Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Про "репутацию", статистику и "спасибо"


  • Закрытая тема Тема закрыта
78 ответов в этой теме

#1 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 01:04

+ и - оценки постов – по-идее, это не «репутация».
Наверно, это неправильно переведено при установке нового движка, а может и правильно, но по-русски это слово несет в себе другой смысл.
То, что прописывается сейчас в личке под словом "Репутация" - это всего лишь среднеарифметическая оценка постов Форумчанина. И всё.
Можно иметь множество ++++++++++++++ по оценке постов, но быть с подмоченной репутацией.
А можно и наоборот.
И у подавляющего числа Форумчан эта «репутация» колеблется около нуля. Ну, т.е. не играет народ в это.
Может имеет смысл заменить неверное слово "репутация" в движке на правильное - "оценка сообщения"?
Или вообще снять эту фишку – что мы в пионер.лагере, что ли?
+ и – субъективны, ставятся инкогнито (двоечник может легко втюхать минус доктору наук, и даже не узнаешь, кто это сделал)
НО вот что важно:
На некоторых сайтах (в движках) есть возможность говорить "спасибо" – есть такая кнопочка.
В личке и под аватаром статистика: "Спасибо" сказали столько-то раз» - вот это да, это объективно. И справедливо.
У нас такое возможно?
[attachment=5917:!скрин---.jpg]

Причина правки: вставил скрин

Сообщение отредактировано Dick: 24 ноя 2009 - 12:19

  • 5

#2 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 01:08

Можешь считать плюс аналогом спасибо, а минус выражением "фи" :)
  • 2

#3 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 01:08

Dick! Ругай, не ругай... Но ПЛЮС!

ЗЫ: В смысле, полностью согласен!!!

Сообщение отредактировано Borisыч: 24 ноя 2009 - 01:09

  • 1

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 01:10

Мне вообще по барабану на ето . Изображение Отключить можно у отдельных индивидумов ?
  • 1

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 01:28

"Мне вообще по барабану на ето"
А если постараться вникнуть? :)

Можешь считать плюс аналогом спасибо, а минус выражением "фи" :blush:


Неправильно!
Можно восторгаться чьим-то постом, но это не "благодарность" за оказанную помощь.
Как говорят в Одессе: "Это две большие разницы"
Вот ты мне, например, сколько раз помог (и не мне одному)! Сколько раз я тебе писал "спасибо"!
А где это задокументировано? Слово к делу не пришьешь.
А была бы в постах кнопочка "Сказать спасибо", и всё.
Вы что на других сайтах такого не встречали???
И у тебя бы под аватором и в личке стояло: "Спасибо сказали 1001 раз" :hz:
Справедливый критерий!

R
Вопрос: в нашем продвинутом движке это возможно?

Причина правки: перенос скрина в первый пост. См. там.

Сообщение отредактировано Dick: 24 ноя 2009 - 02:39

  • 2

#6 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 03:02

chitaj #2 - tam praviljno skazano ...
a raspisyvatj:
- skazali spasibo X raz
- skazali Fi Y raz
- poslali nafig - Z raz
eto izlishek ... dostatochno togo chto pokazyvajet sejchas v profile "X-Y", jesli boljshe fi tebe skazali - polezesh v "-", esli spasibov - to v "+" ...

mezhpoljzovateljskaja reputacija na osnove ocenki kontenta ...

posmotri hotja by na "Ne_Vasia" - v otlichii ot tebja on po delu pishet dejstviteljno, a ne radi fluda - i poluchajet repu normaljnuju ...
  • 5

#7 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 04:36

Мне очень нравится как это реализовано у нас на форуме во внутренней районной сети.

Репутация у пользователей видна сразу под аатаркой (не надо лезть за ней в профиль).
Можно посмотреть развёрнутый список постов за которые поставили плюсы.
Когда ставишь плюс то можно оставить короткий коментарий, и он будет виден как заголовок при просмотре развёрнутого списка сообщений при просмотре подробностей репутации.

Мега удобная штука. Мы оцениваем людей по их поступкам, и взглянув на список сообщений автора отмечченных плюсом(или минусом), можно узнать уровень его познаний, диапазон интересов и т.д.
Ну и бывает, чисто по человечески очень приятно почитать коментарии к своим плюсам, это стимулирует на помощь людям.
Это всё очень сближает и приближает форум к некоторому подобию социальной сети(в функциональном плане), что само по себе неплохо, ибо мы здесь не только чтобы восполнить пробелы информации, но и чтобы получить удовольствие от общения.

Сообщение отредактировано -=TRO=-: 24 ноя 2009 - 04:37

  • 2

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 04:53

Далив, если в этой теме ты ничего кроме флуда не видишь, то не обращай на тему внимания
Всё в #1

DaLiV: "chitaj #2 - tam praviljno skazano"

Там сказано неправильно!
Правильно сказано в #5

------------------------------
Можно наконец получить конкретный ответ: в нашем движке, то что изображено на скрине #1 возможно? Да или нет?

-----------------------------
И кто мне воткнул в пост #5 минус один? За что?
Если кто-то не согласен с моей точкой зрения, то причем здесь моя "рэпутация"?

Сообщение отредактировано Dick: 24 ноя 2009 - 04:58

  • 1

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 11:11

Репутация по Далю
франц. слава человека, добрая и дурная, как и чем кто слывет, общее мнение о ком

Репутация по Ожегову
приобретаемая кем-чем-нибудь общественная оценка, общее мнение о качествах, достоинствах и недостатках кого-чего-нибудь Хорошая, плохая р. Незапятнанная р. Порочить чью-н. репутацию
-----------------------------
Дык, кто порочит мою репутацию на #5 ? :)
  • 3

#10 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 11:40

2Dick
сильно не растраивайся - это я заминусил - проверял силу данной кнопки. я попозже еще несколько минусов поставлю (если не возражаешь) - просто я тебе в одной теме за час до данного минуса наплюсил тебе в целях интереса с минуса 2 до относительно хорошего плюсового баланса. вопросов по этому действу у тебя тогда не возникло - значимо ты внимание на это ранее не обращал. спасибо за предоставленную возможность и прошу прощения за сей эксперемент. готов за это получить минус в профиль :)
зы:
для себя я сделал такой вывод - рейтинг как он тут есть это не нужная фича. она в себе ничего не несет и срабатывает не так как задумывалось. я б это вообще бы убрал и не вспоминал.
  • 4

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 12:00

Спасибо, дорогой, своим экспериментом ты подмочил мне "рэпутацию" :)

Вот скрин с того сайта, где говорят "спасибо". После нажатия на кнопку "спасибо" (кот. указана на скрине в #1), кнопка пропадает, и появляется запись "спасибо сказал: NN"
Т.е. на чье-то сообщение конкретный чел может сказать "спасибо" только один раз.
Другие тоже на это же сообщение могут сказать "спасибо" (у них эта кнопка остается), но по одному разу.
Т.е. за серьезное сообщение можно сразу получить несколько "спасибо" в личку.
И вместо "репутации" вот, по-идее, что должно быть (если это вообще нужно):
[attachment=5918:Скринок.jpg]

--------------------
Просто смотрю на "репутацию" в личке очень многих по-настоящему уважаемых Форумчан, а там около нуля. И при чем здесь статистика (оценка сообщений) которая началась недавно с появлением нового движка, и такое серьезное понятие, как РЕПУТАЦИЯ?

Сообщение отредактировано Dick: 24 ноя 2009 - 12:27

  • 1

#12 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 12:17

показательное "спасибо" - это штука наверно нужная. типа у меня сегодня пять респектов и моя собой довольна. хотя достаточно и просто в тексте спасибо получить как и раньше происходило на наших страницах. может стоит и попробывать. может это что и даст. почему бы и нет.
  • 3

#13 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 12:19

Репутация в цифрах...
Сильно.
И главное - социально.

Сообщение отредактировано пчёл: 24 ноя 2009 - 12:27

  • 2

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 12:32

... достаточно и просто в тексте "спасибо" получить, как и раньше происходило на наших страницах. Может стоит и попробывать. Может это что и даст. Почему бы и нет.


см. #5

----------------------
О! Правильно Пчёл заметил, как можно мерить репутацию цифрами? Зачот!

Сообщение отредактировано Dick: 24 ноя 2009 - 12:34

  • 1

#15 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 14:07

Dick, я тоже поэкскрементировал и, теперь, у тебя в #5 всё нормально...
плюсом или минусом каждый "житель форума" может воспользоваться так-же один раз. Единственное что плохо: ты не знаешь кто "поблагодарил", а кто "отомстил"

... а в #1, у тебя ажно 3
  • 3

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 22:09

2Dick
сильно не растраивайся - это я заминусил - проверял силу данной кнопки... за сей эксперемент готов получить минус в профиль :)
зы:
для себя я сделал такой вывод - рейтинг как он тут есть это не нужная фича. она в себе ничего не несет и срабатывает не так как задумывалось. я б это вообще бы убрал и не вспоминал.


Кароче, за честность, поставил тебе большой, жирный + (а то всё инкогнито, да инкогнито)
И всем, кто был на моей стороне, поставил +
И противоположный лагерь наставил себе плюсов (посмотрите!)
Кароче, поздравляю, благодаря теме, мы в своих глазах выросли.

Но вопросы и идея темы остались!
  • 0

#17 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 22:35

предлагаю играть в виселицу тогда)) и занятней будет чем просто цифры . правда , это только на отрицательный рейтинг. На положительный надо че-нить придумать другое))))
  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 22:42

Прекращайте вы ерундой заниматься .
  • 0

#19 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 22:51

правильно
давай делом займемся)))))

Дик
мне плючиков и минусиков че то никто не ставил)))
исправишь ситуацию?)))))))
  • -2

#20 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 23:13

Так всегда, что-нибудь серьезное.... флуд начинается, бла-бла... потом "с водой и ребенка выплескивают". Давайте так, кому нечего конкретно сказать - молчим. :)

Segо, в Активных посмотри, как там на другом сайте благодарят... И всё намана.

-----------------------------
А делофф-то всего:
1. заменить слово "репутация" на "оценка сообщения" (скрин выше)
2. и поставить кнопку "спасибо", как на многих сайтах
  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2009 - 23:44

Есть такая кнопка на аеклабе , форум тоже на IPB , только не обновляли они версию .... Ну и что ....

Далив - сделай ету кнопку , если не трудно , может дети успокоятся ....Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 24 ноя 2009 - 23:45

  • 0

#22 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 00:02

Дик
а тебе оно надо? можешь пояснить, зачем????????
  • 0

#23 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 01:07

В принципе, Дик нормальный вопрос задал: "Можно ли повесить такую кнопку на форуме?", а воды налили. В принципе, я с ним согласен, если есть возможность, и это не стоит больших усилий, то почему бы не сделать? А на плюсики и минуса в нижнем правом углу, я вообще только обратил внимание. Зато, когда читаешь сообщение, всегда обращаешь внимание на автора, и, соотвтсвенно, можешь видеть сколько пользы он принёс :)
  • 0

#24 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 01:31

пользы в чем? кому то плюсики за демагогию, кому то за футажи, кому-то за реальные советы

делать кучу разноцветных может плюсиков? Кто то советов нифига не дает, но куча футажей на его счету. и он что, гуру уже?)))))
  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 02:02

Юра, давай лучше о футболе. Твой ЦСКА - классная команда.
Пойдем в ту тему? :)
  • 0

#26 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 02:04

)))))))))))
иди
а я тут пообсуждаю

ты мне объясни смысл ого чего ты хочешь
и ЗАЧЕМ ТЕБЕ ОНО
и я с радостью с тобой соглашусь, если у тебя будут доводы

а так, я на данный момент считаю по полезности твою и мою тему идентичной)
  • 0

#27 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 02:15

Далив - сделай ету кнопку , если не трудно....


О! Спасибо за поддержку! СтаканА!
  • 0

#28 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 02:38

и кнопку НЕ СПАСИБО!!!!
  • 0

#29 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 02:46

А делофф-то всего:
1. заменить слово "репутация" на "оценка сообщения" (скрин выше)
2. и поставить кнопку "спасибо", как на многих сайтах


Эх, прочитал я и 5й пост, и этот, но тут немного несогласен я.
"Спасибо" обычно висит на торрент трекерах, там "спасибо" ставят за то что выложил.
А репутация отдельно, за полезные сообщения по теме. В таком виде оно правильно.
А у нас, не вижу я этой разницы между "спасибо" и "оценка сообщения".
Имхо нафик такое разделение, путанина одна. Народ инертный, разбиратся не будет.

А вот до ума довести репутацию надо, кто поставил, за что, цыферки под аватарку вывесить...

и кнопку НЕ СПАСИБО!!!!

Кнопка "Не спасибо" уже есть, называется "Жалоба", под аватаркой посмотри. :)
  • 0

#30 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 03:16

2 Трофим
Начнем сначала.
Ух..
Ты по поводу разбора слова "репутация" выше не согласен? Что это не репутация?
---------------------------
ТРО: "А у нас, не вижу я этой разницы между "спасибо" и "оценка сообщения".

Ты вообще не видишь разницы между оценкой поста на произвольную тему и конкретным "спасибо" за конкретно оказанную помощь??? Ты же с логикой дружишь... :)
--------------------------
ТРО: "Спасибо" обычно висит на торрент трекерах, там "спасибо" ставят за то что выложил."

Выше скрины видел? Это не торенты, а простые сайты, где все-все разделы...
Хочешь увидеть "родственный" сайт со "спасибами", зайди video-montager.ru
Я и не знал, что это у них давно уже существует... И, кажется, там у них вообще нет "рэпутаций" или, как гость, я просто не вижу.
-----------------------------
#27 !!!!!!!!

Сообщение отредактировано Dick: 25 ноя 2009 - 03:29

  • 0

#31 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 03:47

Да понял я тебя ещё с 5го поста, ты хочешь разграничить благодарность с выражением солидарности.
Я не возражаю против такой реализации, но тем не менее, остаюсь при своём мнении(ну мне так привычней).

P/S Тут хоть бы как-то реализовали, а ты прям сразу как в лучших домах европпы.
  • 0

#32 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 09:45

Дык, МЫ и есть "лучший дом Европы" (и мира), и д.б. THE BEST !

#27 !!!!!!!
  • 0

#33 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 11:37

ооооооо, Дик, я так и думал))))

так у Горки и есть та ситуевина, где все спасибо - за бабочек-стрекоз))))))))))) Ну 90%, так и быть.
тебе важно мнение участников форума к бабочкам?
  • 0

#34 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 11:59

Гы! Прикольно , однако! Мне лично по-конрабасу весь этот флуд, но тем не менее, посмотрите на свои репутации на 1 странице этой темы. :) Получается эта репутация работает только на конкретном ответе. У Адвента, напр., было -2, стало 0 :blush:
  • 0

#35 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 12:40

О, Юра (Адвент) проснувшись! Юра, в теме по ЦСКА есть новый пост. Пиво-то на утро есть?
------------------------
2 Зос
Я не понял о чем ты... Ну, да ладно, кто флудит, кто дело говорит... Так всегда было...
Кому надо, отфильтрует базар.
------------------------
Адвента я на #19 не минусил. Клянусь! (а как вы проверите? Ведь + и - инкогнито!) Тем более он болеет за ЦСКА!!!
Я не мстительный, но ремень всегда в шкафу
------------------------
Я услышал положительное мнение многих уважаемых Форумчан. Остальное все выше.
------------------------
#27 !!!!!!!!!!

Сообщение отредактировано Dick: 25 ноя 2009 - 23:53

  • 0

#36 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 19:05

А я предлагаю сделать такие кнопки : красные - "НА..." , "В ...", "ЖУТЬ", "СОС" , . зеленые - "ЗАЧОТ!", "АФТОР ПИШИ СЧО!" , синии - "МОНОЛОГ!", ......

Вот так ! Потом , ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать подсветку аватар ! Например флудер - голубеньким , не флудер - зелененьким , злой - красненьким ....и т.д. Зашел - и сразу все видно .

Еще можно под аватаром при нажатии вышеперечисленных кнопок что бы появлялись смайлы соответствующие ... Например .... ну дык понятно тут ....

Серега Дик , как те идея ?

Сообщение отредактировано Sego: 25 ноя 2009 - 23:54
Дику не понравилось .

  • 0

#37 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 19:08

а можно сделать так, что бы подарки участникам форума вручать, как на сайтах других? ну, девочке там цветочки и тд. И , если можно, то мне за идею 100 денег на счет ( что бы я поначалу не вкладывал свои кровные в подарки) и 5% отчисления с общей суммы средств, поступивших за подарки?
  • 0

#38 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 22:06

Sego, несмотря на стёб и утрирование я за такую твою идею, серьёзно и обомя руками.
  • 0

#39 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 23:47

Ой, расфлудились, разыгрались…
Вы шутите, а я серьезно.
----------------------------------------
Есть такой приём: замотать тему, зашаманить, зафлудить… она и заглохнет.
В последних постах это наблюдаю…
НО не получится.
Буду краток. Поговорил по телефону с одним уважаемым челом с того гиперпосещаемого видео сайта, о кот. упоминал выше.
(еще раз повторю, узнал о настройках их движка только вчера, т.е. намного позже открытия этой темы, всех моих постов, и скрины выше выкладывал с другого сайта)
Вот его слова (он к нам заходит, поэтому не даст соврать):

Такие фишки ( установка + и -, «спасибо» и проч.) называются «хаки»
На их сайте они сразу отказались от этой псевдо"репутации", выраженной в цифрах, т.к. она субъективна, инкогнито, без аргументации, несет в себе отпечаток отношений между Форумчанами и проч. и проч. (о чем писалось и в нашей теме). У них этого «хака» вообще нет.
Вместо псевдо"репутации" они поставили хак «спасибо» с суммированием в личку. С одной стороны это есть отражение полезности Форумчанина, это косвенно есть отражение настоящей репутации, с другой стороны это сокращает кол-во ненужных сообщений со «спасибками». Согласитесь, вот это важно!
Иногда чел выложит что-нибудь полезное, а затем на две страницы идут посты со «спасибками». А так нажал кнопку «спасибо» и свободен, видно от кого благодарность, и она идет в зачет в личку.

Далее: репутация в личке у них на сайте есть, но она складывается из кол-ва полезных постов, количества сказанных «спасибо»… Если чел получал официальные предупреждения (а не инкогнито «минус», как у нас, без аргументации) – это уменьшает репутацию. Все прозрачно.
(Сам там не зарегистрирован, поэтому ничего личного)
---------------------------------------------------------
У друг друга мы должны учиться, перенимать все лучшее.
Многие уважаемые челы у нас эту идею поддерживают.
Чтобы внести эти изменения в движок – работы-то «два пальца об асфальт»

#27 !!!!!!!!!!

Причина правки: редакция поста #36

Сообщение отредактировано Dick: 26 ноя 2009 - 00:53

  • 0

#40 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 00:04

И шо те там не понравилось ....

Свое мнение не изменил . Нафик не нужны ни плюсы , не минусы . Ты приходишь зачем сюда ? Учиться ? Проблему решить ? Помочь кому то ? Пообщаться ? Плюсов набрать ? Повысить свой рейтинг ? В чем ? - В своих глазах ? Свою значимость подчеркнуть для кого то , или себя ? - Чушь .... В сети давно всё всем известно кто , что из себя представляет .... И ни какие плюсы с минусами лично мое мнение не изменят по отношению к тем - кого знаю и с кем общаюсь .....

Давно как то просил админов отключить у меня счетчик сообщений - сказали у юзера ОДНОГО - не возможно , или у всех , или так ... А жаль ....Изображение

Добавил ...

Так же краток буду ... Насчет того - гиперпосещаемого видео сайта ... Дык .... Вольному воля .... Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 26 ноя 2009 - 00:12

  • 0

#41 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 00:18

Это не ответ.
Ты прекрасно знаешь, что из всех видео сайтов по принципиальным соображениям я зарегистрирован только у нас.
  • 0

#42 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 00:21

Тогда назови мне три КОНКРЕТНЫЕ причины для чего это надо сделать . ( или две ).
  • 0

#43 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 00:39

Ду ю спик рашн, ор шпрейхен зе дойч? Всё в #39 ! и выше, вплоть до #1

Есть предложение - взять паузу на сутки-двое, переварить, и со свежеми идеями сюда...
А не так сразу в запальчивости слово за слово.
  • 0

#44 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 00:48

Нет ....Алаверды - Это не ответ.

Я там ни чего не увидел . Кроме того , что модераторов (а) , сравнил с официантами .... Ниче , тож профессия хорошая !

Ты напиши - Предлагаю сделать кнопки "спасиб"о , или какие там т.к. -
1. Не устраивает нынешние - в чем ?
2. Поможет демократизировать наш ресурс в свете гласности , что привлечет много новых юзеров !
3. Повысит ответственность и качество "постующих" , т.к. у "народа" появится реальная возможность оценивать посты по их профессиональности , а так же личности - по их значимости .....

Так ??

Да .... , и насчет ....ну ты понял , я блин как то мимо ушей и глаз все пропускал ... Может каким то образом сделать так , что б уважаемая фамилия ( революционная между прочим ! ) , не ассоциировалась с .... полютбюро ?

Сообщение отредактировано Sego: 26 ноя 2009 - 01:05

  • 0

#45 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 00:57

Тогда назови мне три КОНКРЕТНЫЕ причины для чего это надо сделать . ( или две ).

Серёга, ты меня удивляешь :) .
Хотя лично мне это так же ... не надо/по барабану/ и пр.
Назову одну причину IMHO - статистика. :blush: . Хотя это и не столь важный критерий...
2 All
Дальше IMHO.
"Движки" у форумов - абсолютно разные. И "заставлять" Далива "переписывать" движок ради добавления "фич" увиденных где-то либо - по крайней мере "неуважуха".
© Я - то хочу, Вася Пупкин - это, Гоша Маргоша - сё. (Расшифровываю - каждый хочет своего)
2 Dick
Серёга, как ты не можешь понять, что переделать то, что сделал _коллектив_ IP.Board _одному_ человеку... ну... не реально ???
------------------------------
Или вы так шутите ??? :hz: .
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 26 ноя 2009 - 01:58

  • 0

#46 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 01:00

Назову только одну причину - статистика. Изображение


Олег ..., дорогой .... так же АЛАВЕРДЫ - ты меня удивляешь ..., или шутишь так ?Изображение
  • 0

#47 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 01:10

Серёга, как ты не можешь понять, что переделать то, что сделал _коллектив_ IP.Board _одному_ человеку... ну... не реально ???


У нас два Серёги. Если это вопрос ко мне, то отвечу ответом другого Серёги:

Есть такая кнопка на аеклабе , форум тоже на IPB , только не обновляли они версию .... Ну и что...
Далив - сделай ету кнопку , если не трудно , может дети успокоятся

--------------------------
Sego: "... модераторов сравнил с официантами .... Ниче , тож профессия хорошая !"
Шаманишь. Модератор там был сравнен с метрдотелем. Разницу видишь?
А потом, не видя еще твоей этой реплики, я там целый абзац снял, т.к. ты поправил свой пост #36. Такая последовательность.
-------------------------
Sego: "Может каким то образом сделать так , что б ... не ассоциировалась с ...."

Ну, ты опять-таки все знаешь:
Дик Чейни (Dick Cheney),
Моби Дик. Moby-Dick
Dick Advocaat (Дик Адвокат)
http://en.wikipedia....i/Dick_Advocaat

К теме это никак не относится.
------------------------
По сути темы серьезных, аргументированных возражений, как понял, нет.
Может возмем паузу на сутки-двое, переварим?

Сообщение отредактировано Dick: 26 ноя 2009 - 01:37

  • 0

#48 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 01:23

По сути темы серьезных, аргументированных возражений, как понял, нет.


Так же как и нет серьезной аргументации "за".
  • 0

#49 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 01:35

Есть идея , как резко поднять прибытие новых членов . Вот смотрю , гостей всегда есть в наличии..... База форума огромная , да и ходят наверно гуглоиды.... Взять и закрыть полностью все профильные темы . Просмотр только с регистрацией ! И ниче им не останется ...... хотя , может на работы модерам прибавится ! И рейтинг их повысится !
  • 0

#50 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 01:35

2 Sego
Есть. Паузу берем?

2 Advent
Это другая тема. И кол-во активных Форумчан определяется не заброшенными рыбацкими сетями, не хитростями, а комфортностью, полезностью, профессионализмом...

Сообщение отредактировано Dick: 26 ноя 2009 - 01:40

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100