и так понятно. :blush:
  • 0

#31 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 01:41

Ну я же написал типа курортный роман, а не Лав Стори. Музыка их, места где снимать будем тоже они выбирали. Это скорее всего больше похоже на воспоминания о море, лете и вместе проведённом времени.
  • 0

#32 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 02:18

Samosha75
Ну я же написал типа курортный роман, а не Лав Стори

... а я при просмотре увидел "Кино и ТВ / Love Stori", ну и ляпнул ... :blush:

Сообщение отредактировано nixa: 23 ноя 2010 - 02:19

  • 0

#33 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 02:36

Ну, как откажешь другу в подробном разборе видео (уж, если он убил на меня столько времени по ремонту плеера) :)

===================================================================

Начало фильма о выпускном в детском садике

Хорошо! Со вкусом. Видно, что работал на ТВ, видна школа: съемки, монтаж, отл. муз. оформление....!!!
Кстати, что ты киношное кончал, типа какое имеешь образование? Курсы ТВ? Какие?

Имею вопросы (м.б. и другим будет полезно):
1. В самом начале титр "Студия детского кино" - это что за шрифт? И в чем его делал?
2. Тот же вопрос о титре "Жизнь замечательных детей" - как делать сиё чудо? (00:20)
3. В чем делаешь титры (00:38), где строчки вразнобой быстро заезжают на экран и выезжают с него с разных сторон (справа, слева, сверху, снизу) В АдобПремьере такое можно сотворить, но больно муторно. М.б. в чем-то делаешь намного проще и быстрее?

4. Вижу ГРИП - какая камера?

===================================================

Love Stori

Есть замечаница:

1. Не понятен подход (принцип, стиль) к переходам между планами, то затемнения, то наплывы.... Какая-то система должна быть
(кстати, как назывется переход через нерезкость 01:21. В кино 35мм использовали его часто, а на видео почти не встречаю. Хороший переходец. Поищу его в АП)

2. Есть неряшливые кадры:
самый первый темный непонятный план (заход в ресторан?)
00:09 - оч. короткий план, слева буквы
02:32 - парусник вдали, а снято с рук, трясучка
Когда основной материал снят со штатива, то куски без штатива оч. бросаются в глаза

3. Оч. хорошо сняты последние планы в контровом свете заходящего солнца. Только можно было попробовать снять камерой с нижней точки, чтоб солнце появлялось меж губ молодых. Чтоб они чмокались, и меж губ, как вспышки счастья, вспыхивало сонце

Вцелом, зачОтно! Хорошие зарисовки (без сценария) Есть уровень.

==============================
Ответь пжалста на вопросы
  • 0

#34 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 02:42

1. Где сумка от фотоаппарата - с таким объективом как правило не гуляют через плечо.
2. Не слышно звука от работы дворников по сухому стеклу (скрежета).

А в общем - мне придраться больше не к чему - все красиво.
  • 0

#35 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 03:54

Сань , мне не понравилось тока одно - или рельсы купи , или статичными планами снимай , или наоборот "говни" еще больше ( сволбодная камера ) , а так не рыба ни мясо , закос какой то под стедик ….или чего там .

Ну а в остальном …., любовь марковь , герои канешна интересные и все такое , вообщем нормаль . А что 4-3 ?
  • 0

#36 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 12:52

#Dick:

Всему научился на ТВ, образования киношного нет. 5 лет работал оператором вещания смотрел все передачи что и как делается, потом перешёл оператором видеосьёмки и ещё 4 года, но уже учили, когда пинали, когда обьясняли. Теперь фотограф подсказывает, привозит хорошие свадьбы с больших городов и разбираем по кусочкам. Также он научил подбирать музыку. Ну и на форуме естественно учусь. В общем самоучка.

Теперь по вопросам:

2) скачан с форума в разделе футажи.

1 и 3) все титры сделаны в Эдиусе стандартными заготовками+изменёные настройки.

4) SONY VX2100. Заслуга фотографа он обьяснил как такого добиваться, хочется побольше но оптика не позволяет.

по клипу:

1) Какого-то определённого стиля не придерживался. Переход называется Classic Defocus находится в Vitascene.

2) Первый кадр хочу заменить, надо подобрать по смыслу. Да, это подразумевался заход в ресторан, но там стёкла зеркальные и как не пытался, сам себя снимал. 0:09 уже заменил.

Парусник снят был стоя по колено в воде и камера в 10 см. от воды, попробую стабилизировать.

3) Спасибо за совет в следующий раз обязательно учту.

# Vodkomotornik:

1) Сумка в машине осталась, шли на фотосессию.

2) Шум ветра перебивал, а пушку с ветрозащитой с собой не брал.

# Sego

Сам понимаю что с рук хорошо не снимешь, поэтому коплю на стедик. Говнить не могу, делать это правильно не научился, а подругому действительно получится го...но.

А что 4-3 ?  Ты имеешь в виду формат? так они захотели. 




  • 0

#37 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 17:16

так они захотели.

блин ))) , мне 16-9 мало , хочу ….какой там еще ? 21-9
Изображение ..,да , и стедик все равно плавности "можной" не даст . Ща через одного "крутого" - грипп наше все ! + рельсы .

Сообщение отредактировано Sego: 23 ноя 2010 - 17:17

  • 0

#38 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 21:03

Автор просил попинать? Завсегда пжалыста! :)
"входить" в помещение можно не только через двери.
0.25 - руки на переднем плане, но ни разу не в фокусе. (я ждал, что переместится он на них, тем более, что занимают они (руки) большую часть кадра)
0.58 - 01.10 - видна тень от камеры.
Далее кадр с фотоаппаратом. Ладно уж, что не все ходят без сумки с такой техникой, он (фотик) же как ружьё! А где выстрел?
Проводка далее. Ну почему норовят выскочить из кадра снимаемые? Причём начинают с середины кадра движение. Тогда не следовало вести их вообще - статичная камера и всё.
второй план с дворниками только (и отражением в них) мне кажется вообще лишним.
ну и в конце с силуетами - от среднего плана к крупному мне кажется, что не помешала бы вставка какой-нить перебивки.
всё вроде. :)
А в остальном - как и у тех (с прекрасной маркизой) ;)
  • 0

#39 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 22:04

Я б с радостью "не через двери", да вот только окон там нет, дверь единственное отверстие в этом здании, не считая подсобки.

Были кадры с фокусом на руках, но как написал выше грип то небольшой, получается ни туда, ни сюда поэтому и не взял те кадры.

Согласен с тенью от камеры, в следующий раз буду внимательней.

Выстрел конечно же был и не один, вот только девушка ещё не привыкла к двум камерам и получалось как-то неестественно, неуклюже.

Сюжет с дворниками идея парня, хотя сейчас думаю надо было снять из машины.

С силуэтами пробовал вставлять врезки, но на мой взляд не смотрелось оно, поэтому так и оставил.

Спасибо за замечания.


  • 0

#40 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2010 - 21:36

Визитка садика

http://smotri.com/vi...id=u1802694fd3c


  • 0

#41 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2010 - 05:59

Вполне! Вполне!

Опыт работы на ТВ дает себя знать. Хорошо, логично расположен материал. Все чистенько, ничего лишнего в кадр не лезет. Хорошо готовишь место для съемки. Все естественны, не зажаты. Хорошая, правильная озвучка, муз.оформление.
У диктора поставленный голос, наверно, не любитель. Знакомая с ТВ?

Из ИМХО замечаний:
музыку в паузах между диктором можно чуть громче, микшируешь (уводишь под диктора) нормально
с 00:36 – под диктора можно было тихо музыку отставить
с 2:14 – лишний кадр, коротко кусок - срезанные подушки.
Диктор иногда говорит слишком быстро, она, наверно, с «Новостей», там умеют гнать слова.
Местами она говорит расмеренно, не торопясь – этот ритм надо выдерживать на протяжении всего фильма.
Если где-то текста много, не помещается, то надо сокращать лишние слова, м.б. абзацы. Только не гнать диктора.
По муз. оформлению: у нас работал муз. оформитель, дык по правилам так - в фильме д.б. лейтмотив, кот. обычно располагают в начале, середине, и в конце (как у меня в уч.фильме)

Кстати, слышал краем уха, у нас есть модератор Тигрис - она профессиональный муз.оформитель или что-то вроде того... можно было бы попросить ее оценивать муз.оформление наших работ.
=========================================================
Этот ролик для тебя тоже визитная карточка – предлагай себя садикам, школам.
Уверен, дет.саду все понравилось.

PS
Откуда фоновую музычку взял? Поделился бы (за добрую рецензию :)), можно в мр3.
Если еще есть фоновая, давай делиться сцилками или через депозит.
Мне фоновая нейтральная (желательно, длительная) музыка оч. нужна. Все старые запасы использованы. Не хочется в фильмах повторяться, т.к. аудитория всё та же.

Сообщение отредактировано Dick: 02 дек 2010 - 07:06

  • 0

#42 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2010 - 13:17

Звук начитывлся отдельно (диктор не видела видео), поэтому пришлось подгонять слова под видео, что не очень правильно и продолжительность ролика должна была быть 10-13мин. Текст составляла методист в садике, думал она и начитает, но она не смогла. У нас в городе всего 4 человека с поставленым голосом два диктора на ТВ и две ведущих в Доме культуры. Что такое лейтмотив? можно разжувать, не музыкант я :hz:. Насчёт не зажатости, если дядька с камерой две недели лазиет по садику, то к этому все привыкают и никто на тебя внимания не обращает.

По музыке;  группа Karunesh, одни из первых альбомов SOUNDS OF THE HEART_1989 и COLOR OF LIGHT_1989. Вся диискография 15 альбомов весит около 1,2 Гига. Где качал не помню, поройся в нете. Если не найдёшь, тогда буду потихоньку скидывать.


  • 0

#43 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2010 - 15:16

Dick
Уверен, дет.саду все понравилось.

уверен на все 100, но...
"визитку" смотрят, обычно, посторонние люди, а для них 12 мин. это утомительно.
В визитке должна быть сконцентрирована основная информация, но очень кратко.
Всё естестно ИМХО
  • 0

#44 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2010 - 16:59

У нас в городе всего 4 человека с поставленым голосом два диктора на ТВ и две ведущих в Доме культуры. Что такое лейтмотив? можно разжувать, не музыкант


Дык, кого из дикторов пригласил? (хороший, поставленный голос, мне бы таких)

Насчет лейтмотива, как писал выше, могла бы Тигрис рассказать.
А от себя: это главный, сквозной мотив (помимо других муз. фрагментов), который проходит через весь фильм, будь то художественный, документальный, науч.поп., учебный и проч. фильм.
Как правило лейтмотив ставят в начало, несколько раз в середину (в зависимости от продолжительности фильма) и в конце.
Лейтмотив является формообразующим началом.... ну, что-то вроде того...
В Инете должно быть по теории муз. оформления (я что-то не нашел, надо хорошо покопаться)
Но наш профи муз.оформитель этим пользовался неукоснительно (да и меня, вспоминаю, чему-то такому учили, найти бы конспекты :))


=============================================================

"визитку" смотрят, обычно, посторонние люди, а для них 12 мин. это утомительно.
В визитке должна быть сконцентрирована основная информация, но очень кратко.
Всё естестно ИМХО


Я посторонний человек, а посмотрел с интересом, не утомился. "Галопом по Европам" - коротко у нас есть то-то и то-то.... пропадет лиричность, добрая атмосфера садика.
Заказчику еще хочется посмотреть на себя любимых и отдать родителям, детям на память (только не говори, что надо делать отдельный фильм).
Это золотая середина между визитной карточкой и фильмом (сейчас скажешь, не надо смешивать жанры :)) Короче, два в одном - удалось! ИМХО

Сообщение отредактировано Dick: 02 дек 2010 - 17:26

  • 0

#45 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2010 - 18:25

Nixa согласен что визитка должна короткая и ясная, но обьясню для чего это делалось. Каждые полгода на базе одного из садиков проводится семинар по обмену опытом (в этот раз в садике о котором расказывается в ролике), сьезжаются все заведующие и методисты со всего района. Заведующая или методист выходят и начинают читать доклад, что есть в садике, сколько детей, какие методики и т.д. это такая скукотища. Это сделано вместо доклада можно послушать и увидеть о чём речь идёт, как говорится увидеть воочию, а не слушать сухие цифры, которые зачастую высосаны из пальца. Всё что показано в ролике это не показуха и любой человек может видеть это в садике каждый день. Ну а они захотели назвать ролик визиткой, это их право.

Dick, диктор с ТВ и не приглашал, а сам шёл с поклоном. Там на студии его и записывали. Диктор спрашивает сколько платить будешь?

Сообщение отредактировано Samosha75: 02 дек 2010 - 18:28

  • 0

#46 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 23:15

. Диктор спрашивает сколько платить будешь?

А Вы что?
  • 0

#47 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2011 - 21:16

Фильм-монолог

Первая моя работа в таком стиле, опыта в сьёмках такого фильма почти ноль, время на подготовку, сьёмку и монтаж было всего две недели.

Спасибо Володе (Verendey) за подсказки, Наталье (Tigris) за помощь в выборе музыки, Сергею (Dick) и Дяде Фёдору (Ancle Fedor) за идеи с художником.

Сообщение отредактировано Samosha75: 08 мая 2011 - 21:17

  • 0

#48 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2011 - 00:32

или рельсы купи , или статичными планами снимай , или наоборот "говни" еще больше ( сволбодная камера ) , а так не рыба ни мясо , закос какой то под стедик ….или чего там .

А как понять "закос под стедик"?
  • 0

#49 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2011 - 21:33

Саша сама идея не плохая, Но... Такое ощущение, что клип сделан из трех, совершенно разных по восприятию тем. В начале веселый, оптимистичный настрой, затем ностальгия и танцы в конце с общей оценкой по прошествию лет... Может музыкой поиграть и уменьшить длительностьв начала? А в конце, затянутые танцы, как-то не клеятся с общим сюжетом.

Сообщение отредактировано Dimon: 09 мая 2011 - 22:45

  • 0

#50 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2011 - 11:50

По высказыванию людей сложилось впечатление, что это энергичный, весёлый и интересный человек, поэтому начало такое оптимистическое, пообщавшись с ней непосредственно оказалось что не так всё безоблачно. После художника(оптимистический настрой) диктор как-бы предлагает ей самой рассказать о себе(второя часть ностальгия) и эпилог (третья часть). Перед танцем надо было не делать затемнение, тогда он попал-бы во вторую часть продолжением рассказа о танцах (это мой бок), выкинуть или обрезать его нельзя (они специально готовились и он должен был быть в фильме). Была такая задумка, когда художник рисовал портрет вставлять интервью с людьми которые о ней рассказывают и её саму за работой, но многие шарахались от камеры, как от пулемёта. Так что эта задумка провалилась.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100