Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Устройство стедикам


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Николай71

Николай71
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2009 - 08:20

Доброго всем дня! 

Подскажите пожайлуста где можно преобрести устройство стедикам

или хотябы черчежи для его создания?

Кто нибудь пользуется этим устройством?
  • -1

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2009 - 08:51

Набери в гугле Easy-Step, комерческая реклама на форуме запрещена так что только так, сам модель Easy-Step 10 юзаю, российский производитель.

Сообщение отредактировано YNUS: 30 ноя 2009 - 08:52

  • 0

#3 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2010 - 14:24

иметь под рукой чертежи не достаточно
надо еще иметь
1) Руки и голову
2) Материал
3) оборудование

ибо стедикам устройство капризное, в том плане, что там должен быть баланс, (горизонтальный, вертикальный, динамический и прочие). Самое сложное в стедикаме это глaйд (glide), а не (как многие читают) "рука" (arm), или жилет (vest)
У глайда должен быть строго вымеряный центр, центральная ось строго проходить через центр , то есть при кручении вокруг своей оси он не должен отклоняться ни в вправо ни влево

Найти чертежи тоже не составляет труда, пример - книга by Cody Deegan есть в интренете, с подробным описанием создания (в картинках) и чертежами

Пример изделия

Изображение

делалось фрезой в токарном цеху
  • 0

#4 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2010 - 18:05

продолжения хотите?
  • 0

#5 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2010 - 21:03

Newdjeen, ты считаешь, что деталь, показанная на #3, самое сложное в стедикаме? :)
А я думал, что узел (механизм), связывающий "ручку" со штангой. Именно там нужна очень большая точность при изготовлении.
... конечно продолжай ;)

Сообщение отредактировано nixa: 20 янв 2010 - 21:25

  • 0

#6 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2010 - 23:04

Newdjeen, ты считаешь, что деталь, показанная на #3, самое сложное в стедикаме? :)
А я думал, что узел (механизм), связывающий "ручку" со штангой. Именно там нужна очень большая точность при изготовлении.
... конечно продолжай ;)

Чертеж глайда уже у токаря, по возможности, после получения метериала и комплектующих, он к нему приступит, ибо все делается в свободное от основной работы время
кстати, "рука", а именно расчет пружины, по сложности не уступает глайду :(

продолжаем...
сегодня у нас бронеЖилет, вернее его металлический каркас

Изображение

Изображение

состоит из трех частей, все крепится на болтах, хотя была задумка низ и грудину посадить на заклепки. Тканевая основа ожидает Кордуру или Авизент для пошива
  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2010 - 00:08

Newdjeen, то-ли ты меня не понимаешь, то-ли я тебя ...
я имел в виду вот это

Изображение

Сообщение отредактировано nixa: 21 янв 2010 - 00:08

  • 0

#8 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2010 - 00:18

это универсальный шарнир глайда
он сейчас в процессе, так что остается ждать

Изображение
это схема (увеличенная с размерами) "вилки" глайда

Сообщение отредактировано Newdjeen: 21 янв 2010 - 00:41

  • 0

#9 SMG

SMG
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2011 - 14:18

не повторяйте ошибки и лучше купите его в сборе у проверенных фирм (не у китайцев или индусов) из опыта скажу - сделать качественно будет дороже, сделать абы как - не будет работать...
  • 0

#10 бучь

бучь
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2012 - 19:27

не повторяйте ошибки и лучше купите его в сборе у проверенных фирм (не у китайцев или индусов) из опыта скажу - сделать качественно будет дороже, сделать абы как - не будет работать...


работает
  • 0

#11 Ventcouvert

Ventcouvert
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2012 - 17:47

Ну не знаю... я читал в другом посте, писали совсем обратное.
  • 0

#12 Arcady

Arcady
  • Участник
  • 117 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2012 - 23:45

Подскажите пожалуйста проверенную фирму, что качественные "стедики" делает.
  • 0

#13 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2012 - 01:54

Glidecam - я пользуюсь 2 года.
  • 0

#14 nagra

nagra
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2013 - 11:24

Тоже пользуюсь Российским Easy-Step 40 pro , может и не идеальный но позволяет адаптировать под любые цели, и доделывать под свой вкус можно, вот недавно музыканты попросили демо материал снять, 5 часов не снимал и спина не болела даже, а вот перед покупкой стедикама, в компании DNK я тестировал несколько дорогих буржуйских моделей, вот в частности ABC, спина устала уже через 10 минут, ты постоянно должен выгибать спину чтоб стоять ровно и держать на себе весь вес, а у Российской модели рука крепиться с зади на пояснице и нагрузка не сказывается так сильно.
  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2013 - 20:03

А стоит ли вообще покупать стедики, глайдкамы всякие? С ними же нет оперативности. Нельзя работать кольцами! Нельзя снять человека снизу, подсесть под него. Ребенка с его высоты. Да много чего нельзя... Есть у меня глайдкам 2000, снял несколько проходов и все... Правда много с ним и не поснимаешь, рука-то не железная. С железной рукой конечно проще, но как потом монтировать постоянно, ровно плывущее изображение? И как можно снимать динамичных музыкантов этой штуковиной? Что-нибудь постановочное. Почему бы и нет! А свадьбы, юбилеи. Не представляю...
  • 0

#16 nagra

nagra
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2013 - 22:57

Тут знаешь если всё продумать то очень не плохо стедик дополняет при прогулках, а на банкетах очень красиво можно снять первый танец, и непосредственно появление молодых в зале, я много просмотрел таких работ в сети поверь на это стоит посмотреть
  • 0

#17 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2013 - 23:39

Тоже пользуюсь Российским Easy-Step 40 pro , может и не идеальный но позволяет адаптировать под любые цели, и доделывать под свой вкус можно, вот недавно музыканты попросили демо материал снять, 5 часов не снимал и спина не болела даже, а вот перед покупкой стедикама, в компании DNK я тестировал несколько дорогих буржуйских моделей, вот в частности ABC, спина устала уже через 10 минут, ты постоянно должен выгибать спину чтоб стоять ровно и держать на себе весь вес, а у Российской модели рука крепиться с зади на пояснице и нагрузка не сказывается так сильно.

А можно в аренду на день попросить?
  • 0

#18 nagra

nagra
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2013 - 18:32

А можно в аренду на день попросить?


Саш смотри в личке
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100