Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

canon ez 540 в качестве вспомогательной


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2009 - 23:15

Вот, собссно, весь вопрос в заголовке.
Есть ли какие-нить способы переделки? (система основная - Nikon).
светодиода нету (лишнего), в магазинах тоже пока не нашёл :wallbash:
может, всё-таки можно залезть внутрь, поковыряться паяльником там (или бензопилой с топором) :notworthy: твикнуть как-нить ето дело...
  • 0

#2 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2009 - 03:14

Может как-то попонятней выражать свои мысли, а не потоком безсвязных фраз. Хотябы слово фотовспышка вставить для приличия.

Светодиодом я так понимаю вы обозвали светосинхронизатор? Или инфракрасный трансмиттер для поджига ведомых вспышек?
Не в состоянии купить - надо паять самому, предварительно убедившись что вспышка умеет срабатывать по замыканию центрального контакта, осипофф.ру в помощь.
Никакой автоматики в регулировке мощности не будет, только ручная.
  • 0

#3 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2009 - 03:40

Прошу прощения!
светосинхронизатор, конечно же. :wallbash:
купить в ближайшую неделю наверно, не получится - их попросту нет в магазинах B) (завтра ещё посмотрю), а мне бы на этой неделе.
я не знаю, что это у неё - на фото - светосинхронизатор или инфракрасный трансмиттер, но знаю, что она в состоянии работать ведомой от других вспышек.
вот мне и интересно, от каких и как?
если это светосинхронизатор, то почему он не работает от любой вспышки (как никоновская, например)
Изображение

или у канона они работают (поджигаются) каким-то определённым только импульсом? :notworthy:
никогда не было канонов - извините, так что не знаю...

а автоматика в регулировке мощности мне не нужна - достаточно ручной.
кстати, это как раз одна из причин, по которой мне захотелось использовать именно эту вспышку. помещение небольшое, вспышек - 2 (никоновские, с отражателями-зонтами), + ещё одна не помешала бы, 1/64 - 1/128 мощности её - как раз то, что надо!

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 02 дек 2009 - 03:48

  • 0

#4 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2009 - 13:58

В ведомом режиме фирменные вспышки поджигаются определённой последовательностью импульсов, эту последовательность генерит ведущая, в ней зашифрована мощьность пыха, приблизительно как в пультах дистанционки. Если в этой нет упрощенного режима поджига(от любой вспышки), то проще использовать самодельный фотосинхронизатор(встраивать его в вспышку или нет - дело второе).

Вспышка поджигается при замыкании центрального контакта на общий, или нет? Проверьте. Если нет, то выход светосинхронизатора прийдётся цеплять на кнопку тест.

P/S/ Кстати, раз уж вспышку разобрали, посмотрите пожалуйста маркировку большого конденсатора, который находится в тубусе вокруг которого поворачивается голова. Мне просто интересно. Ёмкость этого конденсатора пропорциональна максимальной мощности вспышки.

Сообщение отредактировано -=TRO=-: 02 дек 2009 - 14:09

  • 0

#5 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2009 - 20:20

Скорее всего, нет в ней никакого светосинхронизатора. а то, что я обвёл - это ИК излучатель вспомогательного луча АФ.
Меня ввела в заблуждение надпись Sync на панели -
Изображение
оказывается, это всего-навсего синхронизация по задней шторке :notworthy:
Изображение

с кэноновской техникой не сталкивался, этот экземпляр (вспышка) у меня даже не помню откуда - лежал себе в шкафу - убирая, наткнулся на него. и, поскольку она не самого низкого уровня модель, мне показалось (или захотелось, чтобы это было так :wallbash: ), что
светосинхронизатор в ней есть (у никоновского ~аналога же её - SB26 - имеется таковое).

а вспышку уже собрал B) открыл снова, но маркировку конденсатора не видно - если она и есть, то на той стороне, что обращена к плате, закрепили японские товарищи его довольно хорошо - не поднять-посмотреть, разве что оторвать если)))

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 02 дек 2009 - 20:31

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100